в Иркутске 19:13, Май. 31    
Какой из Интернет-провайдеров лучше?
17.09.12 10:05
Sergey V
Иркутск
Наболело очень сильно.
Последние пару лет пользуюсь Ростелекомом. В общем то у меня не было иллюзий насчет их "дружественности" - думаю все помнят уровень сервиса "Электросвязи" и "Сибирьтелекома". Теперь интерфейс подновили, на звонки отвечают вежливые девушки-операторы, отрабатывая четко по своей программе. Что хорошо - удается дозвониться довольно легко, минут 3-5 ожидания неизменно заканчиваются ответом оператора. На этом позитив заканчивается. Сижу неделю без Интернета и ТВ. Да, Ваша заявка принята, ожидайте, вам позвонят. Когда позвонят - не можем сказать. Если позвонят не в самый удачный момент, как получилось у меня - номер мастера скрыт и перезвонить не получится. Повторного звонка я не дождался. Снова делаю заявку (прошло уже три дня). К счастью через час звонит мастер, но проблему не решает. Передает ее еще кому то. Еще 2-3 дня ожидания - выходные уже подошли. И когда все это закончится - не понятно. Оператор говорит что время решения проблемы - три рабочих дня после того как передали на АТС. Поскольку передавали в пятницу вечером, то к следующей среде - точно, если не передадут еще куда-нибудь.
Что бы не платить за то время, пока не пользовался услугами нужно ехать живьем в офис и делат ьперерасчет, иначе снимут полную сумму. Что бы расторгнуть договор - тоже ехать в офис.
Ну это одна сторона, теперь вопрос - а у кого лучше? Потому что немного имел опыт общения и с ТТК и МТС, поддержка тоже не айс, все по-моему работают по одной схеме, по своей программе, нацеленной не на решение проблемы, а прежде всего на максимальное устранение контакта с потребителями услуг.
17.09.12 10:18
Марина X
Иркутск
Поменяли "Ростелеком" на ТТК: скорость явно увеличилась, но для решения каких-либо проблем тоже приходится ехать в офис. время работы которого совпадает с рабочим временем большинства людей!
17.09.12 10:21
G L
Иркутск
В Иркнет, вроде бы, стараются максимально быстро устранять проблемы со связью, если они возникают.
Правда, вчера во всем районе на Советской вечером не было интернета. На вопрос как скоро будет устранена неполадка, получил ответ, что "не известно, ближе к вечеру следующего дня постараются устранить", это конечно не порадовало. Но было сюрпризом, так сказать, когда интернет в двенадцать ночи заработал нормально, значит, видимо, и правда стараются.
Но больше всего смущает быстрота связи! - На Ростелекоме у меня скорость была существенно быстрее, чем на Иркнете, хотя тарифы одинаковы по заявляемой скорости.
Кроме того, с Ростелекомом у меня вообще не было проблем никогда, но объективным обстоятельствам пришлось менять провайдера - смена места проживания - на новом месте нет Ростелекома. Хотя ранее я жил на Красногвардейской, что в непосредственной близости от офиса Ростелекома на Карла Либнехта и многие этим и объясняли отсутствие у меня проблем со интернет-связью...

taiga [791240]: Удивлен, что есть проблемы с ТТК, так как в теме - http://angara.net/forum/t29601?p=0 ТТК был признан, практически лидером по качеству связи...
17.09.12 10:21
Татьяна Пятницкая
Иркутск
У меня провайдер "Электронный город" пять лет как с ними, все нравится. Единственный трабл они пока еще не по всему городу есть.
17.09.12 10:45
Sergey V
Иркутск
foenix [791251]: C ТТК не было проблем по скорости - они и должны быть лидерами, магистральный оператор как никак. Но вот поддержка - вообще никакая, была по крайней мере. Просто дозвониться не мог сутками, а проблемы были довольно часто. Вполне рядовая ситуация - раз в пару недель пропала связь вечером и до следующего дня ее нет, потом само все налаживается.

Как можно бороться с Ростелекомом? Как отстаивать свои права? Как заставить их работать, а не изображать деятельность?
Их услуги в общем то устраивают - набор телеканалов в частности. У других такого нет пока.
17.09.12 11:01
G L
Иркутск
taiga [791262]: В общем пользуюсь около месяца Иркнетом и при возникновении вопросов/проблем (раза три уже случалось) дозваниваюсь очень быстро и, в принципе, отвечают вежливо и по большей части грамотно и полно и быстро устраняют недостатки, но, повторюсь скорость, почему-то не такая быстрая в отличие от Ростелекома (на Красногвардейской) при одинаковых в скоростях тарифах...Хотя при тестах: http://2ip.ru/ и http://www.speedtest.net/ получаю ответ, что у меня вообще сумасшедшая скорость, но http://internet.yandex.ru/ - показывает, что скорость низкая. Предположу, что яндекс как раз и выдает реальную скорость...

По поводу, как заставить работать Ростелеком - даже не знаю: при расторжении договора ходил к ним в офис и общение с менеджерами меня не очень впечатлило...Осталось ощущение, что они не стремятся идти на встречу клиенту: в одно время со мной был в офисе клиент с реальной проблемой по качеству связи/подключения - ему три недели нормально не могут обеспечить связь, хотя деньги ему насчитывают и реальных действий по решению этой проблемы они не желали предпринимать...
17.09.12 11:41
Макс Гр.
Иркутск
ADSL от Ростелекома работает уже сто лет без проблем, вероятно линия хорошая и недалеко от АТС. У ТТК радует скорость, но огорчает техподдержка, тупят безбожно. У Билайна радует только цвета логотипа, скорость не соответствует и ждать постоянно по 6 минут что бы соединиться с оператором, ну его нах.
17.09.12 12:28
Дмитрий *******
Иркутск
taiga [791240]: А проводной интернет по технологии FTTB, оптоволокно т.е. нет возможности подключить? Ведь в городе уже полно провайдеров, что предоставляют такие услуги.
17.09.12 12:47
Алена .
Иркутск
Tanyki [791252]: Поддерживаю Татьяну и обеими руками за Электронный город :)
17.09.12 12:49
Sergey V
Иркутск
z-d-v [791315]: у меня ЕТТН, не оптоволокно, но витая пара, скорость то нормальная. Проблема то скорей всего пустяковая - где нибудь в подъезде обрыв. Но не хотят шевелиться.
17.09.12 13:53
Дмитрий *******
Иркутск
taiga [791327]: Аааа, я то думал ADSL!
Так а что сам не посмотришь в подъезде?
17.09.12 14:01
Sergey V
Иркутск
z-d-v [791360]: там много всего в подъезде, провайдеров то развелось, не перечесть. Да и не думаю ,что это будет правильно, если каждый пользователь будет в шкафы забираться и провода дергать
17.09.12 14:37
Артём Кухаренко
Иркутск
У меня Мегаполис-Телеком уже года два. Недавно очередной раз снизили цену и увеличили в 2 раза скорость. Дозвониться до службы поддержки легко, даже вечером. У меня к тому же их офис недалеко. Вобщем, я доволен, хотя при подключении слышал негативные отзывы от друзей.
17.09.12 15:02
Татьяна Пятницкая
Иркутск
darling [791326]: Спасибо, просто там ребята действительно ориентированны на клиента, цена-качество вполне устраивает, к тому же теперь еще и обещанный платеж ввели, меня это порой очень спасает))
17.09.12 15:21
Александр Козяев
Иркутск
foenix [791251]: Такая же история была.
Не дает Иркнет той скорости, которую обещает. После долгого общения с ними понял, что в договоре описана сокрость, максимально возможная. Например, ДО 10Мбит\с.
Второй момент - заявленая скорость соответствует скорости до ресурсов иркнета.
Тут уж они со своим веакомом постарались, чтобы люди качали контент максимально с их ресурсов.
Хотя у них самый приятный сервис, тут не поспоришь.

Перешел на ТТК. У них, конечно, цирк с обслуживанием клиентов, но зато скорость соответствует заявленной.
17.09.12 15:24
Kefir Club
Усть-Кут/Иркутск
akoz [791414]: ох, не мучился бы с ТТК и подключился к Электронному городу. Тебе рядом. У нас дома вообще всё летает) Фильмы качаются вмиг. По поводу обслуживания - можно дозвониться даже ночью)
17.09.12 15:32
G L
Иркутск
kefirka [791417]: Фильмы в принципе быстро качает или только с ресурсов "Электронного города"?
17.09.12 15:46
Kefir Club
Усть-Кут/Иркутск
foenix [791418]: ну тут кабе обсуждение интернета идет, при чем тут внутренние ресурсы Элсити?) Я давно ими не пользуюсь уже.
17.09.12 16:14
Алена .
Иркутск
Tanyki [791409]: он кажется давно был) действительно очень удобно, когда "прохлопал ушами" и забыл заплатить, звонишь в 12-час ночи, и тебе все включают обратно)
17.09.12 16:52
Татьяна Пятницкая
Иркутск
darling [791453]: Да там в статистике работы теперь самому можно сделать от 1 до 3 дней, даже звонить никуда не надо
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.