в Иркутске 14:52, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
14.04.15 00:53
#1160206
Андрей Тарасов
Иркутск
Йемен. Есть над чем поразмыслить.
Особенно если понять, кто рассказчик и из какой страны:
http://inosmi.ru/asia/20150412/227460471.html

Проводим параллели с Украиной, они легко видны, только местами вывернуты наизнанку. Демократия-с
http://inosmi.ru/world/20150410/227420849.html

И на десерт
http://3mv.ru/publ/v_shiitskikh_rajonakh_saudovskoj_aravii_nachalis_besp...
14.04.15 10:14
#1160298
Виктор Иванов
Иркутск
Душевная статья
Россия — это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.
Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150414/227485453.html#ixzz3XF3IKMfx
неужели правда?
14.04.15 10:29
#1160302
Андрей Тарасов
Иркутск
Мыслей много, а писать некогда :)
Сегодня работун.
14.04.15 10:43
#1160310
Андрей Тарасов
Иркутск
Николаю напишу кратко.
Вот вы всё Моторолу обзываете всяко. Выбрали себе фетиш и педалируете, штампы свои лепите. Он конечно не ангел. Но в расстреле мирных жителей не замечен и вообще терроризме, насколько знаю (вы так и не прочитали или не поняли определение "терроризма", а зря). Да и про расстрел пленных первый раз инфа, пусть даже от укропов. Возможно, я ошибаюсь, давайте ссылки. Только не на Дождь и т.п.
Но что вы скажете о захоронениях на освобожденных от ВСУ территориях? Там были и ополченцы, и мирные - застреленные и прочие способы умерщвления. Даже ОБСЕ засвидетельствовало. ОБСЕ, напомню, - это такой филиал Евросоюза для создания иллюзии беспристрастности и сердобольности Запада, нас оттуда вроде исключили или собираются. Людей много пропало на территориях под всякими батальонами, много свидетельств. Что скажете об избитых и покалеченных пленных, которых обменяли на накормленных, перевязанных и вполне цветущих ВСУшников, каждый из которых "только патроны подносил и не стрелял, у меня трое детей и больная мать, меня заставили"? А украинцы пытались подсунуть на обмен вообще левых людей, где-то пойманных "на улице".
И не припомню ваш чёткий ответ на обстрел Луганска со штурмовика НАРАми. Сссылки с разбором этого бесчеловечного деяния я давал. Эти видео тоже фэйк? Пропаганда? Разорванные женщины похожи на террористов? А, Николай? Ответьте. По пунктам. Если вы еще человек, а не просто потребитель правильно подготовленной информации.
14.04.15 10:55
#1160312
Андрей Тарасов
Иркутск
пара интересных новостей
Абхазия
http://top.rbc.ru/politics/14/04/2015/552bed9f9a794785af428e42
Озабоченность
http://top.rbc.ru/politics/13/04/2015/552bf2129a794785aa6cb2dc
14.04.15 11:26
#1160327
Андрей Тарасов
Иркутск
Энергия солнца :)
http://www.novate.ru/blogs/230513/23071/
14.04.15 12:06
#1160342
Максим Yag
Иркутск
vkolya [1160096]: Только один факт того, что засекретили переговоры диспетчеров и не обнародовали данные речевых самописцев говорит о желании скрыть реальную картину произошедшего с Малайзийским Боингом. Желание скрыть истину со стороны тех, у кого в руках эти записи.
14.04.15 16:14
#1160457
Виктор Иванов
Иркутск
Почитайте интересно.
Особенно обсуждение.
http://coced.livejournal.com/260982.html
Европейская точка зрения :)
14.04.15 20:33
#1160537
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1158942]: начнем потихоньку... прошу прощения за вялость мысли, неделя тяжело идёт после отпуска...

Вот в чем дело то. Дело в том, что Чита депрессивный регион. Ты этим хочешь показать свое самодовольное жлобство? Особенно лицемерно отзываться так о исконно нашем регионе и людях, отпуская дифирамбы Крыму. Давайте будем снижать и задерживать зарплаты бюджетникам, вычитать на нужды Крыма в "депрессивных" регионах, чтобы оплачивать бедным вкладчикам Укр банков и мегапенсии в Крыму людям сбежавшим на лакомый кусочек из разваливающейся страны.

Overclock [1158817]: А ниче, что это не вся правда? Фашисты, да? УПА, ОУН - террористы, собственно как и многие идолы коммунизма. Они боролись и фашисткой Германией и с Союзом. Наших террористов мы спокойно канонизируем, в том числе и Колю Второго, а как кто-то своих оправдывает, так мы на них преступления Гитлера навешиваем, - у них своих хватает.

Опять лицемерие.


Это Чита-то исконно наш регион? Давно ли по историческим меркам? Тут они с Крымом почти на равных даже без учета стратегического положения. А по некоторым версиям истории Крым уже 1000 лет назад был русским.

Каких террористов мы канонизируем? Поименно. И в каком смысле, в религиозном или политическом?
Хотя согласен, перекосы всегда есть. В каждой стране. У нас еще ничего по-моему.

Сразу про белых и красных. Думаю, патриоты были там и там. Как и отпетые негодяи. И серая масса, случайные люди. Видите ли, у нас остались памятники Ленину. Как напоминание о многом. И плохом, и хорошем. Об ошибках и достижениях той страны.
И поставлены памятники Колчаку, фильмов наснимали, книг написали.
Переосмыслили что-то, поняли, учли надеюсь.

А зеленые - это кто, интервенты что ли? Не, они точно не наши патриоты :)
14.04.15 20:42
#1160539
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1159139]: Ничего не хочешь показать? Это как про твою "занятость"?)) Опять врешь? Слова всегда о чем то говорят и их пишут чтобы что-то сказать, показать. Что ты хотел этим показать тогда, объясни? Может я что не так понял, хотя там сложно что-то другое понять, кроме: "Кто говорит что ты не хочешь услышать - просто "депрессивный" (надо понимать неудачник) и это все объясняет, потому что депрессивный может только ныть". Ты готов все мнения так обозначить. У тебя все с тобой общаются шаблонами и крайностями. Хотя тебе нужно только мозг и самокритичность включить и все наладится.
Занятость есть. Чего тут непонятного? Если меня заусит, я пишу. Иногда мне плевать на форум, когда работа срочная. Иногда можно сделать перерыв на пять-десять минут. Хотя лучше в спортзал.
Регион депрессивный, то есть малоразвитый и перспективы неясны... Один климат чего стоит. Люди в большинстве не виноваты, ничего личного. Чиновники возможно там сволочные, не знаю. Я Читой просто не интересуюсь, знаю о ней мало, был давно и недолго. Хотя многое знаю от родственников и знакомых. Знаю, что там были урановые рудники раньше вроде. Военных много. Что там еще есть, не в курсе. Населения мало, промышленности почти нет, климат суровый, леса горят. Конечно, Чёрному морю больше внимания от центра чисто по прагматическим соображениям.
Это нехорошо наверно, но предложений не имею. Понятно объяснил?
14.04.15 20:56
#1160547
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1159139]: будут ли комментарии кричавших, что на украине не нацисты с фашистами у власти? Интересно как извернуться теперь... Отсутствие коммента - слив по полной, имейте ввиду." - что насчет этого то? Сам слился? Вот я не кричал, но неприятны лицемерные провокации. Дальше будешь разжигать ненависть к украинцам за то, что они реабилитируют своих террористов и борцов за свободу? Заметь еще раз - не фашистов. Но мы же любим все в один котел. Врага же надо очернить. А западные украинцы для тебя враги, видимо. Батальон молодых дебилов со свастикой не то же, что рада и часть украинцев, что считают УПА и ОУН героями. Да неприятно, но факт. У нас тоже Ахмата Кадырова как героя чествуют, и все в тряпочку молчат. Хотя он воевал против России, объявлял России джихад. Чеченцы его чтут. Мы молчим. А насчет Бандеры истерика. Лицемерие.
Где слился я, так и не понял. У меня вообще синдром последнего поста в тяжелой форме :)
Заметь, я не разжигаю ненависть ко всем украинцам. Но преступники достойны ненависти и наказания. И прошлые, и нынешние. Нюрнбергский процесс был и над ОУН и УПА, если не ошибаюсь. Много документов о их зверствах. Изводили украинцев, поляков, белорусов, евреев, русских. Всех резали и жгли похоже.
Кадырова у нас не чевствуют. В Чечне да, вроде популярен, после того как выпилил всех соперников, у меня он вызывает скорее недоумение и стыд, что России пришлось пойти на такую сделку, но не мой уровень судить. Но он союзник, пока. За деньги и власть. Лучше худой мир, чем резня, ведь так? Впрочем, я до сих пор плохо понимаю историю свежих чеченских войн, ну а предыстория не располагает к особому миру в этом регионе еще долго. А Бандера уж давно в могиле, но идеи продолжают отравлять умы. И батальон молодых дебилов со свастикой и агрессивными мозгами при попустительстве большей части населения - это очень плохо. Как не посмотри. И уж право другой части населения не соглашаться с ними - совершенно законно, особенно после военного переворота под внешним управлением.

Пока хватит.
Если что непонятно, просьба задавать чёткие вопросы, желательно с нумерацией - это упростит ответ.
14.04.15 21:48
#1160562
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1159416]: Вот всё напираешь на какое-то лицемерие государства? А почему ты вообще применяешь к нему нормы человеческой морали? Государство живёт по другим законам. Я уже писал об этом. Это грубый, жестокий механизм, окружённый подобными же машинами. Где не так? У точно не в Евросоюзах и США благость и прямодушная честность.
14.04.15 21:52
#1160563
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1159416]: А если серьезно, что тебе любить/не любить - это только твое. И это просто. Но мир сложнее чем этот детский выбор. Патриотичность - политический маркер, нужный для определения своих - мне он претит. Любовь к родине тут просто как пряник, возведенная в абсолют, оправдывающая любые преступления совершенные ради нее. Простой вопрос, надеюсь справишься, - что для тебя приоритетней: любовь к родине или нравственность?
Это всё откуда выдумано? Ну вот же оно, чёрное-белое мышление, никаких полутонов.
Конечно всё сложнее, и я последовательно отстаиваю такую точку в этой теме.
О каких преступлениях речь? Чьих? Когда?
А насчёт выбора приоритета - прошу описать ситуацию, где передо мной будет стоять такой выбор. Тогда попробую дать ответ.
14.04.15 21:54
#1160564
Николай В
Это Чита-то исконно наш регион? Давно ли по историческим меркам? Тут они с Крымом почти на равных даже без учета стратегического положения. А по некоторым версиям истории Крым уже 1000 лет назад был русским.

Вообщем приехал я в исконно китайский или монгольский Забайкальский край, так может сразу одним махом всей Сибирью воссоединимся с исторической Родиной? А Сахалин с Курилами отдадим Японцам? Кавказ можно отдать туркам или Ирану и пойдем на танках в Минск,Киев -исконно русские территории?Калининград надо вернуть прусакам. Вот так вот по вашей логике получается, Overcklock.
,
14.04.15 22:02
#1160568
Николай В
Путин о Крыме в 2008 году: https://youtu.be/d4_NtaC9eZw
14.04.15 22:29
#1160575
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1160568]: Вчера было рано, завтра бы было поздно :) Всё правильно сделал.
14.04.15 23:08
#1160600
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1160564]: Сожалею, Николай, что вас не научили понимать смысл и контекст написанного. Да, образование сейчас не то, что в СССР, это очень заметно.
14.04.15 23:10
#1160602
Николай В
Кризис в стране налицо, раньше поезда до Читы битком набитые ездили, но вчера сел в поезд в вагоне 3 человека: 1 вышел в Улан-Удэ, я и иностранец в Чите, в пятницу посмотрю как наполнение самолета до Иркутска. Приятно был удивлен РЖД-новый вагон, биотуалеты, купе с мягкими сиденьями, правда по сравнению с осенью билеты подорожали 2800 осенью, 3500 сейчас.
14.04.15 23:11
#1160605
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1160537]:
"Давно ли по историческим меркам?" - 230 и ~350, - треть это маленькая разница?)) 50 т.р и 75 т.р. почти одинаковая зарплата, видимо.

"Крым уже 1000 лет назад был русским" - Так и все языки произошли от русского, и Иисус был славянином))

"Каких террористов мы канонизируем?" - при советах: Дзержинского, Перовскую, Халтурина, Желябова и другие названия тихих иркутских улочек. Нонешних самых на слуху назвал уже двоих и ты одного.

"религиозном или политическом?" - а в России есть разница?

"Думаю, патриоты были там и там." - можно было не отвечать на риторический вопрос.

"А зеленые - это кто, интервенты что ли?" - не я же у нас знаток истории. Вполне себе патриоты. Не такие радикальные.
14.04.15 23:53
#1160617
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1160539]: "на пять-десять минут" мне бы твое скорочтение ;)

"депрессивный, то есть малоразвитый" - депрессивный = малоразвитый - буду знать. "привет, ты какой-то сегодня невеселый... вернее депрессивный, короче малоразвитый!"

"чисто по прагматическим соображениям." - а не думал что по популистским?

"Понятно объяснил?" - а чего объяснил то? То что в Чите жить херово? Какой-то ты неправильный патриот, проМосковский какой-то. То что в Сибири - не знаю и знать не хочу, а Черноморе - душу греет. У меня вот за свою землю беспокойство.

Overclock [1160547]: "Где слился я, так и не понял." - тем, что сделал провокационный вброс Overclock [1158817]:, и замялся. Разберись в разнице между фашизмом, нацизмом и национализмом.

Все остальное очевидности.

Overclock [1160562]: Вот! Пральные вещи говоришь, дядя Федор! Только непральные выводы. Лицемерие и мораль не путай) Мне как раз надо от гос-ва непредвзятости, отсутствия двойных стандартов. А гос-во у нас какое-то наоборот живое, с моралью, - да не той.

Overclock [1160563]: Из головы. Не надо свое нежелание думать оправдывать моим неумением видеть оттенки.

"насчёт выбора приоритета" - Такой выбор везде. От мелочей, до возможных вариантв развития событий на мировой арене. Простой общий пример: принимать самоуправство гос-ва, ради стабильности.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: