в Иркутске 20:21, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
19.03.15 11:19
#1149726
Андрей Тарасов
Иркутск
shuwrast [1149577]: http://inosmi.ru/world/20150318/226948362.html
из комментов :)
А ведь только вчера решили войти в азиатский банк
18/03/2015, 14:33
А сегодня уже майдан...
вот так и уверуешь в теорию заговоров
19.03.15 11:21
#1149728
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1149546]: Кстати, это было и 100 лет назад - у нас изобретают, на западах реализуют - электричество, радио, телевизор, лазеры, вертолёт и многое-многое другое
Ну, сейчас в Китаях, Япониях и Кореях
19.03.15 11:54
#1149736
Михаил Мецик
Overclock [1149429]: Откуда дровишки про микросхемы? Они должны быть надежны, этого достаточно. Ультранано не нужно. И зачем органическая химия для вооружений?

Ну это вроде общеизвестный факт "Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире" )))
Тут не только в размерах дело, но и в быстродействии. А применений для электроники много. Начиная от авионики и всяких прицельных комплексов до, например, корректируемых арт снарядов, где вес и стоимость электроники играет не последнюю роль.
Органическая химия зачем? Да это же все пластмассы, пластики, композиты, ткани и т.п. Горючее и смазки еще много-чего. А сейчас еще и нано-технологии появляются. Новые материалы и вещества, причем их нужно не в лаборатории делать, а массово.
19.03.15 12:09
#1149742
Михаил Мецик
Overclock [1149468]: Роботы и прочие убермикросхемы дохнут после одного мощного электромагнитного импульса либо глушилки.

Согласен, новое кибер-оружие пока весьма уязвимо, но технологии не стоят на месте. Глушилка тоже должна быть высоко-технологичной. Простую глушилку на раз-два выносят америкосы по ее же излучению.

Войны выигрывает дешевое, эффективное и мобильное оружие.
Тут ключевое слово "эффективное". Что эффективнее? Боевой беспилотник или самолет 80-х с плохо обученным пилотом? Солдат срочник, теле-управляемый робот или солдат-контрактник в экзо-скелете? Силу технологии успешно продемонстрировали немцы во вторую мировую. Там вообще вся война это иллюстрация того что рулят новые технологии.

И не забывайте, наш основной потенциальный противник не США, а Китай. Интересно, помогут ли нам древние калаши против армии китайских роботов ))
19.03.15 12:12
#1149746
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1149736]: Что за набор клише...
"Общеизвестный факт" - аргумент жалкой либеральной журналистики.
Нанотехнологии появляются... Чубайс, перелогиньтесь :)

Вроде всё в порядке с авионикой и комплексами, но какие там микросхемы, я не знаю. А вы?
И хотите сказать, что у нас не делают пластмассы, ткани, топливо, смазки и композиты?
А даже если что-то и не делают, под боком условно дружественный Китай. Сделают они.
19.03.15 12:16
#1149748
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1149742]: Солдат срочник, теле-управляемый робот или солдат-контрактник в экзо-скелете Где проводились учения? Видео, отчёт, выводы есть?

Думаю, рулит опытный мотивированный контрактник, а экзоскелет и прочие рюшечки - дело второе или даже третье.
Картина "гуманитарных" войн США по всему миру с очень слабыми армиями показательна. Побед нет. Только локальные и временные успехи.
19.03.15 12:25
#1149751
Михаил Мецик
Overclock [1149746]: Вроде всё в порядке с авионикой и комплексами, но какие там микросхемы, я не знаю. А вы?

То-то на экспортируемые самолеты мы ставим импортную авионику )

Overclock [1149746]: И хотите сказать, что у нас не делают пластмассы, ткани, топливо, смазки и композиты?
Делают, но сильно отстали в этом. При текущем положении науки отстанут еще больше в обозримом будущем.

Overclock [1149748]: Где проводились учения? Видео, отчёт, выводы есть?
Технологии развиваются пока. Но будущее уже не за горами )
19.03.15 12:45
#1149763
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1149751]: А простая мысль, что это секретные военные ноу-хау РФ - не приходила в голову? Это официальная позиция кстати. На экспорт идут упрощенные и ухудшенные образцы.
Логично ведь? Или вы уже перескочили на гражданские самолеты?

Пруфы давайте, где в чём отстали. Голое словие пока что.

А если глянуть, что творит Т-50 - мне с вас смешно.
19.03.15 12:51
#1149765
Михаил Мецик
Overclock [1149748]: Картина "гуманитарных" войн США по всему миру с очень слабыми армиями очень показательна. Побед нет. Только локальные и временные успехи.

Ну вот наша задача минимум не стать слабой армией. Что-то армии ирака не очень помогли очень эффективные калаши и крайне дешевые рпг )
19.03.15 12:55
#1149769
Михаил Мецик
Overclock [1149763]: А простая мысль, что это секретные военные ноу-хау РФ - не приходила в голову? На экспорт идут упрощенные и ухудшенные образцы.

Упростить можно и свое секретное. Просто не берут с нашей авионикой самолеты, в том то и дело.

Пруфы давайте, где в чём отстали. Голое словие пока что.
Ну для меня ярким примером было что наши летчики в грузинскую войну летали с импортными навигаторами. Чуть ли не скотчем к ноге навигаторы GPS приматывали. Вот такие у нас секретные технологии )
Фактов накидаю чуть погодя )
19.03.15 13:27
#1149782
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1149765]: Внимательное прочтение постов видимо совсем не в чести нынче...
ваше
Ну вот наша задача минимум не стать слабой армией. Что-то армии ирака не очень помогли очень эффективные калаши и крайне дешевые рпг )
моё
Войны выигрывает дешевое, эффективное и мобильное оружие. До сих пор. А ядерная триада, ВВС и ВМС прикрывает пехоту :).

А как раньше без навигаторов летали? Летали же.
Ну теперь есть Глонасс если чО.
Но вообще - не верю.
19.03.15 13:40
#1149785
Андрей Тарасов
Иркутск
19.03.15 14:03
#1149799
Владимир Кузьмин
Иркутск
Overclock [1149785]: Это не сила слова, это ниточка идущая от кукловодов. Вот куклы и задёргались:)
19.03.15 14:07
#1149801
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1149763]: А если глянуть, что творит Т-50 - мне с вас смешно. - он пока еще ничего особенного не творит и он не полностью Российский (это совместный проект с Индией).

А на счет На экспорт идут упрощенные и ухудшенные образцы - ну как сказать, на момент выхода Су30МКИ по своим ТТХ значительно превосходит Су27 (стоявший в то время на вооружении РФ). И только недавно в войска стали поступать "упрощенные версии" Су30МКИ - Су30СМ (упрощенные как раз в авионике, наши ВВС не готовы платить за самолет столько же сколько платили индусы).

А как раньше без навигаторов летали? Летали же. - это все равно что сказать "раньше же машины без АБС, ремней безопасности, на ресорах, с нежестким кузовом и т.д.", но сейчас таких машин почти нет (небезопасные они, и неудобные в эксплуатации...ну и не комфортные).
Одна из причин почему советским самолетам было закрыто небо европы (кроме шума) - это то что в наших самолетах была устаревшая авионика и навигационное оборудование (ну и неспособность наших самолетов оперативно изменять скорость в больших пределах) , т.е. такой самолет представлял опасность для других участников движения.
19.03.15 14:08
#1149802
Андрей Тарасов
Иркутск
Мне нужен смайл "ирония". Часто буду вставлять
Это на kv [1149799]:
19.03.15 15:13
#1149820
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1149801]: Вы постоянно перескакиваете с военных на гражданские самолеты. Но это совершенно разное. Не так?
Так что не так с российской авионикой и в чём конкретно отличие наших и индийских Су-30 в реальных условиях боя?
Впрочем, в авиации я профан, признаю.
Работаете на ИАПО?
19.03.15 17:02
#1149859
Михаил Мецик
Overclock [1149820]: Ну вот пара ссылок про наши перспективы в случае войны

http://www.bramaby.com/ls/blog/rus/2070.html

http://lenta.ru/news/2011/03/15/worse/

Про электронику http://ria.ru/defense_safety/20120423/632699832.html

Ну и исповедь технократа от 2008 года. С тех пор немного лучше стало, но еще далеко даже до удовлетворительного состояния.
http://zavtra.ru/content/view/2008-09-1722/

Кое что пророческим оказалось не страшно, если нас выкинут из "восьмерки", но страшно, если нам объявят технологическую блокаду. У нас нет станков, нет огромного количества современных материалов, нет элементной базы, даже нет инструмента. Если прекратить поставку инструмента из Швеции, Японии, США, Израиля, то нам нечем будет обрабатывать металл, который необходим для самолетов
19.03.15 17:12
#1149861
Виктор Иванов
Иркутск
вялотекущая бредятина от msgMSpirit.. :)
И источник лента, завтра, новая газета...
19.03.15 17:32
#1149867
Владимир Кузьмин
Иркутск
MSpirit [1149859]: вот пара ссылок про наши перспективы в случае войны

Мне честно сказать лениво смотреть те ссылки. Просто не вижу смысла в таких умозрительных войнах. Эти "прогнозы" не проверишь пока не дойдёт до дела.
Но я о другом: без всяких ссылок, простыми словами, нельзя ли сформулировать кратко "их перспективы" (кого бы под ними ни понимать) в случае войны с Россией. Есть надежда, что нас просто тухлыми огурцами закидают (ну с супер-пупер электроникой внутре конечно) а с них как с гуся вода? Так, по-честному?
19.03.15 17:56
#1149877
Игорь .
Иркутск
MSpirit [1149859]: США требуют от властей Сирии «не перехватывать американские летательные аппараты в сирийском воздушном пространстве», заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки.
----------------------------------------------------------------------------------
С кем нам воевать то? :)) С клоунами? Цель то у НАТО не война с Россией, а увеличение рынков сбыта и захват ресурсов. Пока МБР с ЯО есть у России - ничего НАТО не "светит" в случае большой войны. А локальный конфликт - это типа Прибалтику захватить?
"В четверг утром путешественников на железнодорожном вокзале Вильноюса встретили сотрудники спецотрядов полиции и пограничники со служебными собаками.
Такая активность связана с тем, что литовские власти получили информацию, согласно которой поезд из России может перевозить призывников в военные подразделения, дислоцированные в Калининградской области" -
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: