в Иркутске 02:47, Мар. 29    
Лыжники рушат дерт-парк в академгородке!closed
20.10.08 18:03
#145144
Сергей Кукушкин
coinman [145116]: Насчет сроков. Когда мы ходили на встречу, там никто так и не сказал, в какие сроки нужно убрать последний дерт. В воздухе витали фразы насчет 2-х, 3-х недель. На форуме Grass специально написал, чтобы народ все сделал в течение ОДНОЙ недели. Но кто-то из лыжников оказался очень нетерпеливым. Специально выбрал утро в понедельник, чтобы никто не мог помешать. Настоящая коварная сволочь... По другому не назовешь. Если уж так срочно надо было, мог бы написать, что в понедельник утром дертов не будет. Не думаю, что в выходные дертеры ничего бы не сделали.

creat [145131]: Понятно, почему лыжникам так полюбился этот пятачок: деревьев мало, ЛИН рядом. Им просто хотелось осветить побольше лыжни, при этом не расходуя особо денег. Петель накрутили Вот она где подоплека.

norik_ [145081]: Интересно, а почему зачинщик сидит и не высовывается? Видимо, боится..._
20.10.08 18:10
#145145
Андрей Труфанов
Msk - Irk
неделя тут звучала, публично. предлагаю тему закрыть за пустословоблудием. Все равно дерт парк в части его новых построек уже разрушен. Тема себя исчерпала.

maxp [145140]: +1
20.10.08 18:11
#145146
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Pioneer [145139]: Так никто в аренду землю и не сдаёт. Единственное, туманны отношения с горнолыжкой. Но она ни к освещёнке, ни к дёртерам отношения, вроде бы, не имеет.
Институт не хозяин. Но, насколько я знаю, именно он уполномочен решать её судьбу. Во всяком случае, так заявлялось по местным телеканалам, когда жители Академгородка подняли митинг против вырубки леса под горнолыжку.
20.10.08 18:14
#145147
Сергей Кукушкин
maxp [145140]: Дертеры, которые в состояниие купить машину, обычно вполне адекватные люди. А вот великовозрастные дяденьки с лопатами, которые портили трамплины - дети. Лыжню никто никогда не портил специально. Таким образом в глазах общественности пакостниками выступают лыжники, а точнее, группа не малых лет спортсменов со стажем.

И вообще, я не за расжигание дискриминации по принадлежности к тому или иному виду спорта. Я за справедливость и признание.
20.10.08 18:14
#145148
Эдуард .
Иркутск
Разговоры на тему: "А мы вам за это на лыжню написаем!" - смешно читать. После этого конфликт зайдет в тупиковую фазу - одни писают зимой, другие на бульдозере мстят летом. В результате ни те ни другие не занимаются спортом.
20.10.08 18:15
#145149
Сергей Кукушкин
coinman [145145]: Тему я закрою, когда посчитаю нужным.
20.10.08 18:16
#145150
Виталий Бутаков
Иркутск
Pioneer [145139]: насколько я знаю собственником земли является Сибирское отделение академии наук со штабквартирой в Новосибирске а Лимнологический институт является представителем собственника на данной территории. или я не прав? Поправте меня пожлуста?
20.10.08 18:29
#145152
Максим Пензин
Иркутск
Endemix [145144]: Когда мы ходили на встречу, там никто так и не сказал, в какие сроки нужно убрать последний дерт.

А как можно расценивать это?

grras Александр Васнёв [143124] 10.10.08 19:35

Принятые решения:
1е и самое главное - в течение НЕДЕЛИ зысыпать яму через которую проходят 2 ветки лыжней любыми способами. Что бы лыжня была ровная , без перепадов высот и ям. (это яма после 3го детра, между 3м и ПОСЛЕДНИМ )
По истечении данного срока лыжники могут просто снести все сами без разбора.


Сегодня 20-ое число - прошло 10 дней. И при чём здесь тогда "коварная сволочь"?

Я, честно скажу, очень приблизительно представляю, что там были за кочки и где там будет теперь проходить лыжня.
И мне это по большому счёту пофиг - что одним, что другим я пользовался в последние годы одинаково (никак).

Но, понимаешь, читая форум создаётся впечатление, что некоторые люди не способны выполнять договоренности, но зато способны очень обижаться на тех, кто обещанное выполняет.

Пытаться переложить вину за свои ошибки вместо того, чтобы учиться на них - последнее дело.
20.10.08 18:32
#145153
Эдуард .
Иркутск
maxp [145152]: "Пользовался одинаково (никак)" - это как? Ты с трамплина прыгал на лыжах летом?
20.10.08 18:40
#145157
Максим Пензин
Иркутск
gorbiy [145153]: Поясняю - я не бегал по освещёнке и не прыгал на трамплинах.
20.10.08 18:56
#145161
Alexandr Ivanischev
IKT
Господа. Нам сосуществовать еще много лет. Изначально трасса была лыжной. Удобной для КК. Ее приспособили и использовали. Зимой ее используют лыжники. Может выработаем концепцию мирного и всех устраивающего сосуществования?
20.10.08 18:56
#145162
Сергей Кукушкин
maxp [145152]: На самом деле лыжники не говорили, когда надо все сделать. Это факт, но об этом никто не писал, чтобы строители дертов зашевелились. Они зашевелились. Вот только до истечения недели лыжник с лопатой порушил трамплин. Думаю, что это не было правильно. Как надо было на это реагировать? Возможно, что именно из-за этого и не стали доделывать "удобства" для лыжни.
Кстати, я тоже не катаю ни на дертах, ни на лыжах. Мне просто очень не понравилась ситуация. Лыжники на этой горке хозяйничают (я думаю, больше из-за того, что они сами работают в Академии наук), с горнолыжкой и другими делами, о которых я уже упоминал, они ничего сделать не могут. А вот из-за пары бугров, на которых якобы будут зимой прыгать сноубордисты и сбивать бедных лыжников, и ямки, которую им никак не переехать, развели неизвестно что. Даже денег не пожалели на бульдозер...
20.10.08 19:02
#145165
Сергей Кукушкин
shum38 [145161]: Да, концепция нужна. Самое правильное - это согласование всех построек и земляных работ на этом склоне.
20.10.08 20:32
#145181
Максим Пензин
Иркутск
Endemix [145162]: Вот только до истечения недели лыжник с лопатой порушил трамплин - кто там был на самом деле, я так понимаю, для истории останется загадкой.

Думаю, что это не было правильно - сомнений нет. Это было неправильно с их стороны.
Как надо было на это реагировать? - связаться с теми людьми, с которыми договаривались и прояснить вопрос в рабочем порядке.
Возможно, что именно из-за этого и не стали доделывать "удобства" для лыжни - т.е. сначала договорились, а потом взяли и обиделись неизвестно на кого?

Лыжники на этой горке хозяйничают (я думаю, больше из-за того, что они сами работают в Академии наук) - ну да, а что в этом удивительного? И работают в непосредственной близости, и пользуются лыжней, и достаточно давно.
Или кто должен хозяйничать?

Endemix [145165]: Самое правильное - это согласование всех построек и земляных работ - как я понимаю всё согласовали и договорились. Про ямы и летающих сноубордистов тоже. Или нет?

Даже денег не пожалели на бульдозер - разумеется. А что удивляет?
Что некоторые люди мало пишут на форумах про то какие они перспективные спортсмены, но то про что договорились выполняют в срок?

Я еще раз хочу отдельно заострить внимание, что лично у меня информация о происшедшем исключительно из интернета.
И я, возможно, не владею какими-то подробностями этих соглашений, но по поводу того, что мне известно свою точку зрения я изложил.
20.10.08 21:03
#145193
Сергей Кукушкин
maxp [145181]: На встрече был я и Creat, Grass опоздал. Со стороны лыжников было 5 человек. Ребята мне показались вполне вменяемыми. Все показали, что надо сделать, чтобы было удобно. Также отметили, что нужно убрать большие деревянные трамплины, которые находятся выше собачей площадки. О сроках не договаривались, к сожалению. На форуме срок написали для строителей дертов, т.к. именно они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы сохранить новые дерты. Что было сделано, я не знаю, т.к. разглядывать было уже поздно.

На самом деле, мне так показалось, что встреча была простой тратой времени, т.к. один из представителей лыжников вообще не был заинтересован, чтобы хоть один трамплин остался. Все твердил про то, что там зимой будут прыгать сноубордисты, которые будут сбивать лыжников, хотя технически прыгать там невозможно из-за малого разгона и пологого склона. После объявления в ветке форума о сроке опять продолжились какие-то недопонимания. В частности, Владимир Белов, настаивал на еще одной встрече, говорил о том, что не учтен его интерес. В общем, было понятно, что позиция лыжников (точнее, нескольких инициаторов) осталась неизменной: дерты они так и так бы снесли.

Можно было разровнять последний дерт, и на этом успокоиться. Нет, надо было все сломать. А ведь на момент строительства дертов ни о какой схеме лыжной трассы и речи не было. Дертеры не стали бы строить там, где проходит лыжня. Первое упоминание о трассе появилось первого октября, примерно через 2 недели после того, как дерты уже были построены, и на них прошел контест.

В общем, я выражаю свое мнение. Дертеры сделали ошибку, а лыжники поступили нехорошо.
20.10.08 21:12
#145195
Эдуард .
Иркутск
"Дертеры сделали ошибку, а лыжники поступили нехорошо." А ты, видать, Дартаньян?
20.10.08 21:17
#145197
mister Dirt
Гетто
ЗАЧЕМ ВСЕ СНЕСЛИ, ЕСЛИ ВАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ ДЕРТ МЕШАЛ?!!

И дертеры сразу сказали, что сами сносить ничего не будут... и по-этому все споры о сроках не имеют смысла.

И пару слов для тех кто командовал работой булбдозера:
Я ВАС НЕНАВИЖУ!!!
20.10.08 21:24
#145198
GuNeR .
Иркутск
А почему нельзя было просто их объезжать зимой? Из принципа? Мне вот причина не понятна. Ну земля чужая это было бы понятно если бы народ деньги зашибал с этих трамплинов.
Лучше бы с наркоманией и гопничеством боролись с таким усилием, а не кочки рушили. Ей богу глупо поступили!

А по поводу возможного прыганья там бордеров, это ппц бред. Если бы они (лыжники) чуть-чуть разбирались или даже хотели понять, то знали бы что эти трамплины чисто геометрически не пригодны я для прыжков на доске.
20.10.08 21:29
#145199
mister Dirt
Гетто
они раз такие смелые с горнолыжкой бы так боролись........ СЫКУНЫ!!!
20.10.08 21:40
#145200
Сергей Кукушкин
gorbiy [145195]: Называй, как хочешь. Мне не все равно, что происходит с МТБ и БМХ в Иркутске.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: