в Иркутске 12:21, Апр. 18    
Гора Соболиная (сезон 2014-2015)
18.01.15 12:10
#1127671
Максим Волков
Иркутск
Триал видимо казачок от горы. Из кожи лезет обеляя гору)))
За новогодние праздники не видел лезущих из кожи сотруднико горы... видел равнодушие, видел безразличие когда моя карта перестала работать, а да, видел ещё инструкторов обученных по австрийской технологии ))) это вообще отпад)))
Про камни, кусты по колено я вообще молчу.
И еслиб они из кожи лезли, то хотя бы кусты срезали.
18.01.15 14:08
#1127708
Алекс Про
Петровск
Sibst [1127671]: считай меня кем хочешь, но лично видел на БКД-2 мужика с топором который вырубал кусты.
Когда снега было еще мало, в декабре, на БКД-5 наблюдал двоих с мотокосами, кустарник косили.
18.01.15 14:21
#1127715
Вадим ...
Иркутск
alex123 [1127708]: Да вот косить и вырубать кустарники наверное нужно бы было не в декабре по снегу , а в конце весны до распускания на этих кустах листвы. Было бы поменьше торчков лезущих из-под снега. Хотя лучше поздно, чем никогда.
18.01.15 17:46
#1127754
Евгений Литвинцев
Байкальск
Sibst [1127671]: Знаете Максим, это где-то даже и логично, ведь кропотливая работа всегда не напоказ: мы не видим за спиной у президента Рэмбов, с пулеметами наперевес, настоящая охрана незрима, сера и эффективна, мы не замечаем тиканья верно служащих часов, мы не замечаем воздуха, которым дышим, и воздуху необязательно лезти вон из кожи - его исчезновение Вы заметите сразу.
У меня нет ни компетенции, ни полномочий говорить за всю гору, но лично за себя могу сказать, что я стараюсь в меру своих способностей и невеликого опыта. Также многим людям, с которыми я работаю бок о бок, я готов искренне сказать горячий "респект и уважуха" за старания и огромный опыт. Ну для примера - Вы видите работающую пушку, но не видите, что её вчера переустанавливали до 20.00 при графике до 17.00 просто потому что так было надо для дела. Или приехать среди ночи с мягкого и теплого дивана в ветродуй и мороз решить проблему именно потому, что работа для многих это не только деньги, но и ответственность за дело.
Можете считать меня казачком хоть с горы, хоть с равнины - я здесь отписываюсь не как сотрудник, а как частное лицо, просто из любви к делу и к форуму, стараясь не замечать фраз типа "казачок" или "танцору всегда что-то мешает" и терпеливо стараясь не нападать на катальщиков, которые иногда совсем не видят берега и начинают допустим внаглую катать по закрытой трассе, где работают ратраки. Не стоит бездоказательно обвинять и нападать на "казачка", только потому, что он не разделяет Вашу точку зрения - не надо нам такой американской "демократии".
Этот год, сложный для всех, в том числе и для горы, давайте быть терпимее, ну или хотя бы вежливее. Всех катальщиков - С Крещением!!! Спасибо, что Вы с нами, несмотря ни на что.
18.01.15 20:18
#1127806
Алексей /
Иркутск
begunov [1127598]: Женя, конечно же не с такой логикой. Но не надо строить иллюзий. Взять тот же Силикон, какие были проекты, слова, а реально, этот проект просто окончательно дал развалить градообразующее предприятие.
Вот и здесь, может получится то же самое.
18.01.15 20:25
#1127810
Вадим Бузевич
Иркутск
alex123 и d.lesha я вас услышал, два дня (вчера и сегодня) мы всей семьёй на горе. Погода нам преподнесла настоящий сюрприз - снег! Вчера картинка на горе была просто сказка. Вершины не видно, Байкала тоже - идёт снег!! Под ногами мягко, в повороты мягко, всё мягко - снег!!! Сидим в кафе (уже не на горе), обедаем, а у меня в голове мысли: - "а если завтра всё это закатают, это же будет настоящий вельвет, да без камней". Не выдерживаю, набираю телефон диспетчерской, а мне в ответ, что трассы с вечера закатают, а пологую ещё и утром. Остались. С утра -13, гладь слегка подмороженного вельвета. Вот она Гора Соболиная, вот она приятная усталость в ногах, когда с самой макушки по Западной, Косой и Баунти до самого низу.

Неприятные моменты остались на подъёмниках, на Восточке и администрация почему-то решила после новогодних праздников цену не снижать. Но сейчас об этом писать не хочу, в памяти только отличное катание.
18.01.15 21:14
#1127823
Алексей /
Иркутск
vadbuz [1127810]: Подробнее про ценообразование. Что значит решила цену не снижать?
18.01.15 21:28
#1127831
Вадим Бузевич
Иркутск
skullert [1127823]: Это значит не 850, а 900 за пол дня. Народ на кассе вчера возмущался, а толку!
19.01.15 08:20
#1127934
Олег Васильев
Иркутск
vadbuz [1127831]: Предлагаю подождать пару дней в этой ветке комментариев от администрации, а при отсутствии оных нарисовать письмо в УФАС с просьбой взыскать с горы разницу :). У Вас чек сохранился ?
В субботу с погодой повезло - отвратительное состояние Култукского тракта позволило наслаждаться фрирайдом первые три спуска. Приятно удивило состояние подъёмника на Восточку.
19.01.15 08:23
#1127935
Алексей /
Иркутск
может они забыли разместить информацию о повышении цен в связи с изменением курса доллара? :))))
а если серьезно, то это просто не по деловому.
Реально есть чек? Можете он-лайн написать в Роспотребнадзор, прикрепив к жалобе скан чека и ссылку на сайт Горы, где размещен публичный прайс-лист на услуги Горы на сезон 2014-2015.
19.01.15 08:25
#1127936
Алексей /
Иркутск
о! одновременно почти написали об одном и том же
19.01.15 08:49
#1127944
Олег Викторов
Ангарск
trial [1127609]: А еще можно плакатики развешать на опорах, типа - кто курит, тот ...., в общем не д"Артаньян!
19.01.15 09:54
#1127960
Юрий Михайличенко
Иркутск
Strannik-619 [1127754]: Этот год... для горы - можно расшифровать, в чем сложность?
19.01.15 11:04
#1127989
Вадим Бузевич
Иркутск
skullert [1127935]: У нас их два за 17-ое и 18-ое, чеки сейчас в мусорке, мусор ещё пока не выносили :-)). Индивидуально я этим заниматься не буду, только если достать из мусорки и приложить к ещё таким-же чекам и коллективному письму.

По последним двум годам катания на наших горнолыжных курортах (любых) меня всё больше тянет изменить вообще подход к такому виду отдыха. Желание уезжать в большие горы дней на 10-ть с каждым годом всё больше и больше. Вот только если бы мы не жили в ...опе мира с точки зрения авиационных перелётов и текущих цен на проживание там. Но я над этим думаю.

Ещё как вариант профессионально расти и уходить во внетрассовое катание, но боюсь супружница и дочери меня не поддержат.

Короче, вопрос качественного горнолыжного отдыха для меня открыт.
19.01.15 11:07
#1127992
Василий Савенков
Иркутск
vadbuz [1127989]: Возможно такой вопрос открыт для многих. Я уже давно задумался о таком, но пока приходится довольствоваться тем, что есть у нас в регионе.
19.01.15 11:32
#1128000
Евгений Литвинцев
Байкальск
yumiha [1127960]: Ну самое очевидное - это аномально теплая и бесснежная зима. По моему она уже переплюнула по странности предыдущую "странную". Самый яркий факт - я в начале ноября гулял по р. Солзану в одной футболке и, сев на солнышке, даже вспотел! Это не Сибирь - это Африка какая-то! Пойду бананы между клубники сажать! :-) И еще где-то в декабре мы женой решили начать беголыжный сезон, срезали с лыжни через поляну, смотрим - а за нами по следу трава! Я уже 2 год не чищу гараж, успевает стаять, хотя раньше раз в неделю-в две стабильно спина от лопаты отваливалась. Потом этот снегопад на прямо на открытие - начнись он на сутки раньше, успели бы закатать. Ну и в целом гора - часть общества и естественно, что все экономические и организационные неурядицы как масштаба страны так и чисто местные, тем или иным образом - отражаются на нас также. Подробности здесь неуместны т.к. это во-первых "многобукав", во-вторых я рядовой сотрудник горы и говорю только за кусочек системы, которую вижу лично сам. Ну вот так, если вкратце, Юрий, я надеюсь, что мой ответ Вас устроил хотя бы на троечку.
ПыСы: (captainredhead [1122552]) Олег, не воспринимайте это как оправдание "танцора". Я не администрация и не обязан отвечать. Я один не выдержу против объединенной команды недовольных и просто уеду катать Харлахтинский голец вместо интернета. И все будут возмущаться: "где обратная связь, где этот танцор для битья, подайте его сюда!" Я ещё помню эту феерическую грызню на форуме относительно веревки на Шумаке, поэтому откусываться до последнего патрона не буду и отвечать намерен только адекватам без хамства, только на прямо поставленный вопрос (а не крик в пустоту "доколе терпеть будем, громадяне!") и только в рамках своей компетенции и невеликих полномочий.
19.01.15 14:07
#1128054
Юрий Михайличенко
Иркутск
Strannik-619 [1128000]: Вы всё правильно говорите по поводу снега и экономической ситуации, но какое это имеет отношение, например, к внесезонной подготовке трасс? Или к тому, что на верхнем бугеле перестали помогать садиться неумехам? Конечно, там написано, что для опытных, но мы же не про таблички разговариваем, а про отношение...
19.01.15 14:21
#1128064
Антон Зверев
Иркутск
а для меня гора сейчас-это дорого и неинтересно..-не стоит такой отдых потраченных таких денег (10 т.р. примерно на выходные с мужем), и трассы там приелись-уже знаешь их как свои 5 пальцев..((поддерживаю тех, кто думает над тем, чтобы выезжать куда-нибудь на запад, но действительно-мы живем в ..опе мира (про перелеты), хотя родственники из красноярска летают каждую зиму именно так-в европу на неделю..
19.01.15 15:00
#1128073
Алексей Грохотов
Angarsk
Был на горе в выходные. Тоже удивился изменению цены. В субботу у кассы висел прайс (такой, как на сайте Соболиной) с тремя колонками "будни/выходные/новогодние". Колонка "Выходные" зачеркнута наспех ручкой, скипассы продавались по новогодним ценам. В воскресенье повесили обновленны прайс. Как в анекдоте, пустячок, а неприятно.

Трассы были в воскресенье хороши, проплешин нет, кое-где встречаются камешки, но некритично.
19.01.15 15:00
#1128074
Евгений Литвинцев
Байкальск
yumiha [1128054]: Ну хоть косвенное, все же имеет: по принципу отрицательной обратной связи: условно говоря солярка дорожает - меньше ратрачим - меньше катальщиков - меньше доходов - меньше солярки и т.п. Конечно в Ваших словах есть доля сермяжной правды: от исполнителей конечно тоже зависит, но пусть операторы сами за себя ответят, как я говорил, я вижу только кусочек системы. Правда я лично сам видел помогающих на БКД-2, они были из числа старожилов горы, может в этом разгадка...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.