в Иркутске 09:53, Апр. 19    
Сноукайтинг. Сезон 2014/2015.closed
25.01.15 13:25
#1130187
pavel_ kite
Иркутск
Конечно выглядит это все занудно, особенно со стороны тех кто еще на стадии познания кайтинга или тех кто хочет срубить денег по-быстрому! Мол вот вы завистливые Иркутские кайтеры, светлые желания учить и познавать "мордой об о асфальт", как мне тут говорили! Кайтеры должны всем помогать и т.д. вот посмотрите какие Буряты дружные и т.д......
Я когда учился тоже не понимал, почему все не бросают свои кайты и не протягивают мне руку помощи! Даже обижался на некоторых товарищей! Ответ прост - протянув руку помощи не знающему человеку ты подвергаешь опасности себя! Как выяснилось вел я себя так из-за не знания предмета!

Когда на спотах появятся ученики, непрофессиональных учителей, вместе с учителями или или без них, будут плавать по заливу, неправильно запускать и сажать кайты в зоне парковки, в непосредственной близости от семей других кайтеров, будут перемещаться на кайте не зная правила расхождения мешать другим катающимся кайтерам и т.д., так вот знайте лично я буду тем самым кайтером который вас сначала предупредит, а потом попросит вас удалится со спота!
Я надеюсь меня поддержат многие в таком подходе!?
Это хоть как-то отрезвит умы светил кайтинга, которые учат за 1 день и тех кто собирается просто приехать на спот начать самообучение, с мыслями авось спасут!
Вопрос, а где учиться, а учиться у нас негде! Лично я это сделал на бурятской косе, на мой взгляд самое безопасное место для обучения у нас в области и делал я это не в горном одиночестве, при этом не осознавал, что у меня абсолютно отсутствуют навыки самоспасения, а также люди которые на берегу не всегда могли мне помочь!
25.01.15 13:30
#1130190
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Не в одном регионе России такого Шило нет как вы тут Кусаетесь)))) Сибирь Стайло рулит👌✌Везде только наоборот радуются новым ученикам!!!! Все помогают друг другу и обучают новичков тому, что сами умеют!!! Без всяких бумажек и сертификатов!!!))) Все в кайфе !!! А вы тут кусаетесь ))) Да по-моему вы просто ревнуете )))) Друзья таким макаром, вы сами себя скоро изгоните!!! Ибо Молодёжи В Ирке Кайтерской уже 25 Куполов!!!! + 4 Новых моих✌ Пересмотрите свои посты и давайте жить Дружно!!! С безопасностью сами решим!!! А летом, если кто то в беду попадёт КАК ТЫ КОСТЯ!!! Смотри чтоб кто то не отвернулся задом и не произнёс в слух: да пох..... пусть тонет✌ так как ОЧКО может случиться с каждым! Лично по себе знаю, и по тебе и по другим!!! Да пребудет с нами ветер Айоу👌👍
25.01.15 13:44
#1130196
pavel_ kite
Иркутск
fear095 [1130190]: Дима ты не прав! про советскую власть тут не прокатит писать, за молодежь, за 25 куполов и т.д. и кстати ты Костю из-за отсутствия ветра обратно в залив потащил! Ну просто тебе Костя, в рамках приличия, не говорил!) Ты добрый, отзывчивый парень, тебя и остальных просто призывают уважать других, вести себя безопасно, можешь этого не делать, можешь привести 5 учеников в НГ, но если ты будешь мешать нам, мы не уйдем на другой спот, если ты повредишь чью-то снарягу, тебе придется заплатить, если уронишь кайт на чью-то голову, возможно тебя попросят удалится в другой форме, если твой ученик поплывет по заливу его придется тебе спасать, если он утонет то уголовка обеспечена!
25.01.15 13:55
#1130198
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Pavel26 [1130196]: Пашу Ты прав и согласен с тобой!!! Я за то чтоб в Кайтенге царило уважение, Мир и Счастливые покатушки!!! Себя не ставлю выше других! К сторожилам с уважением отношусь ибо больше знают и живут на этой плонете! Просто немного недопонимание и всё)) Костика люблю как и тебя и остальных!!!)) Вы наикрутейший Народ!!! Просто над как то Дружнее и сплочённей стать что-ли!)) Одни бутерыи есть)))) Костя кишкаблуд((((( Зажал так и свои бутеры ((((( Я ж привёз свой Колумбийский зелёный чай!.....
25.01.15 14:04
#1130203
Владимир Петунин
Иркутск
fear095 [1130185]: Обучу русскому языку - очень дорого!!!
25.01.15 14:05
#1130204
Константин Flysurfer
Иркутск
fear095 [1130190]: Какая ревность Дима!? )) Какие то бабские штучки.
Тебе про безопасность напоминают. Это всех касается. И старых и новых.
И меня тоже.
Насчет укусят, надавят. Можешь сам попробовать. Не жди лета.
Телефон знаешь.
По поводу "спасения" не льсти себе. Трудно утонуть в сухом гидрокостюме и спас жилете в 50 метрах от берега с уже сдутым кайтом. Попытался помочь, проявил участие.
Еще раз спасибо тебе великое! Все равно пришлось самому выгребать.
Дальше, что?! Что то должен? Похлопотать за орден?
Многие из нас друг другу помогали в трудной ситуации.
И что?!
Это нормальная практика. Без этого ни как.
Мне то вообще просто жить. Рядом с берегом обычно не катаю.
Поэтому всегда рассчитываю только на себя. На Байкале, то же.
Запустился, уехал. Часика три покатался, приехал посадил.
Это больше касается тех, кто сейчас молчит.
А вы на каталки приезжаете с детьми маленькими.
У вас автомобили дорогие.
Нравится неконтролируемые расхождения на каталках и
волочащиеся за кайтом тушки в парковочной зоне, ваше дело.
Потом не удивляйтесь.
25.01.15 14:13
#1130213
Владимир Петунин
Иркутск
levko [1130204]: Костя, что толку здесь клавиатуру ломать? С Димой давно все ясно, что можно объяснить на форуме человеку который в одном слове делает три ошибки? Адекватные я думаю сделали выводы.
25.01.15 14:32
#1130218
Dimytri Dimitrievish
Moskow
levko [1130204]: Я тебя спасал, спасу и буду спасать! Ибо твои бутеры мне снятся по ночам((( пока не попробую не успокоюсь✌
25.01.15 14:33
#1130219
Dimytri Dimitrievish
Moskow
XV [1130213]: Хош я тебя в Испанском за бесплатно поднатаскаю Амигос?))
25.01.15 14:55
#1130226
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Предлагаю замутить большой Кайтерский мега шашлык✌ и огромный примерительный супер Кайтерский костёр!!!
25.01.15 15:55
#1130235
boris bbb
Иркутск
Ни в одном регионе России не придут в восторг от незнания правил расхождения, отсутствия элементарной культуры и, вероятно, полной безграмотности. И наверняка я не буду радоваться новым начинающим кайтерам, копирующим своих учителей в плане вышесказанного. За прошедшие 10-15 лет мы себя не изгнали и, если здоровье будет, еще покатаем. А общаться желание пропадает.
25.01.15 16:36
#1130249
Иван Лукьяненко
Дима, ты п..дец как ребенок, тебе все про Фому, а ты про деньги. Конечно, ты прикольный чел и всегда придешь на помощь, но как говорил мой дед - делая добро, бросай его в воду. Меня тоже люди выручали, спасали, советы давали, но ни один потом в ноги кланяться не просил. Харе корчить из себя обиженного мушкетера.
Поверь, очень неприятно пить чай на парковке, а мимо тебя и твоего ребенка пролетает, блестя железными кантами, сноуборд, или когда в полуметре от супруги, со всей дури, втыкается, с аДЗким шумом, кайт, а если на голову? Даже каска с аптечкой не помогут, потому как жена у меня не боксер, и шея у нее не как у Майка. Мне вот до фонаря, учишь ты или не учишь, за деньги или по дружбе, сторожила ты или чайник, мне важно; что бы вокруг были адекватные люди, которые переживают за окружающих их кайтеров или НЕ кайтеров. Приятно наблюдать, когда в БГ на пяточке в 200м.кв. прыгают по пять кайтеров одновременно, и эксцессы там крайне редки, и при этом можно спокойно подъехать и запарковаться, зная, что ни кто тебя не снесет, потому как, люди думают и мониторят ситуацию вокруг, а вот твои гусарские замашки напрягают, порой.
Может, Димыч, не такие уж они негодяи, эти суровые сибирские кайтеры, может просто хотят мирного неба на споте:)))!!! Уважения и прочих банальностей…….
25.01.15 17:08
moderator
#1130274
Moderator
fear095 [1130045]: Используйте знаки препинания по назначению и не пренебрегайте правилами русского языка!
25.01.15 18:14
#1130311
Александр Александр
fear095 [1130190]: конечно в иркутске все злые. на любом другом споте и в россии в том числе тебя бы банально отмуд...хали прям на пляже и стопы порезали за такое поведение, а не на форуме пытались привести в сознание.
25.01.15 18:39
#1130317
Dimytri Dimitrievish
Moskow
lukyano [1130249]: Иваныч😁😁😁 ну ты хоть вступись за меня Амигос ;-)! Чю ты на меня трындишь то..... я ж твой Кайтец спас на Плотине✌)) Я ж нормальный Парень спасатель млинн!!! Всех вас спасаю и получаю унтец от вас!(( Чю все на одного?! Ну я готов чё! Хренн я кому свои бутеры дам теперь.....✌
25.01.15 18:43
#1130322
Dimytri Dimitrievish
Moskow
moderator [1130274]: Модератор..... пишу так как умею и меня это не парит....! Не нравится удаляй... ни каких вопросов Дружище✌ Цепляйся за что нибудъ другое)) Живое общение Сила💪👍 На испанском лучше разговариваю и пишу... Ты не против Испанской письменной речи Мен?👽✌
25.01.15 18:48
#1130324
Dimytri Dimitrievish
Moskow
alvi [1130311]: Путешевствую часто! На разных спотах Мира бываю! Ни разу никто мне люлей не навешал..... Вот парадокс то а?)) Друзей даж много среди Кайтеров и отзывы о бо мне вродь положительные))) Может у тебя ко мне личная неприязнь Мен?) Остынь и кайфуй👾✌
25.01.15 18:52
#1130328
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Любой расскрас Кайта! Ваш эксклюзивный эскиз! Обращайтесь!
25.01.15 18:59
#1130331
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Хочешь сей! - А хочешь куй! - Всё равно получишь кайт✌👌
25.01.15 19:00
#1130332
Иван Лукьяненко
fear095 [1130317]:, я ж без злобы в сердце, за тебя переживаю:) может тебе в МЧС устроится? там тебе точно орден выдадут:))) лишь бы не посмертно!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: