в Иркутске 02:40, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
07.01.15 15:55
#1123881
Игорь Борисенко
Иркутск
Spiriter88 [1123876]: +много
«Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.»
Джек Лондон, «Ночь на Гобото»
07.01.15 16:09
#1123883
Pavel Chimitov
Irkutsk
kv [1123834]: Цитату в студию! kv [1123796]:
"
...Потому как не всё то, что не увеличило количество богатства на твоём личном подворьи плохо и во вред России.
... должен быть баланс между личными интересами гражданина и общественным интересом той страны в которой он живёт. ... или то, что там очень много наворовали? Или то, что наворованным с тобой лично не поделились? Или то, что все наворованные денежки так или иначе влились в чужую экономику в виде банковских вкладов и всякого рода недвижимости и прочей крутизны в виде яхт, самолётов и прочих разных бентли-майбахов? ...


"
07.01.15 16:11
#1123885
Игорь Борисенко
Иркутск
Polnii [1123837]: И мат мысль очень ярко доносит. Курите Пушкина.
Для "курильщикоф", Александр Сергеевич начал писать с детских лет, и те матерные стишки в основном из лицейской поры, и предназначались исключительно для друзей, чтобы поржать на пирушке, или из писем для всё тех же друзей.
А в своих величайших (и не только величайших) произведениях, он как-то доносил великое и вечное без низкого стиля, и уж тем более без мата.
07.01.15 16:16
#1123887
Владимир Я
Иркутск
Spiriter88 [1123876]: Не убедительный аргумент. В основном быдло ищет вкруг себя нормальных, чтобы жить за счёт нормальных.
07.01.15 17:03
#1123894
Слон Обыкновенный
Иркутск
borisigor [1123885]: А в своих величайших (и не только величайших) произведениях, он как-то доносил великое и вечное без низкого стиля, и уж тем более без мата.
Только потому, что понимал, что ни один издатель с матом его произведения не издаст. Цензура тогда была похлеще нынешней. В личной же переписке, мат использовал даже в письмах к жене.
07.01.15 17:20
#1123898
Алексей Соловьев
Polnii [1123887]: У нас 90% быдла. С двумя, тремя высшими образованиями, но быдло, не имеющее своего мнения не умеющего отстаивать своё мнение. В общем затыкаюсь
Polnii [1123887]: Не убедительный аргумент. В основном быдло ищет вкруг себя нормальных, чтобы жить за счёт нормальных.

То есть 90% живёт за счёт 10% ? :)
07.01.15 17:58
#1123926
Игорь Борисенко
Иркутск
Slon77 [1123894]: Только потому, что понимал, что ни один издатель с матом его произведения не издаст.
Это вам Пушкин сказал или это ваши гипотезы?

Если и использовал в письмах, то ничтожно мало. Кстати, можете скинуть ссылку на подобные письма?

А то у нас в народе, в качестве оправдания своего косноязычия и скудоумия, широко распространено мнение, что САМ Сашка Пушкин был скандалистом, бабником и матерщинником.
А это совсем не так.
В те времена люди уровня Пушкина писали по несколько писем в день, за жизнь набирались тысячи писем. Если в паре десятков и встречается сквернословие, то это частные случаи, которые говорят только о том, что все люди не ангелы.
07.01.15 18:00
#1123930
Владимир Кузьмин
Иркутск
proteus [1123883]: Ты бы прежде чем цитировать сделал две нехитрые вещи:
1. прочитал написанное
2. попытался понять: о чём речь и к кому она обращена.
Если не получилось то придётся разжевать:
1.это были вопросы Косте 2. они содержали разные варианты ответов.
и уж чего точно не было, так это призыва "понять и простить" воров.
Они обкрадывают меня в той же степени, что и тебя, с чего бы мне их любить?

Дело в другом. В совсем другой плоскости.
Не надо себя выставлять святее папы римского, а видеть что и как происходит.
Воруют и много. И это не просто плохо, это омерзительно. Но наивно полагать, что вот Путин своим указом может отменить это всё. Даже в Китае, где казнь за казнокрадство и то коррупция есть. Надо просто смотреть на тенденции. Что осталось после Ельцина в этом смысле и куда движемся, в каком направлении?
Вот кого из вас вынуждали давать взятку в недавнем прошлом? А в 90-е без этого ни один самый мелкий вопрос не решался. Говорили: так принято. Сейчас уже так не скажут, что то изменилось.
Здесь опять упование на хорошего царя, вот мол уйдёт Путин и зараз всё хорошо станет.
Так же хохлы о Януковиче думали. И чего достигли?
Это мерзкое явление пропитало все слои населения, а наверх всплывают "самые успешные" (точнее ушлые) и меняться нужно всем. Другого варианта просто нет.
Замена Путина на любого Хренутина ничего не изменит. Вот в чём беда.
А не строить олимпийских сооружений и вообще не устраивать праздников, потому как денег не хватает...ну так их так никогда не хватит, всегда найдутся более "актуальные" траты. Но чего ради жить, если вокруг одна проза выживания? Я помню как все радовались победам наших лыжников, гордились ими и это тоже важно для роста самоосознания как народа, а не как кучки гопников живущих по принципу: "купил бы сынок я тебе конфет, но денег только на водку хватает".
07.01.15 18:33
#1123944
Слон Обыкновенный
Иркутск
borisigor [1123926]: Кстати, можете скинуть ссылку на подобные письма? Увы, из-за цензуры и копирастии уже не смогу:-( . Буквально месяца три назад читал исследование посвященное обсценной лексике в произведениях и письмах Пушкина. Сейчас уже не гуглится практически ничего, кроме комментариев к "Тени Баркова"
http://www.rvb.ru/philologica/03/03ciavlovskij.htm
07.01.15 18:40
#1123946
Владимир Я
Иркутск
alexSL [1123898]: То есть 90% живёт за счёт 10% ? :)
Путаешь понятия дорогой товарисЧь. Тут не о экономике, а о нравственности и воспитанности речь.И в этом ракурсе, 90 хезают 10 прямо под ноги.
07.01.15 20:33
#1123967
Владимир Кузьмин
Иркутск
А теперь расскажите мне, что вот это неправда. И почему?
Далее текст из инета, а не мой, но комментарий от людей замученных экономическим образованием я бы с интересом почитал.
_____________________________________________________________________--
как легко поставить все с ног на голову, если свести все финансово-экономические проблемы к соревнованию чья пиписька длиннее. к чему сводятся все стенания - о боже, рухнул курс рубля, наши, ничем не обеспеченные бумажки, уже ничего не стоят в их ничем не обеспеченных бумажках. какой ужас.

а на деле? на деле, снижение курса собственной валюты - основной прием в "валютных войнах", которыми не гнушаются заниматься все любые экономики. кроме того, эта курсовая манипуляция еще и считается запрещенным приемом, ударом ниже пояса в финансовой сфере. вот что происходит, а "плач Ярославны" стоит такой, хоть святых выноси.

если бы "беду", в которую попал рубль, во взаиморасчетах могли себе безнаказанно позволить, например страны АТР, африканского континента или ЕС в отношении Британии и наоборот, они бы вовсе не убивались от "падения" этой "национальной гордости", а довольно потирали руки, в ожидании гешефта.

всему виной наш менталитет. возможно даже великоросский. все у нас долно быть самым первым, самым большим, самым мощным и т.п. даже если самый крупный микрокалькулятор и самая крепкая валюта - это нонсенс, глупость и совершенно ненужные издержки. желающие, чтобы их детородный орган волочился за ними по дороге, совершенно упускают из виду насколько нелепо это выглядит со стороны. насколько мелочны такие претензии на исключительность и насколько оно того не стоит.

в 1992 году Банк Англии, чтобы обвалить фунт, был вынужден прибегнуть к услугам международного спекулянта Сороса. это подали, как "атаку" Сороса на английский фунт, в результате которой, спекулянт "поднял", то ли миллиард, то ли два. ага-ага, счаз. возьмите-ка где-нибудь в кредит 5 лярдов, не объяснив детально, как вы собираетесь их вернуть. а Сорос "валил" фунт на заемные деньги. кто такой Дж.Сорос? у него что, авианосцев больше чем у США? или "Харриеров" больше, чем у британских ВВС? не смешите меня, если бы Банк Англии не желал падения фунта, Сорос стоял бы сейчас в бетонных тапочках на дне Темзы и помалкивал в тряпочку.

в СССР курс доллара был от 60 копеек и почти до рубля, в разное время. что это ему дало? возможность задешево продавать сырье за границу. удерживание такого курса после 1974 года, было актом идиотизма, сравнимым только с выпуском царских "золотых червонцев".

рубль сейчас, если что, это просто учетная бумага для внутренних расчетов. инструмент распределения (по принципу: от всех по способностям, каждому - как получится) и не более того. убиваться по поводу того, что за нее дают меньше в международном эквиваленте, нет никаких причин. тем более макроэкономических.

другой идиотизм - это мечта дебилов о рубле, как о резервной валюте. это разные вещи, торговать за рубли и отвечать национальным достоянием (а им придется обеспечивать резервную валюту) за всех прохиндеев мира. поэтому ФРС на правильном пути. они поняли, что больше со статуса резервной уже ничего не срубить и сыпят зеленые в подставленные ладошки без счета, раз их с жадностью расхватывают. уронить "курс рубля", в таких условиях, это максимум, что можно сделать для спасения всех, не растолковывая каждому в отдельности всех деталей.
08.01.15 08:00
#1124053
Диана Р.
Иркутск
kv [1123967]: Ну, на эту тему писано, переписано немало в последнее время. Если кратко, то рост мировых цен на сырье приводит к укреплению валюты страны-экспортера и голландской болезни. Можно загуглить про последствия этой болезни. Соответственно, падение нац. валюты ведет к выздоровлению, а именно к снижению импорта, росту импортозамещающего производства. Но есть и минусы- сокращение инвестиций, сокращение потр. спроса особенно в сфере услуг, в частности, в сфере туризма. И чтобы начало развиваться несырьевое производство, нужно время.
В-общем, пока это видится, как попытка спасти экспортеров. Лишних денег и не будет. Надо же кормить элиту, оборонку и строить новый космодром.

А тем временем, праздничные торги по ВТБ закончились демоническим числом 0,0666. Кукл решил своеобразно поздравить игроков с Рождеством)))
08.01.15 22:46
#1124227
Андрей Тарасов
Иркутск
Евро упал с лета на 20% к доллару.
Ужос, ЕЭС на коленях?!
09.01.15 03:10
#1124281
Диана Р.
Иркутск
Overclock [1124227]: Зачем передергивать?:) Выше было черным по белому: ослабление нац. валюты - благо в правильных руках. А пока да. Сечин и Миллер "довольно потирают руки, в ожидании гешефта". Скажите,что это не правда: http://amfora.livejournal.com/159699.html http://rbcdaily.ru/economy/562949990413874 Ни в коем случае не призываю вешать нос. Но надо уметь смотреть правде в глаза и быть готовым к ней. Вот и все. Больше в дискуссии не участвую:))
09.01.15 10:55
#1124296
Юрий Михайличенко
Иркутск
Diana75 [1124281]: Так здесь же болтовня, а не дискуссия. :)
09.01.15 13:17
#1124317
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1124281]: Это был сарказм такой с намеком. Неудачный наверно. И не вам конкретно. Не уходите, умных и информированных собеседников и так мало!
По сути верхнего сообщения я с вами согласен. Путин - сырьевой менеджер в первую очередь (внешне).
09.01.15 14:14
#1124327
Диана Р.
Иркутск
yumiha [1124296]: Overclock [1124317]: Боюсь сболтнуть лишнего:)
12.01.15 12:18
#1125293
Виктор !
Иркутск
В новостях вещают о инфляции на 2015 год в размере 15%. Вот моя магазинная инфляция: покупал духовой шкаф в середине декабря за 16 тыс., сейчас он стоит 27 тыс. У нас начальство намекнуло что возможны сокращения, и как минимум не стоит ожидать повышения ЗП. В конторе жены уже идет сокращение рабочей недели и в перспективе сокращение персонала.
Не знаю как остальным, но мне реально страшно, очень не хочется в 90-е...
12.01.15 22:59
#1125558
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Spiriter88 [1123876]: Немного не в тему, но это касается быдло. Есть видеоролик.
http://glavpost.com/post/10jan2015/opinion/11592-stepan-demura-voynu-nac...
Очень обидно, когда соотечественников делят на "быдло" и "небыдло". Считаю, что именно быдло ничего не решает в теперешней ситуации. А политический бал правят именно "небыдла". Хотя Демура говорит о том, как оно есть на самом деле...к сожалению, но я с ним согласна.

Хотя, честно сказать, данная тема заинтересовала именно из-за надвигающегося дефолта. Возможно ли подстелить соломку? Август 98-го вспоминаю с ужасом.
12.01.15 23:20
#1125571
Владимир Я
Иркутск
*Всё это неправда*
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: