в Иркутске 05:37, Апр. 19    
Что-то не так в этом мире.
18.11.08 12:23
#152956
Оксана Гутарева
Иркутск
Вчера вечером зашла к маме, она смотрела по ТВ какую-то передачу про расследования и там показывали трупы. Они показывают по телевизору человеческие останки, скелеты, черепа в крови! Это все при частом мерцании экрана и деланно-страшным кричащим голосом. Смотрится это все абсолютно дико. Мой мозг просто впал в какое-то оцепенение, как-будто я реально это увидела. Вообще-то я не планировала в этот вечер смотреть на трупы! И это показывают во всеувидение, для всех, это смотрят дети и подростки. Люди живут с этим каждый день!
Сама не думала, что это произведет на меня такое впечатление. И ведь когда-то я тоже это смотрела. Оказывается, можно так отвыкнуть или может в моем мозгу отключился какой-то фильтр...
Я спросила у мамы, как можно это показывать? Она сказала: ну и что? Ну да, ну и что! Ну, подумаешь трупы, что такого, обычное дело, нормально! Нет, я реально в шоке! По-моему телевизионщики заигрались, сами того не замечая, а люди принимают эту хрень как норму. Может чем-то и полезно показывать такие передачи, но можно ведь обойтись без чернухи в кадре. Лучше уж тогда смотреть сериалы про Эркюля Пуаро.
Блин, какое общество мы формируем/растим…? Неужели нет никаких ограничений на такое видео? А как в других странах?

З.Ы. Я никогда не куплю себе телевизор!

З.Ы. 2. За излишнюю эмоциональность строго прошу не судить, писалось в состоянии аффекта :)
18.11.08 12:30
#152959
Андрей Тарасов
Иркутск
Ящик в топку, 7 лет без телевизора и счастлив.
Новости сжато в инете.
18.11.08 12:39
#152964
Elena Ruda
Иркутск
ksuha [152956]: +1 Иногда в погоне за рейтингами или чем ещё там телевизионщики готовы наизнанку вывернуться, любой ценой привлечь внимание зрителей. Они действительно не задумываются о последствиях. Какая-то цензура должна быть всё-таки, нельзя же беспредел устраивать. ТВ смотрю нечасто, не привязана к нему, но всякой фигни там много, это факт.
18.11.08 12:45
#152969
Михаил Мецик
я тоже давно не смотрю и счастлив :-)
Цензура по ТВ реально нужна, чтобы явную чернуху хоть не показывали.
18.11.08 12:47
#152972
Владимир Белов
Шелехов
real [152964]:Вот и ответ на вопрос. Желающих посмотреть на мясо очень много, почти вся аудитория, вот есть и предложение. В итоге на этом делаются деньги.
18.11.08 12:52
#152974
Владимир Кузьмин
Иркутск
С миром все в порядке. Проблемы в людях. Телевизор из "машины для передачи новостей" превратился уже давно в один из инструментов зомбирования, и как они же говорят: "ведь вы этого достойны". Для чего зомбируют? Все очень просто: зомби это рабы, а рабы это те, кто работает на других за минимальное удовлетворение своих потребностей в еде, питье, одежде и жилье.
Есть два основных инструмента зомбирования: все виды СМИ (в том числе и любимый интернет) и наркотики (в основном спиртосодержащие напитки, так как более тяжелые слишком рано убивают раба). Двигателем этих процессов является людская жадность и желание "жить хорошо и богато". Поскольку труд одного человека (даже несмотря на современные технологии) не может обеспечить т.н. "достойный уровень" (принятый в США и Европе за норму), то приходится использовать рабский труд. Вот и получается, что китайский рабочий получает в 30 раз меньше американского, ну и соответсвенно потребляет. Это что закон природы такой? Нифига, это "правила игры" успешно и давно навязанные миру. Еще со времен "опиумных войн". Уже тогда сформировались страны-господа и страны-рабы. Под это была подведена идеологическая база "теория золотого миллиарда" и практический инструмент "свободный рынок". Если расшифровать, то видно, что рынок рабов. Так что на земле как был так и остался рабовладельческий строй, в новых одеждах, но с прежней начинкой.
Все это можно изложить более подробно и по полочкам, но длинно получится. И для большинства основным препятствием будет "многабуквниасилил". У рабов целенаправленно отбивается сама способность думать, ведь что будет, если они осознают свое положение? Шесть миллиардов ведь ничем не остановишь. Поэтому зомбирующий прессинг все сильнее. Боятся.
18.11.08 12:59
#152978
Elena Ruda
Иркутск
Vladimir_Belov [152972]: Миром правит капитал, я согласна. Но если убрать все нормы и законы морали, то можно докатиться до такого хаоса! А вообще - раз это делается, значит, это кому - то нужно, как ни печально. Поэтому, что касается ТВ - да здравствует спортивный канал! Многократное УРА-А-А-А! Скоро биатлон!
18.11.08 13:04
#152979
Elena Ruda
Иркутск
kv [152974]: УмнО! У меня тоже возникали мысли такого порядка, но сформулировать так грамотно и последовательно я не смогу, "многабуквниасилю".
18.11.08 13:20
#152982
слава барабашов
скотский Иркутск
Человек произошол от хищьника-убийцы.Что не истественного в крови и трупах? Это у нас в инстинктах должно сидеть. Поэтому и воины постоянно идут.Хотя получается чем тупеe общество тем ближе оно к своим корням.жители кавказа видимо намного ближе.
18.11.08 13:20
#152983
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вот и иллюстрация подоспела:). От какого такого хищника произошел человек?
18.11.08 13:23
#152985
Алексей Черкашин
Иркутск
kv [152974]: Угу. И всеми нами правит "матрица"...
18.11.08 13:30
#152990
слава барабашов
скотский Иркутск
Наш желудок расчитан на переработку сырого мяса. У нас есть зубы-клыки и резцы-неотемлимые атрибуты хищьника,острое зрение.да и сам желудок небольшого размера относительно тела, большинство крупных обезьян,от которых мы и произошли являются всеядными хищьниками.
18.11.08 13:36
#152991
слава барабашов
скотский Иркутск
И вообще я склоняюсь к версии происхождения человека от смешивания крупной обезьяны с пришельцами. Об этом слишком многое говорит-это и переходные к круглым формы черепов,и раскопки 15 тысяч лет назад древней колдуньи в израиле.
18.11.08 13:36
#152992
Максим Пензин
Иркутск
slavafan [152990]: Нда..., желудок есть у всех, а мозги нет.

Ты понял про что тема?
18.11.08 13:38
#152993
Суслик превосходной степени
Irkutsk
YAKUT [152985]: + 1.
Смотреть что-то по телевизору, равно как и читать "нравопоучительные книги" надо через строчку/канал.
Я часто по вечерам, чтобы отдохнул мозг, включаю какую-нибудь "телевизионную муть"...)) и ничего особо впечатляющего не вижу. Показывают насилие, грязь, коррпупцию... все правильно, если мы в этом живем - не показывать же как жители маленького городка в техасе по выходным устраивают пикники :)
Это я все к чему, себя надо любить и смотреть не что попало.
18.11.08 13:48
#152998
Невидим Нет
Иркутск
ksuha [152956]: Показали бы по телевизору обычную курсовую работы студентов-медиков в "анатомичке", в морге. Работу хирурга, паталогоанатома. С такой же музыкой и так же "избирательнохудожественно". Виды резвящихся животных в лесу, затем выстрел охотника, разрубание ещё тёплой туши, если большое животное - для транспортировки, разделку и опять кадры животных в лесу. Лучше маленьких, подрастающих, тех же видов, что и у охотника на разделке. Или вываживание большой, сильносопротивляющейся рыбки, со "зверским" выражением лиц у рыбаков, а перед этим, рождение маСеньких, полупрозрачных рЫбят.
И т.п.
Не умение понимать увиденное, анализировать, приводит к подобным "ужасам", когда погибает искавшая корм мышка в мышеловке, а её дожидается подрастающий выводок.
У любого телевизора есть кнопка выкл., а у человека должен быть отличительный признак от "нечеловека" - разум.
Не приходилось кушать рыбку, говядинку, курочку, готовить их? Перебинтовывать пальчик порезаный? Желать убить кого-то за подлость, хоть на мгновение, и нездержанно вслух произнести? Увидеть отрывание лапок жучку, неразумным ребёнком?
Ведь такие же впечатлительные люди, с завидными чувствами, видят в том же телевизоре романтическую смерть красивой девушки, в красивой комнате от неразделённой любви, лежащей в цветах, которые уничтожат кислород и девушка не проснётся. Или отравление себя Джульеттой и Ромэо и т.п., и т.д.
При нестыковке "ужасного" с конфеткой в блестящем фантике, происходит очередное впечатление, приводящее к выводам, от которых глупостей больше и больше, что в телевизоре, что в форумах.
Играйте в куколки, читайте сказки, смотрите "Спокойной ночи малыши."
18.11.08 13:51
#152999
Максим Пензин
Иркутск
Bright_Crystal [152993]: Показывают насилие, грязь, коррпупцию... все правильно, если мы в этом живем -
вот это уже последствия телевнушения.

Мы, например, не живем во всём этом. А у кого-то это уже в подсознание забито - фиг выколупаешь. О том и речь!
Большинство советских людей жили в самой счастливой стране в мире, как думаете почему?
18.11.08 13:51
#153000
слава барабашов
скотский Иркутск
maxp [152992]: прочитав название темы я считаю что все так как и должно быть.Чувство страха это тоже инстинкт.
18.11.08 13:56
#153002
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [152998]: У любого телевизора есть кнопка выкл - о там и разговор, что в общем оценка того, когда её нужно нажать значительно смещена в сторону чернухи.
Это как пропаганда постоянного распития пива или курения - вроде все понимают, как правильно, но вот только в массе своей быдлоящик очень сильно влияет, причём, больше негативно.
18.11.08 13:57
#153003
Максим Пензин
Иркутск
slavafan [153000]: В этом сообщении ksuha [152956]: совсем про другое написано.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.