в Иркутске 04:40, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
04.02.15 01:32
#1134113
Константин Суханов
Иркутск
Pavel_l [1133894]: "Читаешь ветку и поражаешься. Часть народа, "включив дурака" про старость и избитую тему про девайсы (отличником в школе Петросяна был, наверное), пытаются жить по принципу хата с краю, другая часть несет чушь про пропаганду и прочее, ну и все такое. За державу, как говорится, обидно. Рядом нацизм возрождается, народ гибнет, причем с обоих сторон, а тут собрались "диванные" эксперты во всех областях, включая экономику и геополитику, и дискутируют."

А тут пришли Вы, весь в белом и на коне, и проглаголили нам, неразумным, абсолютную истину.
Пердосяна, кстати, терпеть не могу.

Pavel_l [1133894]: "...Штаты нагибают Россию по всем направлениям..."

Эко телевизор Вам в душу запал... Но Вы-то уверены, что это Ваши исконные мысли, и они АБСОЛЮТНО правильны. В отличие от, например, моих, - глупых и старческих...

Spiriter88 [1133903]: "Или плохо стало когда лентяи раскулачивали тех кто мог и хотел работать?"
Не всё так просто. То же можно будет сказать лет через 100 и о в будущем раскулаченных (дай-то Бог) сегодняшних олигархах, которые одни "хотели и могли" работать. Другие-то тоже хотели, но не могли по ряду причин, созданных олигархами.

kv [1134073]: "В который раз сообщить народу: вот вы проголосовали, но мы вас на хер посылаем как обычно, шуруйте опять под Киев! Так что ли? Или как?"

Именно так, надо уметь признавать ошибки. А не тупо упираться, плодя военные конфликты и грОбя экономику своей страны (какую-никакую).

kv [1134073]: "papako [1133878]: нас же тогда сразу злая Америка завоюет и поработит.
Опоздал твой прогнозец лет на 20. Давно уже поработила."

А, так ты уже тарелки спутниковые лет 20 ставишь на благо Америки?

kv [1134073]: "Вот с какой стати ихний доллар так конкретно сказывается на нашей экономике, а вот наш рубль на ихней никак не сказывается? Думал об этом в моменты просветления после девайса? Ну и какой ответ?"

Ну так спасибо Гаранту за распродажу ресурсов и разбазаривание средств. Только не говори, что он ну уж очень хотел развивать экономику России, но проклятая Америка не давала... И он вынужденно расплодил олигархов и устроил фейерверки на весь мир.

Это я после девайса тек подумал. До девайса-то полагал, что Америка виновата...

Spiriter88 [1134098]: "Если уж разговор пошел в таком русле, то расскажите : нет ли у вас своей пилорамы или у знакомых, каков процент ворованного леса на ней пилится ? Или все честно-честно?"

Ну так потому Россия и устраивает, что здесь, при достаточно суровых законах, несмотря ни на что, при желании можно крупную рыбку ловить в мутной воде. А если кому не нравится мутная вода, - можно и послать:
D-off [1134051]: "Чего ты ноешь? Страна не нравится? Переделай. Не можешь - вали в другую... Молодые, здоровые, а ноют хуже бабок древних.."
04.02.15 01:44
#1134117
Игорь .
Иркутск
papako [1134113]: Ну так потому Россия и устраивает, что здесь, при достаточно суровых законах, несмотря ни на что, при желании можно крупную рыбку ловить в мутной воде И? :))) Коррупция - мировое вечное зло. Не стоит винить только Россию.
04.02.15 01:45
#1134119
Димон D-off
Иркутск
papako [1134113]: Похоже, завязывать Вам надо с девайсом. Передоз грядет.
А Россия не может меня устраивать или нет, я тут родился, а Родину, как известно, не выбирают
04.02.15 02:03
#1134121
Игорь .
Иркутск
"20.53 мск На Украине есть специалисты альянса, но они не участвуют в боях, заявил помощник генсека НАТО"...
04.02.15 02:15
#1134123
Константин Суханов
Иркутск
shuwrast [1134109]: "Юморист нашелся, радеющий за укроп :))))"

Ну вот я укроп (наверное). А Вы - ватник или колорад? Это важно. Расставим точки над i.

D-off [1134111]: "Есть пилорама, и лес на ней пилится."

Это хорошо.

D-off [1134111]: "И честный, и не очень."

Это плохо. Потому что "не очень" - см. УК. Там за десяток нелегальных стволов уже набегает сумма, достаточная для крупного ущерба государству.

D-off [1134111]: "И люди на ней работают, и з/п получают и семьи кормят."

Оооо, да Вы меценат и филантроп? Ради людей стараетесь - похвально. Нет, я не шучу. Однако, чтобы иметь моральное право говорить так - D-off [1134051]: - для начала нужно самому уважать СВОЮ страну. А для этого, прежде всего, нужно соблюдать её законы. А уж если не соблюдаете - я надеюсь, не из алчности, а из идейных соображений - то, значит, полагаете, что не всё в порядке в стране. Поэтому: D-off [1134051]: "Страна не нравится? Переделай. Не можешь - вали в другую..." Но законы-то нарушать проще? Прикрываясь заботой о людях?

D-off [1134111]: "Детей, заметь, кормят, а не подобранных собачек. Потому что взрослые люди и ответственные."

И левую зарплату получают, распиливая левый лес? И не платят налогов (иже с Вами)? Из-за чего, не могут получить свою копеечную зарплату учителя и врачи, обучающие и лечащие тех детей?

D-off [1134111]: "...если уж ты такой герой и на страну свою баллон катишь, то почему ж у тебя денег нет на переезд в столь любимую тобой заграницу?"

Ну у Вас-то есть, на левом лесе. Только, не дай Бог, заинтересуются Вами РПН, ГНИ, Трудовая инспекция, Лесная и прочие всякие... проверят по закону, непредвзято. Штрафы начислят, долги по зарплате, недоимку. Вот тогда, останутся у Вас деньги на заграницу?

D-off [1134111]: "По поводу Ходорковского - неужели ты на самом деле веришь, что забодай он ВВП, ТЕБЕ лично стало бы лучше жить? Наивность на грани полного инфантилизма."

Наивность - до сих пор не ппризнавать факт, что ВСЁ в России зависит исключительно от личности царя. См. историю.

D-off [1134111]: "Кстати, я давно заметил, что люди , подбирающие собачек и жалеющие лошадок, почему -то люто ненавидят людей."

Я такого не замечал. Наоборот: пионер Вася, в детстве пинающий собак и вешающий котов, обычно вырастал и попадал в тюрьму.

D-off [1134119]: "А Россия не может меня устраивать или нет, я тут родился, а Родину, как известно, не выбирают."

Ну так и чего других-то отсюда гОните? Они также здесь родились. И я.

D-off [1134119]: "Похоже, завязывать Вам надо с девайсом. Передоз грядет."

Эээ, нет! Я старый и опытный, меру знаю.
04.02.15 08:17
#1134142
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1134123]: в чем вам не откажешь, так это в мастерстве выворачивания слов собеседника до полного непотребства...
04.02.15 10:26
#1134188
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1134113]: kv [1134073]: "В который раз сообщить народу: вот вы проголосовали, но мы вас на хер посылаем как обычно, шуруйте опять под Киев! Так что ли? Или как?"

Именно так, надо уметь признавать ошибки. А не тупо упираться, плодя военные конфликты и грОбя экономику своей страны (какую-никакую).


Значит ты предлагаешь с нашим народом обойтись традиционно, как с рабочим скотом, просто "подарили" тогда, теперь просто "вернуть", с целью "признать ошибки"?
Охренеть!
Сразу куча вопросов:
1. За ради чего? (чьих интересов) ТАК презирать СВОЙ народ?
2. О каких ошибках речь? И чьих?
Разве передача Крыма УССР не была ошибкой?
Разве было соблюдено законодательство страны, в рамках которой это происходило?
(а ты же у нас известный законник, прямо таки сыплешь статьями УК, и прочих законодательств)
Так может правильно поставить вопрос о исправлении ТОЙ ошибки?
А нынешняя ситуация как раз и есть способ её исправить?
Под таким углом не пробовал смотреть? Или пробовал, но не вышло? Это важно!

papako [1134113]: так ты уже тарелки спутниковые лет 20 ставишь на благо Америки?

Понятное дело, что не на твоё :) Там же большинство каналов "западные", так что являюсь проводником тлетворного влияния. Вот ты и поддался на него. Хоть и будешь врать что забыл уже что такое телевизор :) Девайсом обходишься...
04.02.15 10:50
#1134196
Владимир Я
Иркутск
Spiriter88 [1133903]: Европа и США не переставая нагибают и ставят Россию на колени, но она не перестает лежать . Интересное замечание) Таки она и лежит? Таки даже раком встать не может? Или лёжа прикрывает чего то? Шоб достоинство не отняли).

Очень интересно, как это СССР жил тогда за занавесом ? Психологически гораздо комфортнее, нежели сейчас. Призрачно всё было, но под завесой этой призрачности не было безнадёги, как у многих сейчас. И под этим призрачным покрывалом СССР в напряге держал весь мир. СССР строил и построил то, что сейчас проедается новой рашей. Благодаря заделу СССР Россия ещё живёт, не проели и не разворовали ещё построенное ТОГДА.

Как раньше люди жили то ? Буквально 100-200-300 лет назад ? Сами шили одежду, обувь, еду выращивали. Экспортировали зерно ? Покупали станки например.
зачем так далеко заглядывать? хватит и на 30-40-50 лет назад заглянуть. Неплохо жили . С жиру не бесились, но всем всего хватало и добрее люди были. И самое главное была у них вера в будущее. Сейчас вера в будущее есть только у сопленосых оболваненных агиткой юнцов.
04.02.15 11:02
#1134200
Владимир Я
Иркутск
Pavel_l [1133894]: За державу, как говорится, обидно. Рядом нацизм возрождается, народ гибнет, причем с обоих сторон, а тут собрались "диванные" эксперты во всех областях, включая экономику и геополитику, и дискутируют.
Решил тоже влиться в ряды экспертов? Или ты что то делаешь для того , чтобы уничтожить нацистов, возродить экономику России. Ежели это так, респект тебе огромный благодетель наш патриотичный.
Не люблю о делах говорить, но к слову.... я со своей нищенской пенсии каждый месяц пятёрку перевожу тем кто нуждается в помощи ( узнать кто нуждается можно тут ОООИВА).
А ты благодетель помогаешь кому нибудь? Может корочку хлеба собачке кинул? Или птичек в морозы подкормил?
А может не патриотичное это дело нуждающимся помогать? Борьба с фашизмом важнее?
04.02.15 11:15
#1134210
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1134200]: А может не патриотичное это дело нуждающимся помогать? Борьба с фашизмом важнее? А тем и тем заниматься - не судьба? Не влазит в мозг такой вариант?
И самое главное была у них вера в будущее. Сейчас вера в будущее есть только у сопленосых оболваненных агиткой юнцов. Просьба свои упаднические комплексы не проецировать на всех.
04.02.15 11:15
#1134212
Владимир Я
Иркутск
D-off [1134111]: Кстати, я давно заметил, что люди , подбирающие собачек и жалеющие лошадок, почему -то люто ненавидят людей. Не подскажешь, почему?
Отвечу за спринтёра) А потому, что собачки подобранные или кошечки зело благодарные существа, преданные и благодарные. Человек же подобранный, весьма поганое существо. Только отогреется сам, пытается обогреть тебя) Проверено практикой, лично пытался брать на работу босоту голодраную, бесполезно. Как отогреются отъедятся, так и смотрят как бы кого .. или тебя или окружающих обогреть).
Собака, если ты с ней разговариваешь, она тебя понимает. Человек, ну просто должный понимать, по своей сути... нихрена не понимает) Легче убить , чем объяснить. Не все конечно) Но такие тут сами себя увидят и начнут возмущаться) Факт).
Есть пилорама, и лес на ней пилится. И честный, и не очень. И люди на ней работают, и з/п получают и семьи кормят.
Ну вот. Оправдания попёрли) Признай честно, те люди , о которых ты говоришь, наняты тобой как рабочая скотина для того, чтобы ты вкусно кушал тепло одевался и красиво катался. А уровень их дохода таков, что они просто сами с голода не сдохнут и детей не заморят) Благодетель однако)
Будь честен, скажи уж как есть. Люди для тебя как средство производства и не более того. Ведь можешь честно сказать со своего уровня, что это просто рабочая скотина, просто не подозревающая об этом.)
04.02.15 11:18
#1134213
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1134210]: Просьба свои упаднические комплексы не проецировать на всех. ) у меня не может быть упаднического) я смотрю на этот цирк со стороны и моё положение позволяет оценивать всё независимо и адекватно)
Там я выше уже писал у кого оптимизма дохрена) что то про зелёное и сопливое)
04.02.15 11:30
#1134218
Владимир Я
Иркутск
Вы что там думаете, с 3 подобранными собаками далеко можно уехать ? Да у них билеты дороже моих выйдут. А куда их девать ? Вот еще чуток и щенок погибнет либо от холода, либо задавят. Мне вот как то жалко. А потом девать уже некуда, да как то животина в хозяйстве как никак :)
Лично сринтёра не знаю, не знаю какой он человек. Но этот пост вызывает к нему уважение, хотя бы потому что он ЧЕЛЕВЕЧЕН. Есть в нём человеческое сострадание в отличии от многих называющих себя человеками) но по сути являющимися зверьми. И ещё с какими то воображаемыми фашистами виртуально воюющими.
04.02.15 11:42
#1134236
Павел л
Иркутск
Polnii [1134200]: Я работаю. Кормлю семью. Плачу налоги. Много чего делаю бесплатно для малообеспеченных. В отличии от тебя я не ною как тут все плохо и невыносимо. Меня правительство тоже не устраивает. Только есть одно но! От таких диванных балаболов как ты больше вреда, чем пользы. Прослойка вечно недовольных.
P.S. Про корочку хлеба и птичек умиляет. Мне есть кому помогать. А вот тебе, судя по всему, кроме собачек и птичек некому.
Вдобавок ко всему в твоей теме http://angara.net/forum/t51692 Ты обсуждаешь налоги. Т.е. Собачкам нужно помогать, а социалка, формирующаяся из налогов, идет лесом. Ты уже определись в мыслях.
04.02.15 11:47
#1134239
Константин Суханов
Иркутск
kv [1134188]: "Так может правильно поставить вопрос о исправлении ТОЙ ошибки?"

Тогда пиши: выбить Крымского Хана с Изюмского шляха.

kv [1134188]: "А нынешняя ситуация как раз и есть способ её исправить?
Под таким углом не пробовал смотреть?"

Такой ценой? Ну ведь ты-то пока ещё не выжил из ума (вот как я), и должен видеть, что - не будь захвата Крыма, и сегодняшних боевых действий не было бы с ДЛДР. А там люди гибнут. На много лет теперь Крым на шею себе повесили. Со всем миром рассорились, рубль уронили, население страдает. Ну и напряжённость там всё равно будет. Как в Чечне. Это там сейчас друг Пу Кадыров, а что будет потом - кто знает. И опять поедут наши парни усмирять гордых горцев да независимых крымских татар. Гибнуть будут. Ресурсов опять туда вбухаем кучу. Население пострадает. Вот оно ТЕБЕ надо? Мне нет.
Под таким углом не пробовал смотреть?

kv [1134188]: "Там же большинство каналов "западные", так что являюсь проводником тлетворного влияния. Вот ты и поддался на него."

Так это ты и виноват в том, что я не хаю Америку. Ну и чего тогда споришь...

kv [1134188]: " Хоть и будешь врать что забыл уже что такое телевизор..."

С чего это? Не буду... Включен он у меня почти всегда, фоном... Даже во время процедуры, под сладкие речи телеведущих о плохой Америке. А тех каналов, где говорят, что Америка хорошая - нет у меня. Потому что и тарелки нет. Так что, представь себе: всё, о чём тут пишу - есть продукт выпуска моего собственного мозга. В котором ума-то уже, увы, и не осталось. Однако у хающих Америку и не видящих истинные причины сегодняшних проблем, - увы, его, похоже, осталось ещё меньше. А в освободившееся от ума место, с восторгом вливаются легенды первого канала о плохой Америке и миролюбивой России. Которая всегда безвинно страдала и была хорошей. Вот и теперь...

Polnii [1134196]: "Сейчас вера в будущее есть только у сопленосых оболваненных агиткой юнцов."

Ещё у детей олигархов.
04.02.15 12:02
#1134245
Владимир Я
Иркутск
Pavel_l [1134236]: В отличии от тебя я не ною как тут все плохо и невыносимо. Меня правительство тоже не устраивает. разве я ною?) по большому счёту мне уже давно положить на то что тут происходит) свою старость я обеспечил, дети выросли, живут в нормальной стране. А правительство меня устраивает) пока они такие какие есть, я буду тут) немного зарабатывать на старость и себе и детям). При другом правительстве, ну как в СССР не заработать было).

От таких диванных балаболов как ты больше вреда, чем пользы. ) ты в кресле сидишь? руководишь?) тогда понятное дело, ты более продвинутый балабол и от тебя одна польза.

Про корочку хлеба и птичек умиляет. Мне есть кому помогать. А вот тебе, судя по всему, кроме собачек и птичек некому.
Если внимательно читаешь, то прочитал уже кому я помогаю , причём ежемесячно с нищенской пенсии). Наверно можно и всю отдавать ибо толку с неё мало.
И я уже спокоен, помогать никому не надо) Дети готовы и даже постоянно рвутся мне помочь) Но ещё рано наверно, я дееспособен и материально независим).

Ты обсуждаешь налоги. Т.е. Собачкам нужно помогать, а социалка, формирующаяся из налогов, идет лесом. Ты уже определись в мыслях
Что непонятного? Платить налоги? Зачем такие трудности? Проще выкинуть на дорогу, там нуждающиеся реально поднимут. А кормить воров, ну не моё это. Социалка? Подожди немного, 20-30 лет пробегут незаметно, потом о социалке хорошей говорить будешь. А пока плати) корми хохлов татар в крыму, ты молодец правильный поц).
А я уже испорченный жизнью).
04.02.15 12:04
#1134247
Владимир Я
Иркутск
papako [1134239]: Ещё у детей олигархов. Слушай старый) Ты мне скажи такую штуку, тут чё? Так много детей олигархов? Или ты перепутал буковки, олигофренов хотел написать?
04.02.15 12:22
#1134265
Павел л
Иркутск
Polnii [1134245]: Насчет кормить воров.... Вот благодаря таким как ты мы и катимся в ж..пу. Кроме воров есть еще и бюджетные работники, инфраструктура и т.д. Замкнутый круг. Недоволен тем, чему сам и способствуешь. Для того, что бы что то осуждать, нужно самому быть "чистым". По сему от этих воров ты мало чем отличаешься. Есть закон и его нужно соблюдать. А вот те, кто пишут эти законы- отдельная тема. По крайней мере, когда в Иркутске были выборы я большую массу людей "оттащил" от кандидатов, которых знал не понаслышке и считал их мразями, зная их еще с 90-х. В итоге люди просто портили бюллетени, т.к. среди кандидатов достойных просто нет. Хоть что то сделал. А ты собачек кормишь и ноешь про воров и олигархов.
04.02.15 12:31
#1134268
Владимир Я
Иркутск
Pavel_l [1134265]: До чего же вы мне нравитесь) Вот ещё бы материально людям помогали , хотя бы адресно, я бы зауважал ещё больше). А пока это только трёп. Мы! Жар руками загребаемс).
Вот благодаря таким как ты мы и катимся в ж..пу. только катитесь? или уже? а выхода не можете найти и лозунгами освещаете дорогу к выходу?
"оттащил" от кандидатов, которых знал не понаслышке и считал их мразями, зная их еще с 90-х. тут соглашусь, нормальных пацанов отстреляли, а крысы легализовались и стали политиками и бизнесменами. Это да.
04.02.15 12:47
#1134276
Максим Yag
Иркутск
Переведённая с пенсии петерка нуждающимся, позволяет гордится украденными налогами... А ведь на обожаемом всеми нами "западе", с которым нас злой Путин поссорил, не заплативший в полной мере налоги - вор. Никакого другого определения нет. И неотвратимо сидит, без каких то вариантов.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: