в Иркутске 18:58, Мар. 28    
Ювенальная юстиция! Сбор подписей под требованием о внесении изменений в Закон о соц.обслуживании
16.11.14 14:31
#1110590
Андрей Тарасов
Иркутск
Slon77 [1110583]: Боже мой, какая слепая и искренняя вера! Ну тут уже не поможешь кажется... А может вера и помогает, плацебо такое. Вам бы почитать по ссылкам расклады по прививкам. Впрочем, почти уверен, вы не будете этого делать.

Гриппом вы бы и без прививки не заболели - видать иммунитет хороший или везет вам. Наши сотрудники поступали строго так - делали прививку - и через пару дней на больничный с гриппом почти всей толпой (ну им типа ОРВИ диагноз ставят, прививка же есть, человек не может гриппом болеть :) ). Потом всех вакцинаторов гриппозных стали посылать лесом и стало всё гораздо лучше.
16.11.14 15:02
#1110598
Слон Обыкновенный
Иркутск
Overclock [1110590]: Плацебо в вирусных делах мало помогает, хотя позитивный настрой важен везде:-) Иммунитет обычный, я бы даже сказал несколько ослабленный лишним весом, сидячей работой, курением и умеренным пьянством.
Что до вашей ситуации с сотрудниками, вполне возможны ошибки при вакцинации. Вакцинацию нужно проводить строго людям, здоровым в данный момент. Особенно если вакцина живая (встречается редко). Думаю, что часть сотрудников во время вакцинации были больны. Прививка усугубляла их состояние и они заражали остальных еще до того как в их организмах формировался иммунный ответ. Как говорится "заставь дурака богу молится - лоб расшибет!".
16.11.14 19:04
#1110636
Игорь Борисенко
Иркутск
Overclock [1109308]: Примерно тем же силам, что и сейчас, только в другой обёртке и по несколько другим мотивам. Это если кратко, сейчас не буду растекаться мыслью.
Виновата тёмная сторона силы, как я понимаю :)

Антипрививочникам, вообще-то тоже выгодно заниматься общественной деятельностью: только по той ссылке которую вы привели я насчитал шесть рекламных ссылок, а ведь еще выпускаются книги, передачи на телевидении, семинары, плюс всенародная любовь развенчателя догм, как приятное дополнение, которое тоже можно конвертировать в дензнаки.

Что мне бросилось в глаза по ссылке http://afanas.ru/privivki/akds.htm , это:
Раз, утверждение, что кушать алюминиевой ложкой также опасно как и работать электролизником в горячем цеху БрАЗа:
А буквально через год Европа испугалась даже производить такой яд на своей территории: в связи с ужесточившимися требованиями по охране окружающей среды производство мертиолята в Европе запрещено... Тем не менее, в АКДС он присутствует до сих пор.
Два, ссылки на события 70-х, 80-х годов, хотя медицина и фармакалогия с тех далеких времен шагнула семимильным шагом. Бесклеточные вакцины, как пример. Можно купить вакцину без того же мертиолята.
Три, отсутствие ссылок на статистику. Может кому-то достаточно слов ОФИЦИАЛЬНО признанные ВОЗ цифры, но я бы предпочел заглянуть в первоисточник и кроме всего прочего посмотреть на дату исследований, может быть это тот же 70-лохматый год.
Четыре, прикольно, но по ссылке приводимой в доказательство вреда коклюшной вакцины: http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/geiers.htm
вот что пишут: Так как программа вакцинирования оказалась эффективна, коклюш в США как инфекционное заболевание превратился во второстепенную проблему.
К тому же, в этой статье уважаемые Дэвид и Марк Гейеры пишут о проблеме отказа производителей от выпуска бесклеточной вакцины. Может в начале века, когда писалась статья, это и было проблемой, но сейчас любой желающий может отказать себе на месяц в водке или сигаретах и купить своему ребенку вакцину и бесклеточный и без мертиолята, например, ИНФАНРИКС http://irk.vapteke.ru/site/?search=%D0%98%D0%9D%D0%A4%D0%90%D0%9D%D0%A0%...
17.11.14 01:11
#1110721
Николай В
borisigor [1110636]: Это же сколько надо курить и бухать. Стоимость одной дозы 1800, требуется 3 дозы = 5400.

А вот по поводу Марка Гейера http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/06/geier/ довольно таки свежо.

По поводу вреда прививок. Сейчас видимо очень модно следовать различным тенденциям. Например о вреде мяса. От некоторых вегетарианцев слышал безумные мысли- от рака излечиваются, в мясе живут черви, которые сосут соки из организма. Или новомодное слово фуллерен. Еще меня совершенно удивляет истерия по поводу ГМО. Борцы против прививок призывают отказаться от них, но при этом не предлагают другую альтрнативу.
17.11.14 12:08
#1110794
Н Я
Как мы быстро мой оппонент перекрашивается...
13.11.14 Overclock [1109965]: Будет время, покопаюсь про ветрянку и остальные "антропонозы"
14.11.14 Overclock [1110155]: Поэтому тратить свои временные ресурсы на опровержение заведомо унылой информации я не буду

Второй слив на одной странице.

Напомню читателям, что я всего-навсего просил объяснить ПОЧЕМУ при одинаковом механизмом передачи инфекций заболеваемость теми, против которых ведется массовая вакцинация в разы меньше чем той, от которой массовой вакцинации не проводится.
Справедливости ради замечу, что за полгода ни один из противников прививок этого сделать не смог.
17.11.14 12:47
#1110801
Н Я
Slon77 [1110598]: я про это писал в другой теме - Bionik [700646]:
Слова: "Ну подумаешь - укол", - для детей. На прививку надо выйти здоровым, а потом дать возможность нашему организму спокойно поработать над той нагрузкой, которую ему дали.

vkolya [1110721]: Борцы против прививок призывают отказаться от них, но при этом не предлагают
Самое смешное, что они не могут аргументировать свои слова хотя бы на моем уровне. Ну что мешает тем, кто утверждает, будто делали прививку от гриппа - и через пару дней на больничный с гриппом , подтвердить диагноз "грипп" лабораторно?
17.11.14 13:15
#1110811
Андрей Тарасов
Иркутск
Bionik [1110794]: Ох, тугой вы всё же... Да потому что болезни разные и заразность у них разная, тем более ваши данные не коррелируют с данными той же ВОЗ и данными по заболеваемости дифтерией в РФ (ссылки я давал). Они неполны и недостоверны - поэтому смысла в них мало, зачем напрягаться и что-то вам доказывать, если посыл ложен, на мой взгляд? На дополнительные вопросы вы тоже не ответили, ни на один. Это могло бы прояснить картину с вашей "статистикой".
Гордитесь, если считаете, что я слился, с меня не убудет, я взрослый человек и не слишком тщеславный :). И я не спешу.
17.11.14 13:28
#1110813
Андрей Тарасов
Иркутск
Bionik [1110801]: подтвердить диагноз "грипп" лабораторно А кому это надо? Кто-то оплатит неустойку за корявую прививку? Извинится? Умные просто послали вакцинаторов "на уюх" и живут себе. Да и давно это было, несколько лет назад.
Сейчас наверно будут слова, что вот теперь-то уже прививка от гриппа совсем другая, огогокакая эффективная!

kolya [1110721]: Сейчас видимо очень модно следовать различным тенденциям
Сейчас модно думать мозгами, а не слепо верить всей пурге, что сыплется. Тем более когда дело касается здоровья своих детей да и своего тоже. И возможности добыть информацию сильно расширились, только достоверность хромает по-прежнему.
Альтернатива прививкам - ЗОЖ и крепкая семья, как это не банально :)
17.11.14 13:41
#1110818
Андрей Тарасов
Иркутск
borisigor [1110636]: Раз, утверждение, что кушать алюминиевой ложкой также опасно как и работать электролизником в горячем цеху БрАЗа:
Где это вы нашли по той ссылке?!
А что, работать на БрАЗЕ полезно для здоровья?
И видите ли в чём разница - в пищеварительном тракте на пути в кровь масса барьеров для ненужной организму гадости. А вот если вводить напрямую в кровь ту же самую гадость - расклад сильно меняется. Уффф, устал я с вами, очевидные вещи разжёвывать нужно.

Сильна тёмная сторона, но сила в правде :)
17.11.14 14:16
#1110825
Андрей Тарасов
Иркутск
ИНФАНРИКС
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/infanrix/
читаем побочные действия и их нехилый процент (наверняка заниженный)

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=4766
милые сопутствующие вещества без указания дозировки в вакцине (возможно, эту информацию можно найти где-то еще?)
ну хоть ртути нет, если не врут
а, вот нашёл:
http://www.privivki.net/index.php?option=com_content&view=article&am...

совравши раз, врут и сейчас...
что в 70-е, что теперь
17.11.14 14:59
#1110838
Н Я
Ну если Вы настаиваете, то продолжим не смотря на Ваш слив.

Overclock [1110811]: Ох, тугой вы всё же... Да потому что болезни разные и заразность у них разная
Пожалуйста, приведите фактические данные для подтверждения Ваших слов.

Overclock [1110813]: А кому это надо?
Это надо тем, кто утверждает, будто Overclock [1110590]: делали прививку - и через пару дней на больничный с гриппом . В противном случае подобные заявления - пустословье.
17.11.14 23:06
#1110969
Андрей Тарасов
Иркутск
как нынче принято писать - "рукалицо"...

Похоже, "слив" - ваше любимое слово? У кого что болит.
Ответы на простейшие вопросы будут или продолжите дальше "пустословить"?
Если ответов нет, то считаю ваш файл наглой подтасовкой, нарисованной в Экселе, так как нормально дискутировать вы судя по всему не способны ввиду отравленности организма прививками :)
Завтра нарисую свой файл и буду безапеляционно требовать от вас объяснить единички в клеточках.

И, еще раз. Аналогия корявая, но я не теряю надежды достучаться до вашего мозга. Вот я, например, убежденный вегетарианец (это только для примера, боже упаси!). И буду настаивать на поголовном отказе от мяса и даже полном запрете его употребления. Вредно, вот графики, таблички всякие и т.п. Ну и просто мне противно, когда люди едят мясо :). Буду настаивать, чтобы мясоеды доказали мне своё право есть мясо. Внимание, вопрос. Кто тут будет дурак и только подтвердит, что вегетарианство плохо влияет на мыслительные способности в нашем климате?
18.11.14 09:25
#1111028
Н Я
Если ответов нет, то считаю ваш файл наглой подтасовкой, нарисованной в Экселе
Блестящая логика.

Ответы на простейшие вопросы будут или продолжите дальше "пустословить"?
Вам лучше знать, это ведь я ВАС просил привести фактические данные для подтверждения Ваших слов " болезни разные и заразность у них разная ".

Жду.
18.11.14 10:09
#1111040
Андрей Тарасов
Иркутск
Мда. Ага. Ладно. Хорошо. Ожидайте, у вас слишком низкий приоритет в моём расписании.
18.11.14 14:57
#1111127
Н Я
Жду-жду.
19.11.14 11:11
#1111344
Irina K***
Иркутск
Slon77 [1110583]: только по прививке от краснухи ситуация следующая - у нее не пожизненный иммунитет. Не знаю, как мальчикам, а девочкам ее дают в младенчестве, А потом в старших классах школы. Иммунитета в зависимости от индивидуальных особенностей лет на 10-20 хватает. Я по весне сделала анализы на антитела к ней - их было очень мало (иммунитета не было), т.к. возраст детородный - пошла и дселала прививочку. Теперь иммунитет есть!
Вот думаю еще собраться и от ветрянки поставить прививку - я из тех "счастливчиков" что не болели в детстве.

papako [1110570]: не известно, как бы повел себя ваш организм, не будь у вас прививки этой.

Overclock [1109052]: краснухой заражаются так же, как и ветрянкой. Достаточно одного "взгляда". Но краснухой болеют в разы меньше именно из-за того, что первую вакцину от нее дают еще в младенчестве. Думаю странно отрицать этот факт.
19.11.14 14:08
#1111390
Константин Суханов
Иркутск
Azaza [1111344]: "не известно, как бы повел себя ваш организм, не будь у вас прививки этой."
Вот именно. Потому - лотерея 50 на 50. Не будь прививки - может, и вовсе не заболел бы. А может, и в ад бы отправился. Но, согласитесь, что "может быть" - не аргумент.
А факт в том, что три жестоких волны болезни прошло без лечения. "Сдался" уже потом. При высоком титре ранних антител и всех признаках энцефалита, последний так и не признали в инфекционке - интересно, почему? Чтобы не портить прививочную статистику. Да и чего - к тому времени всё прошло: больной сам говорит, сам ходит.

Azaza [1111344]: "краснухой болеют в разы меньше именно из-за того, что первую вакцину от нее дают еще в младенчестве. Думаю странно отрицать этот факт."
Вакцинаторы просчитали статистику заболеваний, и сообразили, что раз краснухой болеют в "разы" (некрасивый, кстати, штамп) меньше, чем ветрянкой - значит, здесь меньше шансов быть разоблачёнными. А ежели чего, всегда можно привести аргумент, подобный Вашему. Думаю, странно отрицать этот факт.
19.11.14 14:20
#1111392
Слон Обыкновенный
Иркутск
papako [1111390]: Не будь прививки - может, и вовсе не заболел бы.
Вообще бред (начинаю верить в старческое слабоумие). Если клещ энцефалитный был и укусил, по любому бы заболел. Или вы хотите сказать что от прививки заболели?
19.11.14 14:31
#1111395
Константин Суханов
Иркутск
Slon77 [1111392]: "Вообще бред (начинаю верить в старческое слабоумие)."
Ну наконец-то! Нет от слабоумия прививки-то - вот и страдаю...
19.11.14 19:30
#1111465
Irina K***
Иркутск
papako [1111390]: почему у вас не признавали энцефалит в инфекционке - тут я никаких комментариев дать не могу - может и статистику портить не хотели. А остальное ваши догадки - наверное такие же как и мои.
Одно могу сказать: раньше краснухой болели все поголовно, а теперь про эту болячку почти никто и не слышит, потому что поголовная вакцинация с детства. Т.е. статистику никто не подгонял.
Но дело ваше - верить или нет. Вам же болеть, если что.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.