в Иркутске 16:58, Мар. 29    
Выбор транспортной компании - кто что посоветует?
25.11.08 23:11
#155200
Станислав :)
Irkutsk
почти ежедневно пользуемся экспресс-доставкой. Однозначно могу сказать, что косячат все: DHL, pony, ems и т.п. - причем после пинков всех начальников, в том числе в МСК уровень резко повышается, потом опять падает ниже плинтуса... Есть очень интересная контора - фельдегеря, они делают доставку (особенно ценных грузов) за крайне умеренные деньги и очень качественно (советская школа :)
Если есть необходимость отправлять экстренно корреспонденцию в ближние города + 1 тыс. км. очень удобно отправлять через сервис-центр на вокзале... они отправляют корреспонденцию ближайшим поездом, но забирать нужно на вокзале в сервис-центре в городе назначения. Реально - самая быстрая доставка, если понимать, что корреспонденцию повезут поездом - и самый демократичный ценник :)
Ska-nia [154660]: А что мешает отправлять прямо из товарной конторы на пассажирском ? вроде быстро и качественно...
25.11.08 23:30
#155202
Владимир Кузьмин
Иркутск
stas [155200]: Транспортные компании и службы экспресс-доставки существенно разные штуки и для разных целей предназначенные, так что не надо валить все в одну кучу. Если товары в Иркутск завозить DHL и иже с ним, то в магазины можно будет не ходить, ценники испугают:). Отправка богажем на Ирк.Пассажирском дело достаточно суетное, не всегда удобное и (главное) дорогое.
25.11.08 23:42
#155211
AliSa =-)
попробуйте обратиться в "НИКАЛИД", компания надежная. Возят грузы и по городам родины и за границу в частности в Китай, Монголию.
26.11.08 11:02
#155304
Нюша :)
Иркутск
st-yatsek [155049]: Так в том то и дело что пакет из аэропорта нужно доставить по назначению - а некому, другой город и получатель не придет за ним ни при каких обстоятельствах. :( поэтому приходится пользоваться услугами экспресс доставки.
26.11.08 11:08
#155308
Нюша :)
Иркутск
kv [155202]: Ценник в багажном пониже будет чем у остальных, только не удобный график работы, ну а из плюсов -груз ни разу не терялся и доходил целым.

Без косяков с доставкой груза правда ни у кого не бывает, где-то водители прокосячат, где-то вагон не к тому поезду прицепят..

ООО Сибтранс 33-39-74 25-80-94 Кто-нибудь пользовался их услугами?
26.11.08 11:14
#155309
Станислав :)
Irkutsk
kv [155202]: здесь до меня начали высказываться по экспрессам - я просто высказал свое мнение и предложение, что касается багажки, во-первых, если не ошибаюсь, не звучал вопрос доставки товара (хотя смотря какой товар и какую долю в его цене занимает транспортная составляющая) вопрос звучас о доставки груза...
Я делюсь свои опытом: работаем через них, проблем с отпракой нет, с качеством нет, с целостнстью груза нет, с удобством - сопоставимо, со стоимостью - ниже... отправляем грузы почти каждый день по регионы (Иркутская область, Бурятия, Чита)
26.11.08 14:30
#155404
Татьяна Г.
Ирктуск
300 кг через ДЧЛ реально выйдет дорого, не их объем. Что касается экспресс доставки мы пользовались курьерской службой спринт, т. 607-430. Отправляли корреспонденцию в Новосиб. До 500 грамм 500 рублей. В ДЧЛ загадали за это 1200. По городу правда не знаю как работают.
А вот что касается Желдорки, то сами не пользовались, но все говорят что тоже трудные нынче ребята - зажрались
26.11.08 14:47
#155418
Александр Барристер
Иркутск-Култук
В Желдоре недорого, и доставка сама сравнительно быстро, а вот процесс сдачи/приемки груза, особенно если он крупногабаритный или тяжелый, это попа...
22.09.13 22:21
#960859
Серж Васильч
Иркутск
Кажется вопрос подходит для этой темы.
Обратил внимание на некоторое изменение на странице отслеживания заказа на сайте http://nolp.dhl.de/
Ранее нужно было просто кликнуть по крестику и открывалась подробная информация о получателе.
Теперь нужно, как гласит надпись: - "Пожалуйста, укажите 5-значный почтовый индекс получателя". На нерусском - Please state the 5-digit postal code of the recipient
В России почтовые индексы шестизначные, если правильно понял, про какие коды речь.
Или имеются в виду почтовые коды евросоюза?
В общем в этом вопрос - про код, который индекс.
Или подождать, когда переедет посылка через границу и появится эта самая подробность на сайте почты России?

Выглядит так:
26.09.13 03:31
#962210
Серж Васильч
Иркутск
Так и случилось - переехала посылка через российскую границу, появилась на таможне и подробности - Show detailed recipient information, скрытые в Неметчине на сайте DHL, открылись на сайте почты России.
08.10.14 20:49
#1100194
Виктор Светлаков
Я хотел еще вот какой момент прояснить.Мне вот из другой страны надо привезти пару весьма громоздких посылок.Какую русскую фирму лучше побеспокоить с такой просьбой?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.