в Иркутске 13:50, Мар. 29    
Следователи-мошенники
07.05.21 20:06
#1434783
Roman Bochkin
Ыркутск
Лохматят бабушек по телефону. Одна из историй: мол, кто-то вёз наркоту, всплыли ваши данные. Вы почему на допрос не явились?! А где вы деньги храние? У вас же кредиты есть?.. Что вы на меня кричите?.. А сколько вам лет?.."

Телефончик: 8-917-524-52-72

p.s. Ощущение, что кто-то начальству длинные выходные заказывает...
07.05.21 21:15
#1434787
Sergey SergeEvich
Nomer11 [1434783]: Да это зэки скорее. Год назад в Крестах накрыли колл-центр ФСБ. Там обородования вывезли на 7 млн. р. Все повязаны были - и зеки и охранники.
07.05.21 21:47
#1434789
Олег Г
Иркутск
Мне както звонили с угрозами-типа они на Юле оплатили мое обьявление,а я им не отправил и они написали заявление в полицию,если срочно не порешаем вопрос с возвратом им денег на их карту то будут разбираться полицейские-в общем понагоняли жути со срокам 5 лет тюрьмы.. Я им говорю-куда вы оплатили? я знать не знаю.. в общем надоел их базар-сбросил номер да заблокировал..

Еще со сбер банка задолбали звонить типа карта заблокированна и вам нужно назвать ее номер и код..Причем звонят и пишут сообщение с коротких номеров типа 901. И самое интересное,что обращаются по имени отчеству. а я нигде его не писал ни на авито ни в соц группах.Имеют доступ к базе сбер банка..И ведь пока этой карты не было-не звонили..
07.05.21 21:50
#1434790
Sergey SergeEvich
ttd1 [1434789]: Мне тоже звонили типа от Сбера. Я послал, они мне типа ты тоже туда иди и бросили трубку.
08.05.21 16:53
#1434814
Уехал
Просите позвать Ефремова, говорите что готовы общаться только с ним.
08.05.21 20:59
#1434821
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [1434814]: Какой-такой Ефремов? Меньше чем на Грефа не соглашаться!
11.05.21 08:48
#1434872
Сергей Верхушин
Иркутск
Spiriter88 [1434814]: yumiha [1434821]: отличная идея, теперь я знаю что ответить. Вот только мне не звонят.
16.05.21 13:49
#1435038
Алексей Д.
Прекрасный и Великий Иркутск
Схема старая...
Ведутся на неё пенсионеры обычно, ну или те кто не в курсе что и как работает.
17.05.21 09:35
#1435060
Юрий Михайличенко
Иркутск
prostidijtator [1435038]: Ведутся на неё пенсионеры обычно... - я тоже так думал. Недавно по новостям прошла информация, что основные пострадавшие - это мужчины от 20 до 35 лет. Объясняют их излишней самоуверенностью...
17.05.21 22:23
#1435087
Алексей Д.
Прекрасный и Великий Иркутск
yumiha [1435060]: интересно, не знал даже такого. Просто у меня ещё в 2008 году бабушку развели по городскому телефону. И смотрю новости сейчас - сценарий не особо меняется.
18.05.21 09:12
#1435095
Олег Г
Иркутск
Моей маме кстати звонили лет 10 назад,сказали что ваш сын на машине сбил человека,сейчас пострадавший в больнице и сыну светит 5 лет тюрьмы,но можно решить вопрос за 30 тыс рублей.. Самое то главное-эти твари знали и модель машины и мое имя. Только не учли что машина стоит разобранная со снятым мотором и мама прекрасно это знала.Постебалась над ними,типа дайте мне трубку поговорить,и где я нахожусь да послала нахрен. Самое неприятное что соседку по подьезду таки развели,она бегала по подьезду вся в слезах и занимала деньги,у нас не было дать,спрашивали что случилось то? молчит ничего не говорит..Заплатила им. Мы уже потом узнали,говорим а что сыну то не позвонила на сотовый? Он типа в сизо был и телефон забрали-сказали мошенники... Причем эта женщина сама много лет проработала директором ресторана до пенсии,не глупая но купилась.. В общем гады знают имена и машины,видимо есть доступ к базе ГИБДД
18.05.21 10:16
#1435098
Алексей Д.
Прекрасный и Великий Иркутск
ttd1 [1435095]: один в один как с моей бабушкой
31.05.21 18:14
#1435624
Олег Г
Иркутск
Развели меня на днях. Сам не понял как купился-реально профи ! Правда я им ничего кроме имени отчества не сказал,но и за эти данные очень стремно,что сам сказал,лохом себя прочувствовал по полной...

Звонят-Здравствуйте,это центр безопасности экономических преступлений россии,вы находитесь в розыске за проведение мошеннических действий с кражей денежных средств,и на вас постановление об аресте.
Я отвечаю-это какаято ошибка,я никогда не занимался денежными махинациями и ничего в этом не понимаю
Они-Вы должны сотрудничать с сотрудниками ФСБ, иначе это прибавит срок к вашей статье(я не помню что там дословно говорили, пугали сроками,какимито уголовными статьями,перечисляя их,в общем долго и серьездно)
Далее (это все говорила женщина) я вас переключаю на отдел экономических преступленийй-в телефоне пошли гудки,сменился фон.Когда говорила женщина там слышались голоса еще какихто сотрудников,с фразами типа Ну все выезжаем на задержание" и подобные видимо из полицейского кабинета или его эмуляции)
Далее уже Мужчина,представился как сотрудник ведомства, опять рассказал о статье если я не буду сотрудничать и выполнять их приказы,сказал сейчас будем разбираться,какие у вас есть банковские карты? ну я говорю только сбер банковская социальная, -Вы должны сообшить ее данные,так как по статье такойто вы обязанны вополнять действия сотрудинов ведомства и напомнил об ответственности если не стану. Я им сказал,хорошо,давайте я лично приеду в полицию или фсб и будем разбираться. Он переключил на женщину,опять гудки и фон типа работают сотрудники, говорит вы понимаете,что за отказ выполнения приказов того сотрудника,вы добавляете себе уголовный срок- Я-так я готов вечером приехать к вам для дачи показаний-Она я повторяю вопрос-вы понимаете,что не выполняете просьбы (приказы сотрудника фсб ?) я говорю снова-ну я же готов явиться лично для дачи показаний.В общем шли угрозы ноых сроков,я просто отключил телефон,они снова пытались дозвониться,я не брал.

Эти люди очень основательно подготовились к мошенническим действиям,даже я не сразу раскусил их обман,используют какоето спец оборудование с эмуляцией звонков и рабочего фона,отлично знают выдержки из законов РФ или просто их предумывают,я не знаю точно. Когото своими угрозами запросто до инфаркта доведут,особенно после слов-За вами выехала группа захвата и подобным..

На телефоне определились сразу два номера с разницей в несколько минут +7495 185 1636 и +7495 143 3421 наверное с последнего,так как дальше я телефон отключил..
31.05.21 21:35
#1435634
Никита (НиКъ) Карбыч
Иркуцк
ttd1 [1435624]: Вот наивный чукотский юноша. За вами выехала группа захвата... ржунимагу. Если тебя в чем то подозревают, за тобой приедут, и естественно без предупреждения. Во всех других случаях без повестки можно смело слать на йух не только мошенников, но и реальных сотрудников силовых ведомств, звонящих вам.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.