в Иркутске 00:09, Апр. 20    
Гора Соболиная (сезон 2014-2015)
29.10.14 13:16
#1106018
Аркадий А
Иркутск
maxp [1106015]: вот скажи что нужно такого супер пупер для того что бы нарезать хлеб треугольниками и намазать сыр, положить пару кусочков рыбы и добавить не много зелени?

у меня порой складывается чувство ,что гора живет в каком то другом измерении и они не знают ни чего нового.

А что требуется что бы блинчики печь? Слава вон в каждом установила блинные в каждый супермаркет и готовит их, блинника дорого стоит? не ясно

Знакомый открыл по байкальскому тракту пиццерию и лепит там шикарную пиццу, у него там нету толп народа, но лепит пиццульки и продает и покупают! вкусно и сервис приятен!

что мешает завести десерты? холодильная камера и поставщик с Иркутска? камера 30 тыс стоит поставщик вон "Шоколадницу" доставка так, там каждый день куча народу ездит!или Отель Солнца неплохие делает, они там еще дешевле будут!
29.10.14 13:18
#1106019
Аркадий А
Иркутск
По бельгийским пекарням так вообще, все полуфабрикаты замороженные, из оборудования надо только печку, стеллаж для остывания и холодильник.
29.10.14 14:01
#1106031
Igor Mikhalev
Irkutsk
Спасибо модератору, вернул мне имя. )

vodolei [1106014]: организация видеонаблюдения "хорошая" решит часть проблем)

Часть проблем, согласен. Остается главный вопрос: кто будет компенсировать потерю снаряжения до установления и привлечения ответчиков к суду, руководство горы?
Охранник он ходит и смотрит, камеры пишут, милиция работает медленно, зима заканчивается весной. К кому обратиться за компенсацией?
Ты заехал, заплатил 150, ладно. Как будут охранять твой автомобиль за эти деньги? Пускай манагеры ответят.
Тем более, что вечером после закрытия трассы машины посетителей уезжают. Круглосуточное дежурство не нужно. За охраняемую (!) стоянку платить 150 руб/час нормально. При условии, что в эти деньги входит номинальная страховка авто и имущества в багажнике (имеется ввиду багажник на крыше).

Camarada [1106007]: По-настоящему счастливый человек не будет заниматься тем, чем Вы сейчас.
Девушка, я занимаюсь любимыми, во всех отношениях, делами. Счастлив, жена красавица и умница.
Так же в начале моего топика стояло "Для сравнения". Читайте внимательно.

С "высоты своего профессионального опыта" могу сказать одно - обращайтесь. Но не здесь. Мой тел. есть в профайле.

Себя не рекламирую. Обращаться к цитатам классиков и говорить "эзоповым языком в аллегорической форме" моя манера ведения переговоров. Смиритесь.

P.S. Как с личной жизнью, Camarada? Небольшая провокация... Кто не ответила, тот...

И еще, Camarada, имя назовите, а то не камарада вы вовсе. )
29.10.14 15:00
#1106044
Вадим Бузевич
Иркутск
Многие жители европейской части России выбирают Альпы или Пиренеи. И причина тому не только короткие склоны и непродолжительный сезон катания. Причина - она в другом. Много общего с тем, что творится и у нас в регионе.

Правильно говаривал Павел Артемьевич Верещагин - мне за державу обидно! Живём в потрясающих по красоте местах. И горы есть, и зима настоящая, даже снег настоящий, а всё разбивается об одну единственную выдуманную ценность - догадайтесь сами. Мудрые люди говорят, что идея бизнеса должна быть чистой, и награда за воплощение этой идеи в жизнь всегда приходит.
29.10.14 15:06
#1106045
o k
Иркутск
egorushka [1106031]: ой, молодец, так держать! Всё хорошо, всё в порядке, а тут только радеете за комфорт катающихся? Если что, пирожок там же, где обычно. На полке.

Нет, обращаться к вам как-то нет желания, абсолютно никакого. Ну не производите Вы впечатление профессионала. Да и, если честно, не зачем лично мне.

Про "эзопов язык" почти насмешили. Правда.

P.S. Если у Вас жена умница-красавица, что ж это Вы свой телефончик мне почти даёте и про личную жизнь спрашиваете? Ататашеньки, нехорошо :)
29.10.14 15:31
#1106050
Igor Mikhalev
Irkutsk
Camarada [1106045]: P.S. Если у Вас жена умница-красавица, что ж это Вы свой телефончик мне почти даёте и про личную жизнь спрашиваете? Ататашеньки, нехорошо :)

Не почти даю, а говорю, что есть в профайле. Про имя спрашивал с целью корректного обращения. Если нет желания поделиться тайной имени, могу обращаться "Эй".

Так вот, Нет, обращаться к вам как-то нет желания, абсолютно никакого. Ну не производите Вы впечатление профессионала. навел справки, получил исчерпывающие комментарии о вашей, эй (с этого времени это ваше настоящее имя, короткое и с маленькой буквы), личности. Ветерок...
Пирожок на полке, как и прежде. Радею, в первую очередь, за свой комфорт катания. Надеюсь, что мое радение при изменении политики горы принесет удовлетворение и остальным страждущим.

Если почти насмешил - почти рад. А почему"почти насмешил", что подвело вас? Чувство юмора или или недостаточная эрудиция?

P.S. Эй, вы мне по манере общения напоминаете Джейн Псаки.

А жена и вправду умница и красавица.
29.10.14 16:14
#1106067
Аркадий А
Иркутск
egorushka [1106031]:
А почему стоянка должна быть охраняемая? 150 рублей вы платите только за место около горы и все! Гора ни как не ответственна за вещи в машине , тем более что есть клоуны которые откровенно говоря дорогие вещи оставляют на торпедо!

хочешь ставишь, хочешь нет! или я что то пропустил! вы же когда около Торгового комплекса ставите машину, ТК не несет ответственность за кражи из машины и тем более за ее угон!
29.10.14 16:54
#1106078
Максим Пензин
Иркутск
vodolei [1106018]: для того что бы нарезать хлеб треугольниками и намазать сыр, положить пару кусочков рыбы и добавить не много зелени? - для этого надо как минимум найти соответствующего человека и как-то мотивировать его хорошо относиться к своей работе.

Хотя лично считаю, что вопрос общепита вполне решаем, если общественность будет акцентировать на нем внимание администрации.
29.10.14 17:00
#1106080
Максим Пензин
Иркутск
egorushka [1106031]: Ты заехал, заплатил 150, ладно. Как будут охранять твой автомобиль за эти деньги? Пускай манагеры ответят.
Тем более, что вечером после закрытия трассы машины посетителей уезжают. Круглосуточное дежурство не нужно. За охраняемую (!) стоянку платить 150 руб/час нормально.
- манагеры на это скажут, что уважаемая публика, мягко выражаясь, пошлет всех нахрен с таким занятным предложением.
29.10.14 17:02
#1106081
Максим Пензин
Иркутск
vadbuz [1106044]: Многие жители европейской части России выбирают Альпы или Пиренеи. И причина тому не только короткие склоны и непродолжительный сезон катания. - я не понял, а какие альтернативы Альпам есть у жителей европейской части?
Эльбрус и Красная Поляна? Какая-то не смешная шутка получилась.
29.10.14 17:24
#1106086
Вадим Бузевич
Иркутск
maxp [1106081]: А почему собственно не Кавказ. Разве в тех краях только Эльбрус ...
Как вы воспринимаете комментарии (шутка или нет) мне совершенно не интересно. Обсуждать мне с вами нечего, засим откланяюсь.
29.10.14 17:29
#1106090
Аркадий А
Иркутск
maxp [1106078]: например? каждый должен подняться к директору горы и лично сказать, что хотелось бы разнообразить питание ?
29.10.14 17:40
#1106095
Иван Малышев
Ангарск
Горькая правда :)
Видимо кто то из руководства решил себе дом построить, или авто парк обновить! вот и цены взвинтили!
29.10.14 17:45
#1106097
Лев Жидков
Иркутск
Всем доброго времени суток!:)
Тут уже получается не конструктивный диалог, а перекидывание обвинениями в некомпетеннтности и незнании экономики.

Скажу лишь про себя и свою супругу, чтобы мы хотели видеть в качестве улучшения сервиса:
1. Места для переодеваний, хотя бы платные. Одевать защиту, ботинки и костюмы очень тяжело в машине.
2. Запретить курить людям во время подъема на гору и вобще на территории горы (бесит крайне, если человек согласен травиться, пусть это делает в сторонке и один)
3. Наладить работу лыжного патруля. В прошлом сезоне либо его не было вообще, либо это были дети, которые навряд ли могут повлиять на быстрое разрешение каких-либо проблем.

От себя добавим, что восхваленная здесь одним человеком база Истленд в Листвянке, крайне раздосадовала в прошлом году.. В инструкциях на подъем сказано и пррописано одно, а по факту персонал требует другое. Крайне не понравилась эта путаница с правилами.. Поэтому теперь туда ни ногой:)

Про взвинчивание цен - да как-то не особо его заметили, как получалось на креселке 1000 в день примерно, так и будет выходить. Ценниг поднялся, но не критично.
29.10.14 18:04
#1106103
Igor Mikhalev
Irkutsk
maxp [1106081]: Максим, а как вы видите стоянку на горе?
150 рублей час. Стоянка функционирует 10 часов. Давайте округлим количество до 100 машин. В час получится... Из этого минус зарплата расстановщикам, их два должно быть по нормам, минус аренда территории, пускай будет неизвестная Х.
Уравнение выглядит примитивно. Расстановщик не может получать больше 20 тысяч рублей в месяц, умножим на 2 и остаток поделим на 2 (неизвестная на аренду земли и налоги).
В итоге получаем неплохую буферную сумму для покрытия расходов при вскрытии автомобилей. Тем более, что я упоминал о номинальной страховке авто. Т.е. хозяин будет стимулировать охранников рублем, получая деньги в зад при раскрытии уголовного дела.

Ваше мнение, Максим?
29.10.14 18:16
#1106106
Igor Mikhalev
Irkutsk
vodolei [1106067]: Аркадий, стоянка может быть и бесплатной. У меня к вам встречный вопрос. Я приехал на гору, нас двое, но у меня 2 комплекта лыж длиной 190см. Я лыжи снял с багажника, одни одел на ноги, вторые "спрятал" в машину и претворился, что лыж через окна не вижу. Поехал катать... Что в финале, лоторея?

Про платную стоянку я заговорил для того, что бы с легким сердцем бросать машинку на горе. К сожалению мое авто внутри напоминает склад туристического снаряжения. Не хочу потерять что-либо из дорогостоящих девайсов.

Тема в паблике, предлагайте. Будем, при достижении консенсуса, сообща стучаться
в бубен собственников горы.
29.10.14 18:29
#1106108
Аркадий А
Иркутск
egorushka [1106106]: Я просто не в курсе, там вроде хранение было( ни когда не пользовался по этому утверждать не буду!)
29.10.14 18:38
#1106112
Igor Mikhalev
Irkutsk
vodolei [1106108]: Аркадий, это не ко мне, это к Нине. Она топикастер и она должна отвечать на эти вопросы. Хотя, для меня тайна о камере хранения - тайна. )
Кто знает об этой услуге, отзовитесь.

И еще Аркадию. Стоянка возле ТК примерно (!) 50 руб в час. Стоянка неохраняемая, ценник демократичный. В чем вопрос? Я не еду на рынок с лыжами на голове, а вы?
29.10.14 20:13
#1106130
Igor Mikhalev
Irkutsk
Блин, перечитал тему и обнаружил, что модератор удалил стишок. Придется восстановить... Правда не знаю под какую санкцию попаду, но все же.

..."Мне мама в детстве выколола глазки,
Что б я в шкафу конфеты не нашел,
Я не смотрю кино и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо"...

Стишок из репертуара группы "Гражданская оборона", хотя тянет на народный фольклор, был написан мною в данной ветке ради менеджмента "курорта" "Гора Соболиная" для акцента того, что нас, потребителей услуг горы, слышат.
29.10.14 20:44
#1106136
Максим Пензин
Иркутск
egorushka [1106103]: Максим, а как вы видите стоянку на горе?
150 рублей час.
- найдёте здесь хотя бы 5 человек, которые согласились бы платить за стоянку столько же, сколько за катание? Сколько знаете взломанных автомобилей за прошлый год на стоянке у горы (не в городе!)?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.