в Иркутске 22:59, Мар. 29    
Ювенальная юстиция! Сбор подписей под требованием о внесении изменений в Закон о соц.обслуживании
05.11.14 20:51
#1108008
Андрей Тарасов
Иркутск
а, про Онищенко
ну и где противоречие моим словам?
"освободив" = уволен с предыдущей должности, принят на новую. Ы?

"Назначить Онищенко Геннадия Григорьевича помощником
Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. на
время исполнения Медведевым Д.А. полномочий по данной должности,
освободив его от занимаемой должности."

гы, документ видать сам Медведев составлял, тот еще перл канцелярита...
06.11.14 00:59
#1108069
Оксана Гутарева
Иркутск
Про западное гендерное воспитание и ювенальную юстицию эмоционально http://madmax.livejournal.com/427006.html
06.11.14 11:26
#1108114
Н Я
Overclock [1108008]: а, про Онищенко
ну и где противоречие моим словам?

Причем тут Ваши слова? Это видео называется "Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения...", а на деле оказывается, что его не уволили. Вашими были попытки реабилитации названия ютубовского высера, которые на деле оказались либо ложью, либо некомпетентностью, либо неудачными шутками.

Overclock [1108007]: Хорошо, в видео нет прямых слов - "прививки вредны". А умозаключения делать вам доступно на основе сказанного? Если нет, то я сливаюсь по этому пункту, больше обсуждать тут нечего, у каждого фанатика своя правда :).
Замечательный демагогический прием, суть которого заключается в перекладывании на меня ответственности за Вашу неспособность к аргументации.
В самом деле, обсуждать здесь нечего, поскольку Вы не привели ни фактов о вреде прививок, ни собственных умозаключений. Хотя насчет последних я не удивляюсь - они делаются на основе сказанного, а не сказано ничего о "вреде прививок".
Да, слив засчитан!

Overclock [1108007]: Второе.
Я понял, что это заболеваемость. естественно предположил, что все привитые - вы же вроде апологет? Ну не все - и слава богу, рад за них, здоровее будут. Особой зависимости не вижу, не искал и гадать мне лень, у нас тут не угадалки.

Разве Вам предлагали делать предположения о привитости/непривитости этих людей? Напомню, я Вас просил Bionik [1107662]: прокомментируйте результаты приведенные в файле.
Может Вы и по этому вопросу открыто сольетесь, признав свою некомпетентность? (Что, впрочем, Вы уже тихонько сделали: "давненько не занимался темой и всякие тонкости подзабыл". )
06.11.14 13:12
#1108150
Андрей Тарасов
Иркутск
Мда, оппонент кажется невменяем. Типичная картина, жаль. Вы врач, из потомственной семьи врачей?

Демагогией вы как раз занимаетесь.
Онищенко снят с предыдущей должности, это вы не отрицаете хоть? Фактов о вреде прививок приведено уже столько ранее, нет смысла повторяться.
Естественно, кругом пропаганда, и понятия немного (или много) искажают все стороны.
Считайте, что я слился по этому вопросу, мне с вами уже неинтересно это обсуждать.

Я прокомментировал ваш список, чего вы еще хотите? Вашей версии так и не прозвучало, пока еще она мне интересна. Мысли ваши я слава богу читать не умею. На лавры светила не претендую, просто по мере сил использую свой здравый смысл.
07.11.14 17:56
#1108459
Н Я
Overclock [1108150]: Мда, оппонент кажется невменяем. Типичная картина, жаль. Вы врач, из потомственной семьи врачей?
Толсто.

Демагогией вы как раз занимаетесь.
Онищенко снят с предыдущей должности...Фактов о вреде прививок приведено уже столько ранее, нет смысла повторяться.
Считайте, что я слился по этому вопросу, мне с вами уже неинтересно это обсуждать.

Слив Вам засчитан, зачем опять высказываетесь? Ваши слова не изменят лживосли той видюшки, на которую Вы ссылались в посте Overclock [1107057].
Еще раз: Онищенко НЕ уволен, инфы о вреде прививок в том видео из его уст НЕ прозвучало (цитату Вы так и не привели).


Я прокомментировал ваш список, чего вы еще хотите? Вашей версии так и не прозвучало, пока еще она мне интересна. Мысли ваши я слава богу читать не умею. На лавры светила не претендую, просто по мере сил использую свой здравый смысл.
Давайте порассуждаем на основании фактов. На всякий случай напомню Ваш "комментарий"
Overclock [1107841]: Файлик. Так понимаю, это ваши родственники и знакомые, все поголовно привиты (как это можно проверить только)?
Ветрянкой болеют все (кстати, от неё ведь есть привика кажись?), это полезно сделать в детстве. Остальные единичные случаи неинтересны, хотя почему болеют, если привиты? Все ли помнят, чем болели в детстве (я вот не шибко)? Где остальной "календарь прививок"? Где выборка непривитых?
Я таких списков могу нарисовать тоже легко, и что?
Извините, но ваш файл не шибко убедительнее ссылки на "специализда"...


И напомню тте данные, которые в этом файле есть:
Из 64 человек (100%) переболели
ветрянкой 55 (85,9%)
корью 2 (3,1%)
краснухой 12 (18,8%)
паротитом 9 (14,1%)
дифтерией 0
коклюшем 2 (3,1%)
Как помните, я спросил Bionik [1107906]: "Вы ничего не заметили в подборе инфекций для этого опроса?" Если Вы действительно когда-то "занимались темой" прививок, как сами сказали в сообщении Overclock [1108007]: , то как минимум должны были заметить, что это все так называемые "детские инфекции" - которые названы так потому что ими болели дети.
А еще обратите внимание на то, что
1) все эти заболевания - антропонозы. В естественных условиях ими болеют только люди. Источником инфекции является больной человек.
2) все они передаются воздушно-капельным путем.

Теперь вспомним приведенный Вами Overclock [1107057]: бездоказательный вброс просто для раздумий и критики: http://www.chaskor.ru/article/privivki_-_poslednyaya_liniya_oborony_sovr...

Анонимус-специализд, у которого берут интервью вещает:
— К каким выводам вы пришли?
— Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий.

— Каких условий?
— Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи. Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.

Так теперь скажите мне, почему "улучшенные жизненные условия" привели к снижению заболеваемости корью, краснухой, паротитом, дифтерией и коклюшем и вместе с тем не отразились на заболеваемости ветрянкой?
07.11.14 18:33
#1108469
Андрей Тарасов
Иркутск
Ну ясен пень, что мы тут обсуждаем детские болезни, дорогой Капитан Очевидность :)

Так теперь скажите мне, почему "улучшенные жизненные условия" привели к снижению заболеваемости корью, краснухой, паротитом, дифтерией и коклюшем и вместе с тем не отразились на заболеваемости ветрянкой?
На то она и ветрянка :))) Липнет просто "при визуальном контакте". Распространяется мгновенно. Почему она такая, меня не особо волнует ввиду неопасности болезни в детстве, только что неудобства от неё и риск косметических дефектов. А еще есть такая практика - заражать своих детей от соседских - чтобы легко перенесли в детстве и не было проблем и осложнений при заражении во взрослом возрасте.

А чума, тиф и прочие остальные куда делись, как вы думаете?
Люди стали здоровее и осторожнее в целом.
Вот моя версия.
Давайте вашу, угадывать типа не буду, чтобы вас не раздражать.


А!
И я попался на выверты прививочной пропаганды! Ох, хитра...
Как из вашего списка следует, что заболеваемость по остальным болезням снизилась?!
Может процент всегда был таким или подобным?
Опять же без знания процента привитых и непривитых в списке его ценность невелика.
09.11.14 14:06
#1108748
Н Я
Overclock [1108469]: Ну ясен пень, что мы тут обсуждаем детские болезни, дорогой Капитан Очевидность :)
...
А чума, тиф и прочие остальные куда делись, как вы думаете?

Чума и тиф - детские болезни? О_о


Overclock [1108469]: А чума, тиф и прочие остальные куда делись, как вы думаете? Не приплетайте природноочаговые болезни к антропонозам, о которых идет речь. Напомню, что приведенные в файле заболевания - антропонозы. В естественных условиях ими болеют только люди. Источником инфекции является больной человек.

Из полученных мной данных следует, что заболеваемость теми инфекциями, против которых последние полвека и более проводят массовые вакцинации составляет максимум 18,8%, против 85,9% у ветрянки, против которой массовой вакцинации за аналогичный период не проводилось


А! я попался
Как из вашего списка следует, что заболеваемость по остальным болезням снизилась?!
Может процент всегда был таким или подобным?
Да, Вы попались. Вам следует аргументировать это предположение
10.11.14 15:10
#1109052
Андрей Тарасов
Иркутск
Мда, вы великолепны :)

Согласен, чума и тиф - неудачный в контексте пример. Хорошо, сконцентрируемся на точечном вопросе.

Из полученных мной данных следует, что заболеваемость теми инфекциями, против которых последние полвека и более проводят массовые вакцинации составляет максимум 18,8%, против 85,9% у ветрянки, против которой массовой вакцинации за аналогичный период не проводилось
Повторюсь другими словами, если до вас не дошло в прошлый раз :
С чего вы взяли, что у них одинаковая заразность и распространенность была до прививок? И с чего вы взяли, что заболеваемость
а) изменилась после массовой вакцинации (пусть снизилась, что не факт)?
б) стала следствием этой вакцинации?

Вам следует аргументировать это предположение
Ой-ли?! Мне даже вот следует!? Это вы вроде выступаете за введение в кровь моих и не только моих детей всякой дряни (по-моему мнению и мнению еще множества людей, включая честных медиков). Я же вроде вас ничего себе вводить лишнего не агитирую, живите как хотите, ко мне не лезьте. Так что будьте добры обоснуйте убедительно и подробно, желательно с минимальным количеством расхожих мифов.

А еще подумайте над известным тезисом: "Кому выгодны?":
а) прививки
б) общее перманентное нездоровье населения
в) медико- и лекарствозависимость и неграмотная зомбированность большинства

Благодарю.
Желаю здоровья.
10.11.14 17:48
#1109085
Игорь Борисенко
Иркутск
Overclock [1109052]: А в СССР кому были выгодны а,б,в?
11.11.14 11:55
#1109308
Андрей Тарасов
Иркутск
borisigor [1109085]: Примерно тем же силам, что и сейчас, только в другой обёртке и по несколько другим мотивам. Это если кратко, сейчас не буду растекаться мыслью.
11.11.14 13:20
#1109326
Ольга Камаева
Иркутск
Все подписи за внесение поправок в закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" благополучно отправлены и получены, ждем-с, но рабочая группа в гос.думе уже создана, что радует, и надеюсь, что учтут наши требования.

а вот следующая угроза: проект федерального закона «О предупреждении и профилактике семейного насилия», резолюцию можно почитать здесь:
http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/obshchestvennoe-obsu...
12.11.14 12:37
#1109603
Н Я
Overclock [1109052]: Хорошо, сконцентрируемся на точечном вопросе.
...
Это вы вроде выступаете за введение в кровь моих и не только моих детей всякой дряни (по-моему мнению и мнению еще множества людей, включая честных медиков). Я же вроде вас ничего себе вводить лишнего не агитирую, живите как хотите, ко мне не лезьте. Так что будьте добры обоснуйте убедительно и подробно, желательно с минимальным количеством расхожих мифов.

А еще подумайте над известным тезисом: "Кому выгодны?":
а) прививки
б) общее перманентное нездоровье населения
в) медико- и лекарствозависимость и неграмотная зомбированность большинства

Благодарю.
Желаю здоровья.

Эталонное поведение противников вакцинации: увести разговор от обсуждения фактов.

Повторюсь другими словами, если до вас не дошло в прошлый раз :
С чего вы взяли, что у них одинаковая заразность и распространенность была до прививок? И с чего вы взяли, что заболеваемость
а) изменилась после массовой вакцинации (пусть снизилась, что не факт)?
б) стала следствием этой вакцинации?

Я пока не на защите диссертации, поэтому блистать знаниями мне не нужно. Понятно, что это нормальная тактика демагогов - заставить оппонента доказывать все подряд. Но раз мы ведем конструктивную дискуссию, то ВАМ, Overclock [1109052]: , надлежит приводить контраргументы для того, чтобы разбить мои умозаключения, построенные на основании полученных мною данных Bionik [1108459]:
Из 64 человек (100%) переболели
ветрянкой 55 (85,9%)
корью 2 (3,1%)
краснухой 12 (18,8%)
паротитом 9 (14,1%)
дифтерией 0
коклюшем 2 (3,1%)

Эти болезни - антропонозы, передающиеся в основном воздушно-капельным путем. Масовой вакцинации против ветрянки пока нет, заболеваемость = 85,9%, против остальных инфекций вакцинация ведется несколько десятилетий и максимальное число переболевших среди этих инфекций - 18,8%.
13.11.14 17:14
#1109965
Андрей Тарасов
Иркутск
ДержИте подачу :)

Ваши данные неполны, для уточения я и задал дополнительные вопросы. Уточнять вы не будете, как я понял.

:) Стандартная тактика прививочников - привести кучку сомнительных, но удобных цифр в отрыве от общей картины и на основе их доказывать свою правоту. Какой смысл спорить в таких условиях?
Тем более что это давно было обсосано у Afanas (математически) и прочих, не вижу смысла повторяться, там люди поумнее и мотивированнее меня расписали.

Будет время, покопаюсь про ветрянку и остальные "антропонозы", но не сейчас.
Кратко я вам написал - ветрянка сама по себе очень заразна ввиду своего крайне эффективного способа распространения с запаздывающими внешними симптомами и плюс ею даже специально заражают, чего я не слыхал например про коклюш ввиду его более тяжелого течения.
14.11.14 11:13
#1110126
Н Я
Overclock [1109965]: Ваши данные неполны, для уточения я и задал дополнительные вопросы. Уточнять вы не будете, как я понял.

:) Стандартная тактика прививочников - привести кучку сомнительных, но удобных цифр в отрыве от общей картины и на основе их доказывать свою правоту. Какой смысл спорить в таких условиях?

Демагов возмущен тем, что я не ведусь на его приемчики.

Кратко я вам написал - ветрянка сама по себе очень заразна ввиду своего крайне эффективного способа распространения с запаздывающими внешними симптомами
Еще раз и медленно: у ВСЕХ расмотренных мной инфекций "способ передачи" одинаков - они передаются воздушно-капельным путем. А дифтерия имеет расовый бонус в виде бактерионосительства - это когда человек внешне абсолютно здоровый служит источником инфекции для окружающих (а заболеваемость, кстати, по результатам моего опроса = 0)

Еще раз повторяю: я пока не на защите диссертации, поэтому блистать знаниями мне не нужно. У нас с Вами диалог, я сделал ход и жду ответного.
Ваше поведение тем более странно, что Вы не пользуетесь возможностью показать ошибочность моих выводов аргументировав данными о уровне заболеваемости этими инфекциями до массовой вакцинации против них.

Будет время, покопаюсь про ветрянку и остальные "антропонозы", но не сейчас.
Я Вас не тороплю. Буду с интересом ждать.
14.11.14 12:52
#1110155
Андрей Тарасов
Иркутск
Ваши данные неполны и, более того, недостоверны (на мой взгляд). И уж на статистику никак не тянут. Почему, я объяснил, но для вас это демагогия либо вы просто не поняли, о чём я. Или не захотели. Очень удобная позиция. Страусиная.
Поэтому тратить свои временные ресурсы на опровержение заведомо унылой информации я не буду. А выдумывать "альтернативный список" из головы не хочу по принципиальным соображениям. Искать старые данные по заболеваемости - это серьезная работа, тем более в нашем мире "всё корректируется", так что нужно несколько источников как минимум. Если они у вас есть, дайте ссылки, я буду благодарен.
Или ждите.

Можете вот тут почитать про заболеваемость, там и ссылки достаточно достоверные есть и математика со статистикой, не чета вашим "данным":
http://afanas.ru/privivki/akds.htm

Здоровья вам.
14.11.14 19:52
#1110219
Слон Обыкновенный
Иркутск
Ребят прививайтесь пока не поздно. Я с дуру от краснухи не привился в свое время так заболел в 35-летнем возрасте, чуть не сдох от детской болезни. Бабам так вообще обязательно, ибо если во время беременности заболеет ребенку хана.

Вся антипрививочная пропаганда целенаправленно разрабатывается сторонниками идеи "Золотого миллиарда" для сокращения численности населения в странах третьего мира. Куда они, кстати и Россию относят.

ЗЫ: Гриппом не болею уже лет 10 ибо прививаюсь стабильно каждый год.
15.11.14 19:33
#1110442
Андрей Тарасов
Иркутск
Какой слабый вброс :)
Вообще как раз в странах третьего мира ВОЗ норовит повально всех вакцинировать всем, чем попало - вот это как раз от сторонников идеи "миллиарда".

Про грипповую прививку - вообще не смешите народ.
16.11.14 01:03
#1110508
Слон Обыкновенный
Иркутск
Overclock [1110442]: ВОЗ финансируется скорее фармкомпаниями, чем сторонниками идеи "миллиарда". Для фармкомпаний чем больше людей живет на этом свете тем выгоднее, больше бабосов получат. В этом разница. Фармацевтическая промышленность далеко не ведущий сектор экономики развитых стран, и для апологетов "золотого миллиарда" врядли представляет серьезный интерес. Насчет остального, исключительно личный опыт. Краснуха была пару лет назад, чуть не сдох. От гриппа прививаюсь и им не болею. Это не значит, что не болею другими ОРВИ, коих кроме гриппа насчитывается более двухсот.
16.11.14 13:03
#1110570
Константин Суханов
Иркутск
С удовольствием бы поставил себе прививки от старости, от болезней Альцгеймера и Паркинсона. Ректальным способом.
Но геронтолог говорит, что нет таких вакцин.
Остальные мне неинтересны.

Slon77 [1110219]: "Я с дуру от краснухи не привился в свое время так заболел в 35-летнем возрасте, чуть не сдох..."
Я сдуру 20 лет подряд прививался от энцефалита в своё время; так заболел в пожилом возрасте, чуть не сдох...
Последствия: благополучно выжил из ума. Теперь в прививки не верю, и убедить меня ни у кого нет ни малейшей возможности. Если только изобрести вакцину от неверия в прививки и тайком провести процедуру.
16.11.14 13:53
#1110583
Слон Обыкновенный
Иркутск
papako [1110570]: Краснухой болеют один раз в жизни, и вакцинация от нее дает результат близкий к 100%. Прививка же от энцефалита не гарантирует что не заболеешь, но точно гарантирует что болезнь будет протекать в более легкой форме.
    Раз выжил, да еще и сил хватает по клаве пальцами стучать, девайсом пользоваться да на старческое слабоумие с другими болезнями жаловаться - прививка сработала!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.