в Иркутске 02:56, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
13.03.15 12:06
#1147480
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1147472]: тут надо уточнить... так как курсы уже похоронили многих зарубежных конкурентов - похоронили они не производителей, а поставщиков. Т.е. в случае снятия эмбарго, европейские агрании при любом раскладе в выигрыше, в отлитии от наших (если наши обанкротятся, как это предполагает лента, то сюда просто пойдут опять те же продукты из европы, но в 2 раза дороже чем год назад...и народ будет покупать, т.к. выбора не остается)
13.03.15 12:43
#1147498
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [1147390]: Я бы даже более порекомендовал посмотреть видео внизу статьи. Там только голая логика и простейшие концепции. Как раз для тех, кто даже сам жевать не способен.
13.03.15 12:46
#1147500
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1147480]: Думаю, будет какой-то средний вариант. К тому же часть рынка уже дополнительно захватили "более дружественные партнёры" - Китай, Турция, Аргентина и т.п.
Если цены вырастут (уже), наши снова воспрянут. Даже банкротство - не обязательно остановка сельхозпроцесса, возможны и просто смена собственника, укрупнения, поглощения и т.п.
А европейские поставщики вошли в пике раньше наших, так что еще посмотрим, кто раньше сковырнётся. Ну раз уж пошла такая пьянка.
13.03.15 15:25
#1147566
Михаил Мецик
Overclock [1147436]: Ключевые слова "соглашение о разделе продукции"

Угу, Сахалин разрабатывали на иностранные деньги в 90х годах. Соответственно делились продукцией. Вполне нормальная схема была с учетом того что в стране не было денег от слова "вообще". Ну и проект вполне окупился судя по статье:

"Совокупные затраты с начала работ составили более $55 млрд, из которых $4,5 млрд - затраты 2012 г. Все затраты, подлежащие возмещению ($49 млрд), компенсированы государством в полном объеме. Доход государства за указанный срок составил более $16 млрд. Из них $10 млрд поступило в федеральный бюджет и $6 млрд - в региональные бюджеты", - поясняет СП.

Остальные традиционные месторождения на материке всю дорогу принадлежали в основном нашим олигархам и также платили в бюджет. Только сумма поступлений прямо зависит от мировой цены на нефть. Так что никакой особой магии от Путина не требовалось чтобы наполнить бюджет.
13.03.15 15:26
#1147567
Михаил Мецик
kv [1147382]: Скажите мне, что это неправда:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615027


Неправда. Полегчало? )
13.03.15 15:51
#1147579
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1147566]: Как это окупился? 49-16=33 лярда выплачены разработчикам (Шеллу и Ко видимо), но пока не окупились.
Думаю, на материке были другие схемы, с чего бы такой кусок упускать?
Мне просто некогда копать. Покопайте вы теперь за свою точку зрения, ок?
13.03.15 15:52
#1147580
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1147567]: Обосновать?
13.03.15 17:13
#1147602
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1147608]: Увы, но его мнение я ценю больше вашего при таком раскладе :)
13.03.15 17:46
#1147607
Михаил Мецик
Ну вот еще "откровения" "вежливых людей". https://meduza.io/special/polite
В общем то все вписывается в версию бурятского танкиста.
13.03.15 17:49
#1147608
Михаил Мецик
Overclock [1147580]: Обосновать не просили, просили сказать что неправда )))

Ну в общем, Гоблин лучше бы озвучкой кино занимался. В ролике в лучших традициях пропаганды полуправда смешана его домыслами и эмоциональными оценками чтобы обосновать его точку зрения. Спорить с этим долго и нудно )
13.03.15 18:04
#1147615
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, заметил новые страшненькие (на мой вкус) большие Газели-Некст в городе.
Ездил кто? Как они?
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/12/22/615446-kak-gazelnext-prevra...
13.03.15 18:06
#1147616
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1147608]: мой ответ здесь, глюкнуло редактирвание форума со мной на пару %) Overclock [1147602]:
13.03.15 18:09
#1147619
Андрей Тарасов
Иркутск
Overclock [1147615]: И в Европу, пока Балканскую и Турецкую, Газельки будут поставлять: http://bestspeed.ru/news/item.php?160657
13.03.15 19:24
#1147642
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1147619]: то есть в недо европу. А вот в Европе они нужны как в бане пассатижи.
13.03.15 20:06
#1147667
Игорь .
Иркутск
Народный депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко утверждает, что митинг в Киеве, участники которого требуют отставки мэра города Виталия Кличко, является «проплаченным и заказным».
"Проплаченным, фейковым митингам и демонстрациям - должен был положен конец!
Как мне стало известно, сегодня на Крещатике за деньги будет собрана толпа в 3 тысячи человек с целью проведения фейкового митинга против политики Президента, Правительства и Киевгорадминистрации.
Цена участия за одну голову пришедшего - 150 гривен. При этом на руки каждый титушка получит около 100 Грн. Остальное себе заберут тушководы.
Общий бюджет акции для организаторов народного недовольства - около 500 тысяч гривен.
По плану, в 11 00 утра сегодня, до 3000 проплаченных участников должны будут собраться в трех точках - в районе Бессарабского рынка, у выхода из станции метро Крещатик на Крещатике и на Майдане Незалежности.
Дальше три группы титушек соберут в одну отару, и планируют провести по маршруту - Киевгорадминистрация, затем Кабмин, затем мимо Нацбанка обратно на Крещатик.
Каких то силовых противостояний не планируется. Да и за 100 гривен боевую титушку не наймешь. Расценки на боевых титушек минимум от 500 и выше.
Главная задача заказчиков акции, это сделать видимость народного протеста против политики Президента, Правительства, ну и за одно покошмарить Киевраду. Так сказать одним махом - троих убивахом.
Заказчиками приплаченной массовки являются лица имеющие отношение к Оппозиционному Блоку. Их цель - сделать картинку для украинских и российских телеканалов о том что мол в Украине нарастает массовый протест против экономической и социальной политики властей.
Без сомнения народ Украины не может быть доволен повышением цен на газ, отсутствием роста зарплат и пенсий, инфляцией, скачущим курсом доллара и другими негативными явлениями сопутствующими войне, потери части территории Украины, и не всегда эффективное принимаемым решением органами государственной власти.
Однако никому не позволено подменять приплаченными массовками настоящий народный протест против не разумных или противозаконных действий власти.
Такого рода позорная практика должна быть прекращена!
Майдан стоял за идею восстановления справедливости в государстве за и свержение пророссийского тирании Януковича, а не за подачки кукловодов.
На сегодня в Украине отсутствует какое либо наказание за организацию проплаченных акций, за или против какой либо стройки, за или против какого то решения суда, за или против какого то решения органа власти.
Тем самым нарушается конституционное права граждан на свободное выражение своей воли путем свободы собраний.
Покупать право граждан на свободу собраний на мой взгляд также преступно как скупать голоса избирателей!
Поэтому я инициировал, а мои помощники разработали проект закона о внесении изменений в Уголовный Кодекс о признании факта организации проплаченных массовых акций преступлением, за которым должно следовать не отвратимое наказание!
Ниже я привожу текст проекта Закона о введении уголовной ответсвенности за организацию проплаченных массовок. Надеюсь что все фракции коалиции и Президент Украины поддержат мою инициативу.
В комментариях жду Ваших предложений, пожеланий и критики.
П. С. Если мой проект Закона станет Законом, то очень скоро желающих получить 3-5 лет лишения свободы за организацию фейковых и росла черных акций просто не останется. И тогда митинги, собрания и демонстрации будут только добровольными и от души, то есть так как и должно быть в цивилизованной европейской стране!".
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7
13.03.15 20:15
#1147673
Владимир Кузьмин
Иркутск
MSpirit [1147567]: Неправда. Полегчало? )

Не верю! Не полегчало :)
13.03.15 20:44
#1147690
Михаил Мецик
Overclock [1147602]: да я и не навязываю свое мнение, как это технично делает Гоблин )

Я просто предлагаю критически относиться ко всем мнениям и фактам последнего времени.
13.03.15 20:47
#1147692
Михаил Мецик
shuwrast [1147667]: Без сомнения народ Украины не может быть доволен повышением цен на газ, отсутствием роста зарплат и пенсий, инфляцией, скачущим курсом доллара и другими негативными явлениями сопутствующими войне, потери части территории Украины, и не всегда эффективное принимаемым решением органами государственной власти.

Видимо до кого-то доходит в Украине куда ведет страну новое правительство. Вообще у меня дежавю насчет украины. Очень похоже на наше начало 90х. Революция, американские советники, разграбление экономики. Ну прям иллюстрация из книжки "Доктрина шока"
13.03.15 20:53
#1147696
Михаил Мецик
Polnii [1147642]: А вот в Европе они нужны как в бане пассатижи.

А вот кстати и нет. Если они сумеют предложить экономичный грузовичок, то есть шанс на сбыт. Но что-то мне подсказывает что наш дизель (копия какого-то европейского) не отличается экономичностью и надежностью. Посмотрим. Судя по курсам валют сейчас у всех автозаводов есть хорошие шансы для экспорта.
13.03.15 20:58
#1147698
Игорь .
Иркутск
Видимо до кого-то доходит в Украине куда ведет страну новое правительство. Вообще у меня дежавю насчет украины. Очень похоже на наше начало 90х. Революция, американские советники, разграбление экономики
На 100% согласен.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: