Angara.Net

Бегущий Город в Иркутске летом 2014

Даниил Мусатов / @musatych
Добрый вечер!

Бегущий город (http://www.runcity.org) - это соревнования по городскому ориентированию, что-то среднее между спортивным ориентированием, самостоятельной экскурсией и городским квестом. Соревнования проходят с 2000 года в различных городах России, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Суть игры заключается в прохождении маршрута из 20-30 контрольных пунктов, которые можно посещать в любом порядке. На каждой точке нужно найти ответ на некоторый вопрос. Для победы требуется не только как можно быстрее посетить все точки, но и верно ответить на все вопросы. Обычно точки задаются адресом, но могут быть и точки, заданные загадками.

Соревнования уже трижды проходили в Иркутске: в 2008, 2011 (http://www.runcity.org/ru/events/irkutsk2011/) и 2012 (http://www.runcity.org/ru/events/baikal2012/) годах. Возникла идея снова их организовать в 2014-ом, и сейчас мы размышляем о дате.

Соответственно, вопрос к уважаемому сообществу: интересно ли вам поучаствовать в таких соревнованиях и если да, то какие даты в диапазоне от начала июля до начала сентября подойдут, а какие совсем не подойдут?
#988779
06.12.2013 - 20:20
Лев Жидков / @Sovenok
Оу!!! Интересно очень:) учавствовал еще на велосипеде:) мы тогда 3 место вроде взяли:)) я только за!
#988867
07.12.2013 - 02:10