в Иркутске 18:34, Мар. 28    
Цивилизационный выбор - что это, кем и как делается?
27.03.15 14:18
#1152736
Николай В
kv [1152730]: я про вас не говорил есть ту папаши 2, Yag1 и overclock в завуалированной форме
27.03.15 15:15
#1152771
Андрей Тарасов
Иркутск
Правда глаза колет, да, Николай?
Даже в толерантно-завуалированной форме...
Впрочем, ярлыки мне давно наскучили, если вы не заметили. А вы всё на одной волне... Инерция мышления
27.03.15 15:19
#1152773
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [1152702]: Так мы уже развалились, сейчас идет новый возрожденческий цикл!
Все империи так или иначе живут и поныне. Если хоть иногда изучать историю и думать над ней.
Кстати, и Китай жив-живехонёк.
27.03.15 16:45
#1152813
Владимир Я
Иркутск
gorbiy [1152600]: от вашего нытья создаётся у меня впечатление, что я жил в другой стране) Иркутск только по картинкам знаю) а может быть дело в другом? в вас? это же надо в 5 утра в очередь за колбасой) ну прямо блокадный Ленинград) а хлеб то хоть был? или по карточкам осьмушка на нос?
27.03.15 19:12
#1152883
Слон Обыкновенный
Иркутск
Polnii [1152813]: Да ладно старичек, у тебя действительно склероз. Колбаса по 2.20 была по талонам кило на рыло в месяц не больше не меньше, и с очередями, правда не с 5 утра. На рынке правда можно было копченой свободно взять но в 5 раз дороже. Пласты у барыг по 50-100 рублей, что при средней зарплате в 150 мало кому было по карману. Джинсы индийские 150-200 руб. На телевизор копили 3-5 лет, на машину все 20. При совке честно хорошо было жить невозможно.
27.03.15 21:27
#1152944
Павел л
Иркутск
Polnii [1152813]: Именно в 5 утра. И номера на ладонях писали. Улан-Удэ 1977 год. Про нормальные фрукты только под Новый год напомнить? Так что не нужно про дикую дешевизну и широкий ассортимент тех лет тут сказки рассказывать.
27.03.15 21:35
#1152948
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
28.03.15 01:07
#1153012
Игорь .
Иркутск
А все вот он затеял... из США, как щас помню приплыл...
28.03.15 11:39
#1153078
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Ну что вы накинулись на человека?
Если он был завхозом на мясокомбинате (на что указывает и лексикон и образ мысли), то для его отдельно взятой семьи всё было именно так: и дешевая колбаса без очереди, и мясо, и даже конфеты с пирожными.
29.03.15 14:32
#1153405
German K
Во времена правления КПСС меня лично напрягало не то, что колбасы в магазинах не было, а то, что за меня какие то уроды решали что мне читать, а что нет, что смотреть в кино, а что нет и т.п.
Из тех уродов выросли нынешние идиоты. Перемственность поколений называется :)

Куда-то же болезных девать надо... Главное - сегодня у народа возможностей для "итальянского" неподчининия властям на порядок больше, а у властей, чтобы властвовать - на потядок меньше. Одна опасность - не имея возможности прижать нас собственными силами, государство может втравить нас в большую войну, причем, еще и подманив возможной поживой. Тогда, перед лицом реального противника, придется самим сильно ограничить свои свободы...
29.03.15 17:05
#1153429
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Uaz65 [1153405]: что и было сделано , Крым , Украина.
29.03.15 21:54
#1153529
Дмитрий Ржевский
Иркутск
onufrii [1153429]: не читатель?
Русским по белому ведь написано: "реального противника", а 20-тысячная группировка укровоинов в Крыму не предприняла ни одной попытки оказать реальное сопротивление. Потом еще 90 % перешли на светлую сторону.
На Юго-Востоке по той же причине до последнего мяли йайтсы, пока не поняли, что российские ВС туда не впрягутся.
30.03.15 01:04
#1153569
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
poruchik [1153529]: они игрушечные? понарошку сейчас там люди убивают друг друга? ого.
30.03.15 01:13
#1153571
Уехал
poruchik [1153529]: А вы все таки знаете где прочитать самую суть, всю правду как есть ? :)

По факту война идет, люди гибнут, и руку к этому мы с вами приложили. Многие искренне радуются что мы спасли жителей Крыма от националистов и фашистов :) Только спасать стали как то под шумок переворота, вот именно как ждали пока все отвернуться. И это событие подтолкнуло страну к гражданской войне и, даже если вообще не рассматривать есть ли на той войне "наши люди" типа добровольцев из бывших обученных людей и в каком количестве. А теперь идет война экономическая и информационная, а до кучи люди все так и гибнут, потому что война идет.

И теперь против общего врага и в кризисе народ будет винить не того кого надо во всех своих бедах и дальше стадом ходить куда скажут. Очень удобно, не правда ли ?

Это из серии взрывов домов в нашей стране или башень близнецов в США, нужен внешний враг.
30.03.15 10:54
#1153648
Максим Yag
Иркутск
Spiriter88 [1153571]: Хотите сказать что не переворот подтолкнул Украину к гражданской войне, а Россия? Очевидно потому что Россия посмела вырвать из этой мясорубки хотя бы крымчан. Это чего же надо начитаться в интернете, что простая логика становится уже не востребована :) То есть то что в Крыму, на глазах у вежливых, свидомиты стеснялись жечь пророссийских местных жителей главная причина войны? Надо было дать порезвится им в Крыму, по кровавей чем в Одессе, и войны бы не было?
30.03.15 11:27
#1153666
Виктор Иванов
Иркутск
Посмотрите достижения за год. Статистика четка показало. Куда и что выбрали украинцы. Не смотря на максимальные преференции. Экспорт в Европу практически не вырос. так структура изменилась. Немного. А вот с учетом разрыва с РФ, он рухну. Вот вам и вопрос кому была выгодна эта евроинтеграция, тот самый цивилизационный выбор. Сейчас все это подменяться что типа если бы не Россия, мы бы в золоте купались. Ну это же не так. Понятно было что Украине предназначалась в экономическом плане как рынок сбыта европейских товаров. Это было понятно изначально. Но навели тень на плетень, про евровыбор и прочую туфту.
При этом не про какое вхождение в ЕС и разговора не было. Просто рынок сбыта..
Посмотрите на Болгарию, Венгрию.. Прибалтику. Промышленность убита. Население сокращено. Зато в ЕС. Про Польшу не надо рассказывать из неё делали витрину. Но каждый второй польский пенсионер роется в мусоре.
Классный цивилизационный выбор. Стоило оно того?
30.03.15 12:22
#1153687
Pavel Chimitov
Irkutsk
papa2 [1153666]: ну так ни кто и не спорит, но в таком случае стоило-ли вообще отказываться от социализма-коммунизма и переходить на западные (капиталистические) рельсы? Сразу-сравнивать с Китаем нынешний строй не стоит, у них все-таки коммунистическая идеология и ценности (кроме части экономики) сохранились, у нас же все развалили до основания еще в 90-х.
30.03.15 13:20
#1153724
Виктор Иванов
Иркутск
proteus [1153687]
Это сейчас понятно что с экономической точки зрения, да с точки зрения справедливости социализм-коммунизм лучше. А тогда телогрейку в ухо сунули. Про джинсы и колбасу запищали и облапошили народ. Да и я сам честно говоря поверил ..
Опять же то что в конце 80- х было вряд ли назвать можно было социализмом. Ибо полит. бюро со времен смерти Брежнева (видимо)приняло окончательное решение о конвергенции с Европой. Что ВЫЛИЛОСЬ в развал СССР Горбачевым (и иже с ним). Только вот в Европу то нас не взяли. И назад пути нет.
Кто же добровольно из власти имущих собственности то лишится. А отсутствие частной собственности на средства производство и плановая экономика есть основа социализма.
И не смотря на запрос в обществе на социалистическую идею. Боюсь нет субъекта (политического) кто бы мог эту идею реализовать.
30.03.15 13:33
#1153730
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
papa2 [1153666]: Про Польшу не надо рассказывать из неё делали витрину. Но каждый второй польский пенсионер роется в мусоре.
Классный цивилизационный выбор. Стоило оно того?

Информация объективная? Можно ссылку на помойки, где роются. А я попробую неторопять проехать по Иркутску и сфотографировать пенчионеров попрошаек, не бичей!!! ну и контингент Иркутских помоек.
30.03.15 13:42
#1153734
Виктор Иванов
Иркутск
onufrii[1153730]
раз гуглом пользоваться не можешь счас скину.
про Иркутск, кто говорит что у нас этого нет.. мы (элиты наши, с нашего молчаливого согласия) же в 1991 году выбрали туже Европу. Вот только не взяли нас туда. так что попрошаек и бомжей у нас боле чем как и у них.
А вот в союзе (в смысле советском)не помню что то я про это. Правда тоталитаризЬм был людей заставляли работать , да и людьми быть тоже принуждали...Гады.
Зато щаз, оскотинивайся, проповедуй превосходство одних над другими.. Свобода , мля.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.