в Иркутске 19:55, Мар. 29    
Беспредел в кафешках Иркутска - пакетный чай чашка стоит 25 руб. при себестоимости 4 р.
11.01.15 22:38
#1125111
Andrey Kosyanchuk
IKT
И когда говорил о пенсионерах - себя не имел в виду. У мамы, например, пенсия 6 т.р. Врач.
11.01.15 22:49
#1125117
Владимир Я
Иркутск
andrkoss [1125109]: на полтора куля корма хватит) разве это пенсия? это издевательство. Такую пенсию 20 лет назад хорошо иметь было.
И ещё... а работяга за станком не заслуживает пенсии нормальной? учитель? который всю жизнь на ногах. врач, который жизнь в больничке провёл?
и т.д....
я бы наверно сдох на одну пенсию... не говоря о животинах.
11.01.15 23:32
#1125133
Андрей Тарасов
Иркутск
andrkoss [1125109]: Честно говоря не знаю, почему вы думаете, что пишу свои сообщения именно для вас :). Особенно там, где нет ссылок на сообщение.
Но рад, что вы адекватно принимаете размер своей пенсии. И не опускаете рук.

Удивляет общий настрой темы. У нас семья четыре человека (двое детей, едят почти как взрослые). В месяц уходит максимум 15000 пока что. Обычно меньше. Сейчас цены подросли, будет побольше видимо. Это включая овощи, фрукты, макароны, каши и т.п., качественную молочку, недешевые сыры, яйца, всякие фисташки, кофеи, мясо, рыбу, готовую еду (ем на работе и иногда дома), вкусняшки, вино и т.п. Короче без ограничений практически. Закуп в основном в Слате, иногда Абсолют и немного другие магазинчики. Немного, но и немало добавляет мама с огорода.
Итого пусть 4000 на человека в месяц. Ну если одинокий пенсионер, пусть 6000. В шаговой доступности. Нужно сэкономить - оптовки работают, если более дешевые магазины. Плюс скидочные карты, кредитные карты, скидки в Слате (после 21.00 30% на готовую еду и кое-что еще). Квартира большая однокомнатка на 3 человека (я у родителей "живу") - пока немного больше 2000. Поставили счетчики на воду. Поглядим.

Но чай за 25 для меня тоже дорого. Не говоря про кофе за 100. Ну так я по кабакам и не хожу. Когда в центре работал, ходил в столовку, нормально было, не напрягало.

Polnii [1125107]: Ваших собак кормить никто не обещал. Это ваши проблемы, не государства. Борзеть не надо уж совсем.
11.01.15 23:34
#1125135
Андрей Тарасов
Иркутск
andrkoss [1125111]: Очень странно низкая пенсия. Есть причины наверно?
12.01.15 07:14
#1125180
Sergey SergeEvich
Overclock [1125133]: Удивляет общий настрой темы. Ага, меня тоже.
У нас семья четыре человека (двое детей, едят почти как взрослые). В месяц уходит максимум 15000 пока что. Что-то мало на 4-х, если без ограничений. Точно считали? Или это за счет оптовок?
12.01.15 07:40
#1125186
Sergey SergeEvich
Overclock [1125135]: У моей мамы 38 лет стажа (швея). Пенсия чуть менее 10 тыс. Сейчас должны были добавить.
12.01.15 09:31
#1125202
Владимир Кузьмин
Иркутск
Overclock [1125133]: Ваших собак кормить никто не обещал.

Потому что они до пенсионного возраста не доживают...
Хотя есть служебные и цирковые собаки которым полагается пенсия в виде пожизненного прокорма. Домашним же питомцам (даже если они живут на дворе) пенсию обеспечивает хозяин.
12.01.15 10:21
#1125235
Константин Суханов
Иркутск
andrey77 [1124934]: "Надо ограничивать свои ЗАПРОСЫ."
Их сложно ограничивать, сидя на овсянке с оптовки и своей картошке из подвала... А, ну можно учебники ребёнку не покупать (сказки про бесплатную учебную литературу оставим на совести чиновников); не платить коммуналку, налоги, ходить в робе, в ботинках "прощаймолодость" (и всегда пешком), кино, театр, концерты не посещать.

andrey77 [1124934]: "Видел, как в магазине бабульки покупают молоко в пластиковых бутылках по 70р/900мл.. Зачем? Ведь есть в пакете за 41/1л. Сыр на развес 400р/кг (есть , конечно и больше), но они берут нарезанный, в вакуумной упаковке по 150р/200гр."
Вот я такого не видел. Ни разу. Но может, я в какие-то другие магазины хожу. Хотя мизерный процент мажорных бабулек тоже никто не отменял.
А вот то, что бабульки совершенно точно знают, - ЧТО, ГДЕ и КОГДА можно купить дешевле - ФАКТ! Именно из них, например, всегда состоит очередь в магазины усольского свинокомплекса.

andrey77 [1124934]: "Да, и не говорите, что жизнь в деревне намного дешевле."
Скажу: всё-таки дешевле. Коммуналка - только за свет, дрова - в лесу (или по-соседски механизатор привезёт очень недорого), ежедневных расходов на транспорт нет, одежда без городских понтов (многолетней давности - в деревне это нормально), в школе на ребёнка поборов нет (или почти нет); овощи, картошка - свои из подвала (хватает на весь сезон); всякие засолки-заготовки из леса (грибы, ягоды); а если, кроме кота и собаки, держать ещё хотя бы кур... или чушь... не говоря о корове - в магазин тогда останется ходить лишь за хлебом.
А дети в деревне - не нахлебники (как в городе), а помощники по хозяйству.

andrey77 [1124934]: "И не спорьте , я точно знаю."
Сильный аргумент!

Polnii [1125107]: "У большинства пенсии на куль корма собачьего не хватит..."
О том и речь. Но ведь живут люди как-то...

Polnii [1125117]: "...я бы наверно сдох на одну пенсию..."
Не, не сдох бы! Нам же тут подсказывают выход: молоко надо брать в пакетах, сыр только развесной, чай пить не в кафе, а дома - тогда точно хватает!

Polnii [1125117]: "И ещё... а работяга за станком не заслуживает пенсии нормальной? учитель? который всю жизнь на ногах. врач, который жизнь в больничке провёл?
и т.д.... "
Однозначно не заслуживают!
Кроме вояк, крупных чиновников и всяких силовиков - вообще никто!

Overclock [1125133]: "У нас семья четыре человека (двое детей, едят почти как взрослые). В месяц уходит максимум 15000 пока что. Обычно меньше... Это включая овощи, фрукты, макароны, каши и т.п., качественную молочку, недешевые сыры, яйца, всякие фисташки, кофеи, мясо, рыбу, готовую еду (ем на работе и иногда дома), вкусняшки, вино и т.п. Короче без ограничений практически."
Вы волшебник?

Overclock [1125133]: "Ваших собак кормить никто не обещал. Это ваши проблемы, не государства. Борзеть не надо уж совсем."
Конечно, не надо. А надо выбросить собак на улицу; тогда ими, как бродячими, займутся соответствующие службы на бюджетные деньги. Отловят, стерилизуют, будут содержать и кормить. На это каждый год немалые деньги город выделяет. Что они попадают под Роспил - иное дело.
А самому содержать и кормить собак - конечно, наглость. Не борзейте, собачники...
Всех на улицу!

andrkoss [1125111]: "У мамы, например, пенсия 6 т.р. Врач."
Overclock [1125135]: "andrkoss [1125111]: Очень странно низкая пенсия. Есть причины наверно?"
Ага. Прогулы, пьянки, профнекомпетентность... что ещё? Государство родное ведь не назначит несправедливую пенсию!

kv [1125202]: "Домашним же питомцам (даже если они живут на дворе) пенсию обеспечивает хозяин."
Так они и на пенсии лают, охраняют. Иногда даже кусают, если хозяин обеспечивает им стоматологическую помощь.
12.01.15 10:22
#1125236
Владимир Я
Иркутск
kv [1125202]: Хотя есть служебные и цирковые собаки которым полагается пенсия в виде пожизненного прокорма. Домашним же питомцам (даже если они живут на дворе) пенсию обеспечивает хозяин.
Забавно получается) Просто хозяин просто собаку достойнее содержит, чем государство людей) которые всю свою жизнь пахали и пахали не как собаки) если бы собаки так пахали, то точно до пенсии бы не доживали).
12.01.15 10:33
#1125240
Владимир Я
Иркутск
papako [1125235]: не платить коммуналку, налоги, ходить в робе, в ботинках "прощаймолодость" (и всегда пешком), кино, театр, концерты не посещать. ну тогда твой дом помойка будет, там ни в чём себя ограничивать на недо будет)
очередь в магазины усольского свинокомплекса во всю рожу факт) божьи одуванчики , но прут закупленное как сохатые по ернику)
Вы волшебник?
Та то он не волшебник, то фантазёр. Ну или продукт с оптовки 5 км Александровского тракта
Государство родное ведь не назначит несправедливую пенсию!
Да что ты! Как могёт такое быть.
12.01.15 12:20
#1125295
Андрей Тарасов
Иркутск
profdoc [1125180]: Точно. В выписке от банка видно всё, почти всё по карте оплачивается. Еще и кэшбэк потом возвращается %). И можно подсократить расходы еще процентов на 10-15%. Никаких дальних оптовок. Мясо, сыр, чай иногда в центре на рынке.
Я родом из СССР :))). И 90-х. Запросы поэтому скромные наверно. Простые. Без понтов.
Хотя я наверно сжираю тыщ на 6 в месяц. Но до 4000-5000 ужмусь, если надо будет. Пока не надо слава Богу. В театры/кины некогда ходить. Культуры в путешествиях хватает.

Может пиво, водку, курево перестать употреблять кое-кому? Сесть почитать расходы за месяц свои. В Экселе скажем. Я не пробовал, но говорят, помогает прозреть.
12.01.15 12:38
#1125318
Андрей Тарасов
Иркутск
profdoc [1125186]: Она наверно ветеран труда должна быть?
Вообще принято вроде помогать родителям, если они на пенсии работать не могут, не?
Или стенать в пространство проще?

Еще раз напомню про Китай. Цените то, что есть. Довольствуйтесь малым.
Или боритесь с государством, кто не даёт? Кровавая гэбня?
12.01.15 12:42
#1125327
Андрей Тарасов
Иркутск
Papako: Вы можете держать дома хоть гиппопотама, кого волнует его прокорм? Кто вам должен? Не можете содержать - забивайте на мясо или выкидывайте на улицу. Продайте животину.
Может на коньячные процедуры пора? Ясность вашей мысли как-то потускнела, перестали радовать посты. Жаль.
12.01.15 14:07
#1125359
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1125235]: А надо выбросить собак на улицу; тогда ими, как бродячими, займутся соответствующие службы на бюджетные деньги

Костя, не старайся казаться глупее чем есть :)
Что бы собак выбросить на улицу надо сначала их взять в дом. Правильно?
Но если нет возможности их прокормить, то надо ли их брать?
А если есть такая возможность, то надо ли стенать и проклинать государство?
Взрослые вроде люди, а к государству относятся как бездонной бочке. А она бездонная только для "владельцев", а не для "работников" (это в каждом бизнесе так, что владельцы имеют больше наёмных работников). А вот кого мы выбрали во "владельцы", это уже и наша вина, или их с Луны подогнали? И так было всегда и тенденцию эту сломить не удалось ни при переходе от царизма к большевизму, ни от большевизма к капитализму. Меняются вывески, а народ во все времена в дураках. Не пора ли подумать почему? Ведь все эти вопли сводятся к простому "долой нынешних" в наивной надежде, что вот следующие, они да, они канешна! С чего вдруг?
12.01.15 14:59
#1125369
Sergey SergeEvich
Overclock [1125318]: Грамот много, насчет ветерана надо узнать-видимо.
Принято. И по закону положено. А я что-то говорил что не помогаю, не? Хотя реже, чем хотел бы. С таким стажем пенсию гос-во могло и побольше дать.
С кровавой гэбней вы не по адресу.
12.01.15 17:43
#1125432
Andrey Kosyanchuk
IKT
Overclock [1125135]: Откровенно говоря, не знаю.
12.01.15 18:15
#1125452
Владимир Я
Иркутск
Нихрена себе договорились) От собак и до власти). Гибкая линия )
12.01.15 18:43
#1125460
Андрей Тарасов
Иркутск
profdoc [1125369]: Хорошо, что гэбня не в кассу :)))
Polnii [1125452]: Так изначальный посыл темы - чай по 25 р., куда смотрит ФАС (Путин?).
Дальше по накатанной дорожке старые песни о старом.
12.01.15 19:52
#1125478
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1125460]: Не, лучше о бабах бане и водке)
12.01.15 20:23
#1125498
Владимир Кузьмин
Иркутск
Overclock [1125460]: старые песни о старом старых людей о старой жизни в старческом маразме :) Но виноват Путин!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.