в Иркутске 15:45, Апр. 19    
Экспедиция Иркутск - Гоби - Китай (Байдахэ)
29.07.15 17:40
#1193064
олег Б
иркутск
Разместили мы информацию в разделе коммерческом -http://angara.net/forum/t101251?p=1,
но честно в этом году никакой коммерцией пока не пахнет, мы только собираем информацию и нуждаемся в товарищах на своих машинах и пассажирами в наших в монголии. В китае - общественный транспорт.

Монголия:
Первая часть экспедиции:
выезд 6 августа вечером из Иркутска до Кяхты (около 700км)
7 августа с утра проходим границу в п.Кяхта, переезд до Улан-Батора и в сторону Даланзагада (ночуем, где получиться)
8 августа - встреча с администрацией парка Гоби-Гурван-Сайхан и путешествие по парку в соответствии с их планом 9-10 августа. Интересностей там много - можете в википедии посмотреть.
11 августа переезд через Саншанд на Замын-Ууд (ночуем там). Желающие уехать в Иркутск уезжают самостоятельно из Сайшанда на Улан-Батор и далее в Иркутск. Путешествие с нами на машинах будет стоить 10тыс. руб. Питание на месте, проживание в основном в палатках и миашинах, гостинницы - (в основном не планируется). Проезд из Сайшанда домой - за свой счет.

Вторая часть экспедиции:
Вечером приезжает часть группы, которые напрямую в Китай поедем (без Гоби). Вечером нас принимает встречающая китайская сторона. Переход границы частью по групповым спискам (подросткам без детей -обязательно), частью по визам.
12 августа оставляем машины на монгольской стороне и переезжаем границу до Эрляна, там автобус до Пекина(6-7 часов). В Пекине пересаживаемся на электропоезд на Байдахе (3 часа). Заселяемся в гостинницу Мэйду http://www.tophotels.ru/main/hotel/al51816/ Стоит прямо на пляже, завтраки включены.
Дополнительно для нашей группы будут проводиться занятия по цигун и китайскому языку (оплата допом, недорогая). После обеда - свободное время, экскурсии и т.д. Забронировано 6 ночей.
17 августа выезжаем в сторону Пекина, ночевка или в Пекине, или в Эрляне (там огромный оптовый центр, цены ниже чем в Манжурии, пекинцы сами туда ездят).
18 переходим китайско-монгольскую границу. Мчимся домой.
19 переходим монгольско- российскую. вечером дома.
Оплата водителю на наших машинах с Иркутска до границы и обратно - 5000р. (Если включена еще путешествие по гоби, то еще 5000р. )
Мы поедем часть по программе (оформление групповой визой -700р), часть по индивидуальным визам (3300р). Люди с индивидуальными визами могут как угодно строить свой тур по Китаю, по нашей программе или создать свою.
Сроки для определенности - по групповой визе - за 3 дня до выезда.
Сроки для индивидуальной - за 10 дней, можно за 7 , за 3 и в течении дня (стоимость меняется).

Планировалось, что мы по Китаю тоже на машинах поедем, но в этом году уже опоздали (они оформляют маршрут 2-3 месяца). В следующем году - обязательно, в этой поездке надо просто все обкатать.
статья в тему от Сергея Волкова: http://38a.ru/art/view/08marsh_2012
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.