в Иркутске 17:17, Мар. 29    
Нужен квадроцикл для сдачи в гостехнадзореclosed
29.10.14 15:43
#1106054
Александр Новик
этим летом сдавал на права на категорию А, т.к. мед. справка пока еще действует хочу сделать сразу и на квадроцикл со снегоходом права, но в гостехнадзоре нет своих квадриков, кто нить может помочь?!
29.10.14 16:39
#1106072
Konstantin Sava
irk
поможем
есть квадрики тестовые
ул. Олега Кошевого, 65, салон Адреналин
заранее договариваешься с инспектором, потом сообщаешь нам, мы подготовим
инспектор приезжает, а ты сдаешь вождение на нашем квадрике, территория есть

сами так сдавали
вот отчет
http://www.adrenalin.pro/qa/89.html
29.10.14 16:39
#1106073
Konstantin Sava
irk
бесплатно
29.10.14 16:50
#1106076
Александр Новик
ОТЛИЧНО!!! скоро к вам наведаюсь ))
12.01.15 11:47
#1125280
Александр Новик
напишу маленький отчет по получению прав на квадроцикл. Права получил, да, действительно не так уж это было и сложно "если брать в учет то, что справка была уже готова" ))) в общем не сложно то не сложно, но побегать вам все равно мал мал придется )) во первых что не описано выше это то, что нужно сделать копии всех документов, а именно: справки, паспорта и водительского удостоверения. так же не написано, что хоть ГТН и работает пн, вт, чт, пт НО приемные дни ТОЛЬКО вт и чт с 8 до 17 (если не ошибаюсь насчет 17)!! на всякий случай телефон ГТН 230186 уточняйте на здоровье )) а так же у меня спросили про СПРАВКУ о том, что я не лишался права на управление ТС. но лично я каким то чудом умудрился убедить испектора, что вооооот, мол я тока получил права на мотоциииикл, открываааал категоооорию и все дела, типа я не лишался прав мамой клянусь и так далее )))) не знаю удастся ли вам сделать то же, но при мне инспектора народ отправляли восвояси ))) так что имейте ввиду, что возможно вам придется получить и эту справку тоже.... при чем прошу заметить!!! видел лично как инспектор пару человек отправлял на все те же 4 стороны со справкой о том, что у человека нет задолжностей, справка нужна именно о тооом, что вы не лишенник (на случай, если вы конечно будете её получать). Так же на сколько я понял нужна Иркутская прописка. Почему я сделал такой вывод вы поймете прочитав текст далее. Кстати не знаю нужна ли постоянная или временная "уточняйте в ГТН (телефон указан выше)". Ну вроде всё.
далее опишу сам процесс сдачи.
приехал я в ГТН (сначала в понедельник по незнанию, на что мне ессесс сказали приехать во вторник :)) приехал во вторник, говорю типа мне надобно сдать на права на квадроцикл )) ( по умному на право управления тихоходным самоходным машином "вроде так" :)) на что меня спросили Иркутская ли у меня прописка, я дал положительный ответ и даже не смотря мои документы мне дали бланк заявления, билет и лист для ответа на него и отправили в комнату около коридора отвечать на билет и писать заявление. Что я собственно и сделал )) заявление написал только то, что смог, остальное заполнял уже у инспектора. кстати по поводу билета и ответа на него "другими словами экзамен". откровенно говоря экзаменом его сложно назвать, т.к. за тобой никто не следит и будь у меня какой нить нормальный телефон "а у меня деревяшка", то я бы воспользовался тырнетом и ответил бы без проблем даже не пробежавшись по билетам (я их не учил, так чисто пробежался, почитал, они элементарно легкие и понятные), что, кстати, совсем не правильно я считаю "по моему мнению экзамен должен приниматься как в ГАИ, ведь это безопасность". Ответил я на билет, отнес инспектору, его при мне проверили, шлепнули печать, что я его сдал и сказали, что теперь я могу приезжать сдавать экзамен. Я сказал инспектору, что квадрика у меня нет и мне нужно, что бы экзамен у меня приняли в адреналине. в общем все отнекивались и так далее, но все же инспектора, который у меня примет экзамен выделили ))))) договорились на среду, я приехал, забрал на машине инспектора и мы с ним поехали до салона Адреналин. "естественно о том, что я буду сдавать экзамен у них я предупредил )) кстати телефон адреналина 608080. приехали с инспектором к ним, нас уже ждал квадрик (кстати до этого я на квадроцикле не ездил НИ РАЗУ! :) ) подошел к квадроциклу, тут же спросил где у него ручник, свет и коробка )) ну как переключить коробку я еще чисто теоретически знал, а вот насчет света, а уж тем более про ручник я вообще даже не думал где и как он ))))) "кстати ручник включается очень интересно )) ручка там на руле влево вправо поворачивается, ну разберетесь в общем". спросил у инспектора что мне вообще нужно сделать, сел на квадрик, одел шлем, включил свет, снял ручник и поехал, сделал всё, не забывая о том КАК вообще это нужно делать!! ) то есть ручник включать, показывать руками куда я поворачиваю и когда планирую остановиться ну и прочие мелочи (всё это я уже знал, т.к. сдавал недавно на права, ну а если вы этого не знаете советую хоть немного подготовиться через интернет). на самом деле всё очень элементарно). далее инспектор сказал, что я сдал и мы поехали обратно в ГТН. Далее я приехал в четверг и получил права отдав все документы, которые описаны выше.
Прошу прощения за многобукв, но хотелось написать более менее подробно)
Если будут вопросы- пишите, с радостью на них отвечу)
За неграмотность простите, ибо в школе я училсо плохо )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: