в Иркутске 21:01, Апр. 20    
Как выбирать летнюю походную обувь
29.03.06 10:09
#26299
Максим Пензин
Иркутск
Кто что носит, какие преимущества/недостатки, где купить и т.п.
29.03.06 10:17
#26304
Максим Пензин
Иркутск
Уже три сезона отходил в Asolo GTX - вполне доволен, хотя уже подошло время менять их, так как подощва почти лысая и кожа снаружи сильно поистрепалась.
При выборе трекинговой обуви смотрю, чтобы было поменьше кожаных частей, не было снаружи видно такого характерного мягкого материала (лекго продавливается пальцем) между подошвой и пяткой, и чтобы обрезинивание было посильнее, особенно на носке.
29.03.06 10:30
#26308
Андрей Мамитко
> чтобы было поменьше кожаных частей
Why? :)

> не было снаружи видно такого характерного мягкого материала между подошвой и пяткой
Полиуретан ю миин? :) Серый такой?
А чем он плох, когда снаружи?

> Уже три сезона отходил в Asolo GTX - вполне доволен
Уже два сезона отходил в Lowa Kibo. Доволен не вполне :) но это единственно, что мне подошло (Wide Fit).
29.03.06 10:35
#26310
Vladimir Burdukov
Иркутск
Восемь лет хожу в обыкновенных берцах и иногда в резиновых сапогах и ничего
29.03.06 10:43
#26315
Михаил Мецик
Дык а если Асоло устраивает - зачем менять марку? :-)

Идеальной обуви пока вроде не придумали. Ну если только что-то с гортехом, и менять раз в сезон. Ну это уж сильно по буржуйски :-)
29.03.06 10:50
#26319
Анна В
Москва
Тоже хожу в Asolo TPS 575 GV, летом попадали в очень суровые условия, ни один шовчик не пострадал, подошва слегка поцарапалась,зимой не скользят и не холодно, на ноге сидят - как на заказ шили, рекомендую :-)
29.03.06 11:16
#26321
Максим Пензин
Иркутск
andrew [26308]: а мне Асола (говорят надо произносить 'Эзоло) как раз подошла на узкую ногу. Кожа мне тем не нравится, что начинает заметно растягиваться при намокании.

А полиуретан, или что там еще, настораживает из-за того, что как правило это признак облегченной обуви, которая значительно быстрее снашивается.
(чисто эмпирическое наблюдение, ни на каких весомых аргументах не основано)
29.03.06 11:19
#26323
Андрей Тарасов
Иркутск
29.03.06 11:31
#26327
Андрей Мамитко
maxp [26321]:
> а мне Асола (говорят надо произносить 'Эзоло) как раз подошла на узкую ногу

Вообще у Азоло есть ряд моделей, выпускамых в двух вариациях: обычная и широкая.
А в наших магазинах широких вариаций нифига нету :(
/хинт читающим представителям магазинов/

О! :
http://www.asolo.com/content.asp?L=1&idMen=157
29.03.06 14:38
#26349
Сергей Лагутин
Иркутск
Летом хожу только в резиновых сапогах. На стоянке шанхайки, кроссовки.
29.03.06 17:48
#26385
Алексей Димов
Иркутск
я вот что думаю - когда буду менять ботинки, хочу посмотреть в сторону от гортекса, ну например с кожаным нутром - потому как толку от него как мне кажется немного, если по ручейкам скакать то хорошая кожаная обувь с пропиткой и так должна держать - а вот если дождь вдруг зарядил, и идешь по пояс в траве - то через пару минут уже полные ботинки воды (по ногам) а сушить гортексовые ботинки в походных условиях, когда по нескольку дней солнца не видно - то еще счастье. Можно возразить конечно, и сказать что к гортексовым ботинкам нужны гортексовые штаны, но я лично не готов на них тратиться...

у кого есть опыт хотьбы в ботах с кожанным носком? легче у них с сушкой?
29.03.06 19:54
#26399
Андрей Мамитко
> у кого есть опыт хотьбы в ботах с кожанным носком? легче у них с сушкой?

У менять опыт. Нифига не легче.
Сохнут просто песец как долго!
Значительно дольше гортексовых.
Особенно если снаружи чем-нибудь жирным/воскосодержащим пропитать.
29.03.06 22:04
#26409
Anna Ul'yanova
Иркутск
У меня Мontrail с Гортексом, пару лет назад купила в Триале - летом просто не вылезаю.... можно идти по воде, в густой мокрой высокой траве, где угодно - не заливаются, не промокают, сидят идеально...подошва - держат практически на любой поверхности, (на льду в том числе, чего не ожидалось..), если приходиться лезть по крутой наклонной по камням- тоже.... полностью крепкая жесткая пятка и носок(кроме наружной резины внутри какая то штука типа оччень прочной пластмассы). Относительно легкие... но при этом удобные очень.

Пррошли испытание китайским тайфуном - я с ног до головы была как мышь мокрая, а когда сняла ботинки - ступни сухие... (плотно зашнуровать - и внутрь не попадает...)
в общем это все при том, что пропиткой пользовалась в принципе крайне редко...раза четыре за весь период носки....

В прошлом году в Триале такие были только одни гигантского размера....видимо потому и остались...
30.03.06 09:12
#26424
Михаил Мецик
annyru [26409]: А модельку ботинок не подскажешь? ;-)
30.03.06 10:16
#26439
Алексей Димов
Иркутск
andrew [26399]: Спасибо за опыт, значит не буду смотреть в их сторону :)
05.07.06 11:55
#33725
dennis o
annyru [26409]: Что такое Montrail? В гугле единственная ссылка на angara.net с этим постом.
05.07.06 17:18
#33758
Максим Пензин
Иркутск
do [33725]: Если ты пользуешься гуглем, который тут на первой странице, то он ищет по Angara.Net - но бывает еще большой, всемирный гугль! :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.