в Иркутске 23:03, Мар. 28    
Предложения различных услуг частными лицами.
Массаж
01.12.08 13:26
#157377
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
Народ, помогите найти хорошего специалиста по массажу позвоночника (не предлагать гламурных массажистов из обильно расплодившихся салонов красоты, обладающих знаниями массажа типа "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"). Раньше таких специалистов называли костоломы, сейчас это, вроде, мануальщики. Подскажите, кто знает координаты и, если не трудно, поделитесь опытом похода к предлагаемому вами специалисту (как давно ходили, помог/не помог, как давно практикует массаж, образование).
Отдельно спрашиваю про т.н. костоломов-целителей, которые обладают некой положительной энергетикой и лечат этим. Единственного представителя таких специалистов я встречала в г. Енисейске. Это действительно врач с большой буквы, к которому люди шли косяками. Поскольку Енисейск сейчас от меня географически удалён, то ищу подобного специалиста в Иркутске (или области). Как правило, такие люди не дают рекламы, поэтому и спрашиваю по сарафанному радио.
Заранее всем благодарна!
01.12.08 14:11
#157403
Татьяна Пятых
Иркутск
Доктор Ли Цин Хэ (извиняюсь, если ошиблась в написании). Мануальная терапия. Сейчас работает возле Баргузина: центр китайской медицины. Год назад был тел., может уже и изменился: 388-448
Про образование, где учился и т.п. не подскажу. Меня это не сильно интересует, поскольку для меня главное - это результат. А он был. Год назад вправлял позвозночник. Вроде удачно, хотя полностью курс не прошла.
01.12.08 14:16
#157405
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
Buka [157403]: Он по-русски понимает? Как все тонкости проблемы ему описать? И как жёстко он делает масаж? И как дорого берёт за свои услуги?
01.12.08 14:41
#157417
Константин Суханов
Иркутск
В шелеховской городской бане работает кабинет массажа, до 20-00 вечером (точнее расписание не знаю). Выходной вторник.
Там женщина, ранее работала врачом (по-моему, ревматологом или ещё каким специалистом по позвоночнику). Сила в руках неженская. Наощупь определяет состояние позвоночника, диагноз (по отзывам, правильно), даёт рекомендации. Вправляет позвонки, и т. д.
Сеанс длится минут тридцать, однако после ощущение, будто вагон муки разгрузил. Стоимость 350 рублей. Помогает конкретно, испытано.
01.12.08 14:51
#157427
Максим Пензин
Иркутск
yakusha [157405]: Поинтересуйтесь у этих товарищей - http://medliner.ru/ , они работали с мануальщиками.
01.12.08 15:14
#157445
Юрий Михайличенко
Иркутск
yakusha [157377]: Очень и очень рекомендую: Молоков Дмитрий Дмитриевич. Профессор. Принимает в городской больнице на Волжской, на 3 этаже над травмпунктом. Ценник 1000 рублей сеанс. В среднем 3 сеанса. Попутно решает и другие проблемы: мне снял боли в коленках при нагрузке - как выяснилось аллергия на пасленовые.
Сотовый т. 748-062.
Но это не массаж, а восстановление функциональности. Делает не только не больно, но и не страшно (!), т.е. не заламывает, а всё очень мягко и аккуратно. Ничего нигде не щелкает.
01.12.08 15:38
#157456
Виктор Виктор
Центр Дикуля
г. Иркутск, ул. Лызина, 44 «а», а/я 88
тел.: (3952) 27-12-75, 27-14-17
тел./факс (3952) 27-00-20
01.12.08 16:57
#157512
Станислав :)
Irkutsk
санаторий-профилакторий Речник (на Сурикова, рядом с СИПЭУ). На третьем этаже кабинет 19 Сан Саныч и Виктор Петрович (у них запись на месяца 2-3 вперед). Но если острая боль - принимают в порядке живой очереди. Начинают работать активно с 22-00 (Виктор Петрович работает с 12-00, но кроме понедельника). цена сеанса 550 руб.
Если проблема серьезная, мануальшик - не панацея. я и сам приезжал в ним в скрученном состоянии, и друзей привозил - после первого сеанса уже можно жить :)
01.12.08 17:07
#157519
Наталья Жовтюк
Иркутск
stas [157512]: я про них тоже много хорошего слышала, что прямо волшебники, моей подруге Виктор Петрович очень помог :)

Я, когда мне было худо, к нему попасть так и не смогла, поэтому пошла к другому по рекомендации Евгений Леонидович Якунин, тел 20-19-59 раб., 8-914-8888-525 сот. Мне этот доктор помог, кроме того, что он снял боли, он еще дал мне комплекс рекомендаций какие упражнения делать, какими массажерами пользоваться, как можно/нельзя греть, что делать когда долго идешь под рюкзаком и т.д. :) Кабинет у него на Ал. Невского, рядом с трамвайной остановкой Баргузин.

Есть еще массажист-волшебник Андрей Николаевич, его телефон мне давала коллега, когда меня скрутило, но быстрее всего я тогда попала к доктору Якунину, поэтому этим телефоном не воспользовалась. Но вдруг кому-нить поможет :)
01.12.08 19:26
#157562
Шурик А
Irk
проверенный вариант Калюжин Евгений Александрович. Остеопат.
Он принимает напротив Ивано-матренинской больницы через дорогу( за КАБУКИ) но надо записываться примерно недели за2-3
Я сам проф.спортсмен в прошлом. Работаю с ним очень давно. Его услуги стоят 1000руб за прием.
01.12.08 23:47
#157706
Alexandr L Bedov
В Иркутске должен работать ангарский массажист - Александр Шулаков (если ещё надо, могу узнать телефон).
Человек с сильными руками и чуткими пальцами. Сам не лежал "под ним", но в Ангарске у него был кабинет...
02.12.08 09:21
#157753
Юрий Михайличенко
Иркутск
Velmek [157562]: О-о-о! Весьма наслышан! Особенно всем нравится его конек: вправление копчика через задний проход! Девочки пищат от восторга, мальчики краснеют и развивают в себе комплексы... :)
02.12.08 09:22
#157754
Иван Дворцов
Иркутск
Был выбит 7-ой позвонок, нерв не задет слава богу, грохнулся на спину с третьего этажа...
Опытный мануальщик, очень напоминает по описанию костолома-целителя из Енисейска, работает на дому, рекламу не даёт, про неё знают только через знакомых, которые прошли курсы лечений и получили результат.
меня правила неделю, цены оговаривает на месте при осмотре.
телефончик можно узнать через меня...
02.12.08 11:59
#157818
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
Всем спасибо, обзвоню сегодня все варианты.
MAGik [157754]: У меня та же проблема: в 9 классе улетела с третьего этажа, 4-й позвонок гуляет всегда где-то, нерв,к сожалению, задет. Хочу телефончик, так как хочется начать именно с такого варианта. Пожалуйста, напишите мне на мыло pltanya@yandex.ru.Буду ждать!

Кстати, когда начну и пройду лечение у понравившегося мне врача обязательно напишу в эту тему отзыв. Всем большое спасибо за помощь!
yumiha [157753]: Что то мне этот вариант понравился меньше всего. Хотя проработать и его надо будет.
02.12.08 12:18
#157821
Иван Дворцов
Иркутск
yakusha [157818]: на мыло отправил и ещё продублировал в асю!
02.12.08 13:09
#157846
Сергей Верхушин
Иркутск
yakusha [157377]: Плахов, в Шелехове в профилактории "Металлург". Мануальный терапевт. Делает действительно здорово. Для связи можно в регистратуру Металлурга позвонить 9-27-57
02.12.08 13:37
#157858
Андрей Тарасов
Иркутск
У Калюжина были несколько раз, курсами. Классно, но дорого, конвейер, эффект всегда временный, т.е. только облегчение страданий :(, если прижало. Проблемы: шея, позвоночник, ущемления нервов, онемения и т.п.
02.12.08 15:09
#157898
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
MAGik [157821]: Спасибо, получила!
По поводу временного эффекта: мне врач, который вправлял позвонки сказал,что раз в год обязательно надо повторять сеанс из 10 посещений. Ничего постоянного нет, тем более,что проблема уже есть и от неё не избавишься. Он мне посоветовал не активничать (бросить все виды активного спорта и пр). Я его конечно не послушала и через 3 недели мне на баскетболе так прилетело мячом,что челюсть зазвенела. Короче, эффект массажа был испорчен! С тех пор прошло много-много лет, а проблема тока ухудшается. Надо что-то делать! Понятно,что кто раз почувствовал вкус активного образа жизни, никогда от этого не откажется по доброй воле,поэтому будем лечить,калечить и снова лечить..:)))
02.12.08 15:37
#157917
Ирина Бутакова
Иркутск
MAGik [157754]: Результат есть? И насколько сохранился у вас результат?
Ходила к мануальщикам в центр "Гармония", результат был, но держался неделю, потом боли постепенно возвращаются.
02.12.08 16:07
#157932
Наталья Жовтюк
Иркутск
russo_turistka [157917]: Андрей правильно сказал, от самих процедур эффект всегда временный, нужно обязательно потом поддерживать свой организм специальными упражнениями для позвоночника, а иначе вам никто никогда не поможет! От активных видов спорта отказываться не стоит - но есть необходимые упражнения, которые рекомендуют выполнять после например нескольких ходовых часов под рюкзаком. Ваш позвоночник требует к себе внимания. :) и внимание это не должно быть единовременным или с периодичностью 1 раз в пол года. Так что собрались и 2-3 раза в неделю в спортзал :) Иначе никак :) Я только этим и спасаюсь :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.