в Иркутске 03:57, Мар. 29    
О вредителяхclosed
17.11.08 12:15
#152563
Константин Суханов
Иркутск
Vladimir_Belov [152559]: "...другая ситуация с узаконенными трассами, которых в Ирк. обл нет ни одной, по крайней мере с такой формулировкой-"ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ!" "

Что за трассы, какой закон определяет их статус? Думаю, такое невозможно на дикой "ничьей" земле, - в любом случае, малозаконно. Это нужно всю землю, где проходит трасса, взять в аренду у лесничества. И никак иначе. Кто этим будет заниматься, а, главное, зачем? Разве законный статус лыжни подействует должным образом на джиппера или пешеходника?
17.11.08 12:17
#152564
Михаил Мецик
papako [152553]: Чужая лыжня - чужое достижение, и воспользоваться ей можно, только улучшая её, но никак не разрушая.

Какое-то странное представление о реальности. Ну потопчут лыжню и что? Со следующим снегопадом все вернется на свои места. Между прочим протоптать тропу посложнее чем лыжню сделать, так что давайте уважать пешеходов! Не будем портить тропинки лыжней. По лыжне потом идти тяжелее :-)
17.11.08 12:21
#152567
Владимир Белов
Шелехов
papako [152563]:Я неправильно выразился. Аренда это дорого и никто не будет платить за аренду 100га (для 10 км. трасс) Формулировка здесь скорее будет-Парковая зона, заповедник. Как раз сейчас и будет ставится вопрос о статусе земель на 56 км. и на Смоленщине, я иду на прием к г-ну Наумову по этому вопросу.
17.11.08 12:25
#152569
Владимир Белов
Шелехов
Далее. при определении статуса земель можно уже говорить и о административной ответственности за нарушение правила пользования территорией, вплоть до наказания пешеходов ходяших по парку вне пешеходных тропинок. НО. Мне кажется что например в Финляндии нет таких положений т.к. там в принципе по лыжне (в парках) не ходят, у них мозги другие.
17.11.08 12:26
#152571
Константин Суханов
Иркутск
Sazonov [152560]: Не ёрничайте, при чём здесь тротуары, захваченные воинствующими лыжниками-терминаторами.

"...это к тому, что всему свое место. На Осиновке так, а на дороге к Витязю по-другому."

Согласен. Только принцип всё равно один - уважай других! Дело в том, что по дороге к Витязю был всегда разъезжен машинами участок от Рассохи до горнолыжки. Причём разъезжен хорошо, можно идти коньком. И альтернатива прокладывается любителями классики - или по реке, или по обочине. Тут проблем нет. А вот дальше не ездили, да и ездить-то туда незачем. Так, развлечься, да лыжников возбудить...
17.11.08 12:29
#152575
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Гы
не забудьте только сначала вывести территорию из категории "Государственого Резервного Охотничего Фонда", к которой и относится район Витязя-Старухи :D
Приватизаторы блин...
17.11.08 12:38
#152577
Константин Суханов
Иркутск
Vladimir_Belov [152569]: "Мне кажется, что, например, в Финляндии, нет таких положений, т.к. там в принципе по лыжне (в парках) не ходят, у них мозги другие."

Вот! В этом и суть. Здесь не нужны никакие положения, здесь достаточно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ. И пока у нас существуют взгляды, как у Михаила Мецика (какое-то странное представление о реальности (чужая лыжня - чужое достижение). Ну потопчут лыжню и что? Со следующим снегопадом все вернется на свои места), до тех пор будут наблюдаться и исковерканные лыжни, и кучи мусора, и загубленные без надобности деревья. Одним словом, после меня - хоть потоп!
17.11.08 12:54
#152579
Эдуард .
Иркутск
tomrider [152479]: shum38 [152477]:
Помимо каяка и сноуборда есть ещё лыжи, горный туризм (как зимний так и летний), бег, штанга и много чего ещё, но остальным не занимаюсь.
Думаю, почти любого джиппера по ОФП (бег+силовая) смогу уделать.
17.11.08 13:03
#152585
Эдуард .
Иркутск
Extremal_Peter [152470]: Если джипперы спортсмены, то я знаю ещё таких же спортменов - бульдозеристы, которые тем же самым заняты - ездят по г.... и с техникой трахаюццо. КМС по бульдозеру, звучит неплохо!
17.11.08 13:09
#152588
Константин Суханов
Иркутск
gorbiy [152579]: "Думаю, почти любого джиппера по ОФП (бег+силовая) смогу уделать."
Вот и решение проблемы. Устраиваем соревнования по ОФП джипперов и пешеходников с лыжниками. Выигрыш лыжников даст им право проколоть шины и попинать пешеходников; выигрыш иной стороны подразумевает законную возможность порчи лыжни методом проезда либо прохода по ней. Эдик, организуй!
17.11.08 13:28
#152597
Владимир Белов
Шелехов
Comanche [152575]Здесь никто не говорил о статусе территорий Витязя, ты о чем??????
papako [152577]: Костя, все нетак, мало быть просто человеком. В Академе уважаемые люди, интеллигенты ходят по лыжне просто и с собаками. Тут другое...это называется Менталитет - уникальный склад различных человеческих психических свойств и качеств, а также особенностей их проявлений.
17.11.08 14:16
#152613
Gos .
Иркутск
Vladimir_Belov [152597]: <<Академе уважаемые люди, интеллигенты ходят по лыжне просто и с собаками.>>
Ещё они любят кричать издали: "Не бойтесь, она не кусается". И каждый раз хочется спросить: "Она сама Вам об этом сказала?"
Не по теме, конечно.
17.11.08 14:20
#152616
Владимир Белов
Шелехов
Да почти по теме. если о менталитете ))
17.11.08 14:42
#152623
Михаил Мецик
papako [152577]: Учитесь кататься на лыжах, дорогой вы наш. Ну и опять же дзен практикуйте, чтобы жилось веселее и проблемы с лыжней отошли на задний план :-)

А если я и лыжник и пешеходник и иногда даже джипер? Мне что, самому себя поколотить? %-)
17.11.08 14:51
#152627
John Lepikhin
Иркутск - Москва
MSpirit [152623]: Я и лыжник, и пешеходник, и велосипедист, и иногда джипер. Но проявлений маниакально-депрессивного психоза у меня не случается. Будучи пешеходником (на том же Олхинском плато — буквально неделю назад) без раздумий троплю рядом с лыжнёй. Чего и всем советую.
17.11.08 14:56
#152630
Олег Васильев
Иркутск
MSpirit [152623]: Да-да и обязательно озверином, это поможет лыжнику в тебе победить фсех остальных ! З.Ы. Обязательно после этого колоть всех джиперов шилом, да, иначе какой-же из тебя беголыжник !
17.11.08 15:01
#152631
Андрей Тарасов
Иркутск
Так....
1. Джиперы тоже люди и любят путешествоваать.
2. Среди джиперов есть лыжники и другие спортсмены, и немало, хотя и немного. Я и жена отношусь и к джиперам, и к лыжникам, и к туристам.
3. Не каждый владелец джипа- джипер в профессиональном понимании этого слова. Все люди разные.
4. Джиперы обычно вполне серьезные и адекватные люди - т.е. совсем не отморозки и гады, как тут есть точка зрения.

В семье не без урода, конечно.
:)
17.11.08 15:04
#152632
Михаил Мецик
Overclock [152631]: +1.

Я к тому и клоню что никто специально из вредности лыжню портить не будет. Просто по одним дорогам передвигаемся и надо как-то уживаться друг с другом.
Но тропить рядом с лыжней это конечно маразм, скорее надо лыжню прокладывать рядом с тропой.

Вдогонку про Олхинское плато. Там существует 48 способов объехать места где ездят на машинах, если вам это действительно мешает. В других районах катания проблем с порчей лыжни нет совсем. Так что проблема в лени и излишней нервной возбудимости.
17.11.08 15:17
#152639
Anna Finkelstein
то суп жидкий, то жемчуг мелкий) Этож диагноз!
17.11.08 15:34
#152647
Anna Finkelstein
Велосипедистов всех еще в утробе надо прибить, они всё равно всех раздражают, и джипперов, и пешеходов, и лыжников...
Бабок с их дровами 70-х из электрички еще надо выкидывать (всё равно сопротивления не окажут), а то медленно ходят и ежедневно жрут. А то ещё лыжу сломает-всю лыжню потопчет. Детей на лыжню не пускать, чтоб не мешали нормальным мужикам спортом заниматься.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: