Хитрая Зараза!
Да ладно! А что за сайт? Все на контакт выходят? А на какой? С инопланетянами?
#262007
21.09.2009 - 21:53
Предлагалось отправить бесплатный смс для получения кода активации. Но я помнил уроки, которые получил, читая форумы на Ангара.нет и не торопился отправлять им смс-ку :) "Какого черта я им должен отправлять смс-ку ?" - думал я. "Если они требуют такие условия, то зачем мне вообще нужен этот сайт ?". И вот сегодня я запустил таки страничку с Контактов, но на другом компьютере и сразу нашел различия в оформлении. Дальше больше: я зашел на страничку техподдержки и обнаружил там, что данной проблемой озадачен не я один ! Выяснилось, что вирус вносит в файл, который хранится на компе, соответствие названию хоста его ip-адреса и используется операционкой, т.е. если в этом файле есть "vkontakte.ru", то эксплорер "ломится" на ip-адрес, указанный в этой строке, а там указан ip-адрес мошенников, и вы попадаете на поддельную страничку.
С самого начала было подозрение, что что-то не ладное со службой dns. Практически оно так и оказалось :) Хотя, конечно, дело не в сервере dns провайдера, а в "настройках" винды. Жду не дождусь поставить 7-ку, хотя ... :)
PS в прилагаемом файле картинка со страничкой техподдержки "контактов" с описанием где, что править и как лечить :)
С самого начала было подозрение, что что-то не ладное со службой dns. Практически оно так и оказалось :) Хотя, конечно, дело не в сервере dns провайдера, а в "настройках" винды. Жду не дождусь поставить 7-ку, хотя ... :)
PS в прилагаемом файле картинка со страничкой техподдержки "контактов" с описанием где, что править и как лечить :)
Файл: /756 kb/.bmp
#262024
21.09.2009 - 22:04
Bright_Crystal [262007]: Вижу, ты тут живешь, Кристальненькая :) Забежала вперед паровоза :)
#262028
21.09.2009 - 22:05
Bright_Crystal [262030]: Собственно, эта ссылка и была источником подчерпнутых мною знаний, которые затаили во мне чувство недоброго ко всякого рода бесплатному :)
#262054
21.09.2009 - 22:30
twobigfatbikers [262024]: на всякий случай, что имелось ввиду под "семеркой"? Если ишак, то ему не полегчает. Это файл (хостс) так называемый "локальный dns". Сетевые службы через него в первую очередь пытаются преобразовать имя в IP
#262183
22.09.2009 - 08:27
StarWind [262183]: Какой блин ишак ? Семерка - это винда седьмая. Под службой днс имелось ввиду "сервер dns провайдера", а не служба операционной системы, запускаемой на моем компьютере :) Вопрос исчерпан, понимаю так, просто я впервые столкнулся с такой штукой, до этого все было нормально.
#262520
22.09.2009 - 23:10