в Иркутске 23:13, Апр. 19    
Биатлон. Поболеем?closed
13.02.09 14:28
#180377
Наталья Жовтюк
Иркутск
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/Biatlon-Tri-chlena-sbornoy-R...
Ну вот и результат :( ничего не понимаю... Завтра первый старт, в каком состоянии выйдут на него наши биатлонисты? Каких результатов можно ждать? Конечно, остались Макс Чудов и Светлана Слепцова и Аня Булыгина и Черезов с Кругловым, но думаю, что замучают их теперь проверками, анализами, а самое главное, какая атмосфера будет царить на Чемпионате. Сколько известных биатлонистов резко высказались в адрес нашей команды, как они поведут себя рядом с нашими ребятами? Медали у наших ребят будут - я уверена, но цена каждой медали завоеваной в подобных условиях возрастает в 10 раз. Всем удачи! Болейте за наших!
13.02.09 14:33
#180381
Elena Ruda
Иркутск
Вот вам, российские болельщики, и Юрьев день! Всё, финита ля комедия, Юрьева, Ахатова, Ярошенко. siropMalina [178145]: Про медицину и коню понятно, только не похожи они на юнцов, которые ничего не смыслят в том, что им предлагают применять.
13.02.09 14:43
#180390
Наталья Жовтюк
Иркутск
Возможно я ошибаюсь, но не верится мне что принимали они что-либо специально, говорят же форма ЭПО новая, ранее не обнаруживаемая. Может в результате метаболизма какого-то другого препарата, образовалось это вещество? Пока все очень непонятно, но пожалуйста давайте не будем уподобляться тем, кто позволяет себе обвинительные высказывания в адрес наших спортсменов. (Достаточно того, что сейчас Тихонов будет "жабрами хлопать" и наказывать всех подряд) Тем более, что окончательно еще ничего не известно - ни как попало вещество в организм, ни каково участие в этом самих биатлонистов, ни каково будет наказание. У Альбины муж - врач, работающий с мужской сборной, думаете все было осознанно?
13.02.09 16:53
#180418
Alexandr Ivanischev
IKT
real [180381]: nj [180390]: А мне верится. И куда тренерский штаб смотрит? Гнать оттуда Медведцева вместе с СанСанычем. И Дмитриева тоже. Уж кто, как не они, должны знать, чем это все грозит. Я был уверен, что проба Б даст положительный результат. Мне хотелось быть приятно удивленным, но... нифига. И я, действительно, думаю, что все осознанно. В списке нет, выявить легко, но идентифицировать тяжело - а, где наша не пропадала. Сомнения меня, Наташ, гложут. Не случайности все это.

А наказание. Сначала разобраться. Кто, зачем, как и почему. А потом всю сборную с чемпионата и с кубка - к чертям. Показательное выступление. А то скоро весь спорт в России (если не уже) допинговым станет.

nj [180377]: Цена медали?... Нет цены. Болельщик теперь вскакивает от радости не на финише, а после допинг-проб. Веру теряет :(

Простите, я в шоке. Разочарование года. Вчера у меня движок на пыже стуканул, а сегодня это. Движок я сделаю, пусть и не дешево :(. А вот восстановить веру в российский биатлон мне будет нелегко. :((( Желтая майка допинга :(
13.02.09 17:17
#180424
Наталья Жовтюк
Иркутск
shum38 [180418]: В списке нет, выявить легко, но идентифицировать тяжело - а, где наша не пропадала Но ведь, если в списке нет - значит не относится к запрещенным препаратам! А любой спортсмен должен каким-то образом поддерживать свой организм! И видимо, если вообще исключить все мед. препараты - то остается только уговаривать себя - "Ну потерпи еще чуть, ну еще месяц, ну еще пару недель..." и т.д. Не думаю, что этот способ даст результат. Как же быть? Невозможно предположить, что ВАДА включит в список допингов в следующем году, снова найдут что-нибудь новое и скажут - и скажут "А вот это тоже нельзя, просто мы раньше не знали, что этот препарат есть и что его нельзя применять" Ну бред же! Ладно, что скрывать, я расстроена из-за случившегося, но еще больше меня огорчает агрессивная реакция окружающих биатлонных держав. Ведь официально разрешено применение препаратов астматикам. И где грань, что можно, а что нельзя???
13.02.09 17:24
#180427
Alexandr Ivanischev
IKT
nj [180424]: "Ну потерпи еще чуть, ну еще месяц, ну еще пару недель..." и т.д. Ничего подобного. Читать нужно так: "на ка тебе дружок препаратика, гемоглобинчика будет больше, кислородку ты получишь больше, чем некоторые, глядишь и оббежим немок то".
13.02.09 17:27
#180429
Наталья Жовтюк
Иркутск
shum38 [180427]: Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. :(
14.02.09 00:01
#180545
Александр Савельев
Иркутск
Ну что же так нападать на наших, в начале этапов финку дисквалифицировали причем пожизненно за повторное употребление, что вы думаете китайцы не известно с чего запрыгнули в лидеры мирового биатлона, просто их препараты на растительном сырье и они не индифицируются, а ВАДА каждый год включает в свой список до 20 препаратов и будут продолжать этот список и будет эта гонка всегда. А великий норвежский астматик он использует препарат, который здоровому человеку запрещен, я пробовал такие припараты легкие прокачивают кислорода раза в три больше. Так что болеть нужно за наших за тех кто остался, сейчас на них прессинг будет в десять раз больше. Димка и Альбинка скорей всего уже не вернутся в спорт возрастные, а Катя Юрьева вполне может пусть пока родит ребенка, а дальше жизнь все поставит на свои места.
14.02.09 11:14
#180634
Alexandr Ivanischev
IKT
sas_saveliev [180545]: Я почти уверен, что китайцы наиболее честные из спортсменов. Берут бесконечными тренировками, жесткой дисциплиной, методами кнута и пряника. Я, вообще, начинаю смотреть на российский спорт, как на загнивающий, а на китайский, как на стремящийся к мировому господству.

Насчет великого астматика - расширение бронхов дает, конечно, преимущество, но насчет 3-х раз вы подзагнули ;)

sas_saveliev [180545]: Какой там вернется, в топку ее. Это позор. На остальных членов сборной косо смотрят. Вильхельм говорит, что россияне упали в ее глазах, что от Юрьевой она такого не ожидала. Эти трое - губители российского биатлона, они, особенно Юрьева, сделали все, чтобы уронить имидж нашего биатлона. Им не место в сборной. Они подвели всю команду. Зачем возвращаться Юрьевой? Она навсегда теперь будет той, которая лидировала из-за допинга. И, если единичный случай с Пылевой позволял ей (им) выкрутиться и свести все к ошибке личного врача (а может так и было), то этим троим не светит ничего, кроме как покаяться - прослеживается явно прямой умысел применения допинга. Провести надо чистку сборной, как финны когда-то.

nj [180429]: Ничего смешного в этом нет, это точно. И если месяц назад я неудержимо орал "Давай, Катя, давай!!!! ОООО!!! ЙЙЕЕЕЕССС!!!", то сейчас сижу как оплеванный, вспоминая свои восторги. Катя подвела меня, подвела тебя, всех болельщиков, команду, Россию. Биатлон - тот спорт, где разница на финише не сотые секунды, а порой в несколько минут. Можно обойтись без допинга, можно. Обидно и стыдно, когда национальный герой оказывается не героем, а наоборот. И пусть злы мои слова, но они заслужили. Не остановил их опыт Пылевой, легкоатлетическая трагедия. Гады :( Какое бесславное завершение карьеры.
14.02.09 11:36
#180645
Максим Пензин
Иркутск
shum38 [180634]: Можно обойтись без допинга, можно - в смысле побеждать на мировом уровне?

Большинство знакомых спортсменов придерживаются иной точки зрения, и что вопрос "нашли или не нашли" заключается только в том насколько хорошо фармаколог отработал.
14.02.09 12:08
#180661
Эдуард .
Иркутск
maxp [180645]: +1. "Химичат" все.
Финны, кстати, так сильно "почистили" мужскую сборную по ЛГ, что до сих пор (со времен Микки Мюллюлы) нет у них ни одного чемпиона.
14.02.09 12:23
#180667
Alexandr Ivanischev
IKT
Судейское жюри подтвердило готовность трассы в Пхенчхане к старту чемпионата мира. Турнир начнется с женской спринтерской гонки – начало в 10.45 по московскому времени. В 13.15 пройдет мужской спринт.

По прогнозам синоптиков в полдень погода будет плюс пять-шесть градусов тепла. Вероятность дождя – ноль процентов. В настоящее время, ретраки продолжают укатывать искусственный снег на трассе. В 5.45 по московскому времени состоится официальная жеребьевка команд и раздача стартовых номеров, сообщает агентство «Весь спорт».
14.02.09 12:42
#180678
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [180645]: Я немного не про это. Биатлонная гонка совсем не легкоатлетическая 100-метровка, где сотые доли секунды отделяют тебя от победы или от мирового рекорда. Огневой рубеж решает очень многое, а допинги для него не существенны, если даже не помеха. Хороший пример - Нойнер, которая ни разу не попала на последней стойке в масс-старте. Не смажь она, Юрьевой бы не видать первого места, не догнала бы она ее, даже вколи она себе сотню разных препаратов.

Понятно, что препараты "на грани" употреблят все. Повышающие гемоглобин, бронходиляторы, сосудорасширяющие. Но на грани. Иначе ближайшая допинг-проба перечеркнет карьеру. А карьера - это жизнь. Они гробят себя ради результатов. И шанс стать никем после допинг-пробы высок.

gorbiy [180661]: Ну, думаю, появятся. Нашу сборную по футболу вообще не чистили, а чемпионами мы давно не были.
14.02.09 12:46
#180679
Эдуард .
Иркутск
shum38 [180678]: Однако уже лет 15 не появляются.
14.02.09 13:35
#180692
Владимир Белов
Шелехов
Сильно задело высказывание биатлонистки Нойнер (Германия) "Меня тошнит от мысли что мы аплодировали победам русских"
14.02.09 13:37
#180693
Elena Ruda
Иркутск
shum38 [180678]: Огневой рубеж-то тоже надо отстрелять на более-менее спокойном дыхании, а где ж его взять, если выжимать из себя предел возможностей в гонке? Вот тут допинг и помогает тоже - выжать максимум, но не на пределе к рубежу прийти, а в состоянии, позволяющем сосредоточиться и задержать дыхание. Я не "за" употребление, а просто понимаю, что без стимуляторов уже не обойтись, вспять реку не повернёшь.
Вот здесь полностью согласна: "И шанс стать никем после допинг-пробы высок." Потому что все предыдущие результаты начинают вызывать сомнения. И подняться потом из "ямы" наверх и физически и морально очень тяжело.
14.02.09 13:38
#180694
Владимир Белов
Шелехов
gorbiy [180661]:Как ты осведомлен по вопросу муж сборной Финляндии, респект ))
14.02.09 13:39
#180696
Владимир Белов
Шелехов
real [180693]: Очень даже обойдешься. просто уровень результатов снизится. Мотив применения-обмануть и быть впереди.
До ЭПО добрались в последнюю очередь и сейчас до его производной которая не тестировалась. Рано или поздно придется бегать чистым.
14.02.09 14:39
#180720
Elena Ruda
Иркутск
R-EX [180696]: Владимир, хотите сказать, что все остальные АБСОЛЮТНО чисты? Не применяли запрещённых - да, наверное, хотя тоже не факт. Но есть же те стимуляторы, которые разрешены к применению, как будто бы безобидные с точки зрения медицины. Что же, хотите сказать они на голой физике выходят? Что-то сомнения у меня в Большом спорте, где иногда только фотофиниш способен развести победителя и 2-го призёра. А насчёт обмануть я тоже не приветствую никоим образом, если с этим не бороться, то хана, не спорт будет, а соперничество "химиков-медиков".
14.02.09 15:23
#180735
Alexandr Ivanischev
IKT
R-EX [180696]: У лыжников, кстати, тоже пробы А показали наличие допинга. Ждут результатов Б, а гонка следующая, по-моему, 18 февраля.

gorbiy [180679]: А в тройке, пятерке, десятке? Лучше уж так, чем то, что произошло в этом сезоне в биатлоне с нашей сборной :(

ЗЫ. Гонку не отменили. Смотрим? :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: