в Иркутске 05:07, Мар. 29    
Поступки на дороге, за которые Вам было стыдноclosed
13.10.08 18:55
#143564
Alexandr Ivanischev
IKT
v-amigo [143504]: Всем жующим и плюющим, но ведущим здоровый образ жизни посоветовал бы того же.
13.10.08 20:51
#143578
Alexander Popov
Иркутск
Gibadullin [143541]: Исходя из этого я и заявил, что поворачивать налево на велосипеде там нельзя.

Ну-ну. Уже больше года перестраиваюсь там с указанием поворота и встаю слева для поворота вместе с рядом автомобилей, и ещё никому ни разу не помешал, не считая последнего случая. Просто некоторые водители не знают традиций этого перекрёстка и встают слева при проезде прямо.

Кстати, в Новоленино новый проблемный участок, повешен запрет поворота с Р.Люксембург на Ледовского, а на самой Ледовского кирпич и условно односторонее движение. Условно, потому что автобусы маршрутов 10 и 24 продолжают поворачивать под кирпич. Теперь на вокзал можно проехать только по Деповскому переулку, приходится опять-таки блокировать левый ряд при повороте. Но там мне сзади посигналили, я показал левый поворот, и водитель Жигулей от меня отвязался, стал выруливать направо.
13.10.08 21:18
#143584
. .
Но там мне сзади посигналили, я показал левый поворот, и водитель Жигулей от меня отвязался, стал выруливать направо.

Коллеги, если собираетесь поворачивать, включайте указатель поворота ЗАРАНЕЕ, дабы не собирать за собой толпу "прямоедущих". Не усложняйте жизнь себе и другим. С ув.
13.10.08 23:05
#143614
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
v-amigo [143504]: Я курю и бухаю, это ты к чему?
13.10.08 23:22
#143620
Alexandr Ivanischev
IKT
Раз пошла такая пьянка. Прости меня таксист на волге и параллельно с ним шедший УАЗик, за то, что меня вынесло на встречку в далеком 1996-м. Прости меня водитель москвича, за мятое крыло, когда я учился ездить в еще более далеком, эээ, не помню, году. Владелец ВАЗ-2109, за то, что словил зад твоей машины на гололеде. Прости меня моя Нива и за тот вынос на встречку и за уход с трассы по пути на Голоустную. И прости меня владелец такси волга за то, что я тебя не заметил тебя на Перекресте К.Казачьей и Советской (ух, себе кенгурин оцарапал и коцнул противотуманку, а тебе то, мааааамаааа). Жду извинений от неизвестного владельца ЕГАЗА, снесшего мне пол-бочины у дома, водителя Ниссан АД, летевшего по встречке (опять таки за кенгурин, а там, о, мааамааа). От водителя Крузера-100, чуть не угробившего меня и сына на Байкальском тракте. От водителя короллы универсал, от которой я чудом увернулся в райное Цезаря на Байкальском.

Ну что говорить, к чему все это? Всякое бывает... Были оплошности, которые могли повлечь крайне нежелательные последствия, но ведь это все неумышленно.
13.10.08 23:26
#143623
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Yar [143614]: наш человек! гг
мне часто бывает стыдно за то что я езжу не совсем по правилам и многие автолюбители могут лишь завидовать степени свободы велосипедиста! но главный принцип все таки один-не мешать машинам чтоб они меня не поплющили! стыдно было когда сегодня какой то балбес на премио на относительно свободной дороге неожиданно посигналил для смеха, а я догнал его на перекрестке очень громко шлепнул ладонью по крыше. он тоже подпрыгнул от неожиданности о чем и сообщил мне в нецензурной форме, правда на предложение выйти на воздух и обсудить недоразумение среагировал бегством. шутник что надо!
14.10.08 00:26
#143634
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Batiskaf [143623]: +1. Подобное со мной тоже часто происходит, только мне не стыдно :-)
Вообще на мой взгляд чувство стыда, порождающее неуверенность на дороге, очень лишенее чувство. Если нет уверенности не стоит вообще соваться на проезжую часть.
14.10.08 08:31
#143648
Nick Miniur
Иркутскбург
AP [143578]: На вокзал надо сворачивать на предыдущем светофоре, на остановке Восток - значительно проще сворачивается.
14.10.08 15:25
#143724
Сергей СаВЕЛьев-Трофимов
Иркутск
StarWind [143531]: да просто этому мужику было лень подумать что я не машина, а раз еще и на велике значит легко обьеду!!! а я по правилам ехел под горку и на скорости!
14.10.08 19:47
#143768
Алексей Невский
Иркутск
    Читая чистосердечные "исповеди" автолюбителей и профи, вспомнился анекдот: После проверки школьных сочинений на тему "Как я провел лето", раскрыто 2 убийства, 5 грабежей и 3 изнасилования. :D
15.10.08 04:34
#143841
Невидим Нет
Иркутск
Alex_Nevsky [143768]: +1.0
15.10.08 09:50
#143865
Юрий Михайличенко
Иркутск
Alex_Nevsky [143768]: Трое мужчин, изнасилованных группой девочек-подросков, от возбуждения уголовного дела отказались! ;)
29.10.08 09:47
#147014
Настя Винокурова
иркутск
чтоб не задовить пешехода, затормозила кажется через чур, положила весь свой """" зад """ на капот машины. проблема была выстегнуться, в итоге мятый капот и царапины. а со стороны клево смотрелось, девушка стоит на руках, а велик в верху пристегнутый к ногам. эх.... жалко никто не сфотал (училась ездить на руках)
29.10.08 11:36
#147046
Alexander Popov
Иркутск
Koshkama [147014]: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, 5 баллов, как раз в тему "стыдно", это ж поза какая и вид какой с водительского кресла! )))
29.10.08 13:51
#147097
Настя Винокурова
иркутск
ага, за то время пока он выкарабкивался из машины, я успела еле выстегнуться, встать и отойти в сторону. слишком долго он выходил из нее что то
29.10.08 14:19
#147104
Невидим Нет
Иркутск
Koshkama [147014]: Похоже однажды тормозил. Ехал на Старт-Шоссе, но тормозного пути было недостаточно, вытянул вперёд руки и с велосипедом на момент приподнялся на заднем капоте такси - Газ-24. Водитель-балбес, остановился на повороте у муз. театра, а слева появились обгоняющие машины. Велосипед зажат меж ног и велотуфли в туклипсах. А через секунду такой стойки на руках, почти вертикальной - велосипед вверху, ухнулся обратно на асфальт, в нормальную позицию, как при езде. Задел только задний бампер чуток передним колесом - руки длинные. Водитель вышел и смотрел широкими глазами молча на вмятины от моих рук на капоте. Так же молча и уехал - оттолкнулся от капота, потёр руки и попедалил. В уме почему-то были цифры стоимости капота, передумал кажется в это мгновение весь цикл ошкуривания, шпатлёвки,шлифовки, покраски и т.п., и ... как бы велоперчатки не скользнули по гладклму капоту. Чувство стыда было - в машине сидели молодые дамы, оглянулись когда их тряхнуло.
29.10.08 14:45
#147115
Alexander Petrov
Angarsk
если говорить только про велики, то 4 раза сбивал людей. по разным причинам, было, что неожиданно выпрыгивали на дорогу, было что просто шли спиной и при обгоне отходили в мою сторону. несся на кипре со спуска по тротуару и смотрел на колесо, когда впереди возник мерседес резко из-за кустарника, торможение не помогло, влетел в крыло, сам через капот. решили, что виноват был водила мерса.
про машину вообще промолчу ;)
29.10.08 15:54
#147147
Alexander Popov
Иркутск
Koshkama [147097]: слишком долго он выходил из нее что то

Однозначно проржаться пытался.
30.10.08 22:20
#147825
Настя Винокурова
иркутск
AP [147147]: у него был шок... проржаться не получилось. печально-смешная ситуация со стороны. эх... :D :D :)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: