в Иркутске 21:21, Мар. 28    
Река Олха и прилегающая местностьclosed
04.06.15 12:32
#1177433
Олег Владимирович
Ангарск
Раз уж вы выставили фото для всеобщего обсуждения, то и я внесу свою лепту.
Эти фотографии смотрятся как сырые не обработанные RAW файлы, с неплохой детализацией в светах и тенях, и напрашивается сильное желание произвести хотя бы начальную обработку в Adobe Camera Raw до перехода в Photoshop.
Эти фотографии могут представлять интерес для Евгения Карташова, как идеальная заготовка, для демонстрации своих различных способов обработки пейзажной фотографии на его уроках фотографии на сайте Photo-Monster, где подобные фотографии, без обид, ему любезно предоставляют для демонстрационной обработки даже известные фотографы.
А насчет редактирования цифровой фотографии, то это вопрос, который уже давно вышел из разряда спорных, т.к. любая, даже самая дорогая камера не может передать диапазон восприятия человеческого глаза, и этот дефект старается как то компенсировать обработка цифрового снимка в различных редакторах.
04.06.15 12:39
#1177434
Олег Владимирович
Ангарск
aim83 [1140233]:
Ну вы шутник Илья! Предоставили снимки, которые не нуждаются в редактировании, даже при желании придраться, как художнику, зацепиться не за что! Даже любуюсь качеством обработки. Фотографии просто радуют глаз.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: