в Иркутске 03:43, Мар. 29    
Ювенальная юстиция! Сбор подписей под требованием о внесении изменений в Закон о соц.обслуживании
03.09.14 19:27
#1090431
Игорь Борисенко
Иркутск
Volchitsa [1090419]: Ну вы же привитые. и типа защищёные:))) или боитесь? с прививками то:)))
Это вы после "перерывания кучи информации" пришли к такому чудному умозаключению? :)

Sokel [1090427]: в наш просвещенный век можно выезжать на коллективном иммунитете. До поры до времени. Может и у нас скоро начнутся эпидемии чумы, как в Киргизии.
03.09.14 20:27
#1090447
Кокоуров Василий
Иркутск
"реб" - это такое слэнговое название ребенка? Жаргон мамских форумов?
03.09.14 21:13
#1090467
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volchitsa [1090419]: Так Ваш ребенок потому и не инфицированный, что привитые не дают развиваться эпидемии. Чем больше таких, как Вы, тем хуже всем.
03.09.14 21:56
#1090480
Andrey Kosyanchuk
IKT
yumiha [1090467]: В наше время вакцин и антибиотиков некоторые стали забывать, что такое полиомиелит, тиф, чума, оспа, холера... Не помнят (или не знают), сколько жизней унес известный всем A/H1N1 в начале 20 века. Для восстановления памяти рекомендуется поездка в Африку. По пожеланиям самих забывчивых - без прививок.
05.09.14 01:22
#1090809
Константин Суханов
Иркутск
Olyenka [1089965]: "...знакомая отказалась от прививок дочери с рождения, полгода ее доставала педиатр, почему да как..."
Отказ от прививок - право, прописанное в ЗАКОНЕ.
А "доставал педиатр" = назойливое приставание к гражданам (раньше УК) = ст. 156 КоАП "Мелкое хулиганство". Ну и ещё чего можно нарыть. Однако проблема надуманная - достаточно ТВЁРДО обозначить свою позицию, и никто "доставать" не будет. За права надо бороться, в нашей стране они не даются гражданам по умолчанию. Несмотря на запись в законе.

Olyenka [1089965]: "...и собираются к ним идти в гости и смотреть в каких условиях живет ребенок и что за мама-папа такие, а что будет когда у них дома побывают?"
Под благовидным предлогом (желательно) не пускать. Внаглую хуже - всё равно достанут. Ибо пока находящийся в проекте закон о социальном патронате, скоро позволит чиновникам многое. Государство получит право давить на неугодных через детей. Суд здесь мало поможет - ибо он тоже есть подразделение государства.
Конечно, большинство граждан это не коснётся - спасёт необязательность исполнения законов. А вот поссорившись с государством по любому иному поводу, непокорный гражданин в проекте закона рискует лишиться детей, которых чиновники запросто упекут в замечательно-распрекрасный, по их мнению, детдом.

Olyenka [1089967]: "я тоже написала отказ от прививок, мне педиатр говорит "мало", надо идти на врачебную комиссию, нести медосмотры родителей и всех кто проживает с ребенком, плюс комиссию придет в дом и составит акт о месте проживания плюс "посмотрят на нас" - со слов педиатра, отвечаю, что значит посмотрят, "а вот там и узнаете", это как понимать? а в свой дом я тоже не хочу пускать, т.к. понимаю, что они могут понаписать - дом частный, недостроенный, прописки у ребенка нет (пока не достроим и в эксплуатацию не сдадим), в ванной кафеля нет, и на стенах обоев нет - брус и пакля торчит, по их меркам в таких условиях ребь не может проживать"

А ещё свежеразогретой миски рыгла нет у ребёнка... Ну не "ребь...", а ребёнок, да? Вы тогда кто - "взр", или сложнее - "взр чел"? А я - "пож хрон заб выж ум чел"?
Уж как Вы этого педиатра боитесь... Ну учили его так, вдалбливали: прививки - всё! Пусть себе ворчит безвредно... Если ребёнок родной, на Вас ПОКА очень трудно найти чиновникам управу.

borisigor [1090044]: "Буков много, а по существу нет ничего кроме эмоций. Где выдержки из закона, из которых следует, что "Закон позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки в то время, когда родители ещё ничего не совершили." и прочее?"

Зря ёрничаете. Почитайте проект закона и попробуйте представить себя на месте родителя, на которого невзлюбивший вас сосед написал заявление по поводу ребёнка (ну там, например, без присмотра бегает или прикрикнули на него), либо оно было сфальсифицировано заинтересованным органом (это запросто, ибо показывать заявление Вам не обязаны). И - у органов опеки развязываются руки.
Вас лично никто ни в чём не убеждает, зачем Вам выдержки?

Volchitsa [1090114]: "Лесом слать всех кто припрётся!!!"
А в лесу можно им ещё и принудительную процедуру устроить... Особенно педиатрам; и объяснить, что процедура такая, куда полезнее пропагандируемых ими прививок.

Volchitsa [1090114]: "...есть единственное основание для проникновения к вам в дом- постановление суда!"
О, не так всё просто! Полиция имеет право вломиться в дом и без всяких санкций - если есть оперативная информация о том, что там совершается тяжкое преступление или скрывается опасный преступник.

Spiriter88 [1090169]: "Время заниматься интернетом у вас есть, а положить плитку времени нет ..."
На пока неотделанную и неустоявшуюся брусовую стену?

Stirliz85 [1090222]: "Если вы считаете себя умнее всей нашей медицины, это нужно доказывать. И заодно откажитесь от таблеток, переливания крови и трансплантологии."

А заодно и от автотранспорта, благоустроенного жилья, интернета, унитаза, клизмы и прочих многочисленных благ цивилизации ? Т. е., это ВСЁ либо применяется КОМПЛЕКСНО, либо НИКАК вообще, и выбора нет? Круто...

Stirliz85 [1090222]: "Вот уж нашел бы способ извернуться и сделать "стерильный" уголок для того чтоб было где спать\кормить\мыть\пеленать."

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...

yumiha [1090250]: "...отказ от прививок - это сейчас просто модно или уже считается умным?"

Мы не мудрее природы и её естественного иммунитета - как ни считай...
Вводя какие-либо ПОВАЛЬНЫЕ коррективы в развитие человека, мы вмешиваемся в промысел Божий. Обращаю дополнительное внимание - я не особо и верующий.

Stirliz85 [1090391]: "Короче, это нормальная практика - заставить вас собрать все документы, и пройти все комиссии, ради того, чтобы переложить ответственность за здоровье ребенка с себя на вас. Не вижу в этом ничего ненормального или аморального. Все ок."

Да оно так - главное ведь снять с себя ответственность, а не здоровье ребёнка. Предоставить анализы родителей, бабушек, дедушек и деверей-кумовей - крови, мочи, кала, спермы, вагинального секрета. Собрать консилиум и по результатам назначить решение. Не вижу в этом ничего ненормального или аморального. Все ок

Stirliz85 [1090285]: "Хотя беленький брус под тонким лаком..."

Под лаком новенький - вреден.
05.09.14 08:17
#1090831
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1090809]: Вводя какие-либо ПОВАЛЬНЫЕ коррективы в развитие человека, мы вмешиваемся в промысел Божий - это точно. По промыслу божьему детская смертность весьма велика, да и до наших лет редкая птица долетает...
05.09.14 08:45
#1090836
Кокоуров Василий
Иркутск
papako [1090809]: Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь... с какого момента считается, что перепрыгнул?

Мы не мудрее природы и её естественного иммунитета - как ни считай...
Вводя какие-либо ПОВАЛЬНЫЕ коррективы в развитие человека, мы вмешиваемся в промысел Божий. Обращаю дополнительное внимание - я не особо и верующий.
Если бы не коррективы, моя дочка и родиться-то не успела бы. Но вот благодаря этим ужасным людям в белых халатах, вполне здорова. Я конечно понимаю все про "естественный отбор", но вот когда речь касается своего собственного ребенка, как-то не хочешь думать, что смерть твоего ребенка окажется полезней для всей популяции человека только из-за того, что раньше такие дети вообще не выживали, а я вот такой плохой ломаю своим потомством сложившийся в природе порядок.

Под лаком новенький - вреден. возможно. Не занимался этим вопросом профессионально, только личный опыт, не сильно обширный.
05.09.14 14:15
#1090942
Анастасия Крутенко
иркутск
papako [1090809]: О, появился умный человек. который некоторые вещи по полочкам разложил:)
Но вот благодаря этим ужасным людям в белых халатах, я бы добавила, "которых не было, мои дети родились здоровыми"
"реб" - это такое слэнговое название ребенка? Жаргон мамских форумов? Больше видно не к чему привязаться
Так Ваш ребенок потому и не инфицированный, что привитые не дают развиваться эпидемии. Чем больше таких, как Вы, тем хуже всем. Хотите травить своего реб ядами (читай прививками)-травите.. Я не собираюсь. И про "выезжать на коллективном иммунитете" не надо тоже мне навешивать..
05.09.14 16:24
#1090963
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1090942]: я бы добавила, "которых не было, мои дети родились здоровыми" Как это не было? Эти люди либо есть, либо их нет. Они же не зеленые человечки, которые есть только для некоторых?

Больше видно не к чему привязаться Лучше видно где умных мыслей можно набраться. Да и помимо этого придраться есть к чему.

Хотите травить своего реб ядами (читай прививками)-травите.. Я не собираюсь. Да вас никто особо и не заставляет. Требуют же от вас всего-то чистых формальностей, без которых никак: больница элементарно хочет прикрыть свою попу. Вдруг ваш реб захочет двинуть кони от полиомиелита (или от чего там еще прививки бывают?), а потом еще вдруг всплывет, что реб не привит по причине того, что участковый врач подзабил на свои обязанности... короче, не хорошо им. И поймите наконец, что врачи это не злые тети, которые хотят отобрать у вас реб-нка! Это обычные усталые и ленивые работники, которые хотят получать зарплату и не писать объяснительных. И реб-нок ваш им не нужен, им его девать некуда. Вот и все.

п.с.: я не затрагиваю тему компетентности отдельных врачей, это тема отдельного разговора.
05.09.14 20:01
#1091012
Павел Воробьёв
Иркутск
Stirliz85 [1090447]: чем ниже социальный статус женщины, тем ярче проявляется стремление заполучить еще один социальный ярлычок: жена, беременная женщина, мама. А птичий язык здесь играет роль профессионального сленга и индикатора разделения на своих и чужих. отсюда http://medportal.ru/budzdorova/things/1507/
07.09.14 10:01
#1091263
Andrey Kosyanchuk
IKT
Volchitsa [1090942]: Хотите травить своего реб ядами (читай прививками)-травите..
А какие в них яды?

И про "выезжать на коллективном иммунитете" не надо тоже мне навешивать..
Съездите в африку без прививок. В Гану, Конго, Судан, Анголу... Поймете, что "выезд на коллективном иммунитете" - это то, благодаря чему ваш ребенок до сих пор жив. Хотя, думаю, даже индии хватит. Обилие вирусов плюс отсутствие иммунитета на конкретные вирусные инфекции.

Ваша позиция необоснованная, идиотская. Вы, часом, не религиозны? Это многое бы объяснило.
07.09.14 10:23
#1091271
Анастасия Крутенко
иркутск
andrkoss [1091263]: Идиотская позиция у тех, кто навязывает прививаться, потому что "так надо. врачи не дураки, потому что все прививаются" и т.д..или навязывает ехать в индию, африку и прочая.. зачем, ну зачем это мне?? что вы хотите доказать?
Это вообще шикарно А какие в них яды? , т.е вы позволяете колоть своему ребёнку, что то, и даже не знаете состав этого чего то, из чего сделано, на чём выращено? и это не просто колется, это вводиться в организм.. вот эта позиция действительно идиотская.. вы себе интересно будете эту жуткую смесь колоть...
07.09.14 12:47
#1091295
Уехал
Volchitsa [1091271]: Это просто позиция личная. А есть позиция государственная. Так вот кололи всем все и уже давно, и люди стали меньше умирать, ну как то так вышло, возможно потому что решения что и как колоть принимали целые институты. И по статистике и просто стало лучше. Да есть некоторые побочные эффекты, есть некоторый вред, иногда зря, иногда реакция манту врет. Да можно поставить прививку слабому ребенку, или который сейчас болеет, да бывают даже смерти. Но в целом это даже не тысячи спасенных жизней, и не сотни тысяч, а намного больше.

И главное если действительно ответственно родитель отнесется к этому вопросу, а не просто откажется, сократиться и количество негативных случаев при массовой вакцинации.

И конкретно ваш ребенок не заболел чем то от чего вы отказались прививать его, только потому что остальные ставят прививки. А представьте если бы было как с ветрянкой ? Ведь заболевают почти все, потому что прививки нет. А если станет много непривитых с умными мамашами начитавшимися специалистов в интернете и какая нибудь "хорошая" зараза пойдет как ветрянка, только начнет убивать сотнями ... И пострадают даже привитые уже, потому как прививка не дает 100% гарантий. Вот пока все привиты более менее ситуация под контролем и давно побежденные болезни даже не всплывают. А если вплывет и пол садика умных окажется ?

А то что там вводят заразу, яды, токсины, так это не так страшно по сравнению с возможными последствиями, особенно учитывая городской воздух, продукты питания которые так нравятся детям.
07.09.14 14:38
#1091306
Дмитрий Иванов
Иркутск
За смертельно опасными инфекциями сейчас не нужно ехать в страны "третьего мира". При напряжённом современном авиатрафике они сами вполне могут приехать к вам.
07.09.14 16:26
#1091325
Слон Обыкновенный
Иркутск
Прививки личное дело каждого. А вот дело государства не допускать непривитых детей в детские сады, школы и прочие соцучреждения без необходимого минимума прививок. Раньше вроде так было, неужели сейчас уже можно?
07.09.14 20:21
#1091357
Игорь Борисенко
Иркутск
papako [1090809]: Вас лично никто ни в чём не убеждает, зачем Вам выдержки?
А я тоже не Вам лично писал. Выдержки же нужны мне затем, что я предпочитаю формировать своё мнение на основании проверенных фактов, а не эмоциональных воззваний, в которых не указаны даже номер и дата принятия закона, не говоря уже про ссылку на текст.

Типа гугл в помощь, и сам разбирайся, если не веришь джентльменам на слово.
Ну ладно, посмотрим:
В январе 2014 года был пролоббирован Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федераци
Нашел закон на сайте Российской газеты:
http://www.rg.ru/2013/12/30/socialka-dok.html
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Это тот закон или не тот? В обращении ведь написано про январь 2014, а в Российской газете декабрь 2013.

Вообще-то, я позже нашел на их сайте ссылку на правовой анализ.
http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/zakon-o-sotsialnom-o...

Основные претензии там к нормам закона о профилактике. Чем не устраивает профилактика? Наши гос. органы должны руководствоваться принципом: "убьют, тогда и приходите"? Ссылка на статистику числа убийств (только убийств) детей собственными родителями: http://ria.ru/crime/20050719/40932349.html
Не забывайте, какое количество у нас алкашей, наркоманов и прочих маргиналов, у которых вообще-то лучше бы забрать ребенка, если не покалечат и убьют, то нормального человека вряд ли вырастят, а чтобы забрать, надо для начала проверить, есть ли такая необходимость. Нормальным же людям бояться нечего. Даже если придут сотрудники опеки, и что? Когда участковый к Вам приходит или гаишник останавливает, тоже начинаете глотать корвалол и сушить сухари?

К тому же, закон никого не наделяет правом проникать к вам в жилище без решения суда. Не хотите - не пускайте, получат судебное решение (если получат), пусть тогда и приходят с приставами.

papako [1090809]: либо оно было сфальсифицировано заинтересованным органом
Если так подходить к делу, то нужно для начала выйти на митинг против УПК, там-то вообще могут закрыть всерьез и надолго, а детей в детский дом. Об этом ведь мечтает каждый терапевт и соц. работник.

papako [1090809]: (это запросто, ибо показывать заявление Вам не обязаны)
А как же ознакомление с материалами гражданского дела? Изымать ведь в конечном счете будут в судебном порядке. И изъятие ребенка из семьи между прочим регулируется Семейным кодексом, а не законом "О социальном обслуживании граждан".

Статья 77 Семейного кодекса Российской Федерации
"Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью"
2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.


И сотрудники опеки так-то тоже могут понести ответственность за неправомерное изъятие ребенка, вплоть до 10 лет лишения свободы (Статья 285 УК РФ. Злоупотребление должностными полномочиями).

Ну и до кучи, на сайте уже месяц не отвечают на чей-то вопрос (у меня возник тот же после чтения и закона и анализ закона):
поясните пожалуйста вот эти фразы
Федеральный закон легализует регламенты межведомственного взаимодействия, узаконивает проводимую на их основе систему вмешательства государства в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей по усмотрению чиновников на основании широких, неопределенных критериев.

приведите пример . пожалуйста не будьте голословны.
где конкретно написано про изъятие.
именно как мера где это прописано.
изъятие ребенка.
скажите пожалуйста


Справедливости ради отмечу, что ряд претензий обоснованные, прежде всего в части размытости формулировок и возможности разного трактования тех или иных норм закона. Например это:
В статье 22 Закона устанавливается система социального сопровождения семей, которая именуется «содействием гражданам в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи». Кто и по каким критериям будет определять необходимость предоставления гражданам такой помощи, в Законе не установлено.
07.09.14 21:52
#1091374
Анастасия Крутенко
иркутск
Slon77 [1091325]: не имеют права не допускать до садика и школы! право на образование прописано в законе, и оно не ограничивается наличием или отсутствием прививок!!!
07.09.14 21:56
#1091375
Анастасия Крутенко
иркутск
так то вообще то на минуточку, медицина- это сфера услуг, оплачиваемая из наших с вами налогов, и НИКТО не имеет права навязывать мне какие то услуги, не под каким видом (а допуск или не допуск в сад, школу, ещё куда то из-за отсутствия прививок- есть навязывание) образование это тоже услуга, оплачиваемая из налогов..
07.09.14 22:27
#1091385
Andrey Kosyanchuk
IKT
Volchitsa [1091271]: Я вообще-то у вас спросил, какие вы там яды нашли... Сам отлично знаю, что такое вакцина, виды вакцин и как они действуют. А вы не знаете. И не прослеживаете связи между здоровьем детей и вакцинацией. А от того упорство ваше нахожу не обоснованным, позицию идиотской.

Как же вы в детских летних лагерях то отдыхаете? А как в Таиланд ездите?

А вы в курсе, что, например, ребенок, вакцинированный полиовакциной, является носителем вируса, и возможно заражение невакцинированных лиц. С вероятностью, правда, 1/10000000, но есть. Не боитесь? Или сильнее боитесь аллергических реакций на белки, или других осложнений? Они все успешно купируются медиками, в отличие от болезни.
08.09.14 11:32
#1091453
Анастасия Крутенко
иркутск
ребенок, вакцинированный полиовакциной, является носителем вируса кто тут кричал, что мой не привитый ребёнок- носитель инфекции:)
А вы когда в Тай ездите с вас требуют справку о прививках? У меня родственики ездят- ни у кого не спрашивают.. Сами пока не ездили- дети ещё маленькие, тоже самое с лагерями
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.