в Иркутске 05:32, Мар. 29    
Новости от "Байкальского экстрима".
10.11.15 23:49
#1216881
Сергей Климов
Улан-Удэ
Даёшь больше открытий и закрытий сезонов в разных местах!

.. под таким девизом в Прибайкалье мы живём уже не первый десяток лет... После первого и главного открытия нового ски-тур-фрирайдного сезона в Баргузинских Альпах, вторым в очереди и по значимости стоит всегда более массовое открытие сезона на Хамар-Дабане...
10.11.15 23:50
#1216882
Сергей Климов
Улан-Удэ
...история которых уходит корнями в прошлое тысячелетие.... Именно тогда, в конце 90-х, зародилась традиция собираться в верховьях реки Большой Мамай на ноябрьские праздники для того что бы достойно начать сезон катания по целине на сноубордах и горных лыжах. В те давние времена, в самые лучшие годы (2002 - 2006) на таких сборищах собиралось до 500 любителей целины и гор, которые размещались и жили в эти дни вокруг легендарного кунга в палатках.
10.11.15 23:52
#1216883
Сергей Климов
Улан-Удэ
Шли годы, строились на Мамае зимовья и домики и народу на открытии стало на порядок меньше... но это совершенно не значит, что традиция отмечать открытие нового беккантри сезона на Хамар-Дабане кануло в лету... Нет, мы продолжаем в эти первые дня ноября обязательно вырваться из своих городов и приезжать с друзьями, а многие уже и с семьями и детьми на свой родной Мамай.
10.11.15 23:53
#1216884
Сергей Климов
Улан-Удэ
Р.S. ...для того, что бы праздник открытия продолжался и для тех, кто по каким-то причинам не смог с нами поехать на Хамар-Дабан в начале ноября, мы предлагаем присоединиться к нашим регулярным выездам на Мамай прямо сейчас. Ведь свой личный новый целинный сезон в горах вы можете открыть в любое время...))))
11.11.15 17:39
#1217052
Сергей Климов
Улан-Удэ
Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» организует встречу 19 ноября в 19:00 в конференц зале « Сагаан Дали» в Бурятском Деловом Центре, посвященную открытию зимнего сезона 2015-2016 и презентации фильма "Большой Сибирский Путь" от The North Face, одна часть съёмок которого проходила в Республике Бурятия на Мамае, хребет Хамар-Дабан, в марте 2015 года.
12.11.15 07:47
#1217147
Сергей Климов
Улан-Удэ
Через два часа еду с дочерью Полиной в Иркутск на премьеру фильма "Великий Сибирский Путь", который помогал снимать и в котором не много участвовал в марте этого года.....

"Великий Сибирский Путь" - это фильм о лыжном путешествии по России длиною в 6000 миль вдоль Транссибирской магистрали. Фильм, созданный при сотрудничестве с журналом Powder и всемирно известными Sherpas Cinema, рассказывает о путешествии команды The North Face в поисках фрирайд сообществ, пушистого снега и истоков лыжного движения в Сибири. Райдеры Ingrid Backstrom, Callum Pettit, и Nick Martini делятся своими мыслями в этом путешествии.

Официальный трейлер https://vk.com/mamaybackcountryteam?z=video-103712531..

Напомню, премьера в Иркутске 12 ноября в 19:30 в к/т Художественный

в Улан-Удэ - 19 ноября в 19:00 в конференц зале « Сагаан Дали» в Бурятском Деловом Центре
13.11.15 09:09
#1217369
Сергей Климов
Улан-Удэ
Да, Иркутская премьера фильма "Шерпасов" удивила и поразила.. ...кинотеатр забитый до предела мамайцами и просто активными и позитивными людьми, шикарные фотографии с фотовыставки, отличная работа ведущей вечера Тони, живое общение всех со всеми, большой интерес местных телекомпаний к событию и конечно же демонстрация самого фильма на большом экране - всё это запомниться мне и всем присутствующим надолго! .... и главное, как это было организовано оперативно и вовремя... Ведь совсем недавно, 4 ноября, была мировая премьера фильма и вот спустя всего лишь неделю - фильм показывают в Иркутске, а 19-го мы организуем показ в Улан-Удэ..... отличная возможность зарядиться энергией перед началом сезона....
18.11.15 10:55
#1218540
Светлана Х
Иркутск
Фильм действительно поразил, Тоня молодчина, такая позитивная и активная! После этого фильма все чаще думаю об открытии для себя фрирайда)) я совершенный чайник в этом деле) с чего начать?
19.11.15 21:51
#1219016
Сергей Климов
Улан-Удэ
Сегодня с успехом в конференц-зале "Саган-Дали" в Бурятском деловом центре на Барсоева прошла премьера в Улан-Удэ фильма "Великий сибирский путь" от "Шерпас синема" , который снимался в марте 2015 года на Мамае (Республика Бурятия), в Шерегеше и Усть-Анзасе (Кемеровская область). Организаторы показа - Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия "Байкальский экстрим". Кроме собственно говоря самой премьеры, зрители ознакомились и с небольшой фото экспозицией посвящённой съёмкам фильма, а так же услышали интересный и подробный рассказ Президента Федерации Климова Сергея о истории создания, организации съёмки и о своих впечатлениях о работе с ведущими американскими прорайдерами, операторами и фотографами.
24.11.15 12:56
#1220247
Сергей Климов
Улан-Удэ
ВНИМАНИЕ!!!! НАШ ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН НА ЗИМУ! Внимательно смотрим и планируем....
Файл: [39 kb].docx
24.11.15 19:13
#1220304
Сергей Климов
Улан-Удэ
До старта улан-удэнской команды "Байкальского экстрима" в ШЕРЕГЕШ осталось 3 дня!!!

Кстати, в нашей дружной компании ещё есть свободные места, а так же ещё...

- в нашем 12 вагоне 207-го поезда, который отправиться из Улан_удэ утром 28-го ноября...

- и в нашем 2-х этажном коттедже (120 кв.м.), который мы забронировали с 30-го ноября по 5-е декабря, и в котором имеется просторная гостиная, 4 спальни, кухонная зона (холодильник, плита, микроволновая плита, чайник, посуда), 2 сан.узла, 3 телевизора, спутниковое тв, wi-fi., баня, небольшой бассейн, бильярдная....

Кроме того...

Прогноз на снег в ШЕР - очень радует!
Он будет валить до и во время нашего прибывания на горе Зелёной.
А кто бы сомневался....

https://pogoda.mail.ru/prognoz/sheregesh/14dney/
25.11.15 16:30
#1220484
Сергей Климов
Улан-Удэ
До отправления скорого поезда №207 остаётся... уже 60.... часов.... в общем счёт на часы уже пошёл...

В связи с этим не будет лишним вспомнить очередную ... историю... историю наших поездок в Шер...

До того, как в Шерегеш мы отправились в первую поездку под флагом "Байкальского экстрима", я там бывал не раз и не два.... Вообще, в этом районе впервые я оказался на новосибирском поезде "Зимняя сказка" ещё в далёком марте 1986-го года. Именно тогда, я ещё будучи беголыжником, обратил внимание на странных людей в "космических" ботинках и с необычными лыжами.... Тогда катались в районе "Медвежонка" и поезд стоял рядом. там был учебный склон, небольшой прокат, которым я и воспользовался.... и впервые прокатился на горных лыжах...

Прошли годы... и в Шер я вернулся уже со своими лыжами в конце 90-х и .... зачастил туда снова и снова... В общем, к нашей первой с Ксюшей поездке в Шерегеш в январе 2008 года я уже был вполне себе продвинутый фрирайдер. Тогда, помниться, было жутко холодно и ветрено... но этимнас, прибайкальских экстремалов не испугать... Так что мы с бо-о-о-льшим удовольствием тогда покатались, отогреваясь в кабинках только что запущенных гондолах нового подъёмника в секторе "Е"...

Продолжение следует....
26.11.15 12:27
#1220652
Сергей Климов
Улан-Удэ
...продолжение Шерегешской эпопеи "Байкальского экстрима" следует сейчас и здесь..

...год 2010-й... конец ноября... В Геше проводится первый девчёночий всеросийский фрирай-контест "ШЕРГЁРЛ - 2010", который мы просто не могли пропустить... ведь кроме соревнований деффчёнок, там прошёл первый БИГ-ЭЙР контест среди парней... "Байкальский экстрим" выставил на эти соревнования свою команду. За Бурятию тогда катала Вера Торонова, а на трамплине прыгал наш Слава Белоусов...

    Но всё по порядку. В тот многоснежный ноябрь мы поехали в Шерегеш на ... автомобиле и в составе: Евгений Федотов и Саша Будаев - водители, я - штурман и Слава - пассажир. Вера добралась до стартов соревнований из Новосибирска. По приезду сняв уютную квартирку, мы сразу же выдвинулись на гору Зелёную, на подъёмник и на целину... В первый же вечер катания, где-то в районе моего любимого, крутого курумника я встретил странную пару горнолыжников явно иностранного подданства...один из которых был очень маленького роста и в комбезе, а второй - просто круто прыгал и что-то там крутил с любого мало-мальского большого камня-дропа... После знакомства оказалось что это знаменитый и легендарный Бруно Компанэ и известный французский фристайлист Жульен Ренье...

    В общем, с парнями я задружил, и затем каждое утро мы все вместе подымались на самом первом подъёмнике и педантично раскатывали "лоб" и самые вкусные склоны... а за тем употребляли крепкий ром на итоговой вечеринке-награждении призёров соревнований... Кстати, Бруно и Жульен были главными судьями стартов и на мой взгляд отлично и профессионально отработали на склоне не смотря на плотный снегопад (фрирайд) и настоящий буран и темноту (БИг-Эйр). Что касается результатов наших спортсменов, то Вера, к сожалению, не прошла квалификацию, а Слава, наоборот, вошёл в пятёрку лучших нью-скулеров на трамплине, обойдя по очкам очень сильных ребят из Москвы, Питера и Ебурга...

    Вот так, позитивненько, результативно и многоснежно мы съездили в Шерегеш в том уже таком далёком 2010-м году....
26.11.15 22:04
#1220792
Сергей Климов
Улан-Удэ
Готовимся....11-13 декабря 2015 года... Мамаевы дни на Мамае... Очередная ски-тур-беккантри-фрирайдная программа от "Байкальского экстрима" не только для горнолыжников и сноубордистов, а просто для любителей активного отдыха в горах. Подробности в группах

https://vk.com/club55795056
https://www.facebook.com/groups/ksvlavinayandex.ru/
27.11.15 21:37
#1221003
Сергей Климов
Улан-Удэ
..часть третья. Шерегеш - 2011.

На этот раз в тот малоснежный конец ноября отправилась большая команда бурятских любителей целины и фрирайда. Каталось на горе Зелёной нас тогда аж 16 человек! Кроме таких достаточно известных в узких беккантри кругах личностей как Вадим Кашлёв, Вера Торонова, Красиковы Дима и Маша, Красиковы Инга, Святослав и Стас, Егорова Алексея, Будаева Александра и Насти Фирулёвой, в состав нашей делегации из Бурятии вошли Ефимовы Максим и Евгения, а так же Лбов Максим. Мы поехали всей семьёй: я, Ксюша и наша двух- с половиной годовалая дочь Полинка, которая, кстати, первый раз встала тогда на горные лыжи....

Накатались, помниться тогда, мы просто до упаду... С погодой повезло, а вот со снегом не очень. Но на самом деле, во время нашего катания было пару снегопадов, которые прикрыли значительную часть камней... но вот после того, как мы оттуда уехали, в Горную Шорию пришли крепкие морозы и весь свежий снег до весны превратился в бетон...
27.11.15 21:39
#1221004
Сергей Климов
Улан-Удэ
Заключительная, четвёртая, часть шерегешских приключений "Байкальского экстрима"... Начало декабря 2013 года...

В эти дни снега на курорте было уже достаточно для катания почти везде... а приехали мы тогда туда большой прибайкальской командой... Разделились на два домика: молодёжный и пенсионерский и стали не только активно катать, но и ходить друг к другу в гости. Эта поездка в Шер ещё ознаменовалась моим первым ски-туром по окрестностям. Ходили мы с Димой Ключниковым и Семёном Савченко. Я много фотографировал красивые задутые Верблюжьи скалы, камни на Мустаге и на Кресте. Повезло с разной погодой. В общем, поездочка очень да же удалась...

и вот мы завтра стартуем туда своей командой "Байкальского экстрима" в пятый раз... что нас там ожидает? ... в любом случае - зачОтная катуха и, надеюсь, разнообразная погода.... так что ждите фото и мои короткие заметки по итогам каждого катательного дня....
28.11.15 08:49
#1221048
Сергей Климов
Улан-Удэ
Действуй, пока живой! Ведь зима пролетит незаметно...
28.11.15 08:49
#1221049
Сергей Климов
Улан-Удэ
На план зимний план мамайских выездов в этом зимнем сезоне...
Файл: [22 kb].docx
10.12.15 13:23
#1223508
Сергей Климов
Улан-Удэ
..из ближайшего... проведение с 11 по 13 декабря "Байкальским экстримом" традиционных "Мамаевых дней на Мамае".... это тогда, когда катать в легендарном ущелье можно ВЕЗДЕ.... ну и ли почти везде... подробности, как всегда, в наших группах

https://vk.com/club55795056
https://vk.com/mamaycompany
https://www.facebook.com/groups/ksvlavinayandex.ru/

Краткая программа...

11-13 декабря 2015 года "Байкальский экстрим" организует и проводит в верховьях реки Большой Мамай на Мамае... ски-тур-беккантри-фрирайдную программу "МАМАЕВЫ ДНИ НА МАМАЕ"... в которой могут принять участие не только ски-туристы, сплитбордисты, горнолыжники и сноубордисты, но так же фотографы, туристы и просто любители активного отдыха в горах.

В программе:

- радиальные ски-тур выходы по окрестным вершинам и циркам;
- беккантри выхода и фрирайдные спуски по склонам и кулуарам различной сложности;
- пешеходные радиальные выходы на обзорные вершины и перевалы;
- массовый спуск фрирайдеров с Мамайских скал.

Проживание: в двух тёплых хижинах горного приюта "Бурятская слобода" "Байкальского экстрима" с жаркой баней на берегу незамерзающего озера Потаённого. Вечерами включается генератор и есть электричество. По предварительной договорённости возможна заброска в район рюкзаков и снаряжения на снегоходах.

Стоимость участия в программе зависит от многих факторов и рассчитывается индивидуально, но расценки на услуги вполне демократичные....

Контакты: в личку или по т. 8-914 636-0-626 (Сергей).
10.12.15 14:33
#1223523
Эдуард .
Иркутск
Продают Мамай оптом и в розницу(((
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.