в Иркутске 16:10, Мар. 28    
Фото-видео нарушений ПДД
22.11.14 10:46
#1112148
Irina K***
Иркутск
petal [1112070]: тут есть сложность. Преодолеет - это я так понимаю сшибет. А кто потом за это платить будет? Пожарные?
Уже же были такие случаи, правда не со столбиками, а с припаркованными машинами. Дом горит, весь двор в машинах. Пожарка не может проехать - и стоит смотрит, как дом горит. Т.к. если затаранит припаркованные машины - ответственность лежит на пожарных. А кому это надо? Так что мне кажется все же лучше бороться силами ГИБДД. По крайней мере в тех местах, где предполагается подъезд пожарной машины по газону. У нас в микрорайоне газоны 100% под это рассчитаны - и ширина и протяженность - как раз по 6 метров газоны. А это норма пожарного проезда. Я считаю, что ее лучше ничем не загораживать.
22.11.14 12:00
#1112162
Сева Иванов
Иркутск
Azaza [1112148]: Чему в бетонных домах гореть? диван и шкаф с тряпками.-их можно и огнетушителем затушить.Да и сгорят за 5 минут. Другое дело,что в новых домах утеплитель на стенах и чердаке горит. Можно делать столбики высотой с футбольный мяч-летом легковушки и паркетники не проедут,а пожарка в легкую.
22.11.14 12:26
#1112167
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Azaza [1112148]: А газон вам попортит, бордюры выворотит, кусты поломает - кто за это платить будет? Собственно, дело ваше - газон или столбики. У нас удалось договориться с водителями - на газон никто не заезжает, а летом женщины дома там цветы высаживают.

И потом сравнивать стоимость столбика и стоимость машины - как-то некорректно, совершенно разный ценовой диапазон. Так же нужно добавить, что и водители машин, припаркованных вплотную к домам, - были неправы: по ГОСТам парковка в жилой зоне возможна не ближе 5 метров к стене здания. Думаю, ситуация там была вполне очевидная.

p.s.: у нас возле дома ширина газонов - по 2 метра, длина - по 4 метра.

Savel [1112162]: О чем и речь. Вы меня поняли абсолютно правильно.
25.11.14 18:26
#1112984
Irina K***
Иркутск
Savel [1112162]: вы здоровы, и просто не подумали, прежде, чем ляпнуть или у вас справка есть?
25.11.14 18:30
#1112986
Irina K***
Иркутск
petal [1112167]: Наташа, я же не что-то кому-то доказать пришла. Просто рассказала про наш опыт. Мне не пришлось ни с кем договариваться - одну минуту на фото и 5 минут на заявление. Проблема решена.
Вы договорились с водителями - тоже отличный вариант, у нас не прокатило.
Человек в первом посте спросил - я ответила ему.

Людей, которые паркуются во дворах, пусть и не на газонах, я тоже не очень люблю. Считаю, что для этого есть парковки и гаражи. Нет денег на гараж или парковку - лучше не покупать машину. Но перед покупкой машины, меня, к сожалению, автолюбители не спрашивают. Поэтому приходится искать какие-то компромиссы.
28.11.14 14:49
#1113716
Сергей Верхушин
Иркутск
Не поедет водитель в здравом уме на столб даже на урале. Просто потому что может повредить машину. А значит столбики нельзя ставить. А вот по газину он проедет без каких-то повреждений.

На самом деле много проблем с парковками и пожарной техникой. Дворы заставлены машинами и в ряде дворов пожарная просто не проедет. Слишком узко.
29.11.14 22:42
#1114068
Илья Влащенко
Иркутск
Да засадить эти газоны кустарником, и пожарная проедет и паркетник не сунется лак царапать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.