в Иркутске 13:21, Мар. 29    
Нужны колодки и разжимная пружинка Avid.closed
06.10.08 02:54
#141612
Невидим Нет
Иркутск
Пришла пора заменить колодки дисковых тормозов Avid, а в магазинах Иркутска - нет.
Может быть есть у кого на продажу, обмен? (соки, пиво, шоколад, стильную личную надпись на раму любимого велосипеда)
В магазинах нашлись только похожие, фирмы "BBB", близкие по размерам. Если поработать надфилем, то несложно подточить их до нужных размеров - подойдут. То-есть, проблема с колодками решаема, но разжимных пружинок нет ...
В наличии только обломок, по которому дорисовал эскиз необходимой детальки.
Файл: [95 kb].jpg
06.10.08 06:33
#141613
Sergey V
Иркутск
Это где инвалидность заработали, уж не на спуске ли к Б.Лугу?
06.10.08 08:50
#141625
GuNeR .
Иркутск
Это не разжимные пружинки если что, а фиксаторы которые не позволяют им выпасть, разжимает колодки пружина в тормозной ручке.

По поводу покупки обратись к Латкину Игорю, он работает с левомиром. либо зашли шпиона в Красноярск, там есть точно, сам покупал там для своих Avid Code

ну если совсем никак могу у ся пошукать, вроде пружинка валялась, а может и пара колодок езь :)
06.10.08 16:48
#141793
Невидим Нет
Иркутск
taiga [141613]: Велоинвалидность - инвалидность велосипеда, да, именно там. Хорошо Галя не убилась на "не на смерть". Вот теперь ремонт нужен с заменой колодок, диска и установкой пружинки.
GuNeR [141625]: Возможно и модификация тормозов такая. На калипере написано только Avid, а на тормозных ручках ещё и - Juicy THREE.
Конструкция калипера такова, что фиксаторами колодок являются штырьки, которые выступают из центров поршней и входят в квадратные углубления колодок. Не могут выпасть никак на ходу, только при снятом колесе. Тормозят нормально без разжимной пружинки, но поскольку не прижаты этой пружинкой, то и шумат на ходу, "воют и стонут". Быстрей изнашиваются и быстрее истирают диск. Без этой пружинки ездили более 1000 км., пока не пришла необходимость заменить колодки - истёрся тормозящий слой. Но хочется сразу проблему шума и повышенного износа колодок с диском решить - поставить пружинку разжимную.
Написал вам в вАСьКу.
06.10.08 17:00
#141801
Alexey Verin
Irkutsk
фиксаторы с колодками идут сразу...
06.10.08 17:14
#141807
Невидим Нет
Иркутск
creat [141801]: В имеющихся в продаже, чуть иной модификации, но годных для переделки и установки, пружинок нет. Небыло их и в колодках для других тормозов, с надписью "Аlligator". Пружинки, которые есть в комплекте с продающимися колодками, не подходят никак, даже с переделками - перемерял все, что нашёл в магазинах.
Так что проблема с разжимной пружинкой, точнее без неё, остаётся.
06.10.08 23:56
#141905
GuNeR .
Иркутск
А устройство принцип работы и чего куда давит я знаю мне можно не объяснять :)
Ну а алигаторы я ставил свободно и СД в триале были....
завтра пошукаю...
08.10.08 06:00
#142201
Невидим Нет
Иркутск
Спасибо откликнувшимся за помощь и дельные советы. Два комплекта колодок с пружинками приобретены. Впечатление такое, что в Иркутске больше нет в продаже таких комплектов.
В общем и целом - проблема решена, тему закрываю.
Файл: [156 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: