в Иркутске 14:38, Мар. 29    
Ювенальная юстиция! Сбор подписей под требованием о внесении изменений в Закон о соц.обслуживании
01.09.14 14:59
#1089699
Ольга Камаева
Иркутск
Здравствуйте, дорогие форумчане! Каждый из нас, кем бы мы ни были по профессии, по вероисповеданию, по национальности, но мы живем в России, а значит Россияне, и мы ВСЕ родители или скоро ими станем, а значит нам не все равно будущее наших детей, и будущее нашей страны. А что для нас действительно главное? это семья! и семейные традиции, и это именно НАШЕ право воспитывать наших детей!
Сейчас это наше право пытаются у нас забрать, и поставить каждую семью на контроль в целях профилактики семейного насилия.
Приведу обращение с сайта Ассоциации родительских комитетов и сообществ России http://arks.org.ru :
Сегодня в России законодательно на федеральном уровне введена система ювенальной юстиции западного образца.
В январе 2014 года был пролоббирован Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Этот закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей - социальный патронат (в законе он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи. Узаконивается система вмешательства организаций самого широкого круга в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей по усмотрению чиновников только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства. Но наибольшую тревогу вызывают положения закона, которые допускают раннее вмешательство государства в дела семьи в выявительном порядке в целях профилактики.

Закон позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки в то время, когда родители ещё ничего не совершили. Это попирает основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности и добросовестности родителей, невмешательства кого-либо в дела семьи. А отсутствие каких-либо правовых критериев оставляет неограниченные возможности для произвола и коррупции чиновников.

Принятие закона в таком виде означает введение в России ювенальной системы западного образца. Всё, что сегодня делается с семьей на местах, уже узаконено на федеральном уровне!

Закон вступит в силу 1 января 2015 года. Сегодня у нас есть последний шанс внести поправки в закон. Времени осталось мало. Важно мобилизовать силы каждого родительского комитета, каждой организации.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:

1. Сбор подписей.
ВНИМАНИЕ! В данном случае система сбора подписей отличается от предыдущих акций, когда письма отсылались напрямую в органы власти.
Ассоциацией родительских комитетов организован централизованный пункт сбора подписей. Письма не нужно высылать напрямую Президенту и в Государственную думу.
Бандероли с письмами необходимо направлять в единый пункт сбора подписей при храме Всемилостивого Спаса в Москве
по адресу: 127055, Москва Новослободская 58, строение 5.
Подписи собираются по принципу 1 письмо (лист) — 1 подпись.

Это важно для того, чтобы при регистрации в приемной Президента каждое индивидуальное обращение гражданина регистрировалось как отдельный документ, иначе тысяча подписей, может быть обобщена одной входящей записью, что подорвет эффективность работы. По итогам сбора подписи централизовано будут подсчитаны и переданы в приемную Президента в рамках акции протеста.

2. Организация пикетов и митингов в регионах.
3. Подключение других общественных организаций, церкви, профессиональных сообществ, торговых центров для сбора подписей. Для сбора наибольшего количества подписей предлагаем Вам подключить к акции крупные общественные организации, профессиональные сообщества, предпринимателей и проч.
4. Работа в социальных сетях, блогах, разработка листовок, роликов с целью привлечения внимания.

Кураторы: Рихтер Татьяна Сергеевна 8-909-550-59-48, Лагутенко Ян Алексеевич 8-911-575-76-95 (Архангельский областной родительский комитет).

СПАСЕМ СЕМЬЮ — СПАСЕМ РОССИЮ

Меня зовут Ольга, до 05.09.2014 г. собираю подписи и в субботу передаю в Иркутский родительский комитет, далее они 08.09.2014 отправляют организаторам, а те в Москву в приемную президента, т.е. в середине октября все подписи со всей России должны быть в пункте назначения.
текст письма требования здесь
http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/zakon-o-sotsialnom-o...

могу выслать вордовский файл для распечатки и подписи, пишите емэйлы здесь или в личку, в четверг-пятницу буду собирать, назначим общим решением где лучше (место, время)
02.09.14 11:56
#1089965
Ольга Камаева
Иркутск
напрямую никто не скажет, что у нас внедряется ювеналка, НО! методы и прочее уже работают на местах,
случай, знакомая отказалась от прививок дочери с рождения, полгода ее доставала педиатр, почему да как, она написала отказ, в итоге: их поставили на учет в органах (в опеке или в соцзащите, забыла) как неорганизованную семью и собираются к ним идти в гости и смотреть в каких условиях живет ребенок и что за мама-папа такие, а что будет когда у них дома побывают?
молодая семья живет в деревне под Иркутском, в частном доме (недостроенном-пристроенном)
02.09.14 12:00
#1089967
Ольга Камаева
Иркутск
я тоже написала отказ от прививок, мне педиатр говорит "мало", надо идти на врачебную комиссию, нести медосмотры родителей и всех кто проживает с ребенком, плюс комиссию придет в дом и составит акт о месте проживания плюс "посмотрят на нас" - со слов педиатра, отвечаю, что значит посмотрят, "а вот там и узнаете", это как понимать? а в свой дом я тоже не хочу пускать, т.к. понимаю, что они могут понаписать - дом частный, недостроенный, прописки у ребенка нет (пока не достроим и в эксплуатацию не сдадим), в ванной кафеля нет, и на стенах обоев нет - брус и пакля торчит, по их меркам в таких условиях ребь не может проживать
02.09.14 12:07
#1089968
German K
Ничего не поможет. Цивилизация зашла в тупик. Просто перестать размножаться. Нет же у меня детей и не будет. Раньше дети решали проблемы стариков, а теперь от них самих одни проблемы. Нахрена тада они нужны?
02.09.14 18:01
#1090044
Игорь Борисенко
Иркутск
Olyenka [1089699]: Буков много, а по существу нет ничего кроме эмоций. Где выдержки из закона, из которых следует, что "Закон позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки в то время, когда родители ещё ничего не совершили." и прочее?
02.09.14 21:55
#1090114
Анастасия Крутенко
иркутск
Olyenka [1089967]: Лесом слать всех кто припрётся!!! И пусть попробуют проигнорировать отказ от прививок!. Обязаны принять! Если не взяли отказ, идите к глав рачу. дальше. Я для себя решила. ни под каким предлогом никого постороннего в квартиру не впускать (есть единственное основание для проникновения к вам в дом- постановление суда!). а пока они к вам не попали в дом, вам переживать не о чем... Хотя если реб ходит в школу или сад- тут могут быть проблемы...
03.09.14 00:41
#1090169
Уехал
Хочется написать много и непонятно зачем и о чем, но не буду :) Это вот как из пустого в порожнее, так же как и данная деятельность. Время заниматься интернетом у вас есть, а положить плитку времени нет ...
03.09.14 09:02
#1090222
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1090114]: И пусть попробуют проигнорировать отказ от прививок!. Обязаны принять! Если не взяли отказ, идите к глав рачу. дальше. Правильно! Если вы считаете себя умнее всей нашей медицины, это нужно доказывать. И заодно откажитесь от таблеток, переливания крови и трансплантологии. Ну это уже до кучи, для полного комплекта.

Volchitsa [1090114]: Хотя если реб ходит в школу или сад- тут могут быть проблемы... Никакой проблемы! Наша система образования давно прогнила насквозь! Воспитывайте ребенка сами.

Olyenka [1089967]: в ванной кафеля нет, и на стенах обоев нет - брус и пакля торчит, по их меркам в таких условиях ребь не может проживать Не знаю как ваш, а мой точно не будет. Вот уж нашел бы способ извернуться и сделать "стерильный" уголок для того чтоб было где спать\кормить\мыть\пеленать.
03.09.14 09:58
#1090250
Юрий Михайличенко
Иркутск
Olyenka [1089967]: я тоже написала отказ от прививок - это сейчас просто модно или уже считается умным?
03.09.14 10:35
#1090257
Павел Воробьёв
Иркутск
Stirliz85 [1090222]: Вот уж нашел бы способ извернуться и сделать "стерильный" уголок для того чтоб было где спать\кормить\мыть\пеленать. ну конечно, в бетонной консерве с заплеванным подъездом ребенку всяко лучше, чем в брусовом доме. Народ, похоже, совсем с ума сходить начал.

Spiriter88 [1090169]: Жень, что со стройкой-то? Репортажей не видать)
03.09.14 11:02
#1090265
Кокоуров Василий
Иркутск
vpv [1090257]: ну конечно, в бетонной консерве с заплеванным подъездом ребенку всяко лучше, чем в брусовом доме. Народ, похоже, совсем с ума сходить начал. Можно и в брусовом доме подобающие условия сделать. Можно даже лучше, чем в "бетонной консерве". Я ведь не о том. Просто мое мнение таково, что ребенок должен жить в чистоте, а не посреди стройки. А если уж так вышло, что приходится жить на стройке, то у ребенка должен быть угол, где ВСЕГДА чисто независмо от того пришла туда страшная проверка из больницы или милиции, или не пришла.
03.09.14 11:29
#1090274
Павел Воробьёв
Иркутск
Stirliz85 [1090265]: а что, сам по себе брус и пакля - это антисанитария?
03.09.14 12:00
#1090285
Кокоуров Василий
Иркутск
vpv [1090274]: В какой-то мере да. Не знаю как у вас, а у меня брус со свисающей паклей очень хорошо сочитается с опилками и стружками, с грязью и пылью. Ну и плюс необработанный ничем брус, со свисающей паклей просто идеально впитывает все на свете от запахов детских какашек до жира на кухне.

Хотя беленький брус под тонким лаком (или чем там сейчас модно пропитывать дерево?), с аккуратно убранной паклей, с чистовыми полами... Совсем идеал, если дом уже успел осесть как следует, и уже нет некрасивых дырок над окнами, оставляющими простор для последующего ремонта. Короче, идеальные условия. Но в такой дом не то что пригласить врачей можно, даже операционную устроить не стыдно.
03.09.14 16:39
#1090384
Анастасия Крутенко
иркутск
Тут человек не спрашивает особо умных ставить прививки или не ставить! Если человек решил не ставить, это не с бухты барахты! Он всё таки скорей всего перерыл кучу информации, за/против. и ответственно подошёл к своему выбору! выбор за/против привиок детям, это вам не машину выбирать... так что не надо человеку, людям навязывать про полезность прививок и тыды про медицину, и туда же приплетать хирургию, и прачая...
в теме вопрос в другом.
03.09.14 17:02
#1090391
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1090384]: Ну да, мы тут не медики, объяснить что к чему не можем. Да и не будем. Только вот если у нас в России предусмотрено ставить детям прививки, и назначены ответственные за это люди, то эти люди не горят желанием отвечать за смерть ребенка от болезни, от которой эта прививка должна была защитить. Ни один врач не станет делать что-то вопреки инструкции, не обезопасив себя соответствующим документом. Даже когда вы идете зуб дергать, вам дают подписывать бумажку, в которой расписаны все риски.

Короче, это нормальная практика - заставить вас собрать все документы, и пройти все комиссии, ради того, чтобы переложить ответственность за здоровье ребенка с себя на вас. Не вижу в этом ничего ненормального или аморального. Все ок. И ума не приложу при чем тут какой-то там закон против которого вы так рветесь собрать подписи (готов поверить, что закон не идеален, но этот пример 100% мимо кассы).

п.с.: как вы относитесь к добровольным прививкам? ну от энцефалита, например?
03.09.14 17:38
#1090406
Анастасия Крутенко
иркутск
Я к ним не отношусь:) это дело добровольное.. хотите ставить-ставьте, без пропаганды.. Есть предусмотренный законом способ отказа от прививок-письменный отказ в свободной форме (хотите каждыйгод пишите, а хотите до 16 летия реб пишите), никаких комиссий не предусмотренно! отказ от противотуб помощи тоже самое- пришли, написали, лучше в 2-х экземплярвах,на вашем пусть потом не "забыли"

сори за ошибки, реб на руках сидит и помогает писать:)
03.09.14 17:54
#1090411
Игорь Борисенко
Иркутск
Он всё таки скорей всего перерыл кучу информации, за/против. и ответственно подошёл к своему выбору!
Ага. Люди по 8 лет учатся, чтобы стать врачом, в процессе работы наблюдают сотни и тысячи пациентов, а тут "перерыл кучу информацию" и сразу "ответственно подходит".

Единственный "ответственный подход" - это, если есть сомнения в целесообразности прививки, сводить своего ребенка к нескольким разным иммунологам и выслушать их мнение, получить заключение и показать его педиатру, тогда у него будет меньше вопросов об отказе от прививки.

По сабжу: в стартовом посте много слов, но ни одного из них по существу. Собственно, на основе такой "кучи информации" и формируют своё "ответственное мнение".
03.09.14 17:58
#1090415
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volchitsa [1090406]: Т.е. Вы со своим не привитым ребенком будете активно распространять заразу в т.ч. и на моего привитого? - как Вам такая контр-аргументация?
03.09.14 18:14
#1090419
Анастасия Крутенко
иркутск
yumiha [1090415]: Ну вы же привитые. и типа защищёные:))) или боитесь? с прививками то:))) т.е. когда вашему реб вводят инфекцию, заразу- это норм, а когда здоровый не инфецированный реб ходит- это не норм? т.е. из ваших слов исходя -это ваш заразный и инфицированный, и он ходит и активно распространяет заразу..
03.09.14 19:06
#1090427
Павел Соколов
Иркутскъ
Представляю, Европа, средние века, люди дохнут от чумы. Доктор говорит "-а давайте ка я Вам всем прививки поставлю и Вы от чумы не умрете" А все такие : "-нееее, мы лучше умрем".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.