в Иркутске 16:17, Апр. 16    
Бвк умирает?closed
11.01.15 09:58
#1124835
Сергей Чувашов
Пользовался бвк с 96 года.в основном был доволен,теперь ,сначала стал Ростелеком,а потом ещё и теле2. В фирменных терминалах стали брать комиссию,в декабре сервисы не работали,телефоны не отвечали,поменяли сервисные команды и главное: мне одному показалось или на самом деле ухудшилось качество связи? В моём случае: стало много сбоев, во время разговора,даже в квартире,где никогда не было проблем,теперь ищу место для поговорить. Три дня назад мотался на авто по левому берегу водохранилища в районе новогрудинино,курмы, михалево,вышки вроде в прямой видимости,но телефоны все время ищут операторов,при чем МТС появляется чаще,чем бвк. Видно пришла пора менять оператора. Маюсь. В МТС,судя по отзывам в сети,норовят подключить какие-нибудь услуги иденег слупить,у Билайна....Вобщем поделитесь мнениями,кто,что,юзает
11.01.15 11:20
#1124859
Юлия Хлебникова
Иркутск
shevalie [1124835]: БВК уже умер. Теперь всем заправляет еле2.
По поводу услуг- убрали всё что можно http://www.bwc.ru/news/release/?id=957
Остались рожки да ножки. :(
Обсуждение на hh
http://hushome.com/vb/threads/6062-bvk-rulit!!!!!!/page588?highlight=bvk...
там же есть опросник "Куда податься?" http://pollservice.ru/p/jzhiekrs4w
и результаты http://pollservice.ru/p/jzhiekrs4w/results
11.01.15 11:33
#1124862
Евгений Литвинцев
Байкальск
Я пробовал перейти на мтс, купился на рекламу. Наплакался с ними. В договоре куча поправок к рекламному сообщению по факту просто их отменяющих. Самостоятельным подключением услуг конкретно кровь попили. Я отключаю услугу в офисе, дома смс: "спасибо, вы подключены". Я пытаюсь через службу сервиса абонента, делаю вроде всё по инструкции для отключения и опять слышу: "спасибо, вы подключены" Типа только 2 кнопки: одна на подключение услуги, вторая - активация услуги. У меня вообще было такое ощущение, что они надо мной издеваются. В офисе сказали "пишите претензию, рассмотрим" Жду... (год пятый уже наверное). По факту звонил 1 раз, профукал рублей 400 (почти спутниковая связь получилась) Короче мтс: если вы живете напротив офиса, любите ругаться и у вас конкретные подвязки в фсб и у бандитов. А я пас, теперь уже и чисто из принципа.
11.01.15 11:48
#1124867
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Strannik-619 [1124862]: МТС уродство просто, аналогично возился с их симкой и мобильным интернетом.
11.01.15 11:51
#1124868
Andrey Kosyanchuk
IKT
Мне смс не доходят на бвк. Причем с номеров БВК. И вообще, последние 2 месяца не пойми что происходит... То денег спишут просто так, то условия договора поменяют... Увы, городские номера держут....
11.01.15 12:42
#1124880
Владимир Я
Иркутск
БВК уже умер, смотрю на кого переключиться. Совсем охренели... не могу с телефона стандарта CDMA карту активировать( нет такой услуги. Писал им переписал, звонил зазвонился... ответа так инет. на 7171 теперь на автоответчике сидит жизнерадостный идиот и весёлым голоском на всё отвечает, что мой баланс равен нулю) хотя у меня там сотни три.
В общем с 95 или около того сидел на ФОРЕ , потом на БВК перешёл, а куда теперь?
У кого какие мысли?
11.01.15 13:16
#1124896
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Polnii [1124880]: пока мне кажется, что мегафон
11.01.15 13:40
#1124902
Евгений Литвинцев
Байкальск
Polnii [1124880]: Постепенно возникают такие мысли вообще забить на мобилу. не люблю я такой "свободный" выбор из 3-х уродов (налево пойдешь, коня потеряешь, ну и т.д.) В горах один фиг не ловит, друзья все или в сети или в пределах физической досягаемости, а с работы только по неприятностям звонят. Так что если сильно прижмут, пошлю всех лесом, деньги лучше в снарягу вложу.
11.01.15 14:39
#1124924
Константин Пекарь
Ангарск
Strannik-619 [1124862]: чего-то вы не то все делаете. Я на мтс года так с 07-08. Все ненужное мне барахло отключил через кабинет, и периодически мониторю, чтобы ничего нового не подключалось само. Оставил связь, смс-ммс, информатор баланса и интернет. Связь особо много не съедает, т.к. в основном пользуюсь рабочей симкой, только за интернет оплачиваю. И никаких проблем за все это время.
11.01.15 14:40
#1124925
Velo Sayany
Сочи
Strannik-619 [1124862]: тоже терпеть его не могу, этот МТС, у них все направлено на то, чтобы срубить с нас денег, неважно каким способом - честным или нет. В нашей семье МТС и ворье - равнозначные слова. А вот если БВК (бывший уже) будет себя вести также как МТС, надо будет уходить.

shevalie [1124835]: Я БВК пользуюсь с начала возникновения компании, раньше, да и сейчас пока еще нареканий нет. Ухудшение связи вроде временное было - видимо, в связи с изменениями у них везде. Сейчас все наладилось. А у вас?
11.01.15 14:49
#1124928
Василий К
Иркутск
Пользовался БВК с 2002 года.
купив, года 3-4 назад свой первый android смартфон с 2мя симками озаботился выбором оператора для интернета. Т.к. у БВК нет вразумительных интернет тарифов, начал искать...
Нашел... SMART от МТС за 200 р в месяц - 1 Гб трафика и 300 минут (звонки на МТС бесплатно) (к слову, в SMART+ за 400 р в месяц предлагают 3 Гб, 700 минут и 700 смс)

в общем с симки только для интернета, МТС превратилась в основную симку.
а за баллы (которые начисляются за оплату услуг) подключаю себе пакет смс

Не припомню ни одного раза, чтобы снялись деньги без моего согласия...

качество приема, покрытие и интернет в разы лучше БВК

На данный момент симка БВК нужна только для мобильного банка и тех кто не знает или не должен знать новый номер!)))
11.01.15 14:51
#1124929
Владимир Белов
Шелехов
Все абоненты БВК теперь плататят не за 1 исходящий звонок или смс а за 2 -3, так как смс разбиваются, звонки прерываются, да еще эти смс на бвк не приходят.
Сейчас лучше стал Билайн работать, мертвые зоны старые исчезли, связь неплохая, роуминг терпимо, интернет тоже. Но если отключить всю фигню и тариф подобрать, иначе у них много чего по умолчанию впаривается.
11.01.15 15:01
#1124935
Вадим ...
Иркутск
tunok [1124928]: Василий, зона покрытия у БВК на сегодня самая большая из всех четырех операторов Ирк.области. Другого и быть не может даже исходя из количества эксплуатируемых базовых станций. У БВК количество станций по области в районе 1500 шт, у остальных операторов менее 1000. Другой вопрос это применение на них устаревшего оборудования и наличие собственника вряд ли заинтересованного в качественной экслуатации всей построенной сети (ТЕЛЕ 2). Сам имея симки всех операторов в телефоне эксплуатирую БВК (зона покрытия) и Билайн (качество связи и интернет). Пока устраивает.
11.01.15 15:05
#1124936
Александр З.
maxich [1124896]: не пали контору :) а то понабегут.
11.01.15 15:08
#1124938
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Всё! Пока! БВК!
11.01.15 15:14
#1124942
Елена Максимова
Иркутск
Услугами БВК пользуюсь давно. С конца декабря заметила сбои в отправке-получении смс. Вчера, например, пришло смс-поздравление с Новым Годом...спустя 10 дней. Посмеялись с отправителем (у него тоже бвк).
Не заметила, чтобы качество связи изменилось. В интернет по этой симке не выхожу (для этой цели меня Мегафон устраивает вполне), обещанный платёж не беру, пользуюсь мобильным банком. Деньги по ошибке никогда не списывали. Поэтому пока оператора менять не собираюсь.
Когда будут сбои в связи - выберу Мегафон.
11.01.15 15:20
#1124945
Владимир Я
Иркутск
Silber [1124935]: Другой вопрос это применение на них устаревшего оборудования и наличие собственника вряд ли заинтересованного в качественной экслуатации всей построенной сети (ТЕЛЕ 2). Сам имея симки всех операторов в телефоне эксплуатирую БВК (зона покрытия) и Билайн (качество связи и интернет). Пока устраивает.
Так БИЛАЙН это и есть наш бывший ТЕЛЕ 2 или Северная Корона, с которой я когда то дружил, раздружился только с закрытием стандарта.
Вопрос то в том, будет ли БВК на том же уровне, что был раньше? Временные трудности это или тенденция общепринятая. У нас всё как обычно, только привыкнем только устаканится, так перемены... на БВК, впрочем ничего плохого про БВК, только скорбь) нет теперь БВК есть москальский телеком. Так вот все перемены говорят о том, что уже надо задумываться на кого переключаться. Выбор однако же невелик. Кто на 6 значных сидит на других операторах? Кто доволен тарифами у других? Сравнения есть?
Strannik-619 [1124902]: ) а вот как у Литвинцева мысли тоже есть, но ипёна мама.. работать то приходится, без трубы труба.
11.01.15 15:23
#1124946
Владимир Я
Иркутск
maxich [1124896]: посмотрел прикинул, внимательно мелким шрифтом написанное прочитал и... тоже дофига скрытых платежей. Почивший БВК гораздо честнее был.
11.01.15 15:36
#1124953
Юлия Хлебникова
Иркутск
Women-cat [1124942]: С смс теперь интересно стало. Срок жизни всего 24 часа ,и даже если абонент её не получил- оплачивается.
SMS-сообщения будут тарифицироваться по отправке, срок жизни SMS будет составлять 24 часа.
Polnii [1124946]: Уже правила изменились. Теперь тоже будут выцарапывать деньги всеми способами. А если не знал абонент- его проблемы.
 Автоматическое взаимоисключение услуг (область действия которых пересекается) закрывается. Теперь, если у абонента подключена дополнительная услуга GPRS (например, одна из услуг семейства «Формула»), при подключении услуги безлимитного доступа к сети Internet (например, «Интернет с тобой», «Пакет111») услуга формула автоматически закрыта не будет. Абонент должен самостоятельно закрыть ее с помощью USSD команды.

 Уведомления о подключении услуг закрываются. Теперь при подключении услуги абонент не будет получать информационное SMS-сообщение.

В общем, кто остался с Теле2, то лучше ознакомиться со всеми изменениями сейчас. http://www.bwc.ru/news/release/?id=957

П.С. Новый личный кабинет- это нечто.
11.01.15 15:39
#1124955
Владимир Я
Иркутск
а у кого личный кабинет работает на бывшем БВК? я что то не могу ничего там изменить. Нм убрать ни добавить услугу. Только баланс вижу и всё.
В общем пришли москали и плевать им на дыру мухосранскую. Насколько было удобно раньше и насколько убого стало сейчас. Ну что ещё добавить... куда дотянулась москва, там всё против людей делается. Чтоб она провалилась под землю *******.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: