в Иркутске 08:00, Апр. 20    
Мир вокруг нас становится всё лучше!closed
04.10.08 12:15
#141326
Протасов Алексей
Иркутск
для тех кто рассуждает о реальных зарплатах - вы давно меняли работу? Вы похоже все из высшего руководящего звена и рассуждаете о зарплатах как наши политики. Ради интереса встаньте на место молодого специалиста только что закончившего ВУЗ и не имеющего доброго дядюшки. Вам откроется много интересного. Предложения о зарплате 20 т.р., с реальными выплатами 7 т.р. или даже меньше. А уборщица получающая 7 т.р. работает полный день убирая за каждым посетителем и ее еще тыкают в каждое пятнышко. (некоторые уборщицы, между прочим, с высшим образованием и учеными степенями)
04.10.08 12:24
#141329
Александр Мамонтов
maxp [141317]: Все то же самое только для Академа :). Единственное, что с квартирами, просто вставали в очередь и через 7-10 лет обычно очередь сама подходила. И мои родители, и соседи этим особо не заморачивались.
Conductor [141326]: Даже еще забавнее. Вилка касается возрастов до примерно 20-25 лет и старше 40-45. Те кто в середине имеют еще шанс выкарабкаться. А те кто по краям: на "воротник-с" :(.
04.10.08 14:14
#141335
Сергей Ерёмин
Иркутск, Тюмень
maxp [141293]: Если мы говорим о квартирах в новостройках, то с помощью ипотеки квартирный вопрос решается. Коттеджи, безусловно, строются без помощи банков; их, конечно, по пальцам не сосчитаешь, но это КАПЛЯ в море людей, живущих в квартирах.
Conductor [141326]: вы давно меняли работу? На этой неделе. До руководящего звена мне далеко. Молодой специалист имеет немалые шансы найти достойную работу, если, конечно, во время обучения в ВУЗе он звдумывался над этим вопросом.
2007 [141329]: А те кто по краям: на "воротник-с" :( не правда. (про верхнюю планку судить не берусь)
04.10.08 14:14
#141336
Алексей Невский
Иркутск
Overclock [141319]: Например рублей 350 мешок 50 кг цемента. Расценки были подсчитаны примерно, но не думаю что я далёк от истины.Конечно если вы мерите ценами фирм которые сдают "под ключ", то такая дачка будет 2-3 ляма и это есть коллапс симейного бюджета, повторяю в целях эконопмии финансов большинство работ "самовывозом".
04.10.08 14:23
#141337
Александр Мамонтов
-ESA- [141335]: ... не правда. Хорошо, если для нижней границы это так. Рад за Вас. Сам уже пятый месяц меняю. На редкость поганое занятие.
04.10.08 14:23
#141338
Максим Пензин
Иркутск
2007 [141329]: 7-10 лет в очереди это еще хорошо. Если предприятие не строило само, то 10-15, а то и 20 лет.
Кстати, для нормального продвижения в этой самой очереди партийная нагрузка и поддержка линии КПСС очень настоятельно рекомендовалась.

Conductor [141326]: Для молодого специалиста как раз есть место, и не одно. И зарплата заметно больше 10 т.р.
Есть правда загвоздка - почему-то очень мало молодых "специалистов" после 5-ти лет просиживания штанов в вузе способны что-то реально полезное делать самостоятельно. Они как-то за всё это время не озаботились тем фактом, что человеку не достаточно просто иметь диплом, а необходимо в конце-концов уметь делать что-то полезное для общества.

Тут хоть два диплома, но если не в состоянии работать по специальности, то швабра это самое оно!

А уборщица получающая 7 т.р. работает полный день убирая за каждым посетителем - так деньги просто так с неба не сыплются. Если не хочется возить шваброй, то можно пойти поучиться на водителя трамвая/троллейбуса, еще можно прислать резюме в Триал-Спорт/Вертикаль/.../ :)

2007 [141329]: Не понял насчёт вилки. В смысле тем, кому за 50 работу найти тяжелее. Так?
Ну да, по идее за 30 лет активной взрослой жизни человек уже должен был обеспечить себе жилье, наработать капитал, вырастить детей, которые уже в состоянии помогать родителям.
Он ничего этого не сделал?
Тогда значит, что сейчас мы вместе с остальными налогоплательщиками кормим этого дармоеда.

Тут все очень просто - либо человек кормит себя сам, либо его кормят дети, либо все остальное общество.
04.10.08 14:29
#141340
Александр Мамонтов
maxp [141338]: оба безпартийные, но кандидаты были уже к тому времени и намеки на партийность это к чему? :)
..... Тогда значит, что сейчас мы вместе с остальными налогоплательщиками кормим этого дармоеда.... Столько патетики.... Сейчас никто никого не кормит. Не надо так сетовать, в больницу и то хрен пустят :). Так кому на Руси стало жить то хорошо господа?
Ладно пора за работу браться. Вероятно обещанный просмотр достопримечательностей сегодня не состоится :(. А жаль. Опять барохло по полочкам распихивать (так мысли в слух). Реально свое до ума самому надо доводить. До вечера и успехов всем!
04.10.08 15:21
#141345
Максим Пензин
Иркутск
2007 [141340]: Академгородок у нас всегда был одним из оплотов демократии, но это скорее исключение.
А партийность это один из "налогов" существовавшей системы. Бесплатного ничего не бывает даже при коммунизме, просто платят не всегда деньгами.

По поводу кто кого кормит, здесь на самом деле нет никакой патетики, а просто сурова правда жизни.
Если человек не кормит себя сам, но до сих пор не умер с голоду, то значит его кто-то кормит.
Причем, дармоед это не такое уж ругательство, как и нахлебник. Просто обозначает, что он сам не платит за еду - ест даром.

Что значит в больницу не пустят? С бесплатной медициной у нас вовсе не всё так плохо, как про это принято говорить.
Работа врачей оплачивается из бюджета страховых компаний по ОМС или из городского/областного бюджета.
Надо сказать, что объем врачебных услуг по ОМС не зависит от того какая зарплата (и отчисления) у больного - 5 т.р. или 50 т.р.
это как пример к "кто кого сейчас кормит".

Да, кстати, о мире вокруг нас - приглашаю завтра желающих на парадром в Усть-Орду!
Ожидаются шашлыки и один не занятый учебный параплан.
04.10.08 22:56
#141406
Александр Мамонтов
maxp [141345]: Вот никогда не был сторонником демократии :))).
Для того чтоб понять лучше один раз побыть, чем десять раз прочитать (только фактически ну его (безработное состояние) нафиг).
...один не занятый учебный параплан. Это здорово :). Жаль свободных денег нет. Накоплю, на своем драндулете приеду :). Успехов всем!
04.10.08 23:36
#141430
Эдуард .
Иркутск
Мнда-а-а-а-а, друзья, тут с вами человек добром поделился, а вы уже дом строите. Охренеть! Цемент (!) - последнее слово! ААААА!
Все на каяк - там из вас дурь-то повыйдет.
05.10.08 00:15
#141444
Александр Мамонтов
gorbiy [141430]: не-е-ет. Зима скоро, озера и Байкал замерзнут, вот тогда и повеселимся :))).
05.10.08 00:17
#141446
Павел Арсентьев
Иркутск
Alex_Nevsky [141316]: Overclock [141319]: Забавно, но у меня есть коллега, построивший себе деревянный коттедж по точно такой схеме (начиная от земли). Спросил его о затратах - "~800 т.р." :-)
3 км от города, Мельниковский тракт.
05.10.08 00:51
#141452
Татьяна Пятницкая
Иркутск
на счет найти работу с достойным заработком - без в/образования никому твой опыт работы в большинстве случаев и даром не нужен, а если нужен то выше 10-12 тыр не заплатят... и это не пустые рассуждения, год мытарилась по разным конторам с переменным успехом, а в большей стпени зарабатывала сидя дома... в моем случае в итоге сыграло полузнакомство и я таки обрела надежное место работы, но это только по случайному стечению обстоятельств и благодаря тому что человек знает мои возможности.
а вообще на самом деле достаток, возможности и т.д. эт конечно хорошо, но всеж хорошо или плохо живет каждый конкретный человек это далеко не всегда зависит от обеспеченности, скорей от душевных качеств, от взгляда на мир.
Мне при всех моих передрягах и встрясках все ж хорошо живется, каждый новый день понастоящему новый и неповторимый несмотря на всю рутину. Порой и хандрится и гундится, но в целом, в целом я считаю себя счастливым человеком, чего и всем желаю :)
05.10.08 01:40
#141455
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Tanyki [141452]: То есть "Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, кому мало надо"? Есть категория людей, которые работают постоянно, трудоглики, зарабатывают вроде нормально, имеют и дачу и машину и средства к развитию своих увлечений, но! Не имеют времени на эти увлечения... Есть люди, не могущие дать своим детям минимум комфорта, но есть те, кто окружая их максимальным комфортом полностью исключает своё участие в их воспитании, прикрываясь "работой". Парадокс. Я в который раз повторюсь, что в жизни, на мой взгляд, страшны крайности, то есть ничего не делать - бред, но и работать все время - бред.
05.10.08 07:31
#141458
Татьяна Пятницкая
Иркутск
Dizel [141455]: счаслив тот кто в состоянии чувствовать счастье :)
извините за тафталогию
05.10.08 10:38
#141473
Александр Мамонтов
Dizel [141455]: - "Так выпьем же за то чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями" :).
05.10.08 11:45
#141474
Алексей Невский
Иркутск
Polkan [141446]: Ваш коллега умный и целеустремленный человек. :)
06.10.08 02:12
#141611
Иван Аристов
Братск, Центр
Tanyki [141452]: и благодаря тому что человек знает мои возможности. если человека принимают на работу и платят только по бумажкам, то плохи дела будут (и наверное есть) у этой конторы. Свойственно одуренно хранящим совдепию конторам.
что дают два (!!) высших образования http://sibputnik.livejournal.com/2333.html (не хочу загромождать форум)
06.10.08 08:53
#141626
Андрей Тарасов
Иркутск
Давно?
06.10.08 09:37
#141640
Павел Арсентьев
Иркутск
Overclock [141626]: Процесс занял год, этой осенью заезжает и будет отделывать. 140 м2.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: