в Иркутске 14:29, Апр. 16    
Ювенальная юстиция! Сбор подписей под требованием о внесении изменений в Закон о соц.обслуживании
06.10.14 20:37
#1099494
Игорь Борисенко
Иркутск
JINN [1098985]: А может не будем до маразма доводить ситуацию?
Почему же до маразма, вы не знали, что существует такой вид вымогательства по подставному изнасилованию? Достаточно распространенный, между прочим.
Вот скажите мне, в какой статье закона определено, что есть воспитательные меры, а что есть побои? Если было отвешено 3-4 шлепка.
От шлепков по попе синяков не бывает. Другой вопрос, что дети сами себе периодически ставят синяки и другие травмы. Опять же, любой врач в травмпункте сможет определить их природу: стукнул ли это пьяненький отец, или друг, с которым в песочнице не поделили лопатку. И если сотрудники соц. обеспечения не удосужатся этого сделать, то вы имеете право потребовать.

в экстренной ситуации при остановке сердца у человека, его можно завести сильным ударом в грудь.
Я это уже когда-то слышал, но не от врачей. Можете показать пример из какой-нибудь инструкции по оказанию первой помощи?

И как можно проверить качество предоставляемых услуг, если не прийти в семью, и проверить? Читайте внимательнее, я не сказал контроль за семьёй. Я сказал вмешательство в семью под видом контроля кач-ва соц. услуг.
Как проверить и не прийти? По документам, например, беседуя с сотрудниками, с родителями.
Так или иначе, вас никто не обязывает ни разговаривать с "общественниками" ни тем более пускать их к себе в дом. Пусть как хотят так и проверяют.

Ну да, приехали, накатали нужную бумагу на родителей. Забрали ребёнка по свежепридуманным причинам.
У меня с воображением плохо. Какие причины можно придумать (из подпадающих под угрозу жизни и здоровью), приехав в нормальную семью?

Ссылки на непонятные ресурсы оставлю без комментариев. Скажу только, что мы живем в неидеальном мире и любой закон всегда будет карать в том числе и невиновных. Надо это прекрасно понимать. Это как с прививками, аргумент тот же "от прививок же можно получить осложнения и даже умереть", да от всего можно умереть: водой поперхнуться или в ванной поскользнуться. Надо, просто, соизмерять риски с плюсами, что лучше: не ходить в ванну, или ходить и иметь мааленький шанс подвернуть лодыжку. Ничего хорошего, конечно, но если все делать аккуратно, то шансы поскользнуться стремятся к нулю.
07.10.14 04:29
#1099636
Я *
borisigor [1099494]: Вы на столько умно выражаетесь только потому, что лично никогда с подобными случаями не сталкивались. Все до поры до времени цитируют Конституцию и свои права, но когда сталкиваются с наглостью соц. опеки, когда ребёнка забирают из школы и втихую запихивают в больницу, а родителей не допускают к ребёнку. Тогда теряются и не знают что делать.
Для кого-то ссылки на сюжеты шедшие по ТВ это телемуть, для вас ссылки на то что пишут люди, это ссылки на непонятные ресурсы. А что для вас понятные ресурсы? Вы наивно надеетесь что в центральных СМИ так всё и напишут чем это вам может обернуться? Зря надеетесь. В таком случае что бы я не говорил, и какие доводы ни приводил, для вас это не аргумент. Вы не знаете и не хотите знать того что вокруг происходит, и стараетесь меня на каких то виртуальных ситуациях убедить что такого быть не может. А я вам привожу примеры из жизни, когда родители носятся в панике, ищут после школы детей. А их как оказывается соц. педагог увела и оставила в больнице. Вот случаи с которыми столкнулся «Архангельский областной родительский комитет»: http://www.arh-eparhia.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=42919 четвёртый абзац. Как вы можете прокомментировать этот случай? Или этот ресурс тоже в разряде непонятных? http://yadi.sk/d/aadevAVZHXLLe Газета г. Архангельска в PDF формате. Там на 4й странице статья «Дома не хочу жить, меня мама ругает и бьёт» Выскажите своё мнение по этим случаям.
07.10.14 09:28
#1099654
Уехал
JINN [1099636]: Ну вот например первая ситуация. Или как то плохо описано, или объясните мне, как нужно бить ребенка ремнем, что бы остались побои, которые заметны, если ребенок одет ? Раздеваются на линейке и осматриваются ? Да и как можно верить сайту Епархии ? Спекулянты на верующих.

Есть еще вопрос интересный, а как так вышло что ребенок регулярно прогуливал уроки и брал деньги ? И родители ждали, а потом сорвались ? Или мать одиночка ?

Я же рос, в школу ходил, воспитывался, друзья знакомые. Разные подходы к воспитанию, разные семьи, разные результаты. Все это я видел и чувствовал даже иногда на себе :)

Если регулярно прогуливал и брал деньги, потом родитель сорвался и нанес побои, то это ненормально, и запущено воспитание уже давно. 15 суток, а ребенка в приют на 15 дней, пусть посмотрит как оно бывает ...
07.10.14 20:28
#1099841
Н Я
JINN [1099636]: Для кого-то ссылки на сюжеты шедшие по ТВ это телемуть, для вас ссылки на то что пишут люди, это ссылки на непонятные ресурсы. А что для вас понятные ресурсы? Вы наивно надеетесь что в центральных СМИ так всё и напишут чем это вам может обернуться?

Вот Вы закономерно и опустились до "ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ".
08.10.14 07:45
#1099960
Я *
Spiriter88 [1099654]: «Есть еще вопрос интересный, а как так вышло что ребенок регулярно прогуливал уроки и брал деньги ? И родители ждали, а потом сорвались ? Или мать одиночка ?» А зачем выдёргивать куски текста и вводить остальных в заблуждение? Или вы прочитали первое предложение и на большее не хватило духа? Читайте внимательно:
«10-летний школьник регулярно прогуливал уроки и брал дома деньги без спроса. Родители объясняли, что делать это нехорошо. Но так как разговоры с сыном результатов не приносили, а ситуация только усугублялась, мать наказала 10-летнего сына ремнем

Spiriter88 [1099654]: «...как нужно бить ребенка ремнем, что бы остались побои, которые заметны, если ребенок одет ? Раздеваются на линейке и осматриваются ?» А то что ребёнок мог пожаловаться и показать соц. педагогу свой «зверские побои», этого вы допустить не можете?
«Да и как можно верить сайту Епархии ? Спекулянты на верующих.» Имеете личный опыт или наслушались «опытных родноверов»? Если где-то и есть какие то единичные случаи, то не стоит как говорится всех «стричь под одну гребёнку». Ваши рассуждения можно продолжить, и предположить что если в каком-то городе есть психиатрическая больница, то в этом городе живут одни психически нездоровые люди. Говорят не судите, да не судимы будете.
«ребенка в приют на 15 дней, пусть посмотрит как оно бывает …» Тоже не соглашусь, не буду долго объяснять все подробности. Если коротко, то из этого ничего хорошего не получится. Чуть выше я давал ссылки, почитайте что из этого может произойти.
Домашний ребёнок который попадает туда по собственной же глупости, (пожаловался на родителей, или вмешались сами заботливые соц. службы) чувствует себя как в диком лесу, брошенным и там никому не нужным. И понимает, что его некому защитить. Есть случаи что дети вешаются.
Ребёнок со слегка или сильно запущеным воспитанием уйдёт ещё дальше от родителей. Потому как в этих приютах, содержащиеся там дети, никому из персонала не нужны. Т.е. им на детей наплевать, и дети предоставлены сами себе. Они могут спокойно прогуливать школу. Проспать, не пойти на часть уроков или полностью. И такое бесконтрольное брождение к хорошему не приведёт. После такого помещения в д\д, приют и т. д. Ребёнок ещё больше привыкает к свободному поведению. И возвратившись домой, под контроль, устраивает бунт, и сбегает из дома. И потом опять будет помещён в подобное учреждение, якобы потому, что родители не справляются с его воспитанием. Что его вполне устраивает. И т. д. по кругу. Только вот почему то ни кто не вспоминает, что толчок всему этому снежному кому был дан соц. службами своим вмешательством с «заботой» о ребёнке, что бы он не дай Бог не получил лишнего подзатыльника!!!
Что по второй статье можете сказать?

Bionik [1099841]: «Вот Вы закономерно и опустились до "ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ"».
А что я когда то говорил что то другое? Это вы от меня хотели что то слышать другое, и выдали желаемое за действительное. Я самого начала говорю что новый закон не однозначный, с хитрой трактовкой статей. Такой, что их можно подвернуть под любую удобную ситуацию. Что их смысл полностью так и не озвучен. И что он позволит открыть ещё один вариант криминала, коррупции и давления на любого нормального родителя имеющего детей.
То есть, вы верите что у нас всё хорошо и прекрасно, как рассказывали до недавнего времени 99,9% каналов нашего ТВ, и те ссылки что я давал: как в Нидерландах, полицейские «обработали» нашего посла, 1й канал о ювеналке в России, Фильм «Стена», Йохан Бекман о финской ювеналке, как раз это вы считаете неправдой? Ну тогда я не знаю что вам ещё привести для убеждения. Да и стоит ли?

Приложу файл с анализом указанного закона. Если кто-то в состоянии прочитать 5 страниц, трезво оценить анализ ФЗ-442, буду рад услышать разумные доводы и обсуждения. А рассуждать о «Власти скрывают, телемуть, непонятные или понятные ресурсы» становится скучно.
После скачивания, расширение файла bin нужно изменить на .rtf
Файл: [176 kb].bin
08.10.14 11:25
#1099993
Уехал
JINN [1099960]: Ну да, если внимательно читать, то родители упоминаются. НО вопрос то остается, регулярно прогуливал и брал деньги. Регулярно это сколько раз ? Объясняли что так нехорошо - это уже запущенный случай.

«Да и как можно верить сайту Епархии ? Спекулянты на верующих.» Имеете личный опыт или наслушались «опытных родноверов»? Если где-то и есть какие то единичные случаи, то не стоит как говорится всех «стричь под одну гребёнку». Ваши рассуждения можно продолжить, и предположить что если в каком-то городе есть психиатрическая больница, то в этом городе живут одни психически нездоровые люди. Говорят не судите, да не судимы будете.

В данный период своей жизни я могу допустить существование Бога, ну мало ли вдруг есть, тем более есть пить не просит. Но вот что ему надо поклоняться по строго определенному культу, строить храмы, делать сайты епархии, строить дома попам, покупать им джипы, Бог мне ничего не говорил такого :) Или вы думаете с чьих это денег все делается ? Это и есть спекуляция на вере, людям дают веру и берут за это деньги. Даже деревья рубят для бумаги, что бы разные секты могли раздать свои листовки. Даже эти мирные веганы и экологи делают буклетики и впихивают людям.

Или где то и правда есть служители питающиеся святым духом ? Нет конечно где то есть места, где монахи сами себя обеспечивают подсобным хозяйством, но это требует проверки, наверняка получают финансирование из центра.


Теперь по факту вашей темы, без лишнего. Вы можете делать что то хотите, митинги и пикеты делать, но это ничего не изменит. Уже не одно поколение жителей этой местности ждало улучшений, что кто то сделает им хорошо . Так не бывает. Если нужно то возьми и сделай сам. Хочешь что бы в твой дом не ломились, а вокруг было все хорошо ? 2 Варианта :

1.Перенеси дом в другое место, где так уже есть и просто живи.
2.Либо стань в этом обществе тем к кому не полезут в дом и вокруг будет все хорошо, за высоким забором.
Или вы думаете к местным людям при деньгах и власти придут ребенка забирать ? В дом вломятся или схватят на улице и повезут в обезьянник ? Нет конечно.

Или вы думаете обработать более 0.01% населения и выгнать на пикет ? Подписи собрать ? Кому они нужны от 0.01% избирателей ?
Большинство курит и кидает бычки под ноги себе, плюет туда же, смотрит телевизор и попивает пиво, говорят даже Россию с колен подняли.

Есть еще люди которым просто некогда биться головой в дверь, которая заложена кирпичом уже давно. Есть же работа, дом, семья. Смысл то какой ?

Ну заберут детей у 10 семей в Иркутске просто так и что ? Кому это нужно ? Особенно если ребенка били.

Гораздо страшнее то по каким учебным программам буду учить остальные тысячи, продавать пиво и сигареты детям будут так же, промывать мозги в кинотеатрах национальной идеей Н2Н5ОН. Просто включите канал ТНТ и посмотрите его, я вот утром глянул как то в гостх минут 30, пропаганда чего там идет ?

Вы оглянитесь вокруг, если ребенка оставить на воспитание школе и телевизору, а самим приходя с работы только проверять уроки и оценки, то что там может вырасти ? А потом уже регулярно прогуливает, берет деньги сам где то. Почему у меня такого даже в мыслях не было ? Брать деньги в ящике шкафа, они ведь там всегда были.
Вот мы работаем вдвоем, приходим вечером, я кое как успеваю собаку воспитать. А ребенку надо еще больше внимания. Так вот, надо понимать это, что будет нужно время, а не на работе 3 копейки получать катая вату.
08.10.14 18:26
#1100147
Н Я
Азохен вей! Я думал ниже некуда, ан нет - пошла классика демагогии:
JINN [1099960]: Если кто-то в состоянии прочитать 5 страниц, трезво оценить анализ ФЗ-442, буду рад услышать разумные доводы и обсуждения

Налицо 11 Правило: апеллирование к уму оппонентов. :)
08.10.14 18:32
#1100151
Н Я
Spiriter88 [1099993]: Ну заберут детей у 10 семей в Иркутске просто так и что ? Кому это нужно ?

Вот-вот! Какова цель "отбиранья детей", которое якобы начнется после вступления закона в силу?

Кстати, хотелось бы услышать от автора темы статистику по лишению родительских прав. У скольких родителей отбирали детей без ЮЮ?
10.10.14 11:01
#1100721
Ольга Камаева
Иркутск
JINN и papako, большое спасибо за поддержку здесь на форме, за совпадение мыслей, так сказать.
Но увы с Ангары ко мне так никто и не обратился, что да, я готов/а подписать, но так или иначе подписи собраны и отправлены по назначению.
А тема про ЮЮ, соц.услуги, прививки... и т.д. она очень глубока и одной этой веткой правды не найдешь, тем более что "у каждого своя правда" )))
а если посмотреть на ВСЕ законодательные шаги (последние новости - на обсуждении новый закон о трансплантологии: презумпция согласия), то можно прийти к выводу зачем и кому все это надо, как давно началось и чем должно закончиться. и почему под прицел попадут (уже попадают) дети ОБЫЧНЫХ людей, а не маргиналов.

Про статистку: я ее не веду, и из инета брать не буду, ведь бесполезно кого-то убеждать цифрами, когда эти же цифры можно "за уши" притянуть в ту или иную пользу.

Кто интересуется темой - кому не безразлично будущее не только себя но и всего общества нашей страны, тот будет в теме, и будет замечать все, что происходит вокруг - кто и что и в какой момент вашему ребенку внушает, что у него есть права и что родители могут быть для него опасны и что на них можно и нужно воздействовать, и телефончик подсунут куда звонить надо.

вообщем, долго можно обсуждать.
Вот статья о подмене понятий, то о чем выше спорили http://gazeta.eot.su/article/lukavye-slova
Сама же тема с подписями себя исчерпала, надеюсь, закон отправят на доработку и внесут конкретику. Всем спасибо
10.10.14 16:26
#1100814
Н Я
Olyenka [1100721]: Про статистку: я ее не веду, и из инета брать не буду, ведь бесполезно кого-то убеждать цифрами, когда эти же цифры можно "за уши" притянуть в ту или иную пользу.


Как я и ожидал. Следовательно, Вы не в состоянии ничего утверждать и поэтому Ваши попытки "поднять и собрать" выглядят комично.
11.10.14 06:47
#1100953
Я *
Olyenka [1100721]: Пожалуйста! Я просто высказал свою точку зрения. Ничего, Вы не расстраивайтесь. Не обращайте внимания на то, что некоторые люди просто любят по болтать. И говорят о том, с чем совсем не знакомы, или просто не понимают. Даже не смотря на то, что при этом выглядят смешно или глупо. Те, кто решит Вас поддержать, они обратятся, и поддержут, без многословных рассуждений. Правда времени уже почти не осталось. Но, ФЗ-442 на данный момент, это не единственная проблема. Есть ещё одна параллельная, это - "...«Концепция государственной семейной политики на период до 2025г." Там тоже много "интересного".

Bionik [1100814]: "Ваши попытки "поднять и собрать" выглядят комично."
А ещё больше комично выглядят "расследования" некоторых товарищей:
Spiriter88 [1099654]: " Ну да, если внимательно читать, то родители упоминаются. НО вопрос то остается, регулярно прогуливал и брал деньги. Регулярно это сколько раз ? Объясняли что так нехорошо - это уже запущенный случай. "
Какие все ясновидящие рассуждать за сотни километров. Я видел эту семью и беседовал с родителями. И как уже говорил, всякое возможно даже в нормальной семье.
    Или не менее смешно - «... дети сами себе периодически ставят синяки … любой врач в травмпункте сможет определить их природу: стукнул ли это пьяненький отец, или друг, с которым в песочнице не поделили лопатку.» А что в этих случаях синяк пивом пахнет или из него песок сыплется? :) Для «особо осведомлённых» стоит почитать как описываются побои. Если там синяк, то определить «тупой предмет» которым он был нанесён, не представляется возможным.
Странное дело, у кого бы я ни попросил высказать конкретно своё мнение, то собеседник тут же куда то пропадает.
В #1099636 я спросил Borisigor [1099494] «на 4й странице статья «Дома не хочу жить, меня мама ругает и бьёт» Выскажите своё мнение по этим случаям.» И в ответ тишина.

Spiriter88 [1099654] спросил - «Что по второй статье можете сказать? »
На что в ответ получил предложение:
«1.Перенеси дом в другое место, где так уже есть и просто живи.
2.Либо стань в этом обществе тем к кому не полезут в дом и вокруг будет все хорошо, за высоким забором.
»
Всем в лес, или в «олигархи»? Такое предложение ничего кроме улыбки не вызывает. Т. к. оно очень мягко говоря - наивно.

Всем кому я предложил обсудить что-то конкретное, либо куда-то пропадают, либо отвечают чем-то совсем не по теме.
На моё предложение обсудить анализ ФЗ-442, в ответ только тишина. Очень жаль что нет достойных собеседников для обсуждения. А переливать словарные помои о том, какая плохая власть и т. д., мне не интересно. Т. е. больше говорить не о чем.

    Всем всего хорошего. Столько же, сколько он делает для других. :)
11.10.14 12:49
#1101004
Уехал
JINN [1100953]: Всем всего хорошего. Столько же, сколько он делает для других. :)
Интересная мысль.



А что там за анализ статьи такой интересный, почему мы не можем обсудить саму статью то ? Почему надо обсуждать чей то анализ, который так или иначе будет с чьим то мнением ?

И почему надо обсуждать какие то статьи и истории написанные непонятно кем и как там было на самом деле неизвестно ...

Всем в лес, или в «олигархи»? Не надо в олигархи, можно попроще. А другое место, оно за пределами территории на которую распространяется действие закона, вас так беспокоящего. Там тоже есть и школы и электричество и люди живут. Мы же не живем в безысходном мире в котором только в лес уйти можно, есть же самолеты и поезда идущие за пределы ненужных законов.

И предложение это, оно не наивно, это реально.

Вы же переливаете помои про плохой закон, это неотъемлемая часть власти текущей.

Если коротко, то нет смысла бороться с каменной стеной, есть смысл ее обойти.

Но, ФЗ-442 на данный момент, это не единственная проблема. Это самая верная ваша мысль, если вырвать ее из контекста. Проблем очень много, все с ними борются и борются, только проблемы надуманные, вам не кажется ? А с реальными проблемами тоже борются, только толку нет, уже долгие десятки лет ...


    Какие все ясновидящие рассуждать за сотни километров. Я видел эту семью и беседовал с родителями. И как уже говорил, всякое возможно даже в нормальной семье.

А вы видели как наносились сами побои, или хотя бы уже нанесенные, или провели быстрый анализ ситуации по рассказам ? Сколько и с кем из участников разговаривали ?
Ведь у всех из них своя точка зрения. С педагогом разговаривали ?

Откуда вы знаете что и как происходило, как было до этого и почему ребенок на регулярной основе прогуливал и брал деньги. В нормальной семье между прочим.

Почему то я и мои знакомые так не делали, а так делали дети в других "нормальных" семьях. Давайте уточним терминологию, что такое нормальная семья ? Для меня моя семья нормальная, у друзей тоже нормально все было, у всех правда по разному, потому что все люди разные. Были и те у которых тоже вроде нормально, но где то немного прогуливали уроки, что бы деньги сами брали не слышал, но потом и в жизни добились поменьше.

Так еще и разговаривали вы с ними лично, но прочитать о ситуации мы должны по обрывкам фраз на сайте епархии, а потом обсуждать с вами ? Как то странно ...
12.10.14 19:35
#1101257
Н Я
JINN [1100953]: Bionik [1100814]: "Ваши попытки "поднять и собрать" выглядят комично."
А ещё больше комично выглядят "расследования" некоторых товарищей


Ай-ай-ай! Как нехорошо вырывать фразы из контекста! В ответ на слова Olyenka [1100721]: Про статистку: я ее не веду, и из инета брать не буду, ведь бесполезно кого-то убеждать цифрами, когда эти же цифры можно "за уши" притянуть в ту или иную пользу. я написал: Bionik [1100814]: Как я и ожидал. Следовательно, Вы не в состоянии ничего утверждать и поэтому Ваши попытки "поднять и собрать" выглядят комично.

Конечно, я мог бы сейчас разъяснять, что не имея достаточной достоверной информации о том, какие последствия имеет практика применения того или иного закона выступать против этого документа не совсем корректно, но меня опередил Spiriter88 [1101004]: "Проблем очень много, все с ними борются и борются, только проблемы надуманные"

Несколько человек ВЫДУМАЛИ проблему. Сначала для себя, а теперь по каким-то причинам пытаются сделать её проблемой как можно большего количества людей.
01.11.14 23:37
#1107057
Андрей Тарасов
Иркутск
Давно не заходил, но маленько добавлю от себя.

Про ювеналку (итить её в дальнюю даль :( ):
В садике в этом году уже просили подписать две бумажки, очень перекликающиеся с темой, одна - сбор сведений о семье (излишне подробный сбор, на мой взгляд), вторая - на "психологическую работу" с ребенком (немного завуалировано и перемешано с вроде бы безобидными пунктами, но уши ювеналки торчат и подписать надо всю бумажку целиком либо писать специальный отказ, хотя может у меня паранойя...).

Про прививки очень любопытное видео от ярого сторонника в недавнем прошлом Онищенко (все помнят, кто это?), советую как фанатам прививок, так и фанатикам-противоборцам, да и колеблющимся:
http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o
ну и еще бездоказательный вброс просто для раздумий и критики:
http://www.chaskor.ru/article/privivki_-_poslednyaya_liniya_oborony_sovr...
04.11.14 14:20
#1107587
Н Я
Overclock [1107057]: Про прививки очень любопытное видео от ярого сторонника в недавнем прошлом Онищенко (все помнят, кто это?)
Ложь видюшки начинается с названия:"Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения о вреде прививок".

ну и еще бездоказательный вброс просто для раздумий и критики:

Как прокомментили поссылке: "Очередная и очевидная параноидальная фальшивка... Ну и классический дешевый ход - выдумать анонимного "спицаализда" и приписать якобы ему собственные бредовые измышления. Доказательств при этом, естественно, не приводится - только "устрашающий бубнёж."
04.11.14 16:18
#1107632
Андрей Тарасов
Иркутск
Bionik [1107587]: Ну в чём же ложь в названии первого видео? Учтите, что Онищенко всё еще чиновник, только на другой должности. Поэтому он может говорить далеко не всё (но платить ему за другие слова и действия перестали, как мне кажется, и возможно даже пришла команда "фас" на западно-российское медицинское прививочное лобби).
Хотя видео конечно обрывочное, может как-то в контексте можно вывернуть по-другому слова Онищенко, хотя он вроде однозначные вещи говорит. Иль это "фотошоп"?
Обоснуйте короче ваши слова :)

По второму вопросу.
Конечно, от сторонников прививок множество доказательств поступает, это заметно :).
Такой же, а то и похуже, бубнеж или наезд, причем не дружащий с логикой, статистикой, человечностью и здравым смыслом.
Привет от Червонской:
http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI
04.11.14 18:37
#1107662
Н Я
Напомню, что видео называется *"Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения о вреде прививок"*
Overclock [1107632]: Ну в чём же ложь в названии первого видео? Учтите, что Онищенко всё еще чиновник, только на другой должности. О чем мне говорить, если Вы сами все за меня сказали этой фразой? Геннадий Григорьевич не уволен - вот Вам и первая ложь. Вторая ложь это *о вреде прививок*. Я не услышал от Онищенко ни слова о ВРЕДЕ ПРИВИВОК. Речь шла о несовершенстве медико-биологического законодательства. Если я не прав, то приведите цитату из видео с указанием времени, когда она произносится.

По второму вопросу.
Конечно, от сторонников прививок множество доказательств поступает, это заметно :).

Креплю к посту экселевский файл - прокомментируйте результаты в нем приведенные. (Уточню: 0 - человек не болел, 1 - болел)
Файл: [35 kb].xls
05.11.14 11:43
#1107841
Андрей Тарасов
Иркутск
Bionik [1107662]: Мда, спорщик из вас... Какие-то жалкие цепляния к деталям.
Правда: с поста Главного санитарного врача уволен. Ну хорошо, переведён на другую непонятную должность, в запасе так сказать. Смотрите со второй минуты например, да и в первой части, если вдуматься в то, что он говорит, хотя там больше про нашу иммуно-биологическую безопасность от западного агрессора (как риторика поменялась, а?)...

Файлик. Так понимаю, это ваши родственники и знакомые, все поголовно привиты (как это можно проверить только)?
Ветрянкой болеют все (кстати, от неё ведь есть привика кажись?), это полезно сделать в детстве. Остальные единичные случаи неинтересны, хотя почему болеют, если привиты? Все ли помнят, чем болели в детстве (я вот не шибко)? Где остальной "календарь прививок"? Где выборка непривитых?
Я таких списков могу нарисовать тоже легко, и что?
Извините, но ваш файл не шибко убедительнее ссылки на "специализда"...
05.11.14 15:37
#1107906
Н Я
Overclock [1107841]: Какие-то жалкие цепляния к деталям.
Умным людям известно, что из деталей состоит целое, о качестве которого красноречиво говорят детали.
Overclock [1107841]: Правда: с поста Главного санитарного врача уволен. Ну хорошо, переведён на другую непонятную должность,
Вы сейчас издеваетесь, сознательно лжете или просто не знаете о чем говорите? Я так ставлю вопрос вот почему: http://cdnimg.rg.ru/pril/article/86/98/23/Onishchenko.pdf
Overclock [1107841]: Смотрите со второй минуты например, да и в первой части, если вдуматься в то, что он говорит
Я же просил ЦИТАТУ. Напомню, что видюшка называется "Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения о вреде прививок".
Так вот приведите слова Г.Г. Онищенко про вред прививок.

Overclock [1107841]: Файлик... не шибко убедительнее ссылки на "специализда"...
Отнють! Специализд существует только в виртуальном пространстве, а я представил Вам картину, которую наблюдаю в реальном мире и которую Вы лично, как справедливо заметили, можете воспроизвести самостоятельно.
Overclock [1107841]: Так понимаю, это ваши родственники и знакомые, все поголовно привиты (как это можно проверить только)?
Об этом ни слова не говорится. На каком основании Вы сделали такой вывод? Бросте дурную привычку говорить о том, чего нет. В файле дана заболеваемость по ветряной оспе, кори, краснухе, паротиту, коклюшу и дифтерии. Именно ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ.
Из 64 человек (100%) переболели
ветрянкой 55 (85,9%)
корью 2 (3,1%)
краснухой 12 (18,8%)
паротитом 9 (14,1%)
дифтерией 0
коклюшем 2 (3,1%)
Overclock [1107841]:
Вы ничего не заметили в подборе инфекций для этого опроса?

P.S. Overclock [1107841]: Ветрянкой болеют все, это полезно сделать в детстве. ...Все ли помнят, чем болели в детстве (я вот не шибко)? Сногсшибательно, я пацталом :)))
05.11.14 20:47
#1108007
Андрей Тарасов
Иркутск
Bionik [1107906]: Так, давайте вылазьте из пацстала...
Я как-то перестал улавливать ход ваших мыслей.
Хорошо, в видео нет прямых слов - "прививки вредны". А умозаключения делать вам доступно на основе сказанного? Если нет, то я сливаюсь по этому пункту, больше обсуждать тут нечего, у каждого фанатика своя правда :). Если найдёте полный ролик этих интервью Онищенко, обещаю послушать целиком.

Детали, целое... За деревьями леса не видите... Хотя дьявол и в деталях.

Второе.
Я понял, что это заболеваемость. естественно предположил, что все привитые - вы же вроде апологет? Ну не все - и слава богу, рад за них, здоровее будут. Особой зависимости не вижу, не искал и гадать мне лень, у нас тут не угадалки. Выкладывайте свою версию на стол (вы уже вылезли из под него :) ?).
Уже давненько не занимался темой и всякие тонкости подзабыл. И уж тем более чем болел - карточка давно утеряна. Помню, что болел много (прививки мне ставили), пока не началась бронхиальная астма (что же было причиной, как вы думаете?) - вот тогда перестали и с тех пор все идут лесом. Бассейн вылечил, спасибо ему.
И расскажите мне про ветрянку, может я чего не знаю и тоже пацталюсь немного.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.