в Иркутске 22:40, Мар. 29    
Фирма Омнибайк ПРИСВОИЛА ДЕНЬГИ и не возвращает
22.11.08 11:55
#154309
Valentin Yaroslavtsev
Krasnokamensk
Ни в коем случае не хочу никого обидеть или оклеветать,
ВСЕ НАПИСАННОЕ НИЖЕ, ПРАВДА.

Есть такая фирма ОМНИБАЙК ( )
Первый раз обратился к ним еще в 2005г.
Купили с товарищем два велосипеда.
Понравилось качество великов и скорость доставки (10 дней через всю страну)
Всем знакомым рекомендовал и в 2007 году купил там новый велик, опять и скорость доставки и качество понравились.
В начале 2008 года порекомендовал знакомому фирму ОМНИБАЙК, и он два месяца покупал велик.
Но почему-то меня это не насторожило, а зря ...

В июне 2008 года собралась хорошая компания, но не было великов, и решил я заказать, для сестры и девушки, два простеньких велика, чтоб покататься летом.
Когда делал заказ на сайте, менеджер фирмы - Вениамин постоянно мне названивал и узнавал, чего я хочу, корректировал заказ и т.п.
В итоге, Я оплатил 5 июля счет, и когда Сбербанк по ошибке неделю гонял где-то деньги, Вениамин тоже мне звонил, спрашивал, где деньги,
и оговаривал условия доставки. А затем он сообщил, что деньги дошли, и сказал ждать счета от транспортной компании.

Я ждал 3 недели, а потом начал звонить интересоваться, где счет и т.п., тем более что лето уже кончалось, велики уже стали не очень нужны,
да и их стоимость упала почти в два раза. Вениамин перестал брать трубку,
я позвонил по номеру указанному в счете и поговорил с очень вежливым человеком по имени Иван.
Он сказал, что мне вернут деньги, если я отправлю номер моего банковского счета. Счет я отправлял трижды, но ответа не было...
Тогда я позвонил по телефону указанному на сайте, мне ответила какая-то девушка, и, выслушав меня, сделала вид, что очень удивилась и сказала,
что здесь мне может помочь только Вениамин, мол, надо ему звонить он все уладит вся информация только у него :).
После очередного звонка Вениамин вдруг взял трубку и сказал, что у них была какая-то пересортица, поэтому мне ничего не отправили,
но обещал связаться с бухгалтерией и я еще раз послал по эл. почте реквизиты своего счета.
Звонить в Москву от нас дороговато, а я уже и так порядочно потратился на переговоры, поэтому до середины сентября я ему не звонил, а ждал денег на счету...
Ничего, не дождавшись, позвонил вновь, он очень удивился и опять обещал мне перезвонить, решив вопрос с моими деньгами...
Я опять ждал, а неделю назад вновь позвонил Вениамину. В этот раз он попросил выслать мои паспортные данные и обещал что деньги отправят переводом. Я отправил данные.
С тех пор я ему звоню, каждый день по нескольку раз, но Вениамин не берет трубку, и я так полагаю, что никакого перевода мне до сих пор не выслали.
Сегодня 21 ноября 2008 года, а деньги фирма получила в районе 15 июля.
Описываю эту историю, для того чтобы никто больше не попался на красивую рекламу и не совершил подобной ошибки, а может мне кто-то что-то подскажет и поможет каким-либо образом.

Валентин
http://w-velo.spb.ru/pohods/uva2007.html
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.