в Иркутске 01:44, Мар. 29    
Почему я живу в Иркутскеclosed
08.02.15 14:51
#1135926
Владимир Кузьмин
Иркутск
MbIW [1135923]: Разберем города России

Их и без нас разберут. Жители тех городов.
А жить надо там, где ТЕБЕ хорошо, а не кому то другому.
08.02.15 15:05
#1135930
Сергей Телятьев
Иркутск
"- Родина там, где жопа в тепле и ты это знаешь не хуже меня :-)
- Родина там, где в тепле душа. Тот факт, что у многих она (душа) в жопе, на суть не влияет ;-) " (bash.org.ru)
08.02.15 15:05
#1135931
Игорь .
Иркутск
kv [1135917]: я про "Лося" Рузвельта :)
08.02.15 15:22
#1135934
Андрей Тарасов
Иркутск
contramaestre [1135930]: Хорошо сказано!
08.02.15 22:43
#1136078
Димон D-off
Иркутск
contramaestre [1135930]: Ай, молодца)))))
08.02.15 23:22
#1136100
Николай В
MbIW [1135923]: Из областных городов был в Красноярске, Новосибирске, Улан-Удэ, Чите, также Москва и Санкт-Петербург.

Москва-однозначно нет, Санкт-Петербург - был зимой- темнеет рано, холодно, влажно, солнца нет. Улан-Удэ- чем-то похожий на Иркутск, но все равно не мое, снега зимой мало, зимы более суровые. Чита- город для миллионеров- пока не побывав в Чите, я думал что дороже города, чем Иркутск в Сибири нет, но я ошибся Чита даст фору Иркутску. Снега зимой нет, зато весной сухо на улице и чисто. Прожив неделю в Новосибирске я понял, что и этот город не подходит для меня. Какой-то он серый, глазу зацепится не за что. Пробки. Больше всех мне понравился Красноярск- зеленый, чистый, в отличие от Иркутска, но нет там Байкала.
09.02.15 03:52
#1136129
Планета Земля
Иркутск
Сейчас еду по Уралу, был в питере,москве,твери, торжке, казани,уфе. Шикарно только в Питере и Казани, но лучше Иркуьска все равно нет.
09.02.15 08:32
#1136144
Андрей Тарасов
Иркутск
Проездом да еще за рулем про город нифига не поймешь. Проверено.
09.02.15 09:31
#1136158
Pavel Chimitov
Irkutsk
vkolya [1136100]: У Улан-Удэ тоже есть свои плюсы =) Например летом и осенью нет грязи (правда песка дофига), вокруг города растут в основном сосны, у города появилось свое "лицо" (такое ощущение, что студенты-архитекторы разом решили оторваться). А Иркутск (ИМХО) все еще немного сероват, слишком много типовой блочной застройки, слишком на психику давит, особенно осенью.

Был еще в Нижнем - Новгороде, Воронеже, Алма-Ате, Бишкеке, Сочи.

По порядку =) в Сочи жить невозможно, как и отдыхать.

В нижнем хорошо, большой красивый город, но при этом с каким то совсем уж провинциальным жизнеукладом (Иркутск в сравнении с ним просто бешеная столица), но жить там наверно не очень хорошо. Непривычно то что зимой в декабре может идти дождь, а темнеет еще раньше чем у нас (они на самом восточном краю московского часового пояса)...и в довершении картины, наши крылатые паразиты - голуби хоть и гадят, но не орут так громко как галки =)

Бишкек толлокм и не помню...разве что Иссык-Куль там недалеко =) ну и как во всей Азии фруктов завались (в прямом смысле).

Алма-Ата манит горами =) Да и в принципе большой красивый город, зимой правда неуютно, но летом все равно хорошо. Несмотря на сухость климата и жару, в городе вполне комфортно. Там ооочень много фонтанов и арыков (что то среднее между ливневой канализацией и оросительной системой...каждый день через эту дренажную систему пропускают воду) ну и почти все старые дома (даже хрущевки) закутаны диким виноградом. Ну и Медео+Чимбулак хотя бы частично компенсируют отсутствие Байкала =) Если бы не другая страна (хотя там без проблем можно общаться на русском) то можно было бы и жить =)

Воронеж...вот там желания остаться ни возникало ниразу. (очень ИМХО) но город показался эдаким ооочень большим вторым Иркутском (много сталинок, похожий уклад) , ну и все что не нравится в Иркутске там тоже есть - сплошная торговля (даже местные этим недовольны), город по сути перевалочная база для москвичей едущих на море по трассе ДОН, со всеми вытекающими...движение в городе сумасшедшее (каждый третий битый), по сравнению с ними иркутские водители просто ангелы =) В городе нет воды! реально, что бы вскипятить чайник нужно покупать воду, потому что то что льется из крана даже технической водой сложно назвать ... ну и их водохранилище - его просто нужно видеть что бы понять =).

Если бы была возможность начать все с нуля в любом городе, то Иркутск бы оказался в моем списке на 4-м месте, после Красноярска, Нижнего-Новгорода и Алма-Аты =), а если реально, то ответ на "почему я живу в Иркутске" до безобразия простой- привык, оброс корнями, притерся к городу и т.д. да и нравится то где расположен Иркутск. В отличии от одной знакомой я не восхищаюсь Иркутском, даже когда рассказываю о городе друзьям из других городов, примерно через минуту начинаю рассказывать о Байкале, КБЖД, Олхе, Аршане, Баргузине ... т.е. о всем кроме непосредственно города.
09.02.15 14:38
#1136264
Vita Fludy's
Иркутск
proteus [1136158]: Вот, кстати, хорошая водопроводная вода - это большой плюс Иркутска в сравнении с тем же Белгородом и Москвой.
Скажу о Белгороде. Очень чистый небольшой городок. Не знаю, влияет ли сейчас как-то граница с Украиной на жизнь города, но раньше можно было на маршрутке сгонять в Харьков и закупиться дешевыми вещами)))) В Харькове даже какие-то ночные распродажи на "Барабашке" были) (местном рынке).
Несомненные плюсы Белгорода: 1. Высшей образование на высоком уровне (отличные универы)
2. Свои яблоки, грецкие орехи, арбузы.
3. Хорошая экология (кроме воды)
4. Чистый город
5. Теплооо :) на море сейчас, правда, тяжелее ездить, тк через Украну не поедешь.
Из минусов для меня:
1. Нет снега зимой и плохая вода
2. Большая часть населения - женщины)))))) (тоска зеленая)
3. Работы (по слухам) мало. Очень многие работают в Мск и приезжают домой на праздники и выходные.
09.02.15 16:36
#1136315
Андрей Тарасов
Иркутск
Вода - это реально огромный плюс Иркутска. Как вспомню московскую - брррр
09.02.15 16:47
#1136320
Vita Fludy's
Иркутск
Overclock [1136315]: Да-да)))
Еще есть плюс Иркутска - это много рыбы) это, конечно, плюс Листвянки или Слюдянки, но пусть они будут в этой теме как "пригороды Иркутска"))))
Мы вот когда заехали в Дивногорск (ехали Мск-Ирк), то сразу ощутили близость дома - увидели деревянный ларек "МНОГО РЫБЫ!"... По разнообразию рыбы Красноярск побеждает Иркутск :)

Красноярск.
Плюсы: 1. Люди заметно интеллигентнее, чем в Иркутске)
2. Больше массовых и культурных мероприятий, спорт, наверное, также развит, как в Ирке
3. Горы рядом, Енисей, водохранилище
4. Город красивый и по ощущениям более чистый
5. Активный отдых ("выехать на природу за 1-2 часа") также доступен, как в Ирке.
6. Озера не так уж и далеко. Ближе к Шерегешу и Приисковому :) Рейсов больше, билеты дешевле))

Из минусов:
1. нет Байкала
Есть еще какие-то минусы в прекрасном Красноярске? :)
09.02.15 17:01
#1136323
Владимир Я
Иркутск
Крас побольше почище и хариус крупнее ловится) И вода хорошая) Всё в Крас.
09.02.15 17:14
#1136327
Vita Fludy's
Иркутск
Polnii [1136323]:Давайте лучше преимущества Иркутска перед Красом обсудим?)
09.02.15 17:17
#1136328
Pavel Chimitov
Irkutsk
MbIW [1136327]: а их особо и нет =) все преимущества Иркутска это не Иркутск =)
09.02.15 17:41
#1136335
Николай В
MbIW [1136327]: дешевый проезд на общественном транспорте, про качество я молчу, но мне нравится ездить на троллейбусе. У нас можно зииой кататься на беговых, горных лыжак, коньках, горы, скальники все доступно в пределах 2-3 часов на машине, электричке.
09.02.15 17:44
#1136336
Vita Fludy's
Иркутск
vkolya [1136335]: в Красе не так? :)
09.02.15 17:44
#1136337
Vita Fludy's
Иркутск
proteus [1136328]: ))))))))
09.02.15 18:37
#1136353
Николай В
MbIW [1136336]: В Красе я был два раза по работе, в апреле и в июле. Только по городу по вечерам гуляли. На ГЭС нас возили.
09.02.15 20:09
#1136382
Артём Шароглазов
Иркутск
MbIW [1136327]: Разговаривал с красноярским велосипедистом, он сказал, что вокруг города негде кататься. В Иркутске маршрутов тьма, на разный вкус и уровень. Проверять у меня времени не было, проехался только по городу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: