в Иркутске 05:21, Апр. 19    
Олха 2008/2009closed
16.02.09 16:18
#181442
Roman Naumov
Vancouver
Forest [181292]:

1. Олха на треть, вроде, и есть "чёрная" трасса.
2. "чёрная" не значит снежная - скорее наоборот )
3. Не огрызайтесь! )
16.02.09 17:23
#181464
Forest Forest
"Черная"-значит не подготовленная,Олха далеко не подходит под этот критерий.
На "черных" трассах,в привычном понимании,как правило много нетронутого снега,если не брать отдельные участки.
И ни кто не выскажет своего "фи", по поводу сошкрябанных залысин кантом на трассе!
А вот огрызаться даже и не думал! :)
16.02.09 21:14
#181555
Герман Кусакин
Иркутск
"Девушка на крутяки не лезет"

А куда она лезет? Кроме крутяков в Олхе ничего нет. Если бы она каталась по лесному "учебному огрызку", который в распадке слева, она бы не жаловалась на камни, их там и ниже нет. Если бы она могла реально управлять своим бордом, а не он - ей, то она проходила крутяки бы по левому краю, там, где раньше была II очередь подъемника - там снега полно.

Вообще, у меня давно сложилось впечатление, что популярность борда у молодежи не соответствует ни ее ни его физическим возможностям. И потому поведение большинства бордеров на трассе более всего напоминает поведение за рулем урюков, котрые купили права, но ни водить, ни толком говорить по-русски не научились.

Борд, особенно на жесткой подготовленной трассе, требует значительно лучшей координации движении и чувства равновесия, чем лыжи. При этом, мягкий борд для этого покрытия не приспособлен - он создавался для фрирайда по глубокому пухляку.

И, действительно, в условиях фрирайда и бэккантри он вне конкуренции. Он легче лыж с крепами, на подъеме на него можно "навьючить" рюкзак и тащить, как санки, в бордерских ботах можно лазать по горам, они легче лыжных и на них пристегиваются кошки, борд, засчет большей, чем у лыж ширины и площади не тонет в пухляке. Когда бордеры сигают по леднику с Мунку-Сардыка, я от зависти пускаю слюни: на лыжах я бы сиганул не хуже, но от мысли, что я тащу под вершину пуд лыжатины, мне становится нехорошо...

Я, вообще ни в Олхе ни в Байке не видел ни одного бордера, чей технический уровень вызывал бы у меня восхищение. Разве, что команда молодежи, котрая тренировала в Байке слалом на жестких бордах в прошлый понедельник... Но это была спортшкола.
16.02.09 21:18
#181558
Герман Кусакин
Иркутск
"Спасибо за совет, но я сама как-нибудь решу надо мне там кататься или нет!"

Да? А если пострадавшие от вашего катания тоже решат это сами - и не в вашу пользу? Вы не думаете, что нас больше?
16.02.09 21:26
#181562
Герман Кусакин
Иркутск
"От Вашего катания какая польза лыжам и окружающим?"

От моего катания нет вреда, ибо я "опускаюсь" до не резанного ведения только если передо мной кто-нить выскочит внезапно. И то, подобные ситуации пока ухитрялся прогнозировать и предотвращать зараниее, потому и жив пока. За исключением одного случая, но и тогда, я предпочел сломать свою шею, а не чужую. То, что не сломал - остается только Бога благодарить. До сих пор не могу понять, каким чудом жив остался и даже бошку не стряхнул, хотя пролетел 5 метров по воздуху и вертикально вошел горшком в лед.
16.02.09 21:27
#181563
Марианна Волкова
Иркутск
первый раз в этом сезоне поехала в олху...только что вернулась))пакаталась клево..но впечатления и настроение испортил склон...на крутяке было стоко камней,что мне пришлось по ним ехать.Итог- 2 царапины до сердечника длинной около 5см..очень неприятно..сколько будет стоить ремонт???
16.02.09 21:42
#181575
Герман Кусакин
Иркутск
Ну, а что делать? Если нет денег на пушки, давайте сообща молебен закажем: чтобы снег был, а ветра - не было!

Черная трасса - это такая, по которой мгогут реально кататься только люди со спортивной техникой и физухой. А что на ней - крутяк под 45 градусов, камни, дропы или кулуар шириной в 3 метра - не важно. Главное, что есть какая-нить $рань, смертельно опасная для чайников.

Олха под эту категорию подходит. Но другой у нас, увы, нету.

Кстати, если будут пушки, то на крутяке будет еще страшнее. Лед на 30 градусном уклоне: "Мама, роди меня обратно!"
16.02.09 21:47
#181578
Марианна Волкова
Иркутск
Zef [181575]: цены снижать!!чтоб они соответствовали склону!!!
16.02.09 21:52
moderator
#181583
Moderator
Zef [181555]: Проявляйте больше уважения к собседникам, пожалуйста.
16.02.09 21:58
#181586
Максим Пензин
Иркутск
Mariannavol [181578]: Давайте снова не будем поднимать разговоры о ценах.
Их хоть ноль сделай, камней меньше не станет.

Лучший способ влияния на цены это голосование ногами. Цены устраивают - пользуемся, не устраивают - не пользуемся.
16.02.09 22:01
#181588
Tony Филатова
Иерусалим
Zef [181555]: C чего вы взяли что "она" учится кататься?) научилась уже!
"...Вообще, у меня давно сложилось впечатление, что популярность борда у молодежи не соответствует ни ее ни его физическим возможностям. И потому поведение большинства бордеров на трассе более всего напоминает поведение за рулем урюков, котрые купили права, но ни водить, ни толком говорить по-русски не научились." - обычно вот такие как вы на словах свои умения расписывают сказочно, а на деле тюфяки в горшках шоркают склон из стороны в сторону с поднятыми кверху палками и с открытым ртом, и снег ценный стаскивают вниз! А вообще каждому своё, одному нравится шоркать склон, другому резать! И тот и другой имеет право это делать.
"...При этом, мягкий борд для этого покрытия не приспособлен - он создавался для фрирайда по глубокому пухляку..." - это что за бред сумасшедшего?! это почему же мягкий не приспособлен? очень даже приспособлен. И для жесткой трассы, и для пухляка! Мало того он и по асфальту неплохо едет, хотя асфальт жестче подготовленной трассы!
"...Я, вообще ни в Олхе ни в Байке не видел ни одного бордера, чей технический уровень вызывал бы у меня восхищение." - как говорится "разуй глаза, бразе!"(с). В какое время суток вы обычно катаетесь? Вечером в будний день, один раз в неделю с 20 до 21?) неудивительно что не видите)
"...От моего катания нет вреда, ибо я "опускаюсь" до не резанного ведения только...." - а от моего катания есть вред? Вы меня сейчас обвиняете в чем-то? Напрасно! Чувствую опастность только от таких троллейбусов, пролетающих рядом! причем чем ближе ЭТО пролетает, тем ему видно приятнее. Видимо "культура вождения" перебралась на склоны.
и там что-то про шею свою писали.... вы же наверняка ехали выше по склону? А то что вовремя не заметили человека - ваша вина! значит нужно внимательнее рассчитывать траекторию спуска и смотреть по сторонам) или вы на своих жОских лыжах вверх по горе ездите?
И давайте относиться друг к другу дружелюнее, не в каменном веке живем! Прошли те времена!
16.02.09 22:06
#181592
Марианна Волкова
Иркутск
maxp [181586]: А вы катаетесь на снуборде?
16.02.09 22:09
#181595
Марианна Волкова
Иркутск
Кстати, Tonny права на счет тролейбусов. Эти лужники меня седня доканали! 2-е чуть не сбили, хотя я ехала с края трассы, а остальные какбудто специально как можно ближе пролетают!
16.02.09 22:10
#181596
Максим Пензин
Иркутск
Mariannavol [181592]: В Олхе только на лыжах, причём на старых :)
На борде исключительно фрирайд или в Байкальске, когда снег есть свежий.
16.02.09 22:16
#181599
Марианна Волкова
Иркутск
maxp [181596]: ну я думаю вам мало приятно было бы кататься по камнян..тем более что их не кто не собираеться уберать!!!в прошлом году было тоже самое весь зезон...это отношение начальства к своим клиентам!!!!
16.02.09 22:17
#181600
Tony Филатова
Иерусалим
maxp [181596]: А вы разделяете мнение что мягкая доска создавалась только для фррирайда по глубокому пухляку?
16.02.09 22:31
#181609
Максим Пензин
Иркутск
Mariannavol [181599]: Начальство должно теперь с Хамар-Дабана снег возить что-ли? Или по горе бегать и камни собирать?
Вы не получили удовольствия от катания (что не удивительно), но почему из-за этого считаете, что Вам теперь кто-то что-то должен?

Tonny [181600]: Я не знаю, разделяю я или нет, но на Олхе кататься на доске мне не нравится, а на лыжах вполне.
16.02.09 22:33
moderator
#181610
Moderator
Mariannavol [181599]: У нас на форуме принято уважать правила русского языка.
Нельзя ставить многоточия где попало и по нескольку !!! или ???. Заглавные буквы не забывайте тоже.
16.02.09 22:52
#181614
Марианна Волкова
Иркутск
maxp [181609]: я же плачу им деньги. Не мне же с лопатой по склону ходить, собирать камни и носить снег!? мне за это ни кто не будет платит! Это их работа!
16.02.09 23:35
#181629
Александр Нечаев
Иркутск
Mariannavol [181614]: я вроде бы не видел в прейскуранте цен на Олхе услугу посыпания снегом, которая отдельно оплачивается желающими покататься. Если вы имели ввиду подъемник или прокат, то вам это предоставляют в полной мере. Разве не так?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: