в Иркутске 13:30, Апр. 19    
Покупка мотоцикла - вопросы
15.10.14 11:28
#1102065
Konstantin Sava
irk
Офигеть показатель для эндуро. Я бы на сибихе проехал :)

Теплякова на Планете проезжала
я никогда и не говорил, что там что-то страшное

но все же "пластилиновому" мотоциклу не выдержать
15.10.14 11:31
#1102066
Evgeny .
Irkutsk
ну так поехали! Не могу. К сожалению, мой мотоцикл не предназначен для таких поездок :)
15.10.14 12:39
#1102086
Konstantin Sava
irk
Вот видишь, даже мотоцикл за 300-500 тыщ. в некоторых местах уступает китайцу :)

я конечно шучу, понятно, что у техники разное назначение

но все же не у всех китайских мотоциклов водопроводные трубы, отвратительные характеристики, пластмассовые валы
я считаю что доказал это летом

но пройди я на Минске даже Париж-Дакар, в головах многих абсолютно ничего не изменится...
15.10.14 12:45
#1102087
Konstantin Sava
irk
бороться с этим крайне тяжело

Привезли Мински - народ кричит что 77 для него - это дорого, типа вон Ирбисы стоят по 50 тыщ.
Берут Ирбисы, они разваливаются.
Теперь народ орет, что китайские мотоциклы - гавно.
А подумать почему Минск стоит в полтора раза дороже - вообще не судьба.
15.10.14 14:25
#1102126
Evgeny .
Irkutsk
Епт. Просто формат форума не позволяет тут описать эти мотоциклы теми словами, которыми они являются. Но если вкратце и мягко, то у этих мотоциклов нет никаких преимуществ. Мне даже 40 тысяч жалко отдать за это. Они не едут, они разваливаются, это просто небезопасно. Тут даже думать не о чем.
17.10.14 09:18
#1102657
Konstantin Sava
irk
как я угадал про Ирбис :)
17.10.14 09:27
#1102660
Андрей .
где-то совсем рядом
В сортах говна не разбираемся :(
17.10.14 12:33
#1102721
Konstantin Sava
irk
исходя из твоих слов
мой Минск, тоже говно
только другого сорта

учитывая, что он провез меня более 12000км
из них по местам, где не было ни одного человека на протяжении суток
груженый, по плохим дорогам
я его топил, падал, не менял вовремя масло
а он - ни разу не подвел

ты меня обидел
приезжай завтра в Мамоны, на покатушки - скажи мне тоже самое в лицо

честное слово - задолбали
17.10.14 15:08
#1102746
Евгений Мартыненко
Иркутск
iy38 [1102721]: Я конечно, извиняюсь, но если видео на предыдущей странице - типичное использование мотоцикла, то ничего удивительного. Там на велосипеде или пузотерке полноприводной быстрее ехать можно.
17.10.14 15:58
#1102756
Konstantin Sava
irk
поясняю в последний раз
выше была фотка мотоцикла китайского происхождения с отломанной вилкой
который прошел всего 600км после покупки
на основании этого печального опыта народ начинает кричать на каждом углу, что все мотоциклы из китая гавно

я же имею опыт передвижения на мотоцикле Минск X200, который тоже имеет отношение к китаю и утверждаю, что не все мотоциклы из китая гавно

мое утверждение основано на собственном опыте

то что на видео - не жесткий оффроуд, но и не асфальт

про "да там можно пройти на том то, том то быстрее, ловчее..."
можно
но давайте отвечать за свои слова
вот когда пройдете - тогда и будете говорить

к тому же я поеду той дорогой в 2015 году
присоединяйтесь

большое на эту тему писать не буду

если есть что сказать лично мне - говорите в реале
23.10.14 20:43
#1104493
Андрей .
где-то совсем рядом
Встретились в реале, есть аргументы за, звучат в-принципе разумно, понятна обида за свою технику. Особенно когда она честно пашет, а судят о ней по её братьям-по-родине, что мрут как мухи. Однако есть же и квадрики CFMoto - вполне честная техника за свои деньги, и ходит нормально, и соревы на них выигрывают - Квадроход хоть тот же. Можно и разобраться.

iy38 [1102756]: давай бортовой журнал, сколько когда прошёл, когда какой сервис делал, что заменял.

Gunslinger [1102746]: Жека, тут техника-то класса Yamaha Serrow, т.е. ходы подвески не те, скорости не те. Привыкли мы к хард-эндуро, а тут чутка другой коленкор. К таким поездкам ближе по духу из здесь присутствующих Илья v-amigo [1097359]: . Нам вот багажник никуда не впился, ибо мешать будет, когда мот из-под себя выкидывать придётся, а тут техника-то другая - сел и неспеша уехал далекоооо...
Эндуро же тоже разное бывает, в конце-то концов :)

Можно подсобрать статистику по минску, может оказаться и действительно альтернативой козе, аналогичной по деньгам, но старше на 20 лет :)
25.10.14 03:16
#1104828
Илья Влащенко
Иркутск
limmur [1104493]: За серов это да, совершенно в дырочку! На короткой подвеске тяжело болоту пересечённому брёвнами, очень сильно тяжело было. Кому софт эндуры, кому хард кому кросс(эт повыше чтоб летать), serow и джебель 200 самые как раз софт, для леса и фана супер, для дорог (особенно загородных) - ФУ!
Но и у них уже в стоке крепкий руль и рама, складные лапки и подножки, герметичный подсвечник(как и всё CDI зажигание), чтобы воспользоваться киком не надо погружать руку по локоть в лужу чтобы убрать подножку, у джебеля 520я цепь в стоке. Сколько я серого валял - со счёта сбился, китайца точно бы всего давно уже ушатал.
27.10.14 14:49
#1105414
Konstantin Sava
irk
бортовой журнал есть, но не все еще выложил
http://www.adrenalin.pro/qa/83.html
11.03.15 14:30
#1146807
Влад Шульгин
п.Тельма
есть желание купить мотоцикл к началу сезона. опыт езды: в 5 лет дали порулить. в итоге разбил себя, пассажира и мопед. больше за рулем не сидел.
почитав интернет, подобрал для себя два варианта: honda cb400 и suzuki djebel 250. но думаю взять все таки джебела, тк лучше стаж вождения в лесу накручивать. а какие варианты можете вы посоветовать, и дать советы?
11.03.15 16:33
#1146849
Сергей _
Иркутск
vlad-velo [1146807]: Джебель и сиби это 2 разных мота. Один дорожник другой внедорожник, и вам нужно определится где больше всего вы будете катать. CB точно не подойдет для оффроуда, только асфальт и гравийка, также и на джебеле(со стандартными колесами) не так приятно будет ездить по асфальту, чем по лесу.
15.03.15 18:45
#1148168
Юлия Миронова
Иркутск
Посоветуйте, имеет ли смысл учиться в автошколе перед вождением или это трата денег? Раньше никогда не ездила на мотоциклах, только на машине. Взяла пару уроков в Ершах. Позвонила в автошколу (насчет прав поговорить), они говорят, что сначала нужно в автошколу, а потом уже подымать квалификацию в Ершах. А в другом порядке и дороже, и опаснее для здоровья.
15.03.15 22:48
#1148271
Алексей .
mironovaju [1148168]: автошкола нужна, что бы получить категорию "А", для того что бы ездить по дорогам общего пользования. Управлять мотоциклом там фактически не учат, там учат сдавать экзамены в ГИБДД. По этому, если не планируете ездить по ДОП, то и в автошколу можно не ходить. Квалификацию повышать надо и придется в независимости от того есть у вас категория или нет. Управлять мотоциклом все равно придется учиться , а умеючи в автошколе проще, быстрее и дешевле. так что любой порядок возможен.
31.03.15 18:42
#1154322
Максим Максим
Иркутск
11.04.15 21:53
#1159318
Амели Амели
Иркутск
И снова здравствуйте:)! Я автор темы. В общем, в прошлом году решила не покупать китайца, а накопить денег и купить что то более стоящее:)! Теперь опять встал вопрос о покупке мотоцикла. Если есть предложения по продаже, то пишите. Интересует вопрос вот какого характера. Где вы все ездите и собираетесь, учитесь:)? Какие мотошколы кроме Ершей есть? Чтобы не тупо категорию получить в ГАИ, а реально научиться ездить нормально? Сейчас в приоритете нужно катать, катать и катать чтобы увереннее себя чувствовать за рулем.
29.04.15 13:59
#1165816
Denis Rokov
Иркутск
Мотошкола тривия
Учат ездить, а не сдавать
https://vk.com/motoschool_trivia
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.