в Иркутске 16:26, Апр. 20    
Скажите что это неправдаclosed
13.04.15 14:57
#1159938
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1159840]: Если судить по
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81...
То Поручик прав и сравнивать даже одну Москву и пригороды без ЦФО надо с Лондонским метрополитенским районом, хоть по площади, хоть по смыслу.
И тогда процент далеко не в пользу Британии (20 млн. на 21 млн. населения Большая Москва и Большой Лондон, 14% и 30% грубо населения страны). Но Британия конечно мала сама по себе, сравнивать не очень корректно. Но показывает ущербность ваших умопостроений.
13.04.15 15:26
#1159950
Андрей Тарасов
Иркутск
опять началось, укры перешли в наступление
http://top.rbc.ru/politics/13/04/2015/552aeac49a79476cb4d8824f
хотя я не следил почти, наверно и не затихало
13.04.15 15:38
#1159959
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1159938]: еще раз. "Умопостроения не мои"

http://www.grandars.ru/shkola/geografiya/principy-razmeshcheniya-proizvo...

http://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-aglomeratsionnyh-effektov-na-g...

http://www.moluch.ru/conf/econ/archive/132/7093/

Ну и дальше по ключевым словам.
13.04.15 15:57
#1159970
Николай В
Overclock [1159950]: Оvercklock в ударе:) я же говорил никому мало не покажется Overclock [1159950]: а здесь немного по другому написано http://newsru.com/world/13apr2015/donetsk.html . Вроде как террористы спровоцировали обстрел в районе Мариуполя
13.04.15 15:59
#1159971
Андрей Тарасов
Иркутск
13.04.15 16:05
#1159973
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1159970]:
Вам особое внимание :), тем более вам возражать легко, читаем внимательно:

"В ночь на воскресенье СММ ОБСЕ опубликовала отчет за субботу, в котором шла речь о возобновлении боевых действий в районе села Широкино. Отмечалось, что наблюдатели слышали танковые выстрелы. По их оценке, выстрелы шли с территории, контролируемой правительством Украины в 500 м от их позиции, и огонь велся в сторону Широкино."

Да, украинские террористы опять терроризируют ДНР и получают ответку.
Повеселили наблюдатели ОБСЕ, которые в 19.00 ушли, видимо рабочйи день закончился? При том, что основная стрельба часто по ночам.
13.04.15 16:13
#1159977
Николай В
В ночь с воскресенья на понедельник в районе Донецка и села Широкино возле Мариуполя возобновились столкновения между украинскими силовиками и сепаратистами Донецкой народной республики. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали минометный обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны ДНР. Сотрудники миссии также отметили, что подконтрольные Киеву подразделения предприняли наступление через линию разграничения в районе населенного пункта Жабуньки под Донецком, передает ТАСС.

Читайте внимательно или у вас другое летоисчиление?для террористов типа Моторолы местечко уже приготовлено в Гааге, Милошевич в 90-х годах даже и не предполагал, что последние дн пройдут вдали от Родины
13.04.15 16:14
#1159979
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1159959]: Ну вы ж с ними согласны? Или вы так, мимо проходили?
Портянки не смогу смотреть сейчас, тем более научные. Но сразу вижу, что в Германии всего 13 процентов урбанизация, это при их-то территории, населении, климате, географическом положении и истории развития. Ну да, в России меньше значительно. Неудивительно. Условия кардинально отличаются.
13.04.15 16:19
#1159982
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1159977]: Так вы про Мариуполь или про Донецк? Вроде ж вы утверждали про Мариуполь поначалу, террористы начали и прочая? Ох и изворотливы вы...
Из новости непонятно, где был минометный обстрел со стороны ДНР по Украм. Но так как последним упомянут Донецк, вы видимо автоматически посчитали, что там. Вами легко манипулировать. Это то, что я уже показывал на примере Дрездена, Токио и Хиросимы. Подача информации формирует направление вашего мышления.

"В ночь на воскресенье" это вроде раньше "чем в ночь на понедельник" или вы как-то в обратку живёте? Расскажите, что там в будущем, США развалились, Россия-матушка стоит?
13.04.15 16:22
#1159983
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1159979]: я обычно соглашаюсь только в том случае если аргументы весомы. А в этом случае пример "налицо" даже по официальной статистике (снижение численности населения Сибири и ДВ, сокращение их ВВП, повышение долга и т.д.)
13.04.15 16:28
#1159989
Михаил Мецик
Overclock [1159792]: И штурмовик тоже вполне может сбить такой самолет, зря эту версию отметаете.

Да тут чисто логика. Если укропы хотели сбить гражданский самолет (пусть даже они думали что там Путин летит)
1. Можно сбить с земли, например из района недалеко от фронта (что возможно и было)
2. Можно было задействовать истребитель. Не все же они их еще продали
3. Ну и фантастическая версия - это летчик супер-асс на тихоходном и низколетающем штурмовике.

Ну я люблю конечно фантастику, но в жизни так не бывает )
13.04.15 16:28
#1159990
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1159977]: Вообще вся новость перетасована так, чтобы ситуация выглядела "ДНР напала на ВСУ". Но при анализе всё как минимум не так однозначно. Попробуйте сопоставить время событий, а не порядок абзацев в новости и лживый заголовок.
13.04.15 16:30
#1159992
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1159989]: Я давал ссылку на тихоходность и низколетающесть штурмовика. Неужто не осилили даже её?

Как там изучение Бука, есть успехи?

Гораздо более фантастична версия сбития Боинга ополченцами из одинокого Бука и тем более Россией (которой это вообще зачем, есть разумные версии?).
13.04.15 16:33
#1159995
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1159983]: По ссылкам эта статистика есть? Или прошу прямую ссылку.
13.04.15 16:33
#1159996
Михаил Мецик
Overclock [1159935]: Как я понял, Михаил за то, чтобы стелиться и тереться. Так как на большее "эта страна" недостойна, когда в мире есть такое прекрасное место, как СШАндия.

Я за то чтобы трезво оценивать свою позицию в мире ))) Стелиться не надо. Надо поддерживать свои интересы в тех рамках в которых это реально сделать. А смысл переть на танк с копьем исчезающе мал. Опять за амбиции руководства расплатятся такие же простые граждане как мы с вами (и уже расплачиваемся). Оно нам надо? Не жаль наших контрактников в Донбассе? Мне жаль, они мои сограждане. И ради чего они гибнут мне непонятно.
13.04.15 16:44
#1160000
Михаил Мецик
Overclock [1159992]: Я давал ссылку на тихоходность и низколетающесть штурмовика. Неужто не осилили даже её?

Не имею времени все читать. Но вот если верить вики, то:

Максимальная скорость: 950 км/ч (с норм. боевой нагрузкой)
Крейсерская скорость: 750 км/ч
Практический потолок: 7000 м[* 2]
Максимальная высота боевого применения: 5000 м

Ну и как из такой штуки сбить аэробус который шел на 10000м со скоростью километров в 800? И почем на истребителе это не сделать? Хорошо хоть еще версию с укропским боевым вертолетом наши СМИ не предлагали )))

Гораздо более фантастична версия сбития Боинга ополченцами из одинокого Бука
А что в ней не так. Был бук - вот и шмаляли по все отметкам на радаре. Что плохого в том что бук был одинок? Разве он не самостоятельная боевая единица? В общем, чисто логически самая непротиворечивая версия пока.
К тому же не утверждаю что именно так все и было. Давайте подождем результаты расследования.
13.04.15 16:44
#1160001
Максим Yag
Иркутск
MSpirit [1159989]: Тихоходный он может быть по сравнению с Су-27 и Миг-29, по сравнению с Боингом вполне себе более скоростной реактивный самолет. Дальность ракет воздух-воздух 10км. Потолок боевого применения 5км подразумевает работу по основному назначению, на высотах до 5км он работает по земле. Ударить ракетой воздух-воздух по медленно летящему боингу никаких проблем.

Зачем повторять это враньё про тихоходный и низколетающий штурмовик
13.04.15 16:45
#1160002
Николай В
Overclock [1159990]: Если вам факты пришлись не по вкусу, это не значит что новость подтасованная

[qНе жаль наших контрактников в Донбассе? Мне жаль, они мои сограждане. И ради чего они гибнут мне непонятно [/q]

Таким псевдо патриотам как overklock, и особенно Yag1, про папашу 2 я вообщеим не важна ценность человеческой жизни, на карте же стоит престиж родной страны.
13.04.15 16:54
#1160004
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1159995]: там не статистика, а только выводы и расчеты. Т.к. оценка качественная, то численных показателей (прямой зависимости численности мегаполисов и экономического развития страны) нет. все таки это всего навсего мат.модель, не учитывающее много факторов. (это как температура тела, повышенная показывает что вы больны, но по ней невозможно определить чем именно).
PS. Уши разных постановлений правительства о "приоритетном развитии ДВ и Сибири" как раз от туда и растут. Если не развивать страну равномерно, то неразвитая часть когда-нибудь отсоединится (добровольно или насильственно уже не имеет значения).

Overclock [1159992]: MSpirit [1159989]: Су25 крейсерская скорость 750 км/ч, примерно столько же у боинга 777, да и высота на эшелоне у боинга это 10-12 км конечно в два раза выше потолка сушки, но он же его не на таран брал.

Хотя пока официального доклада комиссии нет, ИМХО строить теории можно до бесконечности (и все из них с некоторой вероятностью могли быть). Правда однозначно доказать ракета или бук скорее всего не получится. "черные ящики" обычно фиксируют только параметры полета и им не важно от чего произошла разгерметизация. А речевые скорее всего тоже скорее всего не скажут, не могли пилоты среагировать на атаку, тем более гражданские.
13.04.15 17:02
#1160005
Михаил Мецик
Yag1 [1160001]: по сравнению с Боингом вполне себе более скоростной реактивный самолет.

Это как? Скорость то одинакова? Ну может не хуже, но не лучше точно...

Ударить ракетой воздух-воздух по медленно летящему боингу никаких проблем.

Боинг летел примерно с максимальной скоростью СУ-25. Ну попробуйте догнать кого-то кто едет с вашей максимальной скоростью ))) А это же еще надо взлететь, сориентироваться и тп.

Зачем повторять это враньё про тихоходный и низколетающий штурмовик

В чем вранье то? Ну как минимум не быстрее боинга летает эта сушка. По высоте вообще не факт что те развалюхи которые остались у укропов могут забраться на 10 км. Повторяю простой вопрос. Если укропы хотели сбить самолет, то почему не подняли в воздух истребитель?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: