в Иркутске 15:00, Апр. 19    
Цивилизационный выбор - что это, кем и как делается?
25.03.15 19:14
#1152049
Владимир Я
Иркутск
kv [1152025]: ОН ставленник определённых сил, определённого круга людей, которые рулят экономикой. то что ставленник это ясно, только неясно чей.

Растут квалифицированные кадры привыкают к современным технологиям. Профессор) ты и правда думаешь, что тупая сборка машинокомплектов это квалифицированный труд? Эко тебя занесло то.

Думаю, что в наших условиях "вертикаль" это единственно реальный механизм, который может худо-бедно управлять нашим народонаселением. Тобишь ты иносказательно этак подтверждаешь, что быдлу нужен в основном кнут)

Его реально выбирает большинство. У меня в общем то широкий круг общения, но в моём окружении никто ни разу не признался, что выбирал его. Стесняются что ли? Но примеров того, что рекомендовали выбирать, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали много.
Моё мнение такое: тот хлам от страны, что достался ему от Ельцина и его гоп-компании А он то в этой гоп компании наверно случайно оказался) Ну ничего не знал не ведал) Зайчик мать его). И ни разу не поимел от развала СССР ничего).

Ну профессор) ну адепт)
25.03.15 21:25
#1152101
Владимир Кузьмин
Иркутск
Slon77 [1152041]: доля нефтедоходов в бюджете близка к 50%

В бюджете да, а в ВВП нет. Надо же видеть разницу. Вот ты лично из бюджета кормишься? Или своими налогами его пополняешь?

Polnii [1152040]: Чекисты не помогали уничтожать СССР

Откуда такая уверенность? Есть прямо противоположное мнение, с аргументами и фактами:
http://politiky.net/content/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA...
25.03.15 21:29
#1152104
Владимир Я
Иркутск
kv [1152101]: И коммунисты разные были. И конторские крысы тоже были. Но это не чекисты а...
25.03.15 21:29
#1152105
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1152049]: ты и правда думаешь, что тупая сборка машинокомплектов это квалифицированный труд?

А ты и правда думаешь, что машиностроительный завод состоит из двух видов работников: интеллектуалы (приехавшие с Запада конечно) и обезьяны у которых отобрали гранаты и выдали отвёртки. И они этими отвёртками крутят по указке интеллектуалов?
И кого после этого занесло?

А он то в этой гоп компании наверно случайно оказался) Ну ничего не знал не ведал) Зайчик мать его

Давай договоримся, ты не делаешь из меня идиота, а из себя клоуна!
Нет не случайно, знал, и намного больше твоего!
Нет не зайчик. А где ты видел, что бы зайчик волками рулил?
Какое население, такой и царь. И никак иначе.
25.03.15 21:42
#1152116
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1152104]: Но это не чекисты а...

Т.е. ты себе присвоил единоличное право решать кто чекист, а кто нет? Класс! Вот прикинь, ты бы пришёл к такой власти. Я даже боюсь представить к каким последствиям это привело :)
25.03.15 22:18
#1152127
Владимир Я
Иркутск
kv [1152105]: надо взять батл и посидеть поспорить) однако интересно будет) и это.. не моё единоличное мнение. мнение многих бывших коллег зайчика. но об этом за бутылкой).
И ещё) власть меня никогда не интересовала, хотя возможность войти во власть была. Не люблю рулить, я всегда был идеальным исполнителем. Каждому своё.
25.03.15 22:44
#1152136
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Ну ё-моё. Шиза косит наши ряды.
25.03.15 23:10
#1152142
Владимир Кузьмин
Иркутск
Шиза косит, косит шиза
Одни ведь против, а другие за
И кто же прав, а кто ошибся
Сказать поручик не решился :)
25.03.15 23:12
#1152143
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1152127]: надо взять батл и посидеть поспорить)

Вот по вопросу батлов это не ко мне...
26.03.15 16:11
#1152383
German K
Uaz65 [1151493]: а чтобы получилось "по-европейски" надо всю природу в асфальт закатать. Надо? Вы простите в Европе когда были?) Смею заверить, что природы в Европе осталось больше чем у нас. У нас кладбища леса , а не природа уже осталась.
Природа - это не "та, которая осталась" а та, которая позволяет пока остаться нам. "Кладбище леса" вместе с теми, кто его вырубает, это и есть наша природа в том виде, в котором она существует и заставлояет существовать нас. А вот европейские олешки и кролики, которые там по дророгам бегают, это и есть "асфальт".

Есть такой афоризм: "Можем лм мы позволить себе так относиться к окружающей нас природе? Но можем ли мы себе этого не позволить?!"

Попробуй выжить здесь не воруя лес, если тебе не на что построить себе дом и не на что отопить его другим способом. Вот это я как раз и имею в виду, когда говорю, что никакого устойчивого строя, кроме "дикого капитализма" в России быть не может. И никакие законы здесь не будут выполняться, поскольку соблюдая их не возможно выжить.
26.03.15 16:29
#1152391
Михаил Мецик
kv [1151753]: И чем именно (конкретно) тебе не угодил Путин? Ну если без лозунгов про "кровавый режим" и прочих страшилок.

Тем что загреб под себя всю власть. Это явно нас ведет в тупик из которого выхода пока не видно. Была надежда что красиво уйдет как Франко, но видимо будет сидеть до конца по принципу "после нас хоть потоп". Вот это и есть основная претензия ))
Ушел бы в 2008, претензий бы не было. Либо был бы похож на Ли Куан Ю или хотя бы Столыпина - тоже не было бы претензий. А так плюсов мало: коррупция, в войну влезли, поругались с остальным миром, развал в экономике. А теперь еще и честно поменять нельзя даже Думу. В чем тогда плюсы Путина по-вашему? )
26.03.15 17:09
#1152398
Юрий Михайличенко
Иркутск
MSpirit [1152391]: Если был бы похож на Ли Куан Ю, хрен бы Вы это здесь писать смогли...
26.03.15 18:36
#1152437
Владимир Кузьмин
Иркутск
MSpirit [1152391]: плюсов мало: коррупция, в войну влезли, поругались с остальным миром, развал в экономике.

Ну хорошо, с плюсами понял, а теперь минусы пожалуйста :)

Теперь по порядку. Коррупция. Да есть. Но, кто не бабаник? В смысле где её удалось победить? Тут ведь важно не констатировать её наличие, а оценить тренд, насколько реально с ней борются или только лозунги бросают.
В войну влезли или нас пытаются в неё втянуть? Это очень разные точки зрения и выводы разные. Я не помню что бы объявляли кому то войну, да и нам её тоже не объявили.
Насчёт "остального мира" как всегда чистое передёргивание, уже должно быть стыдно это повторять. Страны БРИКС имеют намного бОльшее население, чем этот пресловутый "весь мир".
Насчёт развала в экономике - это тоже его заслуга? Мне то кажется, что он в наследство получил развалины и из них кое-что уже восстановлено, учитывая масштабы свинства сделать это быстро не выйдет.

Насчёт "честно поменять Думу" самому то не смешно? Ну где вообще такое возможно? Где они эти таинственные "честные выборы" вообще в природе существуют? Пресловутый "весь мир" не предлагать, там рулят деньги, деньги и ещё раз деньги. Ну и лапша на уши (твои в том числе) которая за эти деньги обильно развешивается по ушам.

А вот плюсы его я вижу в том, что он пытается отстаивать интересы России в мировой борьбе за ресурсы. И если во времена Ельцина нас держали за мальчиков для битья, то сейчас ситуация в корне поменялась. И в большой степени потому, что их лидеры видят его действия и понимают, что при необходимости решительности ему хватит. А тут ещё оголтелый российский народ поддержку оказывает. Тут уж вообще беда :)
26.03.15 19:05
#1152444
Андрей Тарасов
Иркутск
мозгизгиозгизгиpirit [1152391]: завязывай Медузу читать, а? Что читаешь - такие и мозги :)

Согласен с kv в целом
26.03.15 19:10
#1152447
Михаил Мецик
kv [1152437]: Теперь по порядку. Коррупция. Да есть. Но, кто не бабаник? В смысле где её удалось победить? Тут ведь важно не констатировать её наличие, а оценить тренд, насколько реально с ней борются или только лозунги бросают.

Субъективно у нас многовато коррупции. То что даже дороги не могут нормальные сделать о многом говорит )

В войну влезли или нас пытаются в неё втянуть?
Сами влезли. Никто нас не звал в Крым и на Донбасс и никаких военных действий там не было без нашей поддержки. Напомню, Грузию начали бомбить ПОСЛЕ того как они начали воевать с осетинами. А в Донбасс начали поставлять оружие и добровольцев ДО того как там началась война. Вот и вся разница. Отмыться теперь от этих событий будет тяжело.

Насчёт "остального мира" как всегда чистое передёргивание, уже должно быть стыдно это повторять. Страны БРИКС имеют намного бОльшее население
От нас даже Белоруссия и Казахстан отвернулись после оккупации Крыма. Батька вообще про вступление в НАТО начал публично говорить. Опять же оккупацию Крыма не признал никто. Даже Китай заявляет что Крым - это объект для переговоров. Если не все ввели против нас санкции - не означает что одобряют наши действия.

там рулят деньги, деньги и ещё раз деньги
А у нас рулит коррупция и административный ресурс. Что хуже? )

А вот плюсы его я вижу в том, что он пытается отстаивать интересы России в мировой борьбе за ресурсы. И если во времена Ельцина нас держали за мальчиков для битья, то сейчас ситуация в корне поменялась.

А в чем интересы России? ))) Может быть это благополучие граждан? Или имперские амбиции Путина?
Нас точно также держат за мальчиков для битья. Ввели санкции, а ответить нам банально нечем. Причем у них еще есть пространство для маневра, а у нас уже нет. Если начнем более явно влезать в Украину нас просто прихлопнут: отключение от СВИФТ и эмбарго на экспорт нефти нас ожидают почти сразу. Будем как Ирак жить: нефть в обмен на продовольствие ))

ЗЫ. Давайте Путина в теме http://angara.net/forum/t96707?p=103 обсуждать. Здесь вроде про сферический цивилизационный выбор в вакууме )
26.03.15 19:11
#1152448
Михаил Мецик
Overclock [1152444]: завязывай Медузу читать, а?

Не надо говорить чио мне делать - и я не скажу куда вам идти ;-)
26.03.15 19:13
#1152450
Михаил Мецик
yumiha [1152398]: Если был бы похож на Ли Куан Ю, хрен бы Вы это здесь писать смогли...

Ну извините. А если б как сталин был - мы бы уже рядочком в лесу лежали. И что теперь, заткнуться и все одобрять? )
26.03.15 19:38
#1152461
Владимир Кузьмин
Иркутск
MSpirit [1152447]: Здесь вроде про сферический цивилизационный выбор в вакууме )

В том то и дело, что не в вакууме, а в сложившихся реалиях. В тех границах и с тем народом, с тем менталитетом и той культурой которые есть. Т.е. не по принципу "лучше быть здоровым и богатым", а как к этому приблизиться хоть отчасти.
Вот мелькнуло про "имперские амбиции", типа это очень плохо. А на деле?
Ведь именно империи делали прорывы в истории, именно они определяли её ход.
Может быть это именно наш "цивилизационный выбор", но дяди "оттуда" сказали, что это плохо и ты им поверил. Но кому плохо? Тем дядям? А нам то что за забота? Им то на нас с большой колокольни. Ну так и мы им то же самое.
26.03.15 22:11
#1152517
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1152448]: Иногда стоит прислушаться к доброму совету :) Ну, я пошел...
26.03.15 22:13
#1152519
Андрей Тарасов
Иркутск
там рулят деньги, деньги и ещё раз деньги
А у нас рулит коррупция и административный ресурс. Что хуже? )

Это одно и тоже
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.