в Иркутске 10:22, Мар. 29    
Биатлон. Поболеем?closed
18.12.08 23:07
#163605
Elena Ruda
Иркутск
Россия сегодня рулит! Ах, как они нас порадовали! Продолжение следует...Вот бы до ЧМ на такой ноте дойти и там ещё всех уделать! Мечты! Пусть бы стали явью, вот радости будет вагон!
18.12.08 23:20
#163616
Ксения Кузьмина
Иркутск
Очень переживаю за посленовогодние этапы и чемпионат мира. Как бы не расслабились ребята...
Но, с другой стороны, надеемся и верим!
Главное, чтобы поменьше таких румынок "выстреливало".

P.S. и всё-таки, комментирует Губерниев отвратительно.
18.12.08 23:25
#163618
Alexander Popov
Иркутск
4 медали - фехня. Вот две майки на Слепцовой в субботу - это будет зрелище. )))
19.12.08 06:24
#163661
Алексей Соловьев
AP [163618]: Кому что.Кому-тряпки, кому железо нравятся.
19.12.08 09:24
#163675
Наталья Жовтюк
Иркутск
AP [163618]: alexSL [163661]: по-мне тож драгоценные металлы ценнее :)
19.12.08 11:10
#163706
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Россия теперь на первом месте в общем зачете как мужчины так и женщины! Жгут наши биатлонисты. Остается надеятся что так и будет продолжаться:)
Ks [163616]: На счет Губерниева не соглашусь. Теперь я понимаю почему он мне нравится, у него голос комментаторский, говорит четко и выразительно, эмоционально, тем самым поднимает настроение:) И всеже Наталья у вас есть к нему чувства, раз вы о нем пишите, пусть и негативные. Мне вот его коллега вообще безразличен, даже не помню как его звать.
19.12.08 11:18
#163708
Наталья Жовтюк
Иркутск
Little-girlie [163706]: Только она не Наталья, а Ксения :)
19.12.08 11:30
#163711
Elena Ruda
Иркутск
Little-girlie [163706]: Симпатия, как и антипатия, дело личное. Иногда возникает на бессознательном уровне. Может тембр голоса Ксении не нравится или интонации, или он ей кого-то непрятного напоминает или ещё бог знает что. А большинство выше уже высказалось, что Дмитрий классный комментатор.
Можно на эту тему дискутировать до бесконечности, но стоит ли? Ксении приходится терпеть его комменты, а нам - наслаждаться, вот и всё. Главное - наши бежали бы и стреляли хорошо, тогда и мы все будем радостными и довольными! Вот после вчерашних гонок до сих пор на душе песенки поются, хотя сама вчера на тренировке проигралась в пух и прах! Вот насколько они порадовали меня, что собственный проигрыш в призме их побед показался мелочью.
19.12.08 15:47
#163806
Alexander Popov
Иркутск
nj [163675]: по-мне тож драгоценные металлы ценнее :)

Пиар страны важнее! )
19.12.08 15:51
#163809
Alexander Popov
Иркутск
real [163711]: Губерниев в последнее время приедается. И сильно уходит в сторону. Делает постоянно акцент на то, что лично знаком со спортсменами и тренерами, много говорит о личной жизни спортсменок...

Есть даже шутка такая. Цитата:

После очередного репортажа с трасс биатлона Дмитрий Губерниев получил строгий выговор от руководства канала "Спорт" - он неверно указал сроки менструальных циклов наших биатлонисток.

=)
19.12.08 16:11
#163818
Наталья Жовтюк
Иркутск
AP [163806]: во-первых, я считаю, что драгоценные металлы Пиарят страну даже больше чем цветные Бибы спортсменов :) во-вторых, я исхожу из того, что мне (допустим) как спортсмену было бы приятней и ценнее - именно призовое место, чем не имея призов, а занимая 4,5,6 места, просто набрать очками нужное количество для лидерского номера. в-третьих, сильно надеюсь, что страна наконец-то поймет, что для нее значат подобные результаты и начнет хоть немного вкладывать в спортсменов. :)
И хотя "мурашки по спине бегают" когда я вижу наших на подиуме и слышу хвалебные речи в адрес наших спортсменов, все равно считаю, что так потребительски, как сейчас наша страна относится к спортсменам относиться нельзя. ИМХО.

AP [163809]: о вкусах не спорят, а шутка, к сожалению, глупая :(
19.12.08 16:19
#163821
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Сори) Действительно ошиблась, сообщение было к Ксении.
real [163711]: Я и не хотела особо дискутировать, просто когда все замечательно, и казалось бы что придраться не к чему, находятся люди которым что-то было отвратительно!

AP [163618]: alexSL [163661]: nj [163675]: Кстати о медальках) Губерниев вчера как раз говорил, о том, что медали на этапах кубка спортсменам не вручают, и комментаторы говорят об этом просто по привычке, имея ввиду призовое место. Если я правильно его поняла :) Так что прийдется довольстоваться тряпками, радующими глаз болельщиков, да и наверное самих спортсменов. Юрьева в желтенькой майке очень эффектно смотрелась, к лицу, как говориться.
Вперед Россия! Ждем субботы.
19.12.08 16:31
#163822
Наталья Жовтюк
Иркутск
Little-girlie [163821]: я знаю, что медали как предметы не выдают, я имела ввиду "попадание на призовое место" и формулу "первое место = золотая медаль", а есть ли этот предмет как таковой в наличии, думаю уже вопрос второй :) Я думаю им, если за каждую победу давать медаль, им негде будет их хранить в таком количестве :)
19.12.08 16:51
#163828
Наталья Жовтюк
Иркутск
19.12.08 18:10
#163847
Ксения Кузьмина
Иркутск
Little-girlie [163706]: в данном случае, думаю, я имею право на собственное мнение. Так вот, Вы меня не убедили. Его коллегу, кстати, зовут Роман Скворцов. И он тоже отвратительно поначалу комментировал (именно своей невыразительностью), но потом, в течение сезона, заметно вырос. Слушать Губерниева же приходится только потому, что другого канала, транслирующего гонки, у меня дома нет. А так бы давно переключилась и забыла Дмитрия, как страшный сон)
19.12.08 18:37
#163863
Alexander Popov
Иркутск
Ks [163847]: Нет, сейчас не Роман Скворцов комментирует. Я могу путать, но Роман Скворцов - это главный комментатор баскетбола и один из основных - хоккея с шайбой с низким тембром голоса. Комментатор хороший.

А Губерниев просто приелся. Нужно разнообразие в этом деле. Это как Гусев в футболе. Столько лет его слушали, что уже ВОТ ТУТ стоит. ) Стал часто комментить Стогниенко по Спорту, по всему инету прошёл вал эмоций на тему Владимира, чуть ли не фан-клубы выросли, но тоже приелся! Потому что весь ЧЕ почти откомментил. Это я к тому, что Губерниев по-прежнему хорош и отрабатывает на твёрдую ПЯТЬ, но нужно разнообразие.
19.12.08 22:16
#163958
Ксения Кузьмина
Иркутск
AP [163863]: о, значит, перепутала. Позвольте, я немного разовью тему комментаторства, а именно, почему не нравится Губерниев: тут дело не в том, что приелся, и я не считаю, что он отрабатывает на пять. Просто по ходу гонки, в рекламных паузах, приходится прыгать к компу и смотреть на сайте (http://www.biathlonworld3.de/en/) текущие результаты некоторых из спортсменов. Я понимаю, что очень сложно комментировать "вживую" и одновременно успевать следить за состоянием дел по таблице, но всё же можно заменять "лирические отступления" (про которые была шутка Ваша, между прочим, очень меткая, хотя и не самая удачная) сообщениями о том, кто как движется по дистанции, каковы расстановки сил после каждой стрельбы и т.п. Ну и, повторюсь, не завидую я тем, кто в силу каких-то причин (отсутствие зрения,например) не может смотреть трансляцию, а только слушает её: если слушать, то почерпнешь немного...

Извиняюсь за столь обширное изложение.

real [163711]: "А большинство выше уже высказалось, что Дмитрий классный комментатор."
Little-girlie [163821]: "просто когда все замечательно, и казалось бы что придраться не к чему, находятся люди которым что-то было отвратительно!"


Если зайти на сайты, где комментируют новости и события биатлона (хотя бы на спортбокс), то можно увидеть, что мнения о Губерниеве далеко не так однозначны, как Вам кажется.
19.12.08 22:37
#163966
Наталья Жовтюк
Иркутск
Ks [163958]: AP [163863]: Люди дорогие! Порадуйтесь успехам наших ребят и примите комментаторов как данность :) Чего обсужать "качество комментаторов", когда мы все равно не зависимо от их присуствия радуемся искренно и с удовольствием ;)
19.12.08 22:43
#163968
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
nj [163828]: Спасибо за статью :)
Ks [163958]: Тему о комментаторах предпочту мусолить где-нибудь в другом месте, на том же спортбоксе :)
20.12.08 18:55
#164104
Alexander Popov
Иркутск
Прошёл мужской спринт, да это гон какой-то! Чем норвежцы лыжи намазали?! Да не бывает такого в природе, чтобы отыгрывали стабильно по 10-20 секунд на одном полутора-километровом подъёме.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: