в Иркутске 12:58, Апр. 19    
Жизнь бесценна?closed
09.11.08 18:03
#150385
Vita Fludy's
Иркутск
человеческая жизнь бесценна.. или не стоит и копейки?
минут 20 назад за окном визг тормозов и глухой удар... Думаю: "опять долбанулись".. Выглядываю с балкона - человек лежит... Толпа набежала, звоню в скорую - вызов уже был...
Скорая, проявив небывалую прыть, добралась за 5 минут... Врачи пробыли около 10-15 минут и уехали.. Человек остался лежать.. Маленькое тело на длинной дороге, тачки (раза в три больше этого тела) ехали мимо...
сбившая машина похоже смылась..
Да, там не было светофора и зебры...Но основной поток людей переходит дорогу именно в том месте.. От Сбербанка к Октябрьскому (магазин в Ангарске) и обратно...
А метрах в 30-40 по обеим сторонам от того места нарисованы пешеходные переходы и даже лежат полицейские... А ТОЛКУ???
Зачем рисовать зебр не там где люди ходят??? К чему полицейские лежачие, если тачка все равно разгоняется и сбивает человека насмерть??? Для кого зебры и лежацейские??? Для водил или для пешеходов??? конечно, гайцам нет дела.. Человек остался лежать...превратившись в пустую холодную оболочку некогда живой души..
После этого язык не поворачивается сказать, что человеческая жизнь бесценна...
09.11.08 18:15
#150386
Юрий Ловцов
Иркутск
В этой жизни случается многое и не всегда чтото хорошее....................
09.11.08 19:17
#150401
Невидим Нет
Иркутск
MbIW [150385]: Как-то обратил внимание на рассуждения героя одного фильма. Сын обращается к отцу.
Я твой единственный наследник, и если ты заболеешь или погибнешь от какой-то случайности, то получу лишь то, что есть, а если позабочусь о твоём здоровье, покое и о том, какую необходимость твою смогу заметить и помочь с её решением, то получу больше, ведь и научусь многому.
Дальше были рассуждения о нервотрёпках отца по причине его любви к женщине, что он перестал замечать и разметку пешеходную, и опасности, забывая в эйфории о многом.

Вот и получается во многих случаях, собственная неосторожность заметна со стороны, когда уже поздно замечать, или почти невозможно.
09.11.08 19:39
#150405
Александр Мамонтов
"Жизнь бесценна?" - Жизнь человека настолько ценна, насколько человек ценит жизнь другого человека. Это не касается военных - там все иначе, хотя последствия едины.
Так думается.
09.11.08 19:51
#150411
Сеня Лукин
Иркутск
MbIW [150385]: "А метрах в 30-40 по обеим сторонам от того места нарисованы пешеходные переходы и даже лежат полицейские... А ТОЛКУ???" - не хочешь жить - иди там, где удобнее, только потом пусть никто не плачет. Закон суров, но это закон. (Переходы нарисованы часто действительно неудобно, но это другой вопрос.) Лень пройти до перехода - вычеркнут из жизни мгновенно. И не жалко нисколько. Ни капли. Естественный отбор. Один раз только чуть не плакал - на переходе, на зебре сбили наглухо беременную девченку. А погибших не на переходе не жаль никак- сами подписали приговор.
09.11.08 20:09
#150412
Vita Fludy's
Иркутск
2007 [150405]: о том и речь, что другими эта жизнь не ценится и в секунды обрывается..
SEN [150411]: частично согласна.. Но.. Но вдруг тот человек единожды пошел не по переходу и.. конец. А место, кстати, достаточно удобрено кровью.... Лет 15 назад там сбило двух женщин - кровавое зрелище, года два назад на другой стороне - еще одного человека...(а сколько случаев я могла просто не видеть..) Ведь учитывают же расположение пешеходных переходов в случае частых аварий... (знаю, что учитывали в том же ангарске, когда остановку и переход перенесли в 11микр-е).. Почему тут-то не учли??? Имхо, всем просто по..
09.11.08 20:13
#150413
Elena Ruda
Иркутск
SEN [150411]: Страшно жестокое высказывание. Наверное, не видели смерти рядом.
09.11.08 20:20
#150415
Сеня Лукин
Иркутск
real [150413]: я видел ее очень близко, трогал руками, эту самую смерть. И тем не менее считаю, что пешеход, которому предписано и разрешено переходить дорогу в строго установленных местах нарушая это правило сам себя подставляет и еще подставляет водителя авто или мотоцикла, которые не ожидают увидеть вне перехода тело, которое кладет болт на все правила и других участников движения.
09.11.08 20:27
#150418
Сеня Лукин
Иркутск
MbIW [150412]: на дороге не бывает "единожды". Это "единожды" может стать последним в этой жизни. Кто не верит - проверяет сам, итог всегда один - кровь на асфальте и трупы в пыли на дороге.
09.11.08 20:28
#150419
Elena Ruda
Иркутск
SEN [150415]: Да я согласна, что нарушая правила, пешеход подставляется сам и подставляет водителя, но "И не жалко нисколько. Ни капли. Естественный отбор" звучит страшно. Обстоятельства бывают разные.
09.11.08 20:30
#150420
Эдуард Ш.
Иркутск
real [150413]: Жестоко, резко, но это кто как на это смотрит. Жалко конечно, кому не жалко тот скорее делает вид. А жизнь ценна настолько, насколько её ценит человек, насколько он заботится о своей безопасности. Как ни странно, но чем больше людей вокруг-тем меньше они беспокоятся за других. Поэтому помоги себе сам. Примеров тысячи: от пьяных водителей убивающих своих пассажиров, пешеходов да и себя, до неоправданного риска в разного рода "активных видах отдыха".
Следите за собой, будьте осторожны!
09.11.08 20:31
#150421
Артём Кухаренко
Иркутск
SEN [150418]: Вы хотите сказать , что никогда не переходили дорогу в месте , для этого не предназначенном?
09.11.08 20:36
#150422
Сеня Лукин
Иркутск
arter [150421]: переходил, но предварительно убедившись в том, что это безопасно - хорошая видимость и отсутствие закрытых поворотов справа и слева. В городе так делал давно и реально могли сбить и виноват бы был только я сам. С тех пор ума немного прибавилось и если нет перехода рядом, я пойду до него, до ближайшего. Закурю сигарету, вспомню нехорошо планировщиков переходов, но пойду.
09.11.08 20:39
#150424
Сергей Макаров
Ice People
MbIW [150385]: А еще есть жизнь жучков, птичек, собак и кошек. Еще есть твоя жизнь - береги ее и наслаждайся ей. Общайся с друзьями. Ведь теперь ты знаешь, как легко можно это все потерять :(
09.11.08 20:39
#150425
Дмитрий Волков
Иркутск
Я это печально известное место тоже знаю, сбивают там часто. Вечером там освещения недостаточно, ни зебру не видно, ни пешеходов.
2 SEN [150411]: Видимо тебя жизнь не била еще... Ты что, с линейкой будешь мерить - тут жалко, а тут не жалко?
09.11.08 20:43
#150428
Сеня Лукин
Иркутск
dim4444 [150425]: нет зебры или светофора - нельзя там значит переходить и точка. На 20 метров от перехода сбили - та же ситуация. А жизнь у каждого своя и бъет всех по разному, это к теме разговора не относится.
09.11.08 20:51
#150429
Артём Кухаренко
Иркутск
Хорошо тем , кто успел в своей жизни ума набраться .Если бы до тех пор пока это произойдёт действовало правило итог всегда один - кровь на асфальте и трупы в пыли на дороге, жилищного вопроса ,наверное , не существовало бы.
Недели три назад был свидетелем того как автобус сбил человека на спуске с Маяковского к мосту.Честно говоря , в первую очередь стало жаль водителя .Но и человека жаль - куда то торопился ,где-то его ждут еще ничего не подозревающие родственники.
Для себя сделал выводы - стал ещё осторожней как за рулём так и в качестве пешехода. А с сыном на переходе жду "зелёного человечека" даже когда не видно ни одной машины - пусть для него переход на красный будет табу.
09.11.08 21:23
#150439
Vita Fludy's
Иркутск
я вот только не пойму, неужели между двух лежачих полицейских можно так разогнаться, чтобы сбить насмерть? да и СМЫСЛ КАКОЙ так разгоняться?... ведь неспроста же они там размещены... :(
09.11.08 21:34
#150444
Сеня Лукин
Иркутск
MbIW [150439]: чтоб насмерть сбить большой скорости и не надо - помножь массу авто на скорость хотя-бы в 40-50 км/ч - пешеход получит очень хороший импульс. Потом об твердый асфальт и возможно головой и все, RIP...
09.11.08 21:43
#150448
Викторович
3955
Благодаря этому происшествию, некоторые, в том числе и я, задумаются в следующий раз, при переходе дороги..., кому-то это спасёт жизнь.
Вследствии этого, можно предположить, что данная жизнь потеряна не совсем напрасно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: