в Иркутске 19:52, Мар. 29    
Академ 2014/2015closed
08.03.15 01:12
#1145894
Александр Трофимов
Иркутск
R-EX [1145662]: Володя! Откуда такой ценник на ГСМ? Даже если этот Буран жрет по 20л в час (там, что двухтактный двигатель?), то 10 тыс. руб. - это 15 часов работы в месяц. Я не знаю точно, сколько нужно времени, чтобы сделать трассу, но больше 1 часа за раз, пожалуй, никто работать не будет. Так что это 15 выездов в месяц, то есть, подготовка трассы каждый второй день. Я прав? Может нам столько не надо? Было бы хорошо хоть один-два раза в неделю делать.

Это понятно, что на собранные деньги рассчитывать нельзя. Не о них речь. Я думаю, надо искать спонсоров, меценатов, работать с академией и руководством ВУЗов, с той же городской администрацией, хоть земля и не городская. Но чтобы начать разговаривать с людьми, нужно иметь проект того, что хочется сделать с ясным бюджетом (а лучше иметь два - план-максимум и план-минимум). Вот это бы и хотелось здесь обсудить.

Вот, ты считаешь, что ратрак нам не нужен, даже маленький. Я знаю, ты в этой теме разбираешься, поэтому на этой идее ставим крест. Уже хорошо. Остается снегоход. Какой модели? Новый или б/у? Какое навесное?

Ну, а с проведением физкультуры на трассе нужно все равно как-то бороться. Трасса создается большим трудом, вручную. Как-то нелепо ее готовить и тут же разрушать. Если у ВУЗов нет возможности помогать финансово или студентами для работ на трассе, пусть делают свой круг в близлежащих лесопарковых массивах. Для физкультуры нужен-то всего метров 500 круг по ровному месту. У меня под окнами дети в садике по такому с успехом ходят. Я думаю, что для решения этого вопроса с ВУЗами можно было бы попробовать Президиум Академии подключить (земля-то их).
08.03.15 09:45
#1145920
П С
Иркутск

"Ну, а с проведением физкультуры на трассе нужно все равно как-то бороться. Трасса создается большим трудом, вручную.....Для физкультуры нужен-то всего метров 500 круг по ровному месту. У меня под окнами дети в садике по такому с успехом ходят. "


офигеть((
09.03.15 09:06
#1146106
Владимир Белов
Шелехов
AlexT [1145894]: Саша-учи матчасть! у Бурана мотор 2хтактный, жрет прилично. Я считал 1 подготовку в неделю, 1 подготовка-так как надо-это 2 дня. (бензин и масло 1500 руб) итого 6 тыс в месяц + 5 тыс за работу (примерно, но точно не меньше) Вот и считай. Шаляй валяй конечно можно готовить и более бюджетно, но это кому как нравится, я пишу - как надо.
Поиск спонсоров-утопия. Даже если кто даст денег, на вопрос: Кто возьмет снегоход хранить и обслуживать? Ты что ответишь? А коллективное-это значит ничье! Кто будет собирать деньги на ГСМ? Как показывает практика, ответственных хватает от 1 года до 3 лет не больше, а то и вообще никто не хочет взвалить на себя общественную нагрузку. У меня за почти 20 лет общественного труда было как минимум 3 таких периода, сейчас у меня уже что то типа тренированности, и я ни за какие деньги не возьмусь содержать общественный Буран
09.03.15 09:12
#1146107
Владимир Белов
Шелехов
Для тех кто тренируется в Академе. готовиться к БАМу на этой неделе можете на нашей трассе в Баклашах, кому удобно. Только лассика. Вот карта: http://maps.yandex.ru/?um=dGpWXwwImCEwkk1wsRy_SnZ00tl8Dbnb&ll=104.03...
12.03.15 17:11
#1147213
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Думается, что после БАМа освещение можно отключать. А то обледенение начинается вечером и на финишном повороте становиться опасно.
Или еще недельку пусть поработает с 19:15? Если будут желающие продлить, то пишите.
13.03.15 00:30
#1147399
Петр Мехоношин
Иркутск
Akadem-ski [1147213]: Ещё к Усолью подготовиться надо. Пусть недельку ещё поработает.
13.03.15 09:25
#1147427
Владимир Белов
Шелехов
Иркутяне стали ездить на тренировки в Баклаши ))
16.03.15 11:25
#1148383
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Extremal_Peter [1147399]: Хорошо, до пятницы пусть работает.
включение в 19-15, отключение в 21-00.
Но ждем тебя после усольского на демонтаж.
за пару часов ты все снимешь, а мы тебе поможем)))
18.03.15 16:09
#1149458
Александр из Универа
Иркутск
AlexT [1145602]:
Александр, вы не забывайте, что этот ратрак продаётся за границей (ведь не зря на иностранном языке сайт), его растамаживать наверняка придётся, да и доставить до Иркутска... Он в конечном итоге золотым, а то и платиновым получится)

Про занятия физ-рой на освещёнке я вас поддержу, и состояние трассы будет не такое плачевное после учащихся, да и "ощущения толпы" не будет...
Вот только как им, да и кому угодно, даже мне или вам, можно запретить посещать "свободную/бесплатную" трассу?! Это ж не частная/огороженная/охраняемая территория вроде...

По поводу упорядоченности взносов с постоянных пользователей освещёнки, я думаю, нужно говорить ещё раз и решать этот вопрос надолго (допустим, на весь сезон 2015/2016). Вот только кто захочет и будет этим заниматься? Снова Олег?

Этой зимой с семьёй катались здесь первый сезон и довольно часто, в тему Академ 2014/2015 зашёл случайно.
Почитал...готов в будущем сезоне оказать посильную фин.помощь организаторам и тем, кто поддерживает трассу в рабочем состоянии.
18.03.15 16:35
#1149465
П С
Иркутск
То все радеют за массовость, говорят, что из-за отсутствия массовости порождает проблемы, такие как: нас мало, наши проблемы ни кого не волнуют, нет лобби, нет инфраструктуры и сервиса, нет спец.магазинов... и прочее. И при этом сами говорят - нафиг физкультуру, а то, что это и есть массовость ,а то, что из этих 100 человек, 10 потом станет активными любителями, кто-то просто забывается((((( Да...уж...
19.03.15 09:20
#1149676
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Сезон подходит к концу. Команда ИНЦ СО РАН улетает сейчас на встречу северному сиянию и белоснежным просторам Кольского полуострова для участия в уже 9 Академиаде РАН по лыжным гонкам в г. Аппатиты.http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/Academiada/index.ru.shtm...
Будем следить за их выступлением и посмотрим как на нашей трассе прошла их подготовка и будут ли медальки у Иркутского центра в этом году. А они должны быть, ведь победители БАМ этого года тоже у нас тренируется частенько, значит профиль и качество не плохое было иногда)).

По поводу подготовки трассы, нужны активисты, чтобы народ собирать в начале сезона на подготовку снежной подушки хотя бы на нижних петлях тогда и классика будет, и конек. Красный буран возможно будет базироваться рядом с трассой и выезжать по чаще, резак и борону будем всем миром помогать переделывать уже этой весной. Главное начинать подготовку уже в мае, а не в ноябре когда снег выпал)))
21.03.15 12:26
#1150366
Михаил Хакимов
Иркутск
Akadem-ski [1149676]: а столб когда вкапывать будем? без большого подъема освещенка уже не та..:(
23.03.15 09:39
#1150876
Ребята из ЛИНа
Академгородок
legnum87 [1150366]: Летом, если найдем еще этот столб или опору))

Освещение отключаем до следующего сезона. Внизу небезопасно стало - лед или вода. А вот на верху, еще можно покататься до горного марафона.

Новости с Академиады из Аппатит. Вчера выпал опять свежий снег, похолодало - температура - 5-12, но все готовы сегодня к классической гонке на 10 км. Будем ждать новостей.
23.03.15 10:53
#1150916
Александр Татаринов
ИРКУТСК, ИрИХ
Akadem-ski [1150876]:

Михалыч, ждем новостей как там наши. Когда бегут и как? Вся надежда на тебя об оперативных сводках с полей (лыжней) сражений!
24.03.15 09:44
#1151373
Ребята из ЛИНа
Академгородок
alex-24 [1150916]: Первые новости по классической гонке из Аппатит.

У всех ребят вторые места, а у девчонок 3 и 6. Пока идем на 7 месте.
У них там настоящая зима. Снег. Ветер. Температура - 7.

В этом году все команды подготовились и лидеров в каждой возрастной группе подготовили для эстафет.
Посмотрим, что будет завтра. Сегодня у них отдых, экскурсии и спортивный бал)).
24.03.15 11:22
#1151424
Александр Татаринов
ИРКУТСК, ИрИХ
Akadem-ski [1151373]:
Вполне достойное выступление, ждем 25-го,тем более там будет масс-старт по группам свободным стилем, а главное конечно ЭСТАФЕТА! Думаю шансы есть выступить хорошо и побороться!
24.03.15 12:07
#1151444
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Сегодня покатались по некоторым петлям в академе.
Еще ничего, можно поработать в некоторые подъемы, а вот внизу и вдоль коттеджей уже все черно или практически растаяло.
Но сезон еще не закрываем, до конца недели еще пошоркаемся, а там и на водохранилище уже можно будет))

alex-24 [1151424]: Ждем эстафету! Может она как то позволить подняться повыше в турнирной таблице. А завтра коньком все будет также, но может пару очков скинуть удастся, там отрывы слишком большие были ((. Тренироваться нам всем надо в следующем году чуть больше!
25.03.15 10:25
#1151822
Александр Татаринов
ИРКУТСК, ИрИХ
Akadem-ski [1151444]:

Сегодня Золотишко в Аппатитах нужно урвать, оно Нашим просто необходимо, чтоб перед эстафетой КОМАНДНЫЙ дух приподнять и нужный настрой получить!!!
25.03.15 11:24
#1151838
Ребята из ЛИНа
Академгородок
alex-24 [1151822]: На кого ставишь? Будем надеяться, что ветер и снег закончились, и все смогут в полную силу и объеме показать на что они способны)))
25.03.15 14:03
#1151922
Александр Татаринов
ИРКУТСК, ИрИХ
Akadem-ski [1151838]:

Наши пацаны конечно сильны и быстры аки кони, но я на них ставить не буду, а надеюсь что смогут себя проявить все, и Олег, и Николай (вот разве что на Колю поставлю) и Женька, жаль что не знаю результатов по первому дню, ну и Дамам отступать не куда, раз взялись за лямку надо тянуть ее до конца по полной программе, ну и главное оптимально подвести себя к эстафете и лыжи подготовить что летели!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: