в Иркутске 19:56, Апр. 19    
Скажите что это неправдаclosed
16.01.15 00:49
#1126844
Pavel Chimitov
Irkutsk
proteus [1126822]: в дополнение на счет приоритетов госсударства

Министр отметил, что «возможности дополнительного материального стимулирования процессов, связанных с рождаемостью, исчерпаны». «На программу материнского капитала, дополнительных пособий семьям с детьми тратятся достаточно серьезные финансовые ресурсы, – сообщил Максим Топилин. – Мы сейчас двигаемся в той конструкции, в которой не предполагаем стимулировать рождаемость дополнительными материальными мерами».

http://www.rosmintrud.ru/social/demography/61
16.01.15 08:39
#1126863
Виктор !
Иркутск
vkolya [1126664]: Я про что, люди работая в банковской сфере не осознают, что если экономическая ситуация и дальше будет так складываться, то они рискуют остаться без работы с ипотекой на руках.
Просто многие люди думают что кризис это - дорогая гречка и пропавшие с витрины импортные сыры. А все не так прозаично...
16.01.15 10:34
#1126904
Константин Суханов
Иркутск
vign [1126863]: "Просто многие люди думают что кризис это - дорогая гречка и пропавшие с витрины импортные сыры. А все не так прозаично..."
Ну так я уже на протяжении 20 страниц пытаюсь разжевать kv, yumihа, Overclock и иже с ними, что настоящий кризис начнётся, когда из-за отсутствия работы и падения зарплат люди перестанут покупать спутниковые тарелки и чайники, подшипники, и ездить в походы на джипах под заказ.
Пока пострадали самые незащищённые слои населения - и, кстати, очень сильно пострадали. Но мы всё дальше и дальше летим в анал...
Оптимизм хорош в любой ситуации, но реализм лучше. И оттого, что "оптимисты" реальный взгляд на ситуацию называют "нытьём", суть вещей не меняется.
16.01.15 10:44
#1126912
Юра Галачьянц
Иркутск
Реализм лучше, согласен. Просто оставлю это здесь:
http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf
16.01.15 10:50
#1126913
Константин Суханов
Иркутск
yuragal [1126912]: "Реализм лучше, согласен. Просто оставлю это здесь:
http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf&quo...
По ссылке Яндекс пишет: "Внимание! Сайт представляет угрозу!
Adguard заблокировал доступ к этой странице.
Сайт www.awaragroup.com, возможно, является фишинговым сайтом. Вы можете стать жертвой мошенничества при посещении этого сайта."
16.01.15 10:57
#1126916
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1126904]: я уже на протяжении 20 страниц пытаюсь разжевать kv, yumihа, Overclock и иже с ними,

Костя, ты уже на протяжении 20 страниц лепишь из нас идиотов, которые все эти вещи не понимают, но вопрос то в другом: что ДЕЛАТЬ то предлагаешь?

оттого, что "оптимисты" реальный взгляд на ситуацию называют "нытьём", суть вещей не меняется.

А от нытья что меняется? Укрепляется вера в то, что все умрём? Или что?
16.01.15 11:44
#1126944
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1126904]: Ну, если уж и я попал в число "самостоятельно плохо жующих", то попробую оправдаться тем, что своим сотрудникам (и не только) давно сказал о необходимости отказа от дорогостоящих покупок. Конечно, речь идет о тех, без которых вполне можно прожить. Если, например, сломалась (или на грани) стиральная машинка, то покупать нужно бегом. А вот менять телевизор 80см на 150см - это лишнее.
Т.е. все расходы нужно зажать и втянуться в ритм экономной жизни.
А вот кричать на всех углах о том, что всё плохо - это я против.
Во-первых, бывает и похуже.
Во-вторых, это не конструктивно.
А в-третьих, мысль (а уж тем более слово!) - материальна - со всеми вытекающими...
16.01.15 11:48
#1126947
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1126904]: Кроме того, мои возражения, как правило, сводятся к такой мысли: даже когда плохо, многие и жопу не оторвут от дивана, по принципу "за такие деньги пусть сами работают...". И это вместо того, чтобы идти и сделать лучше. Себе лучше, а не Путину, мне или еще кому-либо. Пусть это лучше, даже хоть на чуть-чуть.
Об инвалидах, пенсионерах и проч. я не говорю. Хотя и среди них есть такие, что завидовать начинаешь их жажде жизни.
16.01.15 12:43
#1126971
Юра Галачьянц
Иркутск
papako [1126913]: Простите, Константин, но это пишет не яндекс, а Adguard. Яндекс, равно как и гугл, подобного об этом сайте не пишет. Хотите просмотреть документ - отключите фильтр или воспользуйтесь ссылкой на скачанный файл:
https://drive.google.com/file/d/0B-sFp7IbYnWtZjhNUlYyQWZwVVU/view?usp=sh...
16.01.15 15:40
#1127045
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1126913]: Это карма :) У хорошо информированного оптимиста - реалиста-пессимиста. Вас :))))
У меня всё открылось и сохранилось. Но читать некогда пока.
16.01.15 15:47
#1127050
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1126944]: Я еще в сентябре и даже раньше почуял, что пора ужиматься и включать экономию. Отремонтировал машины до зимы (хотел поменять вторую, но не успел продать), проверил активы и пассивы, что-то поменял. Всё лето завозил снарягу. Но в Крым всё равно съездил в октябре :). Кто знает, что будет. Мне надо было узнать, что правда, а что ложь. И я узнал. Не всё. Но очень много. Пох на "кризис". Прорвемься. И Крым наш. И Украина будет наша. С нами. Когда-нибудь. Только бы не было большой войны.
На работе тоже шеф всем сказал, что типа настали "тяжелые времена". Всем грести как следует! Не сачковать.
16.01.15 15:48
#1127052
Андрей Тарасов
Иркутск
А в-третьих, мысль (а уж тем более слово!) - материальна - со всеми вытекающими... Вот это точно, +много
Послушайте умного человека.
16.01.15 16:07
#1127064
Сергей Верхушин
Иркутск
да ну вас всех, "тяжелые времена". У меня жена скоро родит, а вы тут расшумелись :) Сейчас буду записывать всех кто приготовился к кризису, будут поименные списки :)
16.01.15 16:40
#1127086
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1127050]: И Крым наш. И Украина будет наша. то есть интервенцию поддерживаешь? кстати сам же предположил, что интервенция украины может быть началом большой войны). а оно надо? ты пробовал воевать хоть чуть чуть? не понты колотить, а когда или ты или тебя и нет полицаев за спиной охраняющих покой. от оптимист .
16.01.15 16:46
#1127091
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [1127064]: У кого времена тяжелые, а кого - жена. )
16.01.15 16:47
#1127094
Юрий Михайличенко
Иркутск
Polnii [1127086]: Если Украина наша, то это не обязательно завоёвывать, можно и дружить.
16.01.15 16:53
#1127098
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1127086]: Балда. Кто говорит про интервенцию? Мягкая сила. В правде сила. Шаг за шагом. Добром и мечом так сказать. Добро делать, меч показывать, чтобы не рыпались горячие головы.
Интервенция была бы возможна весной, максимум летом. Наши на это не пошли. Большая кровь. Большая война. Хорошо, что сдержались. Или нет. Не мой уровень компетенции.

Может я неправ конечно. А вам бы кругозор расширить пожелал. Польза будет. Всё равно на форуме весь день толчётесь, почитайте аналитику, геополитику и экономику. Добрый совет, честно.
16.01.15 16:56
#1127100
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1127064]: МАЛАДЦЫ! И ДЕВИЦЫ!
16.01.15 16:58
#1127101
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1127098]: не балда а контуженный) и к сожалению знаю что такое война и что такое страшно. так нахрен не нужна украина ценой многих жизней. Тем паче все эти сценарии пишутся не во благо народа, а во благо богатых буратин. Которые вроде как и воюют между собой, но обедают за одним столом.
а мягкая сила это и есть интервенция, она бывает разной, почитай. Но не всегда заканчивается хорошо и тому масса примеров в истории.
А на счёт кругозора) я тебе любые аргументы и за и против приведу, хрен против что скажешь. И эти аргументы будут более весомы в ту сторону, с которой большая сумма будет заслана. Одень на голову кастрюль) а то зомби излучение погубит).
16.01.15 17:27
#1127113
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1127101]: Не поняли вы, что я написал. Кто тут за войну-то? Но война уже идёт. НЕ Россия её начала. И интервенция идёт. Мягкая и не очень. Лет 20 уже как. Шла. К нам. И раньше тоже. Веками пытались. К украинцам. Это надо ж было так людям мозги засрать. Москалей на ножи. Ватники, кацапы, Орда. Героям слава. Кто не скачет. Много скакало-то. Ветеранов гнобили. Вон латыши тоже туда же, карточки.
Не воевал. И не хочу. Но если полезут, придется воевать. Все пойдем, куда денешься. Я вот за то, чтобы этого не случилось. Сколько можно. Весь двадцатый век.

Ваша позиция непонятна, вы всё как-то расплывчато пишете. Впустую. Только написать что-то.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: