в Иркутске 18:06, Мар. 29    
11.10.08. Марафон XCM "Шаманский", г. Иркутск, район с. Шаманкаclosed
13.10.08 12:11
#143483
Максим Пензин
Иркутск
jeRSe [143481]: По "фотофинишу" можно восстановить время финиша почти для всех - пришлите список стартовавших участников.
13.10.08 13:04
#143492
Кирилл Хлыстов
Иркутск
maxp [143483]: Сергей Кукушкин сделает протокол с количеством кругов и вышлет на е-майл.
13.10.08 13:26
#143497
Sergey V
Иркутск
nevidim [143284]: Посмотрел по ГПСу, двое участников марафона, которые ошибочно уехали за нами в сторону Саватеевки, догнали нас примерно на 21 км от Шаманки. Там где сломался петух и изготавливалась деревянная замена ему.
Почему то сразу на месте нам не пришло в голову предложить им уже ехать в Ангарск с нами. Оставалось всего 10 км небольшого подъема перед офигенным спуском.
13.10.08 15:41
#143529
Сергей Кукушкин
taiga [143497]: Да, забавно было бы потерять пару человек. Я, наверное, подумал бы, что их съел медведь. Бу-го-га!
Жаль, что не было маршала на свороте. Но я думал, что до 3-х считать все умеют. Ну, и следы от покрышек после этого поворота кончались, можно было догадаться. Плюс к этому - круг 30 км. При удалении по дороге на 20 тоже можно было догадаться, что не туда едут.
13.10.08 16:02
#143533
Невидим Нет
Иркутск
Endemix [143529]: На дороге в Савватеевку были следы от покрышек семи велосипедов нашей банды. А на повороте на марафон, никакого знака или ленты. Вот и "потеряли" соревнования нескольких участников. Спрашивали конечно их, почему не повернули где нужно, но "бедолаги" отвечали что ехали по велоследам. Почти 10 км. укатили от поворота.
13.10.08 16:35
#143542
Юрий Михайличенко
Иркутск
Ну, один из бедолаг - это я! Еще была одна девочка и она даже после объяснений долго не могла поверить, что уехали не туда. :)
На самом деле, сомнения закрались почти сразу, но свежие следы множества покрышек весьма и весьма смущали. В принципе, не напрягало заблудиться, т.к. цель была покататься.
Самое смешное, что развернувшись от nevidim & Co в сторону Шаманки, почти сразу кончил себе трансмиссию. Там была очень хорошая глина, примерно по щиколотку и видимо что-то заклинилось... И более 20 км до Шаманки я бежал рядом с велосипедом, сняв цепь со звездочек. Ехать вниз накатом почти нигде не получалось - уклон не большой, колеса вязнут в грязи. Только в Шаманке нашел грузовичек и последние километры доехал с шиком.
А то, что не туда свернул, так действительно не понял, что это мостик (разглядел только на обратном пути), а они (все остальные), как ломанулись!... :)
13.10.08 17:55
#143559
Сергей Кукушкин
nevidim [143533]: yumiha [143542]: В следующий раз сделаю разметку на всех отворотах. Прошу прощения у тех, кто "заблудился".
13.10.08 18:03
#143560
Юрий Михайличенко
Иркутск
Endemix [143559]: Ничего страшного, сам виноват! :)
13.10.08 22:21
#143587
Vladislav Kistenev
Иркутск
Если можно, то и мне вышлите протоколы на email. Ждёмс новых сооревнований, надеюсь они не заставят себя долго ждать ;-)
13.10.08 22:56
#143607
Сергей Кукушкин
vladi [143587]: Наши будут только в следующем году.
14.10.08 04:32
#143645
Невидим Нет
Иркутск
yumiha [143542]: Глина и в сторону Савватеевки попалась антитрансмиссионная, через несколько км. после того, как вас расстроили. Но лишь одноиу из семерых - разломился петух. Делали даже деревянную ему замену, укорачивали цепь, но в итоге вез его самый сильный из банды на буксире километров 10, нашлась верёвка подходящая. А всего встретили, ехавших с Подкаменной на соревнования своим ходом, пятерых.
Смог-ли кто проехать все три круга по нелёгкой трассе марафона?
14.10.08 09:33
#143660
Сергей Кукушкин
nevidim [143645]: 3 человека успели на 3-ий круг: призеры элиты.
14.10.08 10:54
#143673
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Сразу прошу прощения за длинный пост, короче не могла)
Мои впечатления :)
О том, что поеду марафон, узнала менее чем за сутки до соревок, до этого была уверенна, что не получится присутствовать. Но все дела были сделаны в пятницу, и в субботу намечался свободный день. Последние две недели не каталась, и ехала на гонку с мыслями побороться за 2ое или 3е место.
Старт мне понравился больше всего, когда куча велосипедистов ехала по деревне, было очень зрелищно, до того как началась грязь)))
Со старта все ломанулись куда-то вперед, как обычно, я старалась держать себя в руках и быстро не ехать. Так Ира очень быстро отдалялась от меня, Марина тоже решила ехать в перед, я не смогла держать и ее темп, потом они ехали вместе, точнее не ехали, а очень быстро пилили. Примерно в начале подъема меня догнала и обогнала Татьяна Кукушкина, я офигела, оборачиваюсь назад, а там Юля едет буквально в 3-х метрах. Ну, все думаю, совсем форму потеряла, вот что значит не кататься, сейчас меня Таня с Юлей накажут за это)). Собравшись силами и духом отрываюсь от них и на верху подъема достаю Марину! Вау, супер! Кажется кто-то задал слишком быстрый для себя темп. Дальше еду в надежде на то, что Ирина тоже задала для себя высокий темп. Километров за 5 до конца первого круга на горизонте появляется Ирина, и темп у нее какой-то халявный. Едем, проезжаем деревню. Никто из нас не хочет ехать впереди, поэтому едем за Дмитрием Зыряновым, он большой, от ветра хорошо защищает))). Наше счастье длилось не долго, перед подъемом Дима говорит: Ну, ладно девчонки, в гору вы уж как-нибудь без меня, а то мне тяжело свои 90 кг в гору тащить. И мы поехали. Ира не хотела лидировать, да и я в общем-то тоже. В итоге я поехала впереди, Ирина за мной. Еду и думаю, главное в гору забраться и не отстать, а на спуске оторвусь, т.к. на первом круге я на спуске догнала Шапу на двухсосисе и Макса Зразик (он боялся измазатся в грязи)) . Менее чем к середине подъема понимаю, что Ирины сзади нет, но не оборачиваюсь, чтоб не отвлекаться. От грязи и травы передний переклюк настолько забился, что я не смогла перекинуть цепь на 1ую звезду. На самом верху встретила Ваню Осина и Цезаря, они что-то шаманили над велом)) Мчусь в низ, стараюсь поменьше тормозить, когда заезжала в грязь было ощущение, как на лыжах))). В низу догоняю Влада (vladi), и делаю вывод, что неплохо спустилась. Когда ехала по дороге вдоль Иркута, наковыряла из рюкзака банан и по дороге съела его, т.к. более удобного места для еды во время езды я не видела. (Вообще я рассчитывала на три круга). На утесе догнала Макса (mb), очень удивилась. Вот он финиш, на третий круг решено не отправлять, т.к. мы сильно медленно едем))) Даже не верится, что я все таки первая!
Об организации хочу сказать что, эти соревки прошли похуже чем, прошлые, проводимые командой Baikal Team Bikers, но это совсем не повод их осуждать, хотя бы, потому что они признают свои ошибки, недочеты и не тыкают тем что, мол, не нравится сами делайте, или типа не помогаете нифига, все самим приходится делать )))
Если я не ошибаюсь это самая массовая соревка сезона. Девушек в этот раз было не мало, учитывая то, что не смогли приехать Ольга Сутырина и Саша Белоголова. В общем, Тим Байкерсы молодцы, приобрели опыт, и нам сделали праздник, респект и уважуха Вам! :)
И в заключение, хочу сказать, что я кажется, полюбила грязевые гонки))))
14.10.08 11:59
#143683
Сергей Кукушкин
Little-girlie [143673]: кажется, полюбила грязевые гонки
Лучше бы казалось, а то сделаем это визитной карточкой :)
14.10.08 12:43
#143690
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [143683]:
Завязывайте с грязевыми гонками! Вел жалко... трансмиссию.
14.10.08 14:04
#143700
Dmitry Shindyakin
Little-girlie [143673]: Спасибо за положительные отзывы, несмотря не на 100% отдачу организаторов.
Caesar [143690]: Жека, погоде не укажешь :). Но некоторые моменты, конечно, учтем. Уже обговаривали о переносе на более ранний срок марафона "Шаманский" с Endemix. (Тогда вероятность гонять по грязи несколько сокращается).
14.10.08 14:26
#143710
Юрий Михайличенко
Иркутск
Little-girlie [143673]: Так ...вот что значит не кататься... -!
14.10.08 17:56
#143747
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polosatiy [143700]:
Спасибо! Я, конечно, не прочь поиздеваться над собой, участвуя в подобных мероприятиях, но, действительно, иногда, начинаешь задумываться над тем, а надо ли... Себя не жалко. Жалко велосипед и не только мне.

Погоде не укажешь, верно. Вам спасибо и на том, что было. Просто хотелось бы немного посуше ;-)
14.10.08 18:50
#143758
Ан Гарск
Caesar [143690]:По сравнению с ННХУ,которая проводилась в июле(не этого года) ШМ просто сама сухость.
Caesar [143747]: А вот это уже старость... подкралась незаметно...
14.10.08 20:42
#143780
Dmitry Shindyakin
BisuSlist [143758]: Все сразу поняли что такое ННХУ ;)
Я бы даже сказал что никто не понял, заисключением тех 30(наверное столько участников) и еще пары человек, которые слышали от МБ что это такое :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: