в Иркутске 07:36, Апр. 20    
Олха 2008/2009closed
30.12.08 12:37
#166711
Roman Naumov
Vancouver
) Ну если государственная, тогда да, тогда Медведев с Путиным, Зюгановым и нашим управдомом жулики и конокрады. А если частная, то причём тут они ?
30.12.08 13:03
#166726
Владимир Михайлов
Иркутск
Государство, в лице своих органов (начиная от Шелеховского лесничества и далее вверх по нарастающей), ежели оно так ратует за лозунг "спорт в массы", могло бы малость подвинуться в вопросе выделения пары десятков гектаров леса под новую трассу. Но оно не преклоно в этом вопросе уже несколько лет. Так приятно, что вот так, на самом высоком уровне, наши госорганы зорко бдят и берегут драгоценный лес первой категории для будущих поколений. К тому ж это же нетрудно - пришел культурный человек, с какими-то бумажками, культурно разговаривает, просит там чего-то вырубить, а мы ему - не дадим! Нам закон не велит, а закон это сила, его депутаты (народно избранные, кстати) приняли! Но тема эта флудерская, тут мы своими рассуждениями можем только поохать/ахать.
30.12.08 13:08
#166730
Roman Naumov
Vancouver
А тот склон, что есть сейчас "выровнять" нельзя ?
30.12.08 14:35
#166757
Voldemar Voldemarov
Irkutsk
аааа ну вы и флудерыыыы!11
ОлхаМВ че там? когда работать то начинаете?
может чем обрадуете , типа цены снизите на праздники, а то выбор то большой куда на выходных податься,
хотя даж на цены пофиг, развлекалова и зрелишь обещаете новых??
30.12.08 14:35
#166758
Владимир Михайлов
Иркутск
sith [166730]: Не забывайте, что изначально, Олха это база для действующей горнолыжной школы. И существующий профиль склона, по своему соотношению (длина/перепад высоты) как раз очень даже подходящий именно для горных лыж. Если закрыть глаза на проблемы со снегом, то для тренировок спортсменов этот склон в самый раз. Другое дело, что для большинства катающихся в свое удовольствие он как раз и некомфортен. Приходиться излишне тормозить, вышаркивать снег и т.п. Поэтому-то в Олхе и необходимо, кроме этого спортивного склона, разработать т.н. склон массового катания, с более пологим рельефом и продолжительным спуском.
30.12.08 17:09
#166794
Юра Мамонтов
Иркутск
Склон хорош для слалома, но со снегом.
Я 27-го был в Байкальске, так сложнее из искусственно обработанных трасс только лесовозка да крайняя западная (забыл как называется)
так что пушку на круглые сутки ставьте и я в Байкальск не поеду.

мм.. по ценам: доставка до базы - дешево, 550 за полдня против 700 рублей в Байкальске - дорого.

ЗЫ. по большому счету, для меня, длина трассы не так важна, как участок с приличным перепадом высот, но лыжи жалко и скольжение "не такое", в общем, вы понимаете, о чем я.
08.01.09 11:17
#167987
Сергей Ков
Иркутск
Кто знает, с какого числа будет тарификация как в будний день?
С 11, 12 января или раньше
08.01.09 11:49
#167993
Ivan =)
с 12 будут будни.
08.01.09 18:18
#168087
Юрий Мещеряков
Как со снегом то в Олхе? Есть смысл ехать 10го?
08.01.09 20:37
#168133
Ivan =)
я в понедельник был. Снег как будто дворники убрали. нет вобще его.
08.01.09 20:38
#168134
Владимир Михайлов
Иркутск
chuvakos [167993]: Всё верно - с 12 уже будни. Снег мал мала есть, надеемся, что прогноз окажется верным и в ближайшие день-два подсыпет ещё.
10.01.09 21:54
#168644
Gos .
Иркутск
To Olha-mv. Владимир, а реально установить какие-то щиты, запрещающие курение хотя бы в двадцати-тридцати метрах от места посадки-высадки на подъемник?
Систематически дымит кто-нибудь на скамейках, а на очередь весь дым сносит. И полными легкими (запыхавшись от спуска) приходится всё это вдыхать.
10.01.09 22:05
#168655
Максим Максимов
Ирк
Подскажите, в этом году на горе действует парк (трамплины, боксы, рейлы)? Слышал что летом его демонтировали. Кататься без снега печально, так хоть приехать, трюки поотрабатывать.
10.01.09 23:31
#168755
Юрий Мещеряков
Со снего всё грустно... его привозят на УАЗике :-)
И в кафе совсем есть не чего... Ни шашлыка, ни бутербродов...
11.01.09 11:37
#168842
Евгений ZEN
Иркутск
Ээээххх категорически всех приветствую!!! катались 10го с утра..остались не довольны...бог с ним со снегом...это все понятно, склон стал совсем какой то "бугристый"- ну да ладно, в кафешке только рисовая каша с морковкой и курицей которую пловом звали, НО что стало с трассой на подъемнике, по центру ехать совсем невозможно..только краешками, а больше меня поразило поведение персонала.....: на подъемнике пыталась подняться юная сноубордистка, упала рядом с местом посадки, сноуборд зацепился за швабру, её дотащило почти до верхушки горы, а дедушка в будке ничего не заметил, хотя и смотрел он прямо на трассу и кричали ему хором все кто стоял на улице..пока не зашли к нему подъемник не остановил! ужас... столкновение произошло: на моего друга на приличной скорости налетел ученик лыжной школы, удар был не шуточный я сначала думал юниор переломался весь, случилось это уже у подножья до будки метров 40 было, но к нам так никто не подошел, ребенка тормошил я отцепил лыжи привел в чувства, друг губу разбил и вся бочина в синяках! я конечно понимаю, что горнолыжка не несет ответственности за лыжников, но всё же...почему то в том же Байкальске сколько "аварий" не случалось всегда откуда то возникали или инструкторы или спасатели...поднимали, интересовались самочувствием. другая лыжница повредилась немного и просила аптечку...йод, при мне ей так ничего и не дали!!! Бардак одним словом!
11.01.09 11:43
#168845
Владимир Михайлов
Иркутск
Gibadullin [168644]: Вообще-то курение в общественных местах у нас запрещено аж специальным законом. И места отдыха относятся как раз к таким, как и остановки общественного транспорта и т.п. Но, к сожалению, в России менталитет большинства курильщиков не позволяет задаться вопросом о допустимости смоления рядом с другими. Это вопрос из области общей культуры, а не наличия/отсутствия щитов о запрете.
vezunchik [168655]: Парка нет, трамплина тоже.
bugs [168755]: Про снег тема уже так избита, что эта шутка напоминает мне петросяновские. Про кафе согласен, но это отдельная тема.
11.01.09 12:04
#168848
Наталья Жовтюк
Иркутск
Olha-mv [166586]: а Вы, уважаемый Владимир, зря иронизируете. Горнолыжный склон отноится к сфере услуг, и было бы неплохо, если бы Вы интересовались мнением тех, кто готов за Ваши услуги платить деньги, причем деньги не малые. Понятно, что подобная работа - это прежде всего ЛЮДИ, которые ее выполняют, а люди бывают разные... Если есть стремление сделать склон более привлекательным, то и условия нужно делать с точной системой учета, чтобы не возникало лишних вопросов, рискующих перерости в перепирательство, а хамство и равнодушие персонала надо изживать.
11.01.09 13:54
#168920
Сергей Сверк
Иркутск
nj [168848]: ну не надо. Какое хамство, какое равнодушие? Нормальный персонал, как везде. Врать тоже не хорошо. А изживать надо людей которые ноют.
11.01.09 14:25
#168933
Юрий Мещеряков
Olha-mv [168845]:
Да совсем это не шутки... Серъёзно всё хоть плач.
Получается не соотвествие цены катания - качеству. Я просто не представляю как можно кататься по освещёнке, при таком снежном покрытии...
Да и 900 р за день выходных... Только в лесу последний снег и сдирали.
Я понимаю, что вопрос не к вам, и пушки не помогут... Просто грустно терять такой полигон для катания и так рядом с городом, но видимо после покупки новых лыж останется только Байкальск. Либо держать два комплекта, старый для Олхи.
Коронный номер как вечером все хвастаются кто сильнее снраягу поцарпал :-)
11.01.09 16:44
#169006
Василий Шаснутдинов
Иркутск

Владимир, в каком месте закона содержится то, на что вы ссылаетесь?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: