в Иркутске 11:50, Апр. 20    
Что-то не так в этом мире.
19.11.08 15:04
#153378
Владимир Кузьмин
Иркутск
slavafan [153374]: В америке в "черных кварталах" пуляют

Америка, это пока не страна третьего мира (хотя и близка к тому:). Пуляют? Может быть. Я там не был, а ты? Там я слышал негра в президенты выбрали, так что он их быстренько приведет к уровню жизни на его исторической родине:).
19.11.08 15:48
#153401
Константин Суханов
Иркутск
kv [153375]: Да какие намёки, просто шутка удачная.
Смысл раскритикованной тобой фразы slavafan "...дело тут не в зарплате, а скорее в уровне интелекта" таков, что китаец лишь от недоразвитости своей не понимает, что является рабом. Вот у Шатаева в "Категории трудности" приведён пример такого одностороннего восприятия: "Горы созданы для того, чтобы их покорять, а кролик - чтобы сшить из него шапку". Но сам-то кролик так не считает, а горы вообще независимы.
А всё человечество, разве не может оказаться рабами неизвестного НЕЧТО? Глобальный смысл жизни неясен, но, суетясь в повседневности, ругаясь на форумах и размножаясь, болея и умирая, мы вполне можем выдавать неизвестный нам продукт неизвестной нам субстанции, который необходим какому-либо макроорганизму, механизму либо вселенскому разуму, который мы не видим и не понимаем, но называем богом. Это НЕЧТО использует нас, как рабов; а мы, сердешные, об этом и не догадываемся (одного меня озарило, и то, потому что пожилой).
Всё это к тому, что если человек - раб, то это состояние души, а внешние обстоятельства к этому мало относятся (за редким исключением). И каждый счастлив в его "экологической" нише: китаец, таджик - на стройке, кролик - в клетке, житель "третьего мира" - у конвейера с телевизорами.
То есть, если меня моё положение устраивает - то пусть на мне хоть миллиарды делают, если сумеют. В чужой карман нечего заглядывать. А доброжелателей с советами типа "посмотри, тебя используют" нужно посылать подальше.
В свете этих рассуждений я не считаю, что на каждого американца работают шесть негров. Если, конечно, негры довольны - а чаще всего это так.
19.11.08 15:56
#153406
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Люди! Может не с миром косяк, а с Вами? Вот проведите такой эксперимент: уедте на недельку-другую отдохнуть в горы (или ещё куда, где людей и созданной ими суеты нет) и посмотрите на своё отношение к поднятым здесь проблемам. Гарантирую, все предстанет в ином свете. Я вообще считаю, что грязь не липнет, если на ней не зацикливаться (это не значит не замечать).
19.11.08 16:11
#153410
Сергей Макаров
Ice People
ksuha [152956]: Дорогая "Ксюха" ! В состоянии "аффекта" лучше вообще ничего не делать :) Просто посиди немножко - химия в организме упокоится и можно будет рассуждать более спокойно :) А по телеку есть масса полезных и интересных передач: Диалоги о рыбалке (или ее убрали ?), В мире животных (на канале "Домашний"), "Их нравы" со "старшим" и много еще чего. В мире много чего делается и не всё мы можем изменить так как хотим. Мир - это театр, в котором мы даже не актеры - а только зрители. И вовсе не нужно понимать это буквально: нужно выносить за собой мусор, давать жить другим, дружить с друзьями (сорри за масло масленое :) и еще много чего полезного для себя и других. Тогда ты бесусловно внесешь свой вклад в то, какой мир нас окружает: мир насилия и злобы или тот, который мы так любим :)
19.11.08 16:18
#153412
Сергей Макаров
Ice People
papako [153401]: Смысл жизни в том, чтобы просто ЖИТЬ ! Для человека задачка посложнее с его интеллектом, который получился в результате эволюции, чтобы помочь человеку выжить (какое еще существо на планете живет в таких разнообразных климатических условия ? :): человек, постоянно думает "не о том" и использует свое мощное орудие против себя самого в борьбе опять же за выживание самого себя :)
19.11.08 16:30
#153417
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [153401]: Это НЕЧТО использует нас, как рабов; а мы, сердешные, об этом и не догадываемся (одного меня озарило, и то, потому что пожилой).

Не, Костя, не ты один такой пожилой-догада. Вот у Кастанеды там описана такая схема: человек всю жизнь накапливает жизненный опыт в виде осознания, а в момент отхода в мир иной это осознание употребляет некая сущность (называемая весьма условно Орел). Вот она то и есть "верховный тиран". Но мало того, этим осознанием интересуются еще одни мифические сущности - флаеры (летуны), они вообще рассматривают человечество примерно так же как мы курятник в котором выращивается птица на съедение. Так что планета наша это большой курятник, мы в ней куры, а питаются нами летуны и Орел!
И еще одна деталь забавная: наш интеллект, это чужеродная "программа" инсталированная летунами с целью (ни в жисть не догадаешься) - что бы мы враждовали меж собой и выделяли энергию отрицательных эмоций. Что мы успешно и делаем на радость этим тварям:).
Так что мы, сердешные, догадываемся, тока виду не подаем:)
19.11.08 16:37
#153421
Тот самый John...
Irkutsk
Cranby [153412]: Смысл жизни в том, чтобы просто ЖИТЬ !

еще один эксперт подтянулся.

"просто ЖИТЬ" - это как? можете пояснить?
19.11.08 16:46
#153424
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
John [153421]: А ты живешь "не просто"?
19.11.08 17:06
#153429
Катерина Хабалова
Иркутск
Просто жить - это по-моему радоваться тому, что сегодня есть такая возможность. Звучит банально, но ведь это объективная реальность - однажды и вы, Иван, не проснетесь. Торопитесь жить и радоваться! А грязь в телевизоре.. Не знаю, я его лет пять не смотрю
19.11.08 17:32
#153439
Дмитрий ---
Иркутск
Сограждане, те кто не смотрит телевизор. Вы не смотрите телевизор или телевидение? А как же фильмы, познавательные программы? Любопытно мне ))
19.11.08 17:44
#153449
Тот самый John...
Irkutsk
Dizel [153424]: нет
19.11.08 17:50
#153451
Владимир Кузьмин
Иркутск
John [153449]:
И водку бессмысленно больше не жрать
А жрать ее только с особенным смыслом (С) Иваси)
19.11.08 17:54
#153452
Тот самый John...
Irkutsk
kv [153451]: +1 :)
19.11.08 18:17
#153465
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
John [153449]: То есть ты живешь "сложно"?
19.11.08 18:20
#153468
Оксана Гутарева
Иркутск
Cranby [153410]: Серега, не надо писать имя в кавычках, оно тоже настоящее ;) И не надо воспринимать так серьезно мое состояние аффекта :)
Просто с позиции человека не привыкшего смотреть на трупы каждый день по нескольку раз в разных позах и передачах, мне это показалось диким и не потому, что я такая впечатлительная (поверь, это совсем не так), а потому, что в нашем обществе это считается нормальным.

Я не живу в розовых очках и понимаю что люди продолжают убивать людей, просто мне пришлось очень много поработать, чтобы сделать свой мир/жизнь/обстановку/окружение такими, какими я хочу, чтобы они были. Ограничить свой мир от грязи и не допускать ее туда сейчас. Хочешь изменить мир, начни с себя, не так ли?

Shaman [153439]: Фильмы и некоторые циклы познавательных программ есть на дисках - не урезанные, в удобное время и без траты драгоценного времени на всякий мусор в виде заставок и рекламы.
19.11.08 18:22
#153472
Тот самый John...
Irkutsk
Dizel [153465]: нет
19.11.08 18:30
#153475
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
John [153472]: КАК!!! Ты не живешь вообще!!! :-))))))))))))))
19.11.08 18:39
#153484
Дмитрий ---
Иркутск
ksuha [153468]: Значит таки телевидение? По поводу арсенала на дисках - вам везет, вот у меня нет возможности на дисках покупать все то, что я хочу смотреть (( Речь не про финансовые возможности...
И все же на телевидении при всем том, что имеется на данный момент негативного, да я то же так иногда считаю, есть еще много интересного и познавательного. Про рекламу и удобное время просмотра, так ведь есть пишущие видеомагнитофоны и ДВД рекордеры, что проще - запрограммировал, записал и смотри когда угодно ;)
Кстати фильм "12" Михалкова, по телеку действительно шел в более полной версии чем на дисках
19.11.08 19:10
#153503
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Shaman [153484]: Меня в полной мере спасает прокат ДВД, там всего хватает.
Телек правда много неконтролируемой грязи несёт. И работают на телевидении профессионалы: включаешь его и "засасывает" порой сюжет, ради которого и всякую чушь терпишь. Выход один: отнести ящик на помойку или отключить штеккер антенны.
19.11.08 19:24
#153508
Дмитрий ---
Иркутск
Неее коллеги, я тоже жил без телека, т.е. вообще, полностью. Года два наверное, потм "сдался", информационный голод знаете не шутка )). Интернета в этом случае все же не хватает. А еще я газеты стал почитывать. О как ! )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.