в Иркутске 23:36, Апр. 19    
Иркутский МТБ в 2009 году: новая "волна"closed
29.10.08 22:02
#147295
Максим Белоголов
Иркутск
coinman [147275]: Хотел ответить здесь на твои вопросы (поверь, я знаю абсолютно точные ответы на все эти вопросы), но что-то расхотел. Мне показалось, что развивать здесь идею спортшкол просто неуместно. Давайте лучше, затаив дыхание, будем наблюдать борьбу титанов. Итак, делаем ставки, господа - Велоирк, ТимБайкерс, или, может РедБайкерс. Так что "LOL" - это, скорее, про меня.
29.10.08 22:06
#147296
Сергей Макаров
Ice People
Endemix [147268]: Baikal TeamBikers - занимайся этой "темой", нахрена тебе "регалии" ИО ? У Baikal TeamBikers и без этого неплохо получается :) Никольский - человек конечно трудный, но нафиге тебе эта война ?

О финансировании. В Пивоварихе во время выборов в местную администрацию или из-за необходимости предоставить отчет "о проделанной работе" местной хоккейной команде проплатили комплекты защиты для полевых игроков и два комплекта вратарской защиты (около 200 тыс.р получилось - сколько точно не помню). Так что надо искать кого-то из иркутских депутатов, которые согласятся добавить себе плюс в виде поддержания такого-вот "непонятного" спорта :)

На inline.ru прочитал заголовок про то, что правительство РФ выделит на борьбу за здоровый образ жизни чтобы не пили и не курили 780 (или 760) милииардов рублей - полез читать подробнее, а оказалось, что это министерство здравоохранения будет деньги "на больницы тратить" :) Вот так вот.

Немного не в тему: каждый ноябрь хоккейные любительские клубы собирают деньги на ремонт кортов, на освещение, на ремонт раздевалок и прочее (в прошлом году у меня улетело на это 4.5 тыс. рублей :) В клубе минимум 20 человек.

Иркутск - город торгашей, а им пофигу на спорт.
29.10.08 22:09
#147298
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [147268]: Не, одно дело выставить человека "плохим" в федерации, преследуя какие-то свои цели и совсем другое толкнуть это в массы. Какова цель? Зачем ты вообще оправдываешься? Перед кем? Я твою деятельность вижу, она весьма хороша, но поливать грязью перед народом - дело отдает дерьмицом. Смещение председателя МТБ можно было бы сделать и более благовидным способом, а именно кинуть на чашу весов свои достижения (что в свое время сделал Андрей). Говорить про свою "неоценённую деятельность" тоже не корректно: коли учавствовал на энтузиазме, то и требовать "поколнения" от организатора как-то странно. Да и вообще, чем больше ты будешь оправдывать свои нападки на Андрея, тем все неблаговиднее будут выступать твои собственные стремления. Делай дело молча, а люди пусть сами плоды твоей работы оценят.
Polosatiy [147280]: Видимо этот вывод сам собой напросился ввиду "красной линии" лажания Андрея на этой теме, раз уж несколько человек его сделали.
29.10.08 22:10
#147299
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Cranby [147296]: offtop: РФ выделит на борьбу за здоровый образ жизни чтобы не пили и не курили 780 (или 760) милииардов... полез читать подробнее, а оказалось, что это министерство здравоохранения будет деньги "на больницы тратить"
это так правительство деньги отмывает. Хотя верить СМИ давно уже не приходится.
29.10.08 22:21
#147305
Сергей Кукушкин
Я, читая форум, все больше убеждаюсь в некчемности нашей идеи... :( Она некчемная потому, что она никому не нужна, кроме нас самих. Большинство здесь присутствующих - взрослые люди, у которых есть семьи, работа и т.п., а еще они немного катаются на велосипеде. Я сам гораздо больше получаю удовольствия от катания на велосипеде, чем занимаясь никому ненужными баталиями...
Не вопрос, мы можем в один момент свернуть всю деятельность. Не будем выводить соревнования на новый уровень, не организуем школу по МТБ, вообще ничего не будем делать - пусть всем занимается Андрей Никольский. И тогда все будет так же плохо, как и раньше. Я так понимаю - это всех устраивает? Если нет, то хватит распускать слюни! И поддержите наше движение.

Если все выйдет, как мы планируем, то мы сможем реализовать идеи, которые уже несколько лет так и не увидели свет:

1) Велошкола по МТБ.
2) Новый уровень соревнований.
3) Система рейтингов и разрядов для спортсменов.
4) Всероссийские соревнования в нашем регионе.
29.10.08 22:23
#147307
Кирилл Хлыстов
Иркутск
qube [147282]: Личность и результаты работы этой личности несколько разные понятия не находишь?
29.10.08 22:25
#147309
Сергей Кукушкин
Dizel [147298]: Я не выставлял письмо на всеобщее обозрение. Письмо и ответ были опубликованы 18 октября 2008 года:
http://velo-irk.coolforums.org/viewtopic.php?t=220
Угадай с одного раза, кто их опубликовал.
29.10.08 22:26
#147311
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Endemix [147305]: Не стоит так категорично....;))
29.10.08 22:29
#147312
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Dizel [147298]: Как было замечено на встрече (не байкерами, кстати)...
Иркутское МТБ с 98-00 годов находится на том же уровне...иногда даже ниже. Зачем оставаться на нем же? Двигаться дальше и развиваться просто необходимость, а не желание.
29.10.08 22:37
#147315
Сергей Макаров
Ice People
Ах да, забыл: рОССИЙСКИЙ спорт - дело очень бюрократическое, что мы и увидели по вышеуказанной ссылке на велоирк.ру - в топку такой спорт :) Baikal TeamBikers - форева !
29.10.08 22:42
#147317
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
jeRSe [147307]: я не был на встречи, просто читаю то, что написано противоречиво. Не более. Ладно, не будем об этом.

Я ЗА развитие! Endemix [147305]: поддерживаю!

Закину ещё одну мысль: Андрей хоть и не славится своей репутацией, не знаю, правда ли он заслужил это или нет, но дело не в этом. Он имеет уже конкретный опыт, как делать надо и как не надо, просто на тех же ошибках. Во-вторых у него есть связи в нужных местах. Как вариант, поставить более инициативного человека на его место, но Андрея не исключать из "игры" (думаю и не собирались) - я уверен это даст определённые качественные плоды.
29.10.08 22:48
#147324
Alexey Verin
Irkutsk
Тут по настроению можно по плакаться о том какой Никольский клевый человек , а мы его тут грязью поливаем,да не хорошо ( А что хорошо ? )) , А можно, и подругому подумать, был тут, и не чего не делал, выживают сильнейшие, пришли ребята, всех поставили на место, да еще и на форуме за половиной сопли подтирают. Да бы ваши дети потом что то поимели, я вот об этом уже как то давненько думаю, вот вырастет сын, отдам его в школу MTB )).. Нет конечно можно тупо заниматься работой и слюной брызгать, в то что нету времени жена дети итд ( это вообще отмазка ленивых, или наверное сильно "ответственных" людей ). Так что я думаю надо реально смотреть на вещи и двигаться только вперед, с конфликтами с разборками с на...й посыланиями (если это необходимо в пределах разумного разумеется, а то найдутся полоумные и все опошлят ;) ), но главное что бы был достойный
результат на будущее, а пока мы будет сидеть и плакать, я думаю толку не будет.
А кто сказал что будет легко )) ?

Cranby Сергей сказал правильно, надо иметь своего кореша в думе, тогда и будет давление на федерацию итд.
29.10.08 22:48
#147325
Максим Белоголов
Иркутск
Я также от всей души желаю команде Baikal TeamBikers удержаться на гребне "новой волны". Заодно хочу выразить им особую благодарность за воплощение в жизнь замечательного проекта - "Шаманского марафона". И надеюсь, что не смотря ни на что все же смогу оказаться им полезен.
29.10.08 22:54
#147328
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
creat [147324]: Cranby Сергей сказал правильно, надо иметь своего кореша в думе, тогда и будет давление на федерацию итд. - чушь!
29.10.08 23:14
#147340
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Endemix: целиком и полностью поддерживаю, надеюсь твои начинания не заглохнут изза кучи пессимистов на форуме!
29.10.08 23:30
#147344
Павел Арсентьев
Иркутск
2 all :
Что такое "rideme" и "Клуб Красных Байкеров"? А?
Точнее, кто это?

qube [147317]: "...правда ли он заслужил это или нет..." - Заслужил полностью и безоговорочно. В принципе, я ко всем претензиям Endemix'а готов приписать +1, но не буду, потому что, к сожалению, ИМХО прав mb [147245] mb [147249]. "К сожалению" - я не верю, что этот путь будет пройден до конца.
29.10.08 23:42
#147346
Викторович
3955
Polkan [147344]: "Клуб Красных Байкеров" - "Красные Байкеры" из Ангарска под предводительством Спартака. "Красные" - скорее всего, по тому, что в этом году одним из спонсоров сревнований, проводимых Спартаком, выступала КПРФ. "Дань" спонсору, так сказать :)
29.10.08 23:47
#147348
Павел Арсентьев
Иркутск
Slav4ik [147346]: Бог ты мой... %-) У нас теперь велообществ как тараканов... И конечно же, во всём виноват А.Н.! ;-) Ату его!
30.10.08 00:01
#147358
Сергей Макаров
Ice People
Endemix [147305]: Каким образом поддержать Ваше движение ?
30.10.08 00:01
#147359
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, пожалуйста, не переводите обсуждение на личности.
И, в особенности, Андрея Никольского, так как сам он здесь ответить не может.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: