в Иркутске 18:01, Апр. 18    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
17.09.14 06:57
#1093877
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Вот и я говорю, что мне Ангарск больше чем Иркутск нравится. Я в Иркутске погоняю на велике по городу и задыхаюсь.
18.09.14 17:40
#1094374
Ярс ツ
シビリ
mesuka [1093680]: Strofa [1093843]:
Всегда умиляет трогательная наивность в отношении чистоты природных сред жителей областного центра.
Между тем, информация о загрязнениях не является секретной и свободно доступна на сайте Иркутского УГМС http://www.irmeteo.ru/?ref=m_zagr Обновляется ежемесячно.
В отдельные месяцы превышение ПДК по формальдегиду в Иркутске достигает 4-6 раз(!)
Всем сибирского здоровья.
18.09.14 20:35
#1094398
Владимир Бакунин
Стратосфера
Megavolt [1093877]: в Иркутске Академ хорош. Практически зелёный оазис по сравнению с центром города:)
18.09.14 21:56
#1094428
Любитель Велосипедов
Ангарск
Всем привет!
Мы здесь с документами, анализами и прочим немного забегались. Я неделю в поездках за детскими справками. И дети устали, и мы.
Сегодня мы с мужем получили медицинские сертификаты, а детям только в сдедующую пятницу выпишут.

Узнавали квоты на переселенцев по Иркутской области, приглашают с 2015 года приезжать. На этот год все квоты исчерпаны :(

Скучаем за Тимофеем и его семьей. Хорошо, хоть по телефону поговорить можно :)

Нам здесь предлагают участок под застройку. Думаю, что надо брать, а то с жильем ничего не предвидится. А так, мы считали, за 300-400 тыс. можно построить дом. Думаю, что это выгодное предложение :)
18.09.14 21:58
#1094429
Юлия Спешилова
Ангарск
Zabcektopom [1094374]:
Дело в том, что я не чувствую запахов совсем, для меня не существует "свежего воздуха", "грязного", "вонючего" и прочего. Мне везде дышится одинаково - и на Байкале, и в Ангарске и в пыльном Катманду и в придорожном туалете. Но живу я не в вакууме, книги-газеты читаю, телевизор смотрю, с людьми общаюсь и потому в курсе где и какой воздух. Но всякий раз, возвращаясь из похода на электричке, я слышу от своих спутников одну и ту же фразу "о, родным комбинатом запахло!" Про Иркутск так никто не говорил. Я не хочу сказать, что Иркутск - чистый, но вот про Ангарск так говорят всегда. Поэтому я привыкла, что мой город - вонючий и когда кто-то говорит, что воздух в нем свежий и таежный это вызывает сильное удивление.
18.09.14 22:00
#1094433
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1094428]: то есть, вы пока решили осесть там ?
19.09.14 09:39
#1094532
Амператар Галахтике
Ангарск
Strofa [1094429]: идеальный ассенизатор)))
в том то и дело. что говорят по старой привычке - в прошлом, выбросы с АНОС были ух какие "душистые", но время прошло, достаточно проехать по комбинатовской дороге и посмотреть на развалины - нет там того масштаба производства, а вот количество авто в областном центре зашкаливает и загрязненность выше.
если подводит нос, посмотри глазами - на прозрачный (по сравнению с Иркутском) воздух Ангарска и дымку Иркутска.
19.09.14 18:44
#1094653
Ярс ツ
シビリ
Strofa [1094429]
Давайте угадаю - возвращаясь из похода на электричке с востока , верно?
Теперь посмотрите на карте, где расположен комбинат и радуйтесь чистому воздуху.
Помимо чужого мнения, часто неграмотного, надо иметь свое, подкрепленное объективной информацией.
Факт, что самыми удручающими по экологическим показателям в области являются Иркутск и Братск. А вовсе не Шелехов и Ангарск, как гласит народная молва.
19.09.14 19:59
#1094665
Юлия Спешилова
Ангарск
Zabcektopom [1094653]: я вообще то не для спора привела слова Тимофея, уж не знаю чего вы так уцепились. Но вот новость за вчера буквально:
http://liveangarsk.ru/news/20140918/v-probakh-angars
И такие новости о плохих пробах воздуха в Ангарске я читаю регулярно. Уж не знаю, что вы там считаете за неграмотное мнение и объективную информацию. Еще раз подчеркиваю - я ничего не говорю ни за Иркутск, ни за какой другой город. И давайте прекратим этот ненужный оффтоп.
19.09.14 22:00
#1094685
Тимофей Цирульников
Донецк
Наконец то могу пользоваться интернетом. И сразу хочу поблагодарить форумчан за поддержку и помощь. Без вас, наверное, не решился бы всё бросить и приехать за 6тыс. км. Но я ещё ни разу не пожалел и не усомнился в правильности своего выбора. И в этом ваша большая заслуга.
Надеюсь завтра увидимся на велопразднике. Буду со старшим сыном.
19.09.14 22:08
#1094687
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые.
Предлагаю уже закрыть эту тему, так как она подошла к логическому и достаточно успешному завершению.
22.09.14 05:30
#1095257
Любитель Велосипедов
Ангарск
Strofa [1094433]: Наверное, осядем пока здесь.

Все удивляются, что Тимофей говорит про чистый воздух в Ангарске. А кто-то слышал, как "пахнет" из домны? У вас окна не чернеют, если вдруг ветер поменялся? А у нас такое присутствовало: ветер сменился, окна надо мыть, иначе серое стекло. Подоконники вообще каждый день трешь - каждый день черная сажа.
И это мелочи. Уже ближе к отъезду Тимофея город обстреливали баллистическими ракетами. Ну, это продолжают делать и сейчас, наши ребята и пишут, и фотки выкладывают, как грибы в воздухе после обстрела висят.
Я писала, что когда приеала в Донецк после поездки к родителям, то думала, что у меня ожег легких, даже температура подымалась, пока я в городе была. И так вот два раза я приехала - оба раза я просто с ног падала, задыхалась. Было состояние, как в каком-то полуобмороке.
Обычно реакция на Донецк всегда была неважная: аллергический насморк, покраснение глаз и т.д, потом привыкаешь и все ок, но это было по другому.
Тимофей и его семья в это время были в городе. Может они сильно разницы и не почувствовали, потому что привычка к плохому воздуху у всех есть, но думаю, что после ТОГО воздуха и ТОГО, чем дышали в городе в последнее время, ваш таежный воздух и какие-то примеси в нем показались идеально чистыми.
Хотя я как читала, что у вас по формальдегидам перебор с нормами в воздухе, так сразу и подумала, что в Ангарске я бы точно слегла - у меня просто дикая аллергия на формальдегиды: кожа покрывается пятнами, типа "крокодилья кожа", температуру гонит вверх, сознание теряю и все, капец!

Нам наконец-то выдали медицинские сертификаты. Но "зеленые" карты пока не получили - из-за детей задержка вышла. Детям пришлось пройти больше всяких медицинских проверок и заморочек, чем нам, взрослым. Но к пятнице и им выпишут, а потом заберем наши "зеленые карты", котроые вообще не зеленые :).

Дочка скучает за Пашкой - это младший сын Тимофея. Они дружили. Вспоминает часто. Сегодня по Смоленску едем с гонки, а она показывает на дома и говорит: "Смотри, дом, как Пашка живет!". Глянула, а там и в прям очень похоже на их дом.

В общем, все скучают за друзьями и домом
22.09.14 11:26
#1095298
Иван Фёдорович Крузенштерн
rioba [1095257]:
Наталья :), не расстраивайтесь сильно ЗА :) Тимофея и его семью.
Всё решает направление ветра и его продолжительность.

Ангарчане, при каком направлении ветра худо ? Сколько дней в году вредный ветер или штиль ? Доминирующее направление ветра в нашем регионе - северо-запад/юго-восток.
22.09.14 23:48
#1095542
Амператар Галахтике
Ангарск
krusenstern [1095298]: худо, когда смог с Иркутска несет... в остальном - замечательно.
23.09.14 00:10
#1095551
Уехал
Zabcektopom [1094374]: По анализам воду на выходе БЦБК пить можно было, по факту нет :) Да и официально асфальт кладут хороший и по технологии. А по факту ? Кто и где берет пробы воздуха ?
23.09.14 01:13
#1095558
Любитель Велосипедов
Ангарск
У нас повились первые проблемы - нас поставили перед фактом, что Смоленск и Смоленский район в программе переселения не учавствует, программа для носителей русского языка стоит - посольство Украины не дает документов, которые должны дать при отказе от украинского гражданства.

Вообще очень странно, что нас привезли и поселили в месте, которое не учавствует в программе переселения. Я так думаю, что местные власть имеющие между собой решили, кто на нас заработает. Туда и поселили. Чистые деньги за проживание - 500 рублей в сутки с человека. Это без питания и прочего. Итого, в месяц чистые деньги - 15 тыс с человека.

Мы бы за это время уже определились бы со всем. А так - все с начала надо. И детям в школу все по новой оформлять, и сыну с техникумом что-то делать.

В пятницу, если ничего не помешает, получим временное разрешение на пребывание.

Завтра собираюсь поговорить с дядькой нашим, который участки под строительство готов дать. Может что-то с регистрацией придумаем. А нет - буду трясти фмс, пусть у Иркутских выяснят, есть ли квота. Ведь недовольные уехали, так нельзя ли на их место приехать?
Ехать неохота. Мне переезды совсем не нравятся. Уже устали от неопределенности. Хочется уже домашнего уюта.
23.09.14 03:53
#1095568
Любитель Велосипедов
Ангарск
И еще. Дорогие форумчане!
Очень прошу, не пишите мне в личку ваши политические убеждения и ваше отношение к беженцам!
Не надо обвинять меня во лжи во имя Путина. Если кто уж так сильно эмоционально верит в то, что Россия напала на Украину - добро пожаловать на Донбасс!
Не думайте, что бои там идут, как в фильмах о ВОВ. Нет. Я вас провезу, доставлю, проведу экскурсию и вывезу. Но зато вы СВОИМИ глазами увидите, КТО воюет и какими методами.
И оставим эту тему. Мне агрессии хватает от своих же родных и знакомых.
Отец кричал: Чемодан, вокзал, Россия. Знакомый, который сейчас на войне, и который стреляет в Донецк, пишет, что я предательница, уехала из Донецка, что нас надо убивать, и детей наших, потому что мы - москали и предатели.
Знакомые общаться перестали - тоже считают предателями, покинувшими зону АТО.

У меня хватает проблем, чтоб заниматься ими. Мне вовсе не приятно, когда ваши мировоззрения, почерпнутые на сайтах или сми, вы мне тоже грузите. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Съездите хотя бы на Западную Украину или в Центр, попробуйте там провести недели две. Поделитесь впечатлениями.
23.09.14 06:26
#1095572
Иван Фёдорович Крузенштерн
rioba [1095568]:
Наталья :), всё будет хорошо !
Личку не читайте - пусть гейропейцы идут лесом.
Если нет денег на дорогу в Иркутск, скажите открытым текстом. Попробуем хоть сколько-нибудь подсобрать.
23.09.14 10:33
#1095616
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1095568]: Очень прошу, не пишите мне в личку ваши политические убеждения и ваше отношение к беженцам!
Не надо обвинять меня во лжи во имя Путина. Если кто уж так сильно эмоционально верит в то, что Россия напала на Украину - добро пожаловать на Донбасс!

охренеть.. надо же, какие мрази есть на этом форуме...

Наталья, читайте только от "своих", мразей же видно по первым строкам. Им все вернется и зачтется, я это точно знаю!
23.09.14 11:03
#1095627
Тимофей Цирульников
Донецк
Натша, не раздумывайте. Решайтесь. И мы что-то сумеем зароботать на билеты. И с работой проблем не будет. Тем более здесь у вас и у нас уже много друзей.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.